01. Zielwettbewerb Vorrunde/Finale U19

4. WELTMEISTERSCHAFT 2016 der Juniorinnen/Junioren und
52. offene EUROPA-MEISTERSCHAFT 2016 der Jugend
17.02. - 20.02.2016 in Klobenstein/Ritten (ITA)

 

Ergebnisliste U19

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   ZELLERMAYER Stefan    Deutschland   GER        650   168     42    60    40    26    
                  169     52    55    50    12    
                  144     44    52    34    14    
                  169     44    55    46    24    
 2.   THURNER Tobias    Deutschland   GER        613   164     36    60    46    22    
                  158     44    52    36    26    
                  143     38    45    40    20    
                  148     34    44    42    28    
 3.   SCHIRNHOFER Stefan    Oesterreich   AUT        606   142     46    22    50    24    
                  152     48    34    44    26    
                  165     30    55    56    24    
                  147     34    47    34    32    
 4.   THURNER Christian    Deutschland   GER        604   133     46    45    32    10    
                  161     50    45    38    28    
                  152     46    42    36    28    
                  158     46    50    48    14    
 5.   GANSTER Manuel    Oesterreich   AUT        601   153     50    45    32    26    
                  170     48    60    36    26    
                  153     48    39    44    22    
                  125     26    39    50    10    
 6.   ROTHBERGER Markus    Oesterreich   AUT        589   156     50    32    44    30    
                  144     42    40    52    10    
                  140     46    50    34    10    
                  149     46    45    28    30    
 7.   EDER Melanie    Italien   ITA        556   159     38    47    38    36    
                  125     34    47    28    16    
                  134     32    50    34    18    
                  138     34    50    30    24    
 8.   HOLZER Manuel    Oesterreich   AUT        529   126     42    52    20    12    
                  140     40    40    28    32    
                  130     52    12    36    30    
                  133     40    37    42    14


Ergebnisliste U19 - Vorrunde
 

Platz   Teilnehmer   Verein   Nation Gesamt Punkte   Einzel-Durchgänge  
 1.   ZELLERMAYER Stefan    Deutschland   GER        337   168     42    60    40    26    
                  169     52    55    50    12    
 2.   GANSTER Manuel    Oesterreich   AUT        323   153     50    45    32    26    
                  170     48    60    36    26    
 3.   THURNER Tobias    Deutschland   GER        322   164     36    60    46    22    
                  158     44    52    36    26    
 4.   ROTHBERGER Markus    Oesterreich   AUT        300   156     50    32    44    30    
                  144     42    40    52    10    
 5.   SCHIRNHOFER Stefan    Oesterreich   AUT        294   142     46    22    50    24    
                  152     48    34    44    26    
 6.   THURNER Christian    Deutschland   GER        294   133     46    45    32    10    
                  161     50    45    38    28    
 7.   EDER Melanie    Italien   ITA        284   159     38    47    38    36    
                  125     34    47    28    16    
 8.   HOLZER Manuel    Oesterreich   AUT        266   126     42    52    20    12    
                  140     40    40    28    32    
 9.   ROSKAR Rok    Slowenien   SLO        265   122     48    32    38    4    
                  143     36    55    32    20    
10.   DENICOLO Damian    Italien   ITA        250   125     40    45    16    24    
                  125     38    27    44    16    
11.   AGLASSINGER Alexander    Finnland   FIN        234   112     24    30    34    24    
                  122     36    40    28    18    
12.   SPARBER Melanie    Italien   ITA        233   114     40    30    24    20    
                  119     44    45    28    2    
13.   VALUIKA Ihar    Weißrussland   BLR        224   137     44    37    38    18    
                  87     14    37    26    10    
14.   POTUZNIK Miroslav    Tschechien   CZE        223   95     34    37    22    2    
                  128     32    50    36    10    
15.   SIMIC Matej    Slowenien   SLO        216   112     32    42    38    0    
                  104     20    42    32    10    
16.   PERKMANN Julia    Italien   ITA        215   90     32    24    26    8    
                  125     28    39    32    26    
17.   WINDMEISSER Julia    Deutschland   GER        212   100     28    32    28    12    
                  112     36    34    28    14    
18.   PARTLOVA Karolina    Tschechien   CZE        212   94     42    34    0    18    
                  118     44    50    16    8    
19.   BUCHS Klemens    Schweiz   SUI        200   106     40    34    18    14    
                  94     28    22    34    10    
20.   NAHAVITSYN Mikhail    Weißrussland   BLR        195   75     22    27    20    6    
                  120     24    40    46    10    
21.   KUBES Jindrich    Tschechien   CZE        193   92     36    12    38    6    
                  101     32    19    38    12    
22.   BASS Orlando    Schweiz   SUI        192   95     38    25    26    6    
                  97     48    19    20    10    
23.   PARTLOVA Markéta    Tschechien   CZE        191   92     22    42    28    0    
                  99     32    37    14    16    
24.   DZIUBINSKI Andrej    Weißrussland   BLR        185   70     24    14    26    6    
                  115     34    55    10    16    
25.   STENBERG Annika    Finnland   FIN        165   93     38    27    20    8    
                  72     16    32    16    8    
26.   KORBAL Jowita    Polen   POL        149   67     36    5    26    0    
                  82     36    30    16    0    
27.   SIARDZIUK Leanid    Weißrussland   BLR        143   63     6    35    22    0    
                  80     12    32    28    8    
28.   STEFANOWICZ Ewelina    Polen   POL        136   79     24    27    12    16    
                  57     28    21    0    8    
29.   HYVOENEN Erika    Finnland   FIN        133   60     20    12    28    0    
                  73     22    25    24    2    
30.   BUCHS Svenia    Schweiz   SUI        119   50     20    12    4    14    
                  69     24    27    18    0    
31.   REGAMEY Marius    Schweiz   SUI        105   25     8    15    0    2    
                  80     24    40    14    2    
32.   BILANICZ Paulina    Polen   POL        102   52     12    14    24    2    
                  50     32    4    2    12    
33.   REHMONEN Tiia    Finnland   FIN        99   46     8    24    14    0    
                  53     18    19    16    0    
34.   STEPIEN Wioleta    Polen   POL        85   42     12    14    6    10    
                  43     0    29    10    4    

 

Rang:Name: Punkte: