Mannschaftsspiel

15. EURO - GRAND - PRIX
in Wang (AUT) am 05./06.08.2017



Ergebnisliste

Großes und Kleines Finale

 

Rang   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   Deutschland I/Germany I   GER1  2  :  0   2,250    18  :  8  
    SABO Noel, BURMBERGER Kurt, EDER Stefan, MELZER Steffen, SCHINDLBECK Ariana
 2.   Österreich II/Austria II   AUT2  0  :  2   0,444    8  :  18  
    REGENFELDER Michael, KAMPL Moritz, RAUSCHER Bettina, PIRKER Jonas, LERCHBAUMER Lara
 3.   Österreich I/Austria I   AUT1  2  :  0   8,000    24  :  3  
    REITER Lukas, SOLBÖCK Jakob, KARL Markus, PAAR Florian, ZIEHFREUND Richard
 4:   Italien I/Italy I   ITA1  0  :  2   0,125    3  :  24  
    EGGER Noah, MUMELTER Georg, EDER Fabian, STUPPNER Daniel

Halbfinale

 

Rang   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
HF 1   Österreich II/Austria II   AUT2  2  :  0   4,667    14  :  3  
    Österreich I/Austria I   AUT1  0  :  2   0,214    3  :  14  
HF 2   Deutschland I/Germany I   GER1  2  :  0   8,333    25  :  3  
    Italien I/Italy I   ITA1  0  :  2   0,120    3  :  25  

Platzierungsspiele

 

Rang   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 5.   Deutschland II/Germany II   GER2  2  :  0   2,500    20  :  8  
    GREIL Fabian, MAYER Alina, HORNBERGER Daniel, EDER Andreas, SEDLMAIER Christoph
 6.   Italien II/Italy II   ITA2  0  :  2   0,400    8  :  20  
    REITERER Gabriel, DEGASPERI Tobias, KÜHBACHER Nicole, KAMELGER Johanna, DEZINI Nadia
 7.   Tschechien/Czech Republic   CZE  2  :  0   1,200    12  :  10  
    STRNAD Jan, HOFFMANN Martin, MACH Radim, SODOMKA Vladimir
 8.   Litauen/Lithuania   LTU  0  :  2   0,833    10  :  12  
    GRUBIS Lukas, KAZLASUKAS Egidijus, JONUSKA Ernestas, JONUSKA Gytis
 9.   Weißrussland I/Belarus I   BLR1  2  :  0   2,333    28  :  12  
    PATSKO Anton, KAZYRA Vadzim, NAVARAI Lizaveta, BOREYKO Viktoria, KOLODUK Alex
 10.   Slowenien/Slovenja   SLO  0  :  2   0,429    12  :  28  
    STRNAD Alin, OBLAK David, KITAK Spela, GERATIE Klemen
 11.   n.n.      0  :  0        0+  :  0  
 12.   Weißrussland II/Belarus II   BLR2  0  :  0        0  :  0+  
    RUSLAN Udot, PASKOVICH Nicita, VOITUYK Dimitry, KALODIZICH Deniz, KAPYSTIN Vadim



Ergebnisliste  Gruppe A

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   Österreich I/Austria I   AUT1  8  :  2   9,125    146  :  16
2.   Italien I/Italy I   ITA1  6  :  4   1,464    82  :  56
3.   Deutschland II/Germany II   GER2  6  :  4   1,159    73  :  63
4.   Tschechien/Czech Republic   CZE  6  :  4   1,032    64  :  62
5.   Slowenien/Slovenja   SLO  4  :  6   0,414    46  :  111
6.   Weißrussland II/Belarus II   BLR2  0  :  10   0,169    21  :  124

Ergebnisliste  Gruppe B

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   Deutschland I/Germany I   GER1  6  :  2   2,800    84  :  30
2.   Österreich II/Austria II   AUT2  6  :  2   2,444    88  :  36
3.   Italien II/Italy II   ITA2  6  :  2   2,024    83  :  41
4.   Litauen/Lithuania   LTU  2  :  6   0,235    23  :  98
5.   Weißrussland I/Belarus I   BLR1  0  :  8   0,207    19  :  92
Rang:Name: Punkte: