Mannschaftsspiel Jugend U19

Ergebnisliste U19

Rang

 

Mannschaft

 

Region

 1.

 

EC Gerabach

 

S

   

Zink Lukas, Mayer Alina, Kohlhuber Matthias, Steinberger Andreas, Folger Anna

   

 2.

 

TSV Hartpenning

 

S

   

Zellermayer Stefan, Mösl Anna, Mösl Michael, Mösl Peter

   

 3.

 

SG Gumpersdorf/Prienbach

 

S

   

Brandmüller Regina, Empl Stefan, Hinteraicher Anna, Sabo Noel, Sabo Jonathan

   

 4.

 

RSV Büblingshausen

 

W

 

 

Lücking Michel, Kozlowski Florian, Dimmer Paul, Lücking Frauke

 

 

 

 

Finale

Bahn

 

Mannschaft

 

Region

Spiel-Pkt.

 

Note

 

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1

 

EC Gerabach

 

S

 2 

:

 0

 

1,143

 

 16 

:

 14

 

16

:

14

 

 

:

 

 

 

TSV Hartpenning

 

S

 0 

:

 2

 

0,875

 

 14 

:

 16

 

14

:

16

 

 

:

 

Bahn 2

 

SG Gumpersdorf/Prienbach

 

S

 2 

:

 0

     

 28 

:

 0

 

28

:

 0

 

 

:

 

 

 

RSV Büblingshausen

 

W

 0 

:

 2

 

0,000

 

 0 

:

 28

 

 0

:

28

 

 

:

 

 

Halbfinale

Bahn

 

Mannschaft

 

Region

Spiel-Pkt.

 

Note

 

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1

 

EC Gerabach

 

S

 2 

:

 0

 

8,333

 

 25 

:

 3

 

25

:

 3

 

 

:

 

 

 

SG Gumpersdorf/Prienbach

 

S

 0 

:

 2

 

0,120

 

 3 

:

 25

 

 3

:

25

 

 

:

 

Bahn 2

 

TSV Hartpenning

 

S

 2 

:

 0

 

1,154

 

 15 

:

 13

 

15

:

13

 

 

:

 

 

 

RSV Büblingshausen

 

W

 0 

:

 2

 

0,867

 

 13 

:

 15

 

13

:

15

 

 

:

 

 

 

Ergebnisliste Vorrunde Jugend U19

Rang

 

Mannschaft

 

Region

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

1.

 

EC Gerabach

 

S

 11 

:

 3

 

2,379

 

 157 

:

 66

2.

 

TSV Hartpenning

 

S

 10 

:

 4

 

1,641

 

 128 

:

 78

3.

 

RSV Büblingshausen

 

W

 10 

:

 4

 

1,616

 

 118 

:

 73

4.

 

SG Gumpersdorf/Prienbach

 

S

 9 

:

 5

 

1,547

 

 116 

:

 75

5.

 

EC Feldkirchen

 

S

 8 

:

 6

 

0,818

 

 90 

:

 110

6.

 

ESC Langenargen

 

SW

 4 

:

 10

 

1,099

 

 111 

:

 101

7.

 

FC Altrandsberg

 

S

 4 

:

 10

 

0,552

 

 69 

:

 125

8.

 

FC Untertraubenbach

 

S

 0 

:

 14

 

0,191

 

 38 

:

 199

 

56. Deutsche Meisterschaft der  Jugend  2017
32. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2017
AUF WINTERBAHNEN

 Am 21./22.01.2017 in Krefeld
Durchführer: EC Krefeld

Rang:Name: Punkte: