Mannschaftsspiel Jugend U19

52. Deutsche Meisterschaft der  Jugend  2013

28. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2013
AUF WINTERBAHNEN

 

Am 29./20.01.2013 in Regen
Durchführer: Kreis 100 Bayerwald

 

Großes Finale U19

SG Passau-Ries/Passau Neustift

EC Außernzell

1

2

3

4

5/6

7/8

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5/6

7/8

Summe

Pkt.

5

0

0

3

5

0

13

2

0

5

3

0

0

3

11

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Summe

13

2

Summe

11

0

GROSSES FINALE

Jugend U19

Bahn 1

Kleines Finale U19

TSV Breitbrunn

SV Oberbergkirchen

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

0

9

7

5

5

0

26

2

3

0

0

0

0

5

8

0

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

-

-

-

 

Summe

26

2

Summe

8

0

KLEINES FINALE

Jugend U19

Bahn 2

Halbfinale U19

EC Außernzell

SV Oberbergkirchen

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

3

0

5

5

5

0

18

2

0

3

0

0

0

3

6

0

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

-

-

-

 

Summe

18

2

Summe

6

0

Halbfinale

Jugend U19

Bahn 1

SG Passau-Ries/Passau Neustift

TSV Breitbrunn

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

0

0

0

5

7

3

15

2

3

3

3

0

0

0

9

0

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

-

-

-

 

Summe

15

2

Summe

9

0

Halbfinale

Jugend U19

Bahn 2

 

E r g e b n i s l i s t e Vorrunde U 19

 

Platz

 

Mannschaft

 

Nation

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

 1.

 

SV Oberbergkirchen  

 

S

 14 

:

 6

 

2,238

 

 179 

:

 80

 

 

Stefan THURNER, Tobias WIESBÖCK, Markus SCHÄTZL, Florian HUBER, Tobias THURNER

 2.

 

TSV Breitbrunn  

 

S

 14 

:

 6

 

1,692

 

 181 

:

 107

 

 

Thomas BAUMGARTNER, Florian FISCHER, Thomas GARTNER, Florian MÄNNER, Daniel KOCH

 3.

 

SG Passau Ries/Passau Neustift  

 

S

 12 

:

 8

 

1,451

 

 148 

:

 102

 

 

Ludwig ZILLNER, Joseph ZILLNER, Carolin BICHLMEIER, Julian SCHÄFER

 4.

 

EC Außernzell  

 

S

 12 

:

 8

 

1,220

 

 150 

:

 123

 

 

Markus GOTZLER, Verena GOTZLER, Wolfgang WIMMER, Florian HAAS, Franziska HAAS

 5.

 

SG Untertraubenbach/Zandt  

 

S

 12 

:

 8

 

1,155

 

 149 

:

 129

 6.

 

SG Kirchberg/Bischofsmais  

 

S

 12 

:

 8

 

0,922

 

 141 

:

 153

 7.

 

FSV Bad Friedrichshall  

 

SW

 11 

:

 9

 

1,149

 

 154 

:

 134

 8.

 

SSV Nöham  

 

S

 10 

:

 10

 

1,333

 

 180 

:

 135

 9.

 

RSV Büblingshausen  

 

W

 

:

 13

 

0,892

 

 116 

:

 130

10.

 

EC Pilsting  

 

S

 6 

:

 14

 

0,456

 

 89 

:

 195

11.

 

LEV NRW   

 

W

 

:

 20

 

0,238

 

 62 

:

 261

 

Rang:Name: Punkte: