01. Zielwettbewerb Vorrunde U 23 weiblich

3. WELTMEISTERSCHAFT 2014 der Juniorinnen/Junioren und

50. offene EUROPA-MEISTERSCHAFT 2014 der Jugend

 

vom 19.02. - 23.02.2014 in Innsbruck (AUT)

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   STEINER Simone    Oesterreich   (AUT)      305   130     28    60    34    8    
                  175     38    55    50    32    
 2.   SCHLAPFER Victoria    Oesterreich   (AUT)      298   158     40    42    52    24    
                  140     32    52    38    18    
 3.   DIALLER Maria    Deutschland   (GER)      291   134     44    40    40    10    
                  157     32    55    38    32    
 4.   MIELS Sabrina    Deutschland   (GER)      287   143     46    45    26    26    
                  144     34    42    38    30    
 5.   FEICHTGRABER Julia    Oesterreich   (AUT)      287   128     20    50    32    26    
                  159     30    55    46    28    
 6.   LOHER Katja    Deutschland   (GER)      282   147     24    55    46    22    
                  135     26    47    38    24    
 7.   ADLER Lisa    Oesterreich   (AUT)      282   120     42    34    24    20    
                  162     50    60    30    22    
 8.   PUNTIGAM Aleksandra    Slowenien   (SLO)      261   117     24    55    20    18    
                  144     40    50    24    30    
 9.   SEITZ Lisa    Deutschland   (GER)      250   112     30    30    36    16    
                  138     28    60    26    24    
10.   KNOLL Franziska    Italien   (ITA)      223   105     32    35    34    4    
                  118     30    32    38    18    
11.   KIRCHLER Katharina    Italien   (ITA)      215   116     30    50    10    26    
                  99     26    35    28    10    
12.   GERATIC Petra    Slowenien   (SLO)      207   104     22    52    20    10    
                  103     36    37    20    10    
13.   HUBER Marion    Italien   (ITA)      199   104     12    50    22    20    
                  95     26    37    16    16    
14.   ROSKAR Anne Marie    Slowenien   (SLO)      164   84     20    24    28    12    
                  80     26    34    8    12    
15.   ROMASH Alesjy    Weißrussland   (BLR)      118   44     12    14    18    0    
                  74     32    30    12    0    
16.   CHEMJAKINA Darja    Weißrussland   (BLR)      113   76     28    22    10    16    
                  37     18    7    12    0    

Rang:Name: Punkte: