Zielwettbewerb Jugend U19 - männlich

56. Deutsche Meisterschaft der  Jugend  2017
32. Deutsche Meisterschaft der Junioren 2017
AUF WINTERBAHNEN

 Am 21./22.01.2017 in Krefeld
Durchführer: EC Krefeld

Endergebnisliste U19 männlich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   ZELLERMAYER Stefan   TSV Hartpenning   S          689   155     48    55    40    12    
                  173     46    55    48    24    
                  182     48    52    52    30    
                  179     54    55    52    18    
 2.   THURNER Christian   SV Oberbergkirchen   S          648   120     36    24    48    12    
                  173     54    47    54    18    
                  172     52    60    52    8    
                  183     52    55    48    28    
 3.   THURNER Tobias   SV Oberbergkirchen   S          646   143     38    45    46    14    
                  173     50    45    58    20    
                  159     54    45    52    8    
                  171     54    47    52    18    
 4.   EMPL Stefan   SV Gumpersdorf   S          585   157     40    45    48    24    
                  153     34    47    48    24    
                  146     38    60    34    14    
                  129     32    47    42    8    
 5.   KRAUS Johannes   EEC Gotteszell   S          564   148     42    42    28    36    
                  155     40    47    50    18    
                  125     30    47    34    14    
                  136     44    52    36    4    
 6.   HIERL Philipp   SV Diesenbach   S          528   141     30    45    46    20    
                  134     34    50    34    16    
                  136     38    50    28    20    
                  117     32    47    34    4    
 7.   FRITSCHE Philipp   ESC Langenargen   SW         507   126     34    50    34    8    
                  155     54    47    26    28    
                  112     22    50    28    12    
                  114     28    50    22    14    
 8.   KOZLOWSKI Florian   RSV Büblingshausen   W          502   134     28    50    38    18    
                  139     28    55    40    16    
                  97     24    45    20    8    
                  132     24    50    30    28    
 9.   KOHLHUBER Matthias   EC Gerabach   S          259   128     50    40    30    8    
                  131     48    29    48    6    
10.   STEBER Daniel   TSV Kühbach   S          253   121     46    47    20    8    
                  132     34    50    22    26    
11.   SPAETHE Christian   ESC Langenargen   SW         249   131     44    47    28    12    
                  118     36    40    18    24    
12.   SCHUSTER Markus   TSV Peiting   S          247   111     24    37    32    18    
                  136     34    60    28    14    
13.   LINDNER Michael   TSV Peiting   S          220   111     38    47    24    2    
                  109     30    35    40    4    
14.   STEINBERGER Andreas   EC Gerabach   S          184   109     38    37    16    18    
                  75     18    29    28    0    
15.   LUECKING Michel   RSV Büblingshausen   W          148   81     22    17    36    6    
                  67     14    15    24    14  

 

 


Vorrunde U19 männlich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   ZELLERMAYER Stefan   TSV Hartpenning   S          328   155     48    55    40    12    
                  173     46    55    48    24    
 2.   THURNER Tobias   SV Oberbergkirchen   S          316   143     38    45    46    14    
                  173     50    45    58    20    
 3.   EMPL Stefan   SV Gumpersdorf   S          310   157     40    45    48    24    
                  153     34    47    48    24    
 4.   KRAUS Johannes   EEC Gotteszell   S          303   148     42    42    28    36    
                  155     40    47    50    18    
 5.   THURNER Christian   SV Oberbergkirchen   S          293   120     36    24    48    12    
                  173     54    47    54    18    
 6.   FRITSCHE Philipp   ESC Langenargen   SW         281   126     34    50    34    8    
                  155     54    47    26    28    
 7.   HIERL Philipp   SV Diesenbach   S          275   141     30    45    46    20    
                  134     34    50    34    16    
 8.   KOZLOWSKI Florian   RSV Büblingshausen   W          273   134     28    50    38    18    
                  139     28    55    40    16    
 9.   KOHLHUBER Matthias   EC Gerabach   S          259   128     50    40    30    8    
                  131     48    29    48    6    
10.   STEBER Daniel   TSV Kühbach   S          253   121     46    47    20    8    
                  132     34    50    22    26    
11.   SPAETHE Christian   ESC Langenargen   SW         249   131     44    47    28    12    
                  118     36    40    18    24    
12.   SCHUSTER Markus   TSV Peiting   S          247   111     24    37    32    18    
                  136     34    60    28    14    
13.   LINDNER Michael   TSV Peiting   S          220   111     38    47    24    2    
                  109     30    35    40    4    
14.   STEINBERGER Andreas   EC Gerabach   S          184   109     38    37    16    18    
                  75     18    29    28    0    
15.   LUECKING Michel   RSV Büblingshausen   W          148   81     22    17    36    6    
                  67     14    15    24    14
Rang:Name: Punkte: