Mannschaftsspiel

58. Deutsche Meisterschaft der Damen 2013
AUF WINTERBAHNEN

 

Am 25./26.01.2013 in Regen
Durchführer: EC Grub

Großes Finale Damen

SV Mehring

RSV 1929 Büblingshausen

 

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

7

X

3

X

5

3

18

2

X

9

X

5

X

X

14

0

3

5

X

3

3

X

14

2

X

X

5

X

X

X

5

0

Summe

32

4

Summe

19

0

EDER Claudia, ALTENBUCHNER Bernadette, 

LOHER Katja, EICHINGER Irene, FELDMANN Dorthe

RINK Andrea, JÜNGEL Rebecca, RINK Ann-Kathrin, RINK Melanie, FINK Helga

Kleines Finale Damen

 TSV Kühbach

1. FC Neunburg v.W.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

X

X

X

3

X

5

8

0

7

3

5

X

5

X

20

2

7

7

X

5

X

5

24

2

X

X

5

X

5

X

10

0

Summe

32

2

Summe

30

2

ELSENBERGER Verena, SPECHT Sarah, FERBER 

Katharina, WEIGL Marianne, HÜTTNER Sofie

SCHWINDLER Renate, ENGLBRECHT Marion, HILZ 

Maria, SCHAMBECK Sandra, GOTTSCHALL Corinna

Halbfinale

RSV 1929 Büblingshausen

1. FC Neunburg v.W.

 

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

1

2

3

4

5

6

Summe

Pkt.

3

5

9

3

3

X

23

2

X

X

X

X

X

7

7

0

3

X

X

3

X

5

11

1

X

5

3

X

3

X

11

1

Summe

34

3

Summe

18

1

 

 

SV Mehring

TSV Kühbach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X

X

X

5

7

3

15

2

3

X

5

X

X

X

8

0

 

7

X

X

5

X

3

15

0

X

5

7

X

5

X

17

2

 

 

30

2

 

25

2

 

 


E r g e b n i s l i s t e Vorrunde Damen

 

Platz

 

Mannschaft

 

Nation

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

 1.

 

RSV 1929 Büblingshausen  

 

W

 19 

:

 5

 

2,510

 

 246 

:

 98

 

 

RINK Andrea, JÜNGEL Rebecca, RINK Ann-Kathrin, RINK Melanie, FINK Helga

 2.

 

SV Mehring  

 

S

 19 

:

 5

 

1,638

 

 190 

:

 116

 

 

EDER Claudia, ALTENBUCHNER Bernadette, LOHER Katja, EICHINGER Irene, FELDMANN Dorthe

 3.

 

TSV Kühbach  

 

S

 18 

:

 6

 

2,318

 

 248 

:

 107

 

 

ELSENBERGER Verena, SPECHT Sarah, FERBER Katharina, WEIGL Marianne, HÜTTNER Sofie

 4.

 

1. FC Neunburg v.W.  

 

S

 16 

:

 8

 

1,761

 

 206 

:

 117

 

 

SCHWINDLER Renate, ENGLBRECHT Marion, HILZ Maria, SCHAMBECK Sandra, GOTTSCHALL Corinna

 5.

 

TuS Engelsberg  

 

S

 16 

:

 8

 

1,718

 

 225 

:

 131

 

 

DUNSTMAIR Marina, LACHENMAYER Ulrike, KIERMAIER Rosi, FREIWANG Patricia, GRÜNDL Bettina

 6.

 

FC Untertraubenbach  

 

S

 14 

:

 10

 

1,189

 

 170 

:

 143

 

 

SPANNFELLNER Marietta, SPANNFELLNER Bianca, SEEBAUER Stefanie, EISENREICH Michaela, BRÄU Tanja

 7.

 

EC Fischbachau  

 

S

 14 

:

 10

 

1,089

 

 183 

:

 168

 

 

GUGGEMOS Barbara, DIALLER Barbara, DIALLER Maria, SPERMANN Katharina, MAURER Andrea

 8.

 

Eintracht Frankfurt  

 

W

 11 

:

 13

 

0,722

 

 130 

:

 180

 

 

GÖRGENS Brigitte, SCHMIDT Kirsten, STEINER Marion, SCHMIDT Karin, ELSEMÜLLER Anke

 9.

 

Region Südwest  

 

SW

 8 

:

 16

 

0,735

 

 147 

:

 200

 

 

WEIGAND Beate, FISCHER Angelika, WEBER Beatrix, PASCHEK Sigrid

10.

 

EC Krefeld  

 

W

 6 

:

 18

 

0,614

 

 135 

:

 220

 

 

BECKERS Patricia, BUSCH Sabine, KLOCKE Jennifer, MÜSKES Celina

11.

 

Friedrichshaller SV 1898  

 

SW

 6 

:

 18

 

0,493

 

 111 

:

 225

 

 

GOETZINGER Annette, NEFF Anette, ESCHELWEK Ilse, SCHENK Hannelore, LAGERBAUER Sarina

12.

 

LEV Berlin  

 

O

 

:

 19

 

0,443

 

 104 

:

 235

 

 

HOFFMANN Marianne, SCHUBERT-LANDGRAF Karla, HAENSLER Karla, PAUKSCH Christin, PAUL Rita

13.

 

ESC Stuttgart-Vaihingen  

 

SW

 4 

:

 20

 

0,395

 

 101 

:

 256

 

 

BUTTERWECK Tanja, BUTTERWECK Sonja, BUTTERWECK Jennifer, MÖSSLER Christel, GÖSSLING Bianka

 

Rang:Name: Punkte: