Zielwettbewerb Einzel

58. Deutsche Meisterschaft der Damen 2013
AUF WINTERBAHNEN

 

Am 25./26.01.2013 in Regen
Durchführer: EC Grub

 

Ergebnisliste Damen


Platz Teilnehmer Verein Nation Gesamt Punkte Einzel-Durchgänge
 1. DUNSTMAIR Marina TuS ENGELSBERG Süd        638   149   40  37  40  32
            159   50  45  32  32
            173   50  55  40  28
            157   46  55  48  8
 2. HIERL Marianne TSV TAUFKIRCHEN Süd        621   134   42  24  48  20
            140   54  32  38  16
            168   50  42  54  22
            179   56  47  52  24
 3. MIELS Sabrina AC NEUSTIFT Süd        615   148   34  50  54  10
            157   38  45  46  28
            161   40  47  40  34
            149   44  47  44  14
 4. BECKERS Patricia EC KREFELD West       598   161   48  55  42  16
            122   50  14  46  12
            162   40  60  44  18
            153   44  47  48  14
 5. HAWEL Sandra TSV PAEHL Süd        588   128   30  50  22  26
            152   34  50  46  22
            152   44  60  38  10
            156   30  60  46  20
 6. STILLFRIED Julia FC OTTENZELL Süd        550   141   46  39  40  16
            143   40  45  42  16
            122   46  42  32  2
            144   42  50  32  20
 7. SCHUBERT Karin ESC BAERNZELL Süd        537   148   52  60  26  10
            132   28  50  32  22
            128   36  32  42  18
            129   34  37  34  24
 8. HAHN Cornelia TSV MASSING 08 Süd        517   123   38  47  28  10
            160   34  60  42  24
            122   38  34  30  20
            112   30  32  34  16
 9. FISCHER Angelika TV EBHAUSEN Süd-West   509   137   34  21  46  36
            127   30  37  46  14
            108   40  34  22  12
            137   40  39  34  24
10. RITTER Jaqueline TSV MASSING 08 DM-U23     508   131   40  45  30  16
            133   36  45  24  28
            130   48  34  24  24
            114   40  40  24  10
11. WEIGAND Beate ESC GLASHUETTE Süd-West   501   124   36  42  38  8
            143   40  39  52  12
            93   32  29  16  16
            141   34  47  38  22
12. OTTO Ingrid HAMBURGER EV Nord       495   119   34  31  34  20
            138   48  36  36  18
            116   42  32  16  26
            122   32  50  20  20
13. NOPPER Monika EC FISCHBACHAU Süd        248   111   34  47  16  14
            137   42  37  34  24
14. PAUKSCH Christin ESV BELZIG Ost        248   125   36  25  46  18
            123   32  47  32  12
15. RINK Andrea RSV 1929 BUEBLINGSHAUSEN West       248   136   48  40  28  20
            112   38  40  30  4
16. BUTTERWECK Sonja ESC STUTTGART-VAIHINGEN Süd-West   247   116   38  40  24  14
            131   32  45  34  20
17. HAIDER Gerti EC FRAUENDORF Süd        245   126   42  42  40  2
            119   26  39  40  14
18. HOFFMANN Marianne BERLINER SV 1892 Ost        243   128   36  32  44  16
            115   36  47  30  2
19. RINK Melanie RSV 1929 BUEBLINGSHAUSEN West       235   105   26  19  48  12
            130   32  40  46  12
20. WEHR Kathrin FC PENZING Süd        235   120   34  42  24  20
            115   18  45  48  4
21. SCHMIDT Kirsten Eintracht FRANKFURT West       233   101   22  47  22  10
            132   36  40  34  22
22. JAEGER Maria FC KATZBACH Süd        230   114   42  22  36  14
            116   34  30  28  24
23. LAMBERT Erika ESG ESSLINGEN Süd-West   229   100   38  34  28  0
            129   44  31  32  22
24. DIALLER Maria EC FISCHBACHAU Süd        228   116   38  34  32  12
            112   32  32  32  16
25. JUENGEL Rebecca RSV 1929 BUEBLINGSHAUSEN West       213   99   46  45  2  6
            114   32  44  20  18
26. ZWITZERS Britta SR SOEST West       212   89   38  15  28  8
            123   38  55  24  6
27. EISELE Bianca DEG EISWIESE Süd-West   202   109   36  47  18  8
            93   30  27  34  2
28. POEHLER Monika AALENER EF Süd-West   201   105   42  31  28  4
            96   32  22  26  16
29. GOETZINGER Annette Friedrichshaller SV 1898 Süd-West   190   77   34  29  14  0
            113   38  55  20  0
30. ZWITZERS Sonja SR SOEST West       188   82   34  32  4  12
            106   36  34  22  14
31. MAI Brunhilde WSV LORSBACH  West       185   115   34  35  36  10
            70   32  14  22  2
32. DREVERS-WEHR Josy SEIDENSTAEDTER ES KREFELD West       183   78   28  26  16  8
            105   38  29  24  14
33. HAENSLER Karla BERLINER SV 1892 Ost        177   93   32  27  24  10
            84   36  22  18  8
34. BECK Isabella ESC LANGENARGEN Süd-West   163   92   24  24  26  18
            71   10  35  16  10
35. SCHUBERT-LANDGRAF Karla BERLINER SV 1892 Ost        160   93   28  37  8  20
            67   20  19  20  8
36. WEBER Beatrix SV BOEBLINGEN Süd-West   157   78   32  34  12  0
            79   36  11  30  2


Rang:Name: Punkte: