Zielwettbewerb Damen Nationenvertung

9. WELTMEISTERSCHAFT 2012 der Damen und Herren
 

Vom 05.03. - 10.03.2012 in Waldkraiburg (GER)

 


Ergebnisliste Zielwettbewerb Damen Teamwertung


Platz Teilnehmer Verein Nation Gesamt Punkte Einzel-Durchgänge
1. Deutschland Germany GER 300 132 28 50 30 24
Altenbuchner Bernadette, Schubert Karin, Dunstmair Marina, Mader Marion 168 40 50 38 40
2. Oesterreich Austria AUT 284 136 50 32 42 12
Sohm-Armellini Susanne, Oswald-Wagner Sonja, Adler Lisa, Rehberger Simona 148 52 42 38 16
3. Italien Italy ITA 274 128 30 50 22 26
Nocker Frieda, Karnutsch Magdalena, Waibl Anni, Götsch Heidelinde 146 44 40 50 12
4. Slowenien Slovenia SLO 243 117 24 45 34 14
Stefelin Valerija, Jancic Sabina, Erman Silvia, Mahajnc Mojca 126 36 40 34 16
5. Brasilien Brazil BRA 241 108 34 42 18 14
Mees Sheron, Böhm Rejane, Reis Marcia, Sehnem Lori 133 34 47 26 26
6. Schweiz Switzerland SUI 215 106 36 34 18 18
Zollinger Marlies, Abächerli Claudia, Biedermann Beth, Brechbühl Madlen 109 38 37 26 8
7. Russland Russia RUS 166 78 20 32 14 12
Zhidkova Olga , Gavrilova Tatiana, Balakhontseva Vera, Gribkova Larisa 88 22 42 16 8
8. Finnland Finland FIN 159 89 36 27 10 16
Hyvönen Sirpa, Aglassinger Piia, Niutanen-Salminen Maritta, Ristseppä Eeva 70 16 24 30 0
9. Australien Austrailia AUS 159 87 24 45 14 4
McKay Kim, Psychogios Chrysanthe, Millard Heather, Pollock Kim 72 12 22 32 6
10. Namibia Namibia NAM 150 88 34 32 16 6
Schmidt Hannah, Cloete Natasha, Nolting Anja, Harmse Cornè 62 16 24 4 18
11. USA U.S.A. USA 143 53 8 19 26 0
Davidson Christina, Scicluna Karin , Pfahler Irene, Ayers Polly 90 18 36 30 6
12. Tschechien Czech Republic CZE 139 39 8 21 0 10
Lederhoferova Marketa, Partlova Ivana, Melusova Andrea, Ruzickova Sarka 100 16 40 26 18
13. Paraguay Paraguay PAR 122 40 20 14 2 4
Schmidt Monika, Bock Lurbin, Springer Gitta, Osorio Marta 82 24 30 12 16
14. Kanada Canada CAN 110 50 28 4 8 10
Zaric Kata, Mayrl Jennifer, Mayrl Stefanie, Liebel Monika 60 14 36 0 10
15. Kenia Kenya KEN 96 52 20 18 14 0
Karicho Caroline, Riungu Judith, Akinyi Esther, Njuguna Sarah 44 22 14 0 8
16. Weissrussland Belarus BLR 92 26 4 20 2 0
Veramchuk Taisa, Zylkova Anghela, Shushlakova Yuliya, Tsishuk Iryna 66 28 24 14 0
17. Kolumbien Colombia COL 79 42 12 22 0 8
Salgado Edith Omaira, Rugeles Ana Maria , Herrera Janeth, Reyes Angela 37 6 27 4 0

Rang:Name: Punkte: