Zielwettbewerb Einzelwertung

15. EURO - GRAND - PRIX
in Wang (AUT) am 05./06.08.2017

 

Ergebnisliste U16 männlich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   REGENFELDER Michael    Oesterreich   AUT        626   168     54    50    52    12    
                  162     48    60    42    12    
                  147     48    45    34    20    
                  149     46    55    40    8    
 2.   HORNBERGER Daniel    Deutschland   GER        555   142     52    40    44    6    
                  162     44    60    46    12    
                  120     46    32    36    6    
                  131     44    45    36    6    
 3.   SOLBOECK Jakob    Oesterreich   AUT        526   134     46    50    22    16    
                  97     42    19    28    8    
                  154     48    50    50    6    
                  141     54    45    42    0    
 4.   KARL Markus    Oesterreich   AUT        526   134     44    50    36    4    
                  127     42    47    30    8    
                  143     40    55    40    8    
                  122     38    40    38    6    
 5.   GREIL Fabian    Deutschland   GER        515   121     54    37    28    2    
                  134     46    52    30    6    
                  130     50    40    40    0    
                  130     44    32    48    6    
 6.   PAAR Florian    Oesterreich   AUT        496   124     46    40    34    4    
                  133     44    35    46    8    
                  117     32    45    28    12    
                  122     40    50    18    14    
 7.   BURMBERGER Kurt    Deutschland   GER        477   145     36    45    28    36    
                  125     28    35    42    20    
                  115     46    47    22    0    
                  92     14    52    16    10    
 8.   KAMPL Moritz    Oesterreich   AUT        452   117     36    45    30    6    
                  110     36    50    10    14    
                  112     30    40    26    16    
                  113     40    35    36    2    

 


Ergebnisliste U16 weiblich

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   RAUSCHER Bettina   Oesterreich   AUT        503   124     48    30    34    12    
                  109     42    27    34    6    
                  140     42    42    46    10    
                  130     52    34    32    12    
 2.   SCHINDLBECK Ariana   Deutschland   GER        400   77     18    27    16    16    
                  134     46    40    34    14    
                  112     14    40    44    14    
                  77     26    37    8    6    
 3.   MAYER Alina   Deutschland   GER        326   85     4    45    20    16    
                  85     8    55    22    0    
                  98     26    42    24    6    
                  58     20    30    4    4    
 4.   DEZINI Nadia   Italien   ITA        297   54     18    22    0    14    
                  76     26    34    6    10    
                  94     16    60    10    8    
                  73     20    29    10    14    
 5.   KAMELGER Johanna   Italien   ITA        278   51     2    25    14    10    
                  81     20    45    10    6    
                  77     26    19    18    14    
                  69     8    35    20    6    
 6.   STRNAD Alin   Slowenien   SLO        194   50     14    22    10    4    
                  55     20    27    8    0    
                  31     6    9    0    16    
                  58     12    32    14    0    

Vorrunde Ergebnisliste U16 weiblich 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   RAUSCHER Bettina   Oesterreich   AUT        233   124     48    30    34    12    
                  109     42    27    34    6    
 2.   SCHINDLBECK Ariana   Deutschland   GER        211   77     18    27    16    16    
                  134     46    40    34    14    
 3.   MAYER Alina   Deutschland   GER        170   85     4    45    20    16    
                  85     8    55    22    0    
 4.   KAMELGER Johanna   Italien   ITA        132   51     2    25    14    10    
                  81     20    45    10    6    
 5.   DEZINI Nadia   Italien   ITA        130   54     18    22    0    14    
                  76     26    34    6    10    
 6.   STRNAD Alin   Slowenien   SLO        105   50     14    22    10    4    
                  55     20    27    8    0    
 7.   NAVARAI Lizaveta   Weißrussland   BLR        105   40     30    10    0    0    
                  65     26    25    12    2    
 8.   LERCHBAUMER Lara   Oesterreich   AUT        104   54     26    14    6    8    
                  50     22    22    6    0    
 9.   KITAK Spela   Slowenien   SLO        102   52     10    24    4    14    
                  50     22    22    0    6    
10.   BOREYKO Viktoria   Weißrussland   BLR        102   57     4    45    8    0    
                  45     14    25    6    0    
11.   KUEHBACHER Nicole   Italien   ITA        94   61     24    35    0    2    
                  33     16    17    0    0



Vorrunde Ergebnisliste U16 männlich 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   REGENFELDER Michael    Oesterreich   AUT        330   168     54    50    52    12    
                  162     48    60    42    12    
 2.   HORNBERGER Daniel    Deutschland   GER        304   142     52    40    44    6    
                  162     44    60    46    12    
 3.   BURMBERGER Kurt    Deutschland   GER        270   145     36    45    28    36    
                  125     28    35    42    20    
 4.   KARL Markus    Oesterreich   AUT        261   134     44    50    36    4    
                  127     42    47    30    8    
 5.   PAAR Florian    Oesterreich   AUT        257   124     46    40    34    4    
                  133     44    35    46    8    
 6.   GREIL Fabian    Deutschland   GER        255   121     54    37    28    2    
                  134     46    52    30    6    
 7.   SOLBOECK Jakob    Oesterreich   AUT        231   134     46    50    22    16    
                  97     42    19    28    8    
 8.   KAMPL Moritz    Oesterreich   AUT        227   117     36    45    30    6    
                  110     36    50    10    14    
 9.   SABO Noel    Deutschland   GER        227   132     46    50    34    2    
                  95     34    45    10    6    
10.   EDER Fabian    Italien   ITA        215   115     16    47    36    16    
                  100     28    32    32    8    
11.   REITER Lukas    Oesterreich   AUT        214   107     32    55    20    0    
                  107     38    37    32    0    
12.   MELZER Steffen    Deutschland   GER        199   84     20    40    18    6    
                  115     42    55    8    10    
13.   SEDLMAIER Christoph    Deutschland   GER        198   101     36    29    22    14    
                  97     24    45    10    18    
14.   EDER Stefan    Deutschland   GER        192   121     30    55    20    16    
                  71     12    45    6    8    
15.   REITERER Gabriel    Italien   ITA        192   89     18    37    28    6    
                  103     28    47    16    12    
16.   ZIEHFREUND Richard    Oesterreich   AUT        183   91     30    17    22    22    
                  92     38    20    26    8    
17.   KAZLASUKAS Egidijus    Litauen   LTU        177   113     24    55    16    18    
                  64     20    32    0    12    
18.   JONUSKA Ernestas    Litauen   LTU        164   87     22    35    14    16    
                  77     38    13    20    6    
19.   EDER Andreas    Deutschland   GER        162   66     10    30    18    8    
                  96     26    40    16    14    
20.   OBLAK David    Slowenien   SLO        158   86     26    42    16    2    
                  72     14    22    14    22    
21.   DEGASPERI Tobias    Italien   ITA        151   65     8    35    22    0    
                  86     20    40    14    12    
22.   STUPPNER Daniel    Italien   ITA        150   68     22    30    16    0    
                  82     30    24    18    10    
23.   SODOMKA Vladimir   Tschechien   CZE        147   55     14    17    18    6    
                  92     18    50    18    6    
24.   HOFFMANN Martin    Tschechien   CZE        145   85     28    35    6    16    
                  60     8    32    8    12    
25.   EGGER Noah    Italien   ITA        140   76     26    30    6    14    
                  64     20    22    20    2    
26.   MUMELTER Georg    Italien   ITA        128   55     24    25    6    0    
                  73     4    45    8    16    
27.   PASKOVICH Nicita   Weißrussland   BLR        127   73     16    37    18    2    
                  54     10    30    4    10    
28.   GRUBIS Lukas    Litauen   LTU        126   59     16    25    18    0    
                  67     16    27    24    0    
29.   PATSKO Anton    Weißrussland   BLR        115   33     4    9    10    10    
                  82     18    44    20    0    
30.   STRNAD Jan    Tschechien   CZE        108   44     18    10    8    8    
                  64     16    32    12    4    
31.   MACH Radim    Tschechien   CZE        97   44     2    32    0    10    
                  53     12    35    6    0    
32.   KOLADZIUK Aliaxei    Weißrussland   BLR        95   40     6    34    0    0    
                  55     24    9    18    4    
33.   KOLODICH Dzenis    Weißrussland   BLR        88   58     14    30    6    8    
                  30     14    10    6    0    
34.   KAZYRA Vadzim    Weißrussland   BLR        87   43     22    15    0    6    
                  44     2    40    0    2    
35.   RUSLAN Udot    Weißrussland   BLR        74   62     12    40    4    6    
                  12     0    12    0    0    
36.   JONUSKA Gytis    Litauen   LTU        71   41     24    5    12    0    
                  30     8    22    0    0    
37.   RECHBERGER Simon    Oesterreich   AUT        69   50     12    30    8    0    
                  19     8    9    2    0


Rang:Name: Punkte: