Zielwettbewerb Herren - Nationenwertung

Europameisterschaft vom 07.03. - 12.03.2017 in Písek (CZE)


Ergebnisliste Herren Teamwertung

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Oesterreich   Austria   AUT        334   169     36    55    46    32    
    Lukas Markus, Hobl Christian, Taxacher Matthias, Fuchs Thomas  165     46    55    46    18    
 2.   Deutschland   Germany   GER        311   158     46    52    34    26    
    Eder Stefan, Kapfhammer Peter, Zellermayer Stefan, Thurner Stefan  153     50    55    46    2    
 3.   Italien   Italy   ITA        304   146     34    50    48    14    
    Kerschbaumer Martin, Morandell Mathias, Psaier Werner, Prast Walter  158     50    40    52    16    
 4.   Schweiz   Switzerland   SUI        301   165     48    55    40    22    
    Bischoff Tobias, Brun Jörg, Caspar Martin, Dal Molin Pascal  136     46    22    42    26    
 5.   Slowenien   Slovenia   SLO        238   148     42    44    32    30    
    Erman Matjaz, Sluga Miran, Kozjan Matjaz, Kosar Joze  90     14    52    10    14    
 6.   Tschechien   Czech Republic   CZE        228   116     32    52    24    8    
    Mach Jiri, Kohout Lukas, Mraz Tomas, Melus Zdenek  112     30    44    28    10    
 7.   Finnland   Finland   FIN        208   89     30    35    20    4    
    Mäkinen Juha, Simonen Jussi, Simonen Jari, Rantala Esa  119     24    45    28    22    
 8.   Weißrussland   Belarus   BLR        207   116     34    40    32    10    
    Bugaev Evgeniy, Veramchuk Henadzi, Shapiatukha Aleh, Dulevich Anatoli  91     10    35    22    24    
 9.   Guatemala   Guatemala   GUA        188   72     12    32    18    10    
    Gutierrez-Cordero Juan Luis, Pessl Ernst, Sedlacek Benno, Vranckx Marc  116     32    32    32    20    
10.   Litauen   Lithuania   LTU        187   73     20    27    16    10    
    Kazlauskas Egidijus, Zukauskas Skirmantas, Zukauskas Domantas, Jonuska Daumantas  114     32    40    28    14    
11.   Ungarn   Hungary   HUN        186   76     24    32    0    20    
    Urgyan Jonas sen., Urgyan Jonas jun., Rokaska Michaly, Mihalovics Bertalan  110     34    42    12    22    
12.   Frankreich   France   FRA        178   106     36    32    30    8    
    Fra Daniel, Cabanon Gerald, Rocci Anthony, Menu Christophe  72     24    32    6    10    
13.   Russland   Russia   RUS        150   72     20    18    26    8    
    Trigubov Pavel, Gribkov Sergey, Trigubov Nikita, Kremnev Sergey  78     6    16    28    28    
14.   Polen   Poland   POL        144   51     24    19    4    4    
    Kaminski Fabian, Laskowski Lech, Kaczmarek Roman, Godziadkowski Tadeusz  93     34    19    36    4    
15.   Kenia   Kenya   KEN        143   71     14    37    18    2    
    Waweru John, Nganga Stephen, Sang Walter, Okech Sebastian  72     12    24    22    14    
16.   Ukraine   Ukraine   UKR        113   40     16    14    2    8    
    Tsubera Vasyl Yrievich, Polozheshnyi Oleksandr Volodymyrovich, Mazurenko Valeriy Valeriyovich, Mazurenko Valeriy Ivanovich  73     24    35    14    0    
Rang:Name: Punkte: