Live-Ticker:
Bitte wählen Sie gegebenenfalls das Jahr um frühere Live-Ticker anzusehen:
2018-11-17: 1. Bundesliga Süd Herren Winter 2018/2019 - 1. Wettbewerbstag
vom 17.11.2018 um 10:00 Uhr bis 17.11.2018 um 18:00 Uhr
2018-11-17: offener Europa-Cup für Damen-Vereinsmannschaften 2018 auf Eis
vom 17.11.2018 um 08:30 Uhr bis 17.11.2018 um 15:00 Uhr
(19) Deutscher Pokal der Damen und Herren Eis 2018
vom 20.10.2018 um 09:00 Uhr bis 20.10.2018 um 18:00 Uhr
CL-Spiele FINAL4
vom 29.09.2018 um 12:00 Uhr bis 29.09.2018 um 19:00 Uhr
CL-Spiel VF4: EC Lampoding (GER) - ESV Jimmy Wien (AUT)
vom 23.09.2018 um 14:00 Uhr bis 23.09.2018 um 14:00 Uhr
CL-Spiel VF2: EC Passau-Neustift (GER) - 1. ESV Fresing (AUT)
vom 22.09.2018 um 18:00 Uhr bis 22.09.2018 um 22:00 Uhr
CL-Spiel VF1: TSV Peiting (GER) - ASV Kaltern Stocksport (ITA)
vom 22.09.2018 um 16:00 Uhr bis 22.09.2018 um 20:00 Uhr
CL-Spiel VF3: SU St. Willibald (AUT) : FC Ottenzell (GER)
vom 22.09.2018 um 16:00 Uhr bis 22.09.2018 um 20:00 Uhr
CL-Spiel 26: TSV Peiting (GER) - ASV Kaltern (ITA)
vom 09.09.2018 um 11:00 Uhr bis 09.09.2018 um 15:00 Uhr
CL-Spiel 29: SU Guschlbauer St. Willibald (AUT) - EC Hauzenberg (GER)
vom 08.09.2018 um 17:00 Uhr bis 08.09.2018 um 21:00 Uhr
CL-Spiel 30: SU Natternbach (AUT) - FC Ottenzell (GER)
vom 08.09.2018 um 17:00 Uhr bis 08.09.2018 um 21:00 Uhr
CL-Spiel 28: AEV Gais (ITA) - ESV Fresing (AUT)
vom 08.09.2018 um 16:00 Uhr bis 08.09.2018 um 20:00 Uhr
CL-Spiel 27: EC Lampoding (GER) - ESC am Bachtel (SUI)
vom 08.09.2018 um 14:00 Uhr bis 08.09.2018 um 18:00 Uhr
(18) Deutsche Meisterschaften 2018 der Jugend und Junioren auf Sommerbahnen -Mannschaftsbewerb-
vom 08.09.2018 um 14:00 Uhr bis 09.09.2018 um 13:00 Uhr
(17) Deutsche Meisterschaften 2018 der Jugend und Junioren auf Sommerbahnen -Zielwettbewerb-
vom 08.09.2018 um 08:00 Uhr bis 08.09.2018 um 18:20 Uhr
CL-Spiel 25: ESC Zweisimmen-Rinderberg (SUI) - Lazdijai Gymnasium Team (LTU)
vom 07.09.2018 um 18:00 Uhr bis 07.09.2018 um 22:00 Uhr
CL-Spiel 22: ESC am Bachtel (SUI) - AEV Gais (ITA)
vom 02.09.2018 um 10:00 Uhr bis 02.09.2018 um 14:00 Uhr
CL-Spiel 12: SU Guschlbauer St. Willibald (AUT) - ESC Luttach (ITA)
vom 02.09.2018 um 10:00 Uhr bis 02.09.2018 um 14:00 Uhr
CL-Spiel 19: ASV Kaltern (ITA) - EC Passau-Neustift (GER)
vom 01.09.2018 um 18:00 Uhr bis 01.09.2018 um 22:00 Uhr
CL-Spiel 24: EC Hauzenberg (GER) - SU Natternbach (AUT)
vom 01.09.2018 um 17:30 Uhr bis 01.09.2018 um 21:30 Uhr
CL-Spiel 20: Lazdijai Gymnasium Team (LTU) - TSV Peiting (GER)
vom 01.09.2018 um 16:00 Uhr bis 01.09.2018 um 20:00 Uhr
CL-Spiel 21: ESV Fresing (AUT) - ESV Jimmy Wien (AUT)
vom 01.09.2018 um 16:00 Uhr bis 01.09.2018 um 20:00 Uhr
CL-Spiel 23: FC Ottenzell (GER) - ESC Luttach (A)
vom 01.09.2018 um 16:00 Uhr bis 01.09.2018 um 20:00 Uhr
CL-Spiel 18: ESC Luttach (ITA) - EC Hauzenberg (GER)
vom 25.08.2018 um 18:00 Uhr bis 25.08.2018 um 22:00 Uhr
CL-Spiel 17: SU Natternbach (AUT) - SU Guschlbauer St. Willibald (AUT)
vom 25.08.2018 um 17:00 Uhr bis 25.08.2018 um 22:00 Uhr
CL-Spiel 15: AEV Gais (ITA) - EC Lampoding (GER)
vom 25.08.2018 um 17:00 Uhr bis 25.08.2018 um 22:00 Uhr
CL-Spiel 16: ESV Jimmy Wien (AUT) - ESC am Bachtel (SUI)
vom 25.08.2018 um 16:00 Uhr bis 25.08.2018 um 16:00 Uhr
CL-Spiel 13: TSV Peiting (GER) - ESC Zweisimmen-Rinderberg (SUI)
vom 25.08.2018 um 16:00 Uhr bis 25.08.2018 um 21:00 Uhr
CL-Spiel 14: EC Passau-Neustift (GER) - Lazdijai Gymnasium Team (LTU)
vom 25.08.2018 um 11:00 Uhr bis 25.08.2018 um 15:00 Uhr
CL-Spiel 05: ESC Luttach - SU Natternbach
vom 18.08.2018 um 17:00 Uhr bis 18.08.2018 um 22:00 Uhr
CL-Spiel 10: EC Lampoding (GER) - ESV Jimmy Wien (AUT)
vom 18.08.2018 um 16:00 Uhr bis 18.08.2018 um 20:00 Uhr
CL-Spiel 07: Lazdijai Gymnasium Team (LTU) - ASV Kaltern (ITA)
vom 18.08.2018 um 16:00 Uhr bis 18.08.2018 um 20:00 Uhr
CL-Spiel 09: ESC am Bachtel (SUI) - 1.ESV Fresing (AUT)
vom 18.08.2018 um 14:00 Uhr bis 18.08.2018 um 18:00 Uhr
CL-Spiel 08: ESC Zweisimmen-Rinderberg (SUI) - EC Passau-Neustift (GER)
vom 18.08.2018 um 12:00 Uhr bis 18.08.2018 um 16:00 Uhr
CL-Spiel 11: EC Hauzenberg (GER) - FC Ottenzell (GER)
vom 17.08.2018 um 18:30 Uhr bis 17.08.2018 um 21:30 Uhr
CL-Spiel 01: EC Passau-Neustift - TSV Peiting
vom 12.08.2018 um 11:00 Uhr bis 12.08.2018 um 15:00 Uhr
CL-Spiel 06: FC Ottenzell - SU Guschlbauer St. Willibald
vom 11.08.2018 um 16:00 Uhr bis 11.08.2018 um 21:00 Uhr
CL-Spiel 03: ESV Jimmy Wien - AEV Gais
vom 11.08.2018 um 16:00 Uhr bis 11.08.2018 um 21:00 Uhr
CL-Spiel 02: ASV Kaltern - ESC Zweisimmen-Rinderberg
vom 11.08.2018 um 16:00 Uhr bis 11.08.2018 um 21:00 Uhr
CL-Spiel 04: ESV Fresing - EC Lampoding
vom 04.08.2018 um 16:00 Uhr bis 04.08.2018 um 21:00 Uhr
16. Euro Grand Prix der Jugend U16
vom 04.08.2018 um 08:30 Uhr bis 05.08.2018 um 14:00 Uhr
(15) Deutsche Meisterschaft der Damen Sommer 2018
vom 14.07.2018 um 09:00 Uhr bis 14.07.2018 um 18:00 Uhr
(16) Deutsche Meisterschaft der Herren Sommer 2018
vom 14.07.2018 um 09:00 Uhr bis 14.07.2018 um 18:00 Uhr
(14) Weltmeisterschaft der Damen und Herren 2018 - 03.03.2018
vom 03.03.2018 um 08:00 Uhr bis 03.03.2018 um 17:00 Uhr
(13) Weltmeisterschaft der Damen und Herren 2018 - 02.03.2018
vom 02.03.2018 um 08:00 Uhr bis 02.03.2018 um 21:00 Uhr
(12) Weltmeisterschaft der Damen und Herren 2018 - 01.03.2018
vom 01.03.2018 um 07:00 Uhr bis 01.03.2018 um 20:00 Uhr
(11) Weltmeisterschaft der Damen und Herren 2018 - 28.02.2018
vom 28.02.2018 um 08:00 Uhr bis 28.02.2018 um 21:00 Uhr
(10) Weltmeisterschaft der Damen und Herren 2018 - 27.02.2018
vom 27.02.2018 um 11:28 Uhr bis 27.02.2018 um 11:28 Uhr
(05) Deutsche Meisterschaft der Seniorinnen und Senioren Ü50 Eis 2018
vom 24.02.2018 um 09:00 Uhr bis 24.02.2018 um 18:00 Uhr
(09) EM/WM Jugend und Junioren 2018 - 24.02.2018
vom 24.02.2018 um 08:00 Uhr bis 24.02.2018 um 17:00 Uhr
(08) EM/WM Jugend und Junioren 2018 - 23.02.2018
vom 23.02.2018 um 08:00 Uhr bis 23.02.2018 um 18:00 Uhr
(07) EM/WM Jugend und Junioren 2018 - 22.02.2018
vom 22.02.2018 um 08:00 Uhr bis 22.02.2018 um 20:00 Uhr
(06) EM/WM Jugend und Junioren 2018 - 21.02.2018
vom 21.02.2018 um 11:00 Uhr bis 21.02.2018 um 20:00 Uhr
(04) Deutsche Meisterschaft Mixed Eis 2018
vom 17.02.2018 um 09:00 Uhr bis 17.02.2018 um 17:00 Uhr
(03) Deutsche Meisterschaft der Damen und Herren Eis 2018
vom 26.01.2018 um 08:00 Uhr bis 27.01.2018 um 18:00 Uhr
(02) Deutsche Meisterschaft der Jugend und Junioren Eis 2018
vom 20.01.2018 um 09:00 Uhr bis 21.01.2018 um 14:00 Uhr
(01) 1. Bundesliga Süd Herren 2./3. Wettbewerbstag
vom 13.01.2018 um 10:00 Uhr bis 14.01.2018 um 14:00 Uhr
 
 

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG