Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

(19) Europacup für Damen Vereinsmannschaften 2017
Wir berichten LIVE aus Regen
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 18.11.2017 09:00 Spielzeitraum - Ende: 19.11.2017 14:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 19.11.2017 13:57
E r g e b n i s l i s t e  
(mit Ergebnissen der Final-/Platzierungsspiele)
   
Offener Europa-Cup 2017 auf Eis 
für Damen – Vereinsmannschaften 
im Mannschaftsspiel 
von 17. bis 19. November 2017 in Regen (GER) 
   
  Rang Verein       Nation      Stock-Pkt. Gewinn-Pkt.    
  1. ESC Raiffeisen Bregenz AUT       27 : 23     2 : 2      
    ARMELLINI-SOHM Susanne, KOHLMAIER Manuela, MANGENG Christine, MANGENG Caroline, FEUERSTEIN Annelies
  2. RSV 1929 Büblingshausen GER       23 : 27     2 : 2      
    RINK Andrea, JÜNGEL Rebacca, RINK Ann-Kathrin, RINK Melanie
  3. EC Außernzell GER       29 : 21     2 : 2      
    GOTZLER Verena, SCHODDER Stefanie, HAAS Franziska, BUCHECKER Julia
  4. TSV Kühbach GER       21 : 29     2 : 2      
    FILGERTSHOFER Veronika, SEITZ Lisa, SCHWERTFIRM Franziska, GILG Regina, WEIGL Marianne
Rang Verein Nation      Stock-Pkt. Gewinn-Pkt.    
  5. SV Mehring GER 14 : 12 2 : 0  
  MADER Marion, EDER Claudia, LOHER Katja, EICHINGER Irene, LOHER Elfriede
  6. TSV Peiting GER       12 : 14     0 : 2      
    HIPP Sabine, LACHENMAYER Ulrike, LINDNER Franziska, SCHWAIGER Rosemarie
  7. EV Moritzing Seiwald ITA 19 : 3 2 : 0  
  MULSER Sonja, MULSER Waltraud, ALBRECHT Margarete, PRAST Karin
  8. EV Lana Raika ITA       3 : 19     0 : 2      
    GEIER Helene, SCHWARZ Natalie, DEZINI Nadia, KNOLL Franziska, KIENZULO Herta
  9. ESV Union Vornholz AUT 11 : 11 1 : 1  
  FEICHTGRABER Nicole, FEICHTGRABER Julia, GLATZ Elfriede, STORER Luise, GLATZ Christine
  10. HSV Gratkorn AUT       11 : 11     1 : 1      
    LARISEGGER Elisabeth, ZIAVIC Silvia, THÖRISCH Hildegard, KHALIFA Mona, KLAMMLER Jacqueline
  11. AEV Stegen EBRA ITA 13 : 6 2 : 0  
  MAIR AM TINKHOF Maria, HUBER Marion, SOTTSAS Sandra, WILLEIT Sophia, HUBER Annelies
  12. Sokol Prazàk CZE       6 : 13     0 : 2      
    VOKRUKA Tomas, RَIČOVÁ Šárka, SKLÁROVÁ Andrea, DAVIDOVÁ Daniela, MIKEŠOVÁ Iveta
  13. ESC Zug SUI 19 : 3 2 : 0  
  MEIER Ruth, ZIMMERMANN Bernadette, ABÄCHERLI Claudia, INDERBITZIN Monika
  14. SpG ESC Zweisimmen/Rigi SUI       3 : 19     0 : 2      
    CAVIEZEL Madlaina, BUCHS Svenja, SPIESS Andrea, BÜHLER Margit
  15. EV Rottendorf Seiwald AUT 13 : 13 1 : 1  
  STRANIG Lieselotte, GAMSLER Manuela, MÜLLER Kerstin, SALBRECHTER Anja, HOLLENTIN-STEINER Marta
  16. MC Vcelnà CZE       13 : 13     1 : 1      
    SCHACHINGEROVA Michaela, MELUŠOVÁ Andrea, ZEMANOVÁ Marcela, MAJKOVÁ Helena
  17. Slavoj Stozice CZE 13 : 9 2 : 0  
  PARTLOVÁ Marketá, PARTLOVÁ Ivaná, PARTLOVÁ Karolina, Leva Marta
  18. Team Brest/Grodno BLR       9 : 13     0 : 2      
    TSISHUK Irina, ZYKLOVA Anzhela, SHAPIATUKHA Veronika, BOREJKO Viktoria


Datum: 19.11.2017 13:29
Bahn Finalspiele / Platzierungsspiel Spiel 1   Spiel 2 Stock-Pkt GewP
1 4 RSV 1929 Büblingshausen GER : 5 ESC Raiffeisen Bregenz AUT 3 : 17     :   3 : 17 0 : 2
2 1 TSV Kühbach GER : 3 EC Außernzell GER 13 : 11     :   13 : 11 2 : 0
3 2 SV Mehring GER : 6 TSV Peiting GER 14 : 12         14 : 12 2 : 0
4 7 EV Moritzing Seiwald ITA : 12 EV Lana Raika ITA 19 : 3         19 : 3 2 : 0
5 9 ESV Union Vornholz AUT : 10 HSV Gratkorn AUT 11 : 11         11 : 11 1 : 1
6 8 AEV Stegen EBRA ITA : 15 Sokol Prazàk CZE 13 : 6         13 : 6 2 : 0
7 13 SpG ESC Zweisimmen/Rigi SUI : 17 ESC Zug SUI 3 : 19         3 : 19 0 : 2
8 11 EV Rottendorf Seiwald AUT : 18 MC Vcelnà CZE 13 : 13         13 : 13 1 : 1
9 14 Slavoj Stozice CZE : 16 Team Brest/Grodno BLR 13 : 9         13 : 9 2 : 0


Datum: 19.11.2017 12:49
Bahn 6. Runde Spiel 1     Stock-Pkt GewP
1 3 EC Außernzell GER : 4 RSV 1929 Büblingshausen GER 8 : 16         8 : 16 0 : 2
2 2 SV Mehring GER : 5 ESC Raiffeisen Bregenz AUT 12 : 20         12 : 20 0 : 2
3 1 TSV Kühbach GER : 7 EV Moritzing Seiwald ITA 24 : 8         24 : 8 2 : 0
4 6 TSV Peiting GER : 10 HSV Gratkorn AUT 22 : 12         22 : 12 2 : 0
5 8 AEV Stegen EBRA ITA : 12 EV Lana Raika ITA 3 : 23         3 : 23 0 : 2
6 9 ESV Union Vornholz AUT : 13 SpG ESC Zweisimmen/Rigi SUI 17 : 9         17 : 9 2 : 0
7 11 EV Rottendorf Seiwald AUT : 15 Sokol Prazàk CZE 13 : 19         13 : 19 0 : 2
8 14 Slavoj Stozice CZE : 17 ESC Zug SUI 13 : 15         13 : 15 0 : 2
9 16 Team Brest/Grodno BLR : 18 MC Vcelnà CZE 6 : 16         6 : 16 0 : 2
Bahn Finalspiele / Platzierungsspiel Spiel 1   Spiel 2 Stock-Pkt GewP
1 4 RSV 1929 Büblingshausen GER : 5 ESC Raiffeisen Bregenz AUT   :       :     :     :  
2 1 TSV Kühbach GER : 3 EC Außernzell GER   :       :     :     :  
3 2 SV Mehring GER : 6 TSV Peiting GER   :             :     :  
4 7 EV Moritzing Seiwald ITA : 12 EV Lana Raika ITA   :             :     :  
5 9 ESV Union Vornholz AUT : 10 HSV Gratkorn AUT   :             :     :  
6 8 AEV Stegen EBRA ITA : 15 Sokol Prazàk CZE   :             :     :  
7 13 SpG ESC Zweisimmen/Rigi SUI : 17 ESC Zug SUI   :             :     :  
8 11 EV Rottendorf Seiwald AUT : 18 MC Vcelnà CZE   :             :     :  
9 14 Slavoj Stozice CZE : 16 Team Brest/Grodno BLR   :             :     :  


Datum: 19.11.2017 12:15
Bahn 5. Runde Spiel 1     Stock-Pkt GewP
1 2 SV Mehring GER : 4 RSV 1929 Büblingshausen GER 6 : 16         6 : 16 0 : 2
2 1 TSV Kühbach GER : 3 EC Außernzell GER 8 : 14         8 : 14 0 : 2
3 5 ESC Raiffeisen Bregenz AUT : 6 TSV Peiting GER 19 : 9         19 : 9 2 : 0
4 7 EV Moritzing Seiwald ITA : 12 EV Lana Raika ITA 18 : 12         18 : 12 2 : 0
5 9 ESV Union Vornholz AUT : 10 HSV Gratkorn AUT 9 : 17         9 : 17 0 : 2
6 8 AEV Stegen EBRA ITA : 15 Sokol Prazàk CZE 13 : 9         13 : 9 2 : 0
7 13 SpG ESC Zweisimmen/Rigi SUI : 14 Slavoj Stozice CZE 16 : 13         16 : 13 2 : 0
8 11 EV Rottendorf Seiwald AUT : 18 MC Vcelnà CZE 22 : 8         22 : 8 2 : 0
9 16 Team Brest/Grodno BLR : 17 ESC Zug SUI 11 : 15         11 : 15 0 : 2
Bahn 6. Runde Spiel 1     Stock-Pkt GewP
1 3 EC Außernzell GER : 4 RSV 1929 Büblingshausen GER   :             :     :  
2 2 SV Mehring GER : 5 ESC Raiffeisen Bregenz AUT   :             :     :  
3 1 TSV Kühbach GER : 7 EV Moritzing Seiwald ITA   :             :     :  
4 6 TSV Peiting GER : 10 HSV Gratkorn AUT   :             :     :  
5 8 AEV Stegen EBRA ITA : 12 EV Lana Raika ITA   :             :     :  
6 9 ESV Union Vornholz AUT : 13 SpG ESC Zweisimmen/Rigi SUI   :             :     :  
7 11 EV Rottendorf Seiwald AUT : 15 Sokol Prazàk CZE   :             :     :  
8 14 Slavoj Stozice CZE : 17 ESC Zug SUI   :             :     :  
9 16 Team Brest/Grodno BLR : 18 MC Vcelnà CZE   :             :     :  








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG