Mannschaftsspiel Herren - Rückrunde Gruppe A und Gruppe B

Europameisterschaft vom 07.03. - 12.03.2017 in Písek (CZE)

Ergebnisliste

Herren/Men Gruppe A

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   Deutschland/Germany   GER  24  :  4   2,980    295  :  99
    Öttl Christoph, Kamml Martin, Nachlinger Marcel, Greil Andreas, Peischer Matthias
2.   Österreich/Austria   AUT  24  :  4   2,616    293  :  112
    Marktl Alfons, Hobl Christian, Kaufmann Andreas, König Wolfgang, Laffer Martin
3.   Italien/Italy   ITA  21  :  7   2,280    269  :  118
    Morandell Mathias, Karadar Armin, Roalter Stefan, Hanni Thomas, Kerschbaumer Martin
4.   Tschechien/Czech Republic   CZE  16  :  12   1,339    241  :  180
    Mraz Tomas, Svoboda Vlastimil, Kohout Lukas, Mach Jiri, Danek Jakub
5.   Schweiz/Switzerand   SUI  12  :  16   0,880    183  :  208
    Brun Jörg, Knöri Heinz, Bischoff Tobias, Dal Molin Pascal, Caspar Andreas
6.   Slowenien/Slovenia   SLO  8  :  20   0,605    164  :  271
    Sluga Miran, Kosar Joze, Erman Matjaz, Cufar Tomaz, Kozjan Matjaz
7.   Russland/Russia   RUS  4  :  24   0,333    105  :  315
    Trigubov Pavel, Gribkov Sergey, Trigubov Nikita, Kremnev Sergey, Kremnev Danila
8.   Finnland/Finland   FIN  3  :  25   0,300    106  :  353
    Mäkinen Juha, Rantala Esa, Simonen Jari, Simonen Jussi, Kilkku Vesa

Herren/Men Gruppe B

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   Weißrussland/Belarus   BLR  24  :  4   2,631    321  :  122
    Liashchuk Vadim, Veramchuk Henadzi, Siardziuk Leanid, Shuchno Siarhei, Valuika Ihar
2.   Guatemala/Guatemala   GUA  21  :  7   1,769    260  :  147
    Gutierrez-Cordero Juan Luis, Garcia-Barrios Viktor Manuel, Coronado Luis Miguel, Vranckx Marc, Ernst Pessl
3.   Litauen/Lithuania   LTU  18  :  10   1,310    228  :  174
    Jonuska Daumantas, Zukauskas Domantas, Zukauskas Skirmantas, Buzas Justinas, Eidukaitis Zilvinas
4.   Ungarn/Hungary   HUN  15  :  13   1,085    229  :  211
    Mihalovics Bertalan, Urgyan Jonas sen., Rokoska Michaly, Urgyan Jonas jun., Goukas Joszef
5.   Polen/Poland   POL  12  :  16   1,000    201  :  201
    Godziatkowski Tadeusz, Kaczmarek Roman, Fiakkowski Tomasz, Laskowski Lech, Kaminski Fabian
6.   Kenia/Kenya   KEN  11  :  17   0,851    188  :  221
    Sang Walter, Nganga Stephen, Munayi Simon, Ngugi Timothy, Okech Sebastian, Thumbi Francis
7.   Frankreich/France   FRA  10  :  18   0,467    119  :  255
    Cabanon Gerald, Fra Daniel, Menu Christophe, Rocci Anthony, Viemari Jean-Charles
8.   Ukraine/Ukraine   UKR  1  :  27   0,338    110  :  325
    Tsubera Vasyl Yrievich, Polozheshnyi Oleksandr Volodymyrovich, MazurenkoValeriy Valeriyovich, Mazurenko Valeriy Ivanovic

Rang:Name: Punkte: