Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

(01) 1. Bundesliga Süd Herren 2./3. Wettbewerbstag
Wir berichten LIVE aus Peiting
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 13.01.2018 10:00 Spielzeitraum - Ende: 14.01.2018 14:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 14.01.2018 14:14

.



Datum: 14.01.2018 13:37

Ergebnisliste

Platzierungsliste

 

Rang   Mannschaft   Nation
 1.   TSV Peiting   301
    Lindner Christian, Rapp-König Thomas, Adler Mathias, Schwaiger Christopher, Kratz Werner    
 2.   EC Gerabach   106
    Mayer Günther, Schießl Karl-Heinz, Eglauer Florian, Eglauer Volker    
 3.   FC Penzing   400
    Peischer Matthias, Wurmser Michael, Ruile Stephan, Lechle Florian    
 4.   EC Passau-Neustift   102
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Kobler Matthias, Dobler Gerhard, Traunwieser Johann    
 5.   EC Sassbach   107
    Reschauer Christian, Anetzberger Werner, Reschauer Markus, Elsenberger Thomas    
 6.   EC Lampoding   202
    Schuhbeck Helmut, Schmid Wolfgang, Obermayer Gottfried, Neumaier Andreas    
 7.   EC Blau-Weiß March   100
    Bauer Tobias, Triendl Wolfgang, Hackl Jakob, Waschinger Michael    
 8.   EC Surheim   201
 9.   EC Grub   100
 10.   TSV Buchbach   200
 11.   EC Altwasser Windorf   102
 12.   EC-DJK Aigen am Inn   102
 13.   EC EBRA Aiterhofen I   105
 14.   ASV Loh   101
 15.   EC Pilsting   108
 16.   SC Oberroth   305
 17.   SpVgg Oberkreuzberg   104
 18.   TSV Breitbrunn   203
 19.   SV Oberbergkirchen   200
 20.   EC EBRA Aiterhofen II    105
 21.   FC Rinchnach   100
 22.   EC Hauzenberg   107
 23.   EC Außernzell   101
 24.   EV Neubärndorf Regen   100
 25.   FC Ottenzell   600
 26.   ESV Schlag   100
 27.   SC Reicheneibach   204
 28.   EC Buchberg   101


Datum: 14.01.2018 13:03

Zwischenstand

Halbfinale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   TSV Peiting   301  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    FC Penzing   400  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 2   EC Gerabach   106  2  :  0   1,545    17  :  11   17 : 11     :  
    EC Passau-Neustift   102  0  :  2   0,647    11  :  17   11 : 17     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   TSV Peiting   :   EC Gerabach
Bahn  2   EC Passau-Neustift   :   FC Penzing


Datum: 14.01.2018 12:33

Zwischenstand

Finalrunde  4

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   FC Penzing   400  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    EC Sassbach   107  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 2   EC Lampoding   202  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    EC Blau-Weiß March   100  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 3   EC Surheim   201  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    EC Grub   100  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  
Bahn 4   TSV Buchbach   200  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 5   EC-DJK Aigen am Inn   102  2  :  0   5,000    25  :  5   25 :  5     :  
    EC EBRA Aiterhofen I   105  0  :  2   0,200    5  :  25    5 : 25     :  
Bahn 6   ASV Loh   101  2  :  0   4,200    21  :  5   21 :  5     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,238    5  :  21    5 : 21     :  
Bahn 7   SC Oberroth   305  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    SpVgg Oberkreuzberg   104  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 8   TSV Breitbrunn   203  2  :  0        30  :  0   30 :  0     :  
    SV Oberbergkirchen   200  0  :  2   0,000    0  :  30    0 : 30     :  
Bahn 9   EC EBRA Aiterhofen II    105  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    FC Rinchnach   100  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 10   EC Hauzenberg   107  2  :  0   5,667    17  :  3   17 :  3     :  
    EC Außernzell   101  0  :  2   0,176    3  :  17    3 : 17     :  
Bahn 11   EV Neubärndorf Regen   100  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    FC Ottenzell   600  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   TSV Peiting   :   FC Penzing
Bahn  2   EC Gerabach   :   EC Passau-Neustift


Datum: 14.01.2018 12:10

Zwischenstand

Finalrunde  3

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Passau-Neustift   102  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Sassbach   107  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 2   FC Penzing   400  2  :  0   1,444    13  :  9   13 :  9     :  
    EC Lampoding   202  0  :  2   0,692    9  :  13    9 : 13     :  
Bahn 3   EC Blau-Weiß March   100  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Grub   100  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 4   EC Surheim   201  2  :  0   5,800    29  :  5   29 :  5     :  
    TSV Buchbach   200  0  :  2   0,172    5  :  29    5 : 29     :  
Bahn 5   EC Altwasser Windorf   102  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    EC-DJK Aigen am Inn   102  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  
Bahn 6   EC EBRA Aiterhofen I   105  2  :  0   1,200    12  :  10   12 : 10     :  
    ASV Loh   101  0  :  2   0,833    10  :  12   10 : 12     :  
Bahn 7   EC Pilsting   108  2  :  0   9,000    27  :  3   27 :  3     :  
    SC Oberroth   305  0  :  2   0,111    3  :  27    3 : 27     :  
Bahn 8   SpVgg Oberkreuzberg   104  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    TSV Breitbrunn   203  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  
Bahn 9   SV Oberbergkirchen   200  2  :  0   5,800    29  :  5   29 :  5     :  
    EC EBRA Aiterhofen II    105  0  :  2   0,172    5  :  29    5 : 29     :  
Bahn 10   FC Rinchnach   100  2  :  0   1,750    14  :  8   14 :  8     :  
    EC Außernzell   101  0  :  2   0,571    8  :  14    8 : 14     :  
Bahn 11   EC Hauzenberg   107  2  :  0        20  :  0   20 :  0     :  
    FC Ottenzell   600  0  :  2   0,000    0  :  20    0 : 20     :  
Bahn 12   EV Neubärndorf Regen   100  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    ESV Schlag   100  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   FC Penzing   :   EC Sassbach
Bahn  2   EC Blau-Weiß March   :   EC Lampoding
Bahn  3   EC Surheim   :   EC Grub
Bahn  4   EC Altwasser Windorf   :   TSV Buchbach
Bahn  5   EC EBRA Aiterhofen I   :   EC-DJK Aigen am Inn
Bahn  6   EC Pilsting   :   ASV Loh
Bahn  7   SpVgg Oberkreuzberg   :   SC Oberroth
Bahn  8   SV Oberbergkirchen   :   TSV Breitbrunn
Bahn  9   FC Rinchnach   :   EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn  10   EC Hauzenberg   :   EC Außernzell
Bahn  11   EV Neubärndorf Regen   :   FC Ottenzell


Datum: 14.01.2018 11:39

 Zwischenstand

Finalrunde  2

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Gerabach   106  2  :  0   3,000    18  :  6   18 :  6     :  
    EC Sassbach   107  0  :  2   0,333    6  :  18    6 : 18     :  
Bahn 2   EC Passau-Neustift   102  2  :  0   1,667    15  :  9   15 :  9     :  
    EC Lampoding   202  0  :  2   0,600    9  :  15    9 : 15     :  
Bahn 3   FC Penzing   400  2  :  0        22  :  0   22 :  0     :  
    EC Grub   100  0  :  2   0,000    0  :  22    0 : 22     :  
Bahn 4   EC Blau-Weiß March   100  2  :  0   1,133    17  :  15   17 : 15     :  
    TSV Buchbach   200  0  :  2   0,882    15  :  17   15 : 17     :  
Bahn 5   EC Surheim   201  2  :  0   5,000    15  :  3   15 :  3     :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  2   0,200    3  :  15    3 : 15     :  
Bahn 6   EC-DJK Aigen am Inn   102  2  :  0   1,133    17  :  15   17 : 15     :  
    EC EBRA Aiterhofen I   105  0  :  2   0,882    15  :  17   15 : 17     :  
Bahn 7   ASV Loh   101  2  :  0   4,600    23  :  5   23 :  5     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,217    5  :  23    5 : 23     :  
Bahn 8   SC Oberroth   305  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    SpVgg Oberkreuzberg   104  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 9   TSV Breitbrunn   203  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    SV Oberbergkirchen   200  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 10   EC EBRA Aiterhofen II    105  2  :  0   4,600    23  :  5   23 :  5     :  
    FC Rinchnach   100  0  :  2   0,217    5  :  23    5 : 23     :  
Bahn 11   EC Außernzell   101  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    FC Ottenzell   600  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 12   EC Hauzenberg   107  1  :  1   1,000    11+  :  11   11 : 11     :  
    EV Neubärndorf Regen   100  1  :  1   1,000    11  :  11+   11 : 11     :  
Bahn 13   ESV Schlag   100  2  :  0   1,500    15  :  10   15 : 10     :  
    SC Reicheneibach   204  0  :  2   0,667    10  :  15   10 : 15     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   EC Passau-Neustift   :   EC Sassbach
Bahn  2   FC Penzing   :   EC Lampoding
Bahn  3   EC Blau-Weiß March   :   EC Grub
Bahn  4   EC Surheim   :   TSV Buchbach
Bahn  5   EC-DJK Aigen am Inn   :   EC Altwasser Windorf
Bahn  6   ASV Loh   :   EC EBRA Aiterhofen I
Bahn  7   SC Oberroth   :   EC Pilsting
Bahn  8   TSV Breitbrunn   :   SpVgg Oberkreuzberg
Bahn  9   EC EBRA Aiterhofen II    :   SV Oberbergkirchen
Bahn  10   EC Außernzell   :   FC Rinchnach
Bahn  11   EC Hauzenberg   :   FC Ottenzell
Bahn  12   ESV Schlag   :   EV Neubärndorf Regen


Datum: 14.01.2018 11:05

Zwischenstand

Finalrunde  1

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   TSV Peiting   301  2  :  0   2,500    20  :  8   20 :  8     :  
    EC Sassbach   107  0  :  2   0,400    8  :  20    8 : 20     :  
Bahn 2   EC Gerabach   106  2  :  0   2,429    17  :  7   17 :  7     :  
    EC Lampoding   202  0  :  2   0,412    7  :  17    7 : 17     :  
Bahn 3   EC Passau-Neustift   102  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    EC Grub   100  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 4   FC Penzing   400  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    TSV Buchbach   200  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  
Bahn 5   EC Blau-Weiß March   100  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 6   EC Surheim   201  2  :  0   1,750    14  :  8   14 :  8     :  
    EC EBRA Aiterhofen I   105  0  :  2   0,571    8  :  14    8 : 14     :  
Bahn 7   EC-DJK Aigen am Inn   102  2  :  0        26  :  0   26 :  0     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,000    0  :  26    0 : 26     :  
Bahn 8   ASV Loh   101  2  :  0        24  :  0   24 :  0     :  
    SC Oberroth   305  0  :  2   0,000    0  :  24    0 : 24     :  
Bahn 9   SpVgg Oberkreuzberg   104  2  :  0   1,200    12  :  10   12 : 10     :  
    SV Oberbergkirchen   200  0  :  2   0,833    10  :  12   10 : 12     :  
Bahn 10   TSV Breitbrunn   203  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    EC EBRA Aiterhofen II    105  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 11   FC Rinchnach   100  2  :  0   2,667    16  :  6   16 :  6     :  
    FC Ottenzell   600  0  :  2   0,375    6  :  16    6 : 16     :  
Bahn 12   EC Außernzell   101  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    EC Hauzenberg   107  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 13   EV Neubärndorf Regen   100  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    SC Reicheneibach   204  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  
Bahn 14   ESV Schlag   100  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    EC Buchberg   101  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   EC Gerabach   :   EC Sassbach
Bahn  2   EC Passau-Neustift   :   EC Lampoding
Bahn  3   FC Penzing   :   EC Grub
Bahn  4   EC Blau-Weiß March   :   TSV Buchbach
Bahn  5   EC Surheim   :   EC Altwasser Windorf
Bahn  6   EC-DJK Aigen am Inn   :   EC EBRA Aiterhofen I
Bahn  7   ASV Loh   :   EC Pilsting
Bahn  8   SpVgg Oberkreuzberg   :   SC Oberroth
Bahn  9   TSV Breitbrunn   :   SV Oberbergkirchen
Bahn  10   FC Rinchnach   :   EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn  11   EC Außernzell   :   FC Ottenzell
Bahn  12   EV Neubärndorf Regen   :   EC Hauzenberg
Bahn  13   ESV Schlag   :   SC Reicheneibach


Datum: 14.01.2018 10:19

Ergebnisliste

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  43  :  11   1,884    469  :  249
    Reschauer Christian, Anetzberger Werner, Reschauer Markus, Elsenberger Thomas
2.   TSV Peiting   301  40  :  14   1,583    429  :  271
    Lindner Christian, Rapp-König Thomas, Adler Mathias, Schwaiger Christopher, Kratz Werner
3.   EC Lampoding   202  38  :  16   1,400    385  :  275
    Schuhbeck Helmut, Schmid Wolfgang, Obermayer Gottfried, Neumaier Andreas
4.   EC Gerabach   106  37  :  17   1,404    382  :  272
    Mayer Günther, Schießl Karl-Heinz, Eglauer Florian, Eglauer Volker
5.   EC Passau-Neustift   102  37  :  17   1,339    387  :  289
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Kobler Matthias, Dobler Gerhard, Traunwieser Johann
6.   EC Grub   100  36  :  18   1,256    373  :  297
    Miedl Siegbert, Fuchs Max, Löffelmann Max, Rager Franz
7.   FC Penzing   400  36  :  18   1,217    359  :  295
    Peischer Matthias, Wurmser Michael, Ruile Stephan, Lechle Florian
8.   TSV Buchbach   200  32  :  22   0,974    338  :  347
9.   EC Altwasser Windorf   102  31  :  23   1,021    337  :  330
10.   EC Blau-Weiß March   100  30  :  24   1,098    357  :  325
11.   EC Surheim   201  30  :  24   1,058    347  :  328
12.   EC EBRA Aiterhofen I   105  28  :  26   1,230    375  :  305
13.   EC-DJK Aigen am Inn   102  26  :  28   1,152    363  :  315
14.   EC Pilsting   108  26  :  28   1,000    364  :  364
15.   ASV Loh   101  26  :  28   0,982    324  :  330
16.   SC Oberroth   305  26  :  28   0,879    291  :  331
17.   SpVgg Oberkreuzberg   104  25  :  29   0,924    315  :  341
18.   SV Oberbergkirchen   200  24  :  30   0,925    331  :  358
19.   TSV Breitbrunn   203  24  :  30   0,906    309  :  341
20.   EC EBRA Aiterhofen II   105  24  :  30   0,877    335  :  382
21.   FC Ottenzell   600  22  :  32   0,875    314  :  359
22.   FC Rinchnach   100  21  :  33   0,812    311  :  383
23.   EC Außernzell   101  21  :  33   0,719    291  :  405
24.   EC Hauzenberg   107  16  :  38   0,808    312  :  386
25.   SC Reicheneibach   204  16  :  38   0,679    285  :  420
26.   EV Neubärndorf Regen   100  15  :  39   0,801    310  :  387
27.   ESV Schlag   100  13  :  41   0,661    273  :  413
28.   EC Buchberg   101  13  :  41   0,611    264  :  432

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC EBRA Aiterhofen I, EC Blau-Weiß March)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC EBRA Aiterhofen II   8 :18 EC Lampoding
Bahn 2 EC Sassbach 22 : 8 FC Rinchnach
Bahn 3 EC Hauzenberg  5 :17 SV Oberbergkirchen
Bahn 4 EC Passau-Neustift 11 :15 TSV Buchbach
Bahn 5 EC-DJK Aigen am Inn 18 :12 SC Reicheneibach
Bahn 6 ESV Schlag  9 :13 SC Oberroth
Bahn 7 EV Neubärndorf Regen 12 :18 TSV Peiting
Bahn 8 SpVgg Oberkreuzberg  6 :16 EC Gerabach
Bahn 9 EC Pilsting  6 :14 TSV Breitbrunn
Bahn 10 EC Außernzell  6 :14 EC Surheim
Bahn 11 EC Buchberg  9 :15 FC Ottenzell
Bahn 12 ASV Loh  9 : 9 EC Altwasser Windorf
Bahn 13 FC Penzing 11 : 9 EC Grub


Datum: 14.01.2018 09:44

Stand nach Spiel  27

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  41  :  11   1,855    447  :  241
    Reschauer Christian, Anetzberger Werner, Reschauer Markus, Elsenberger Thomas
2.   TSV Peiting   301  38  :  14   1,587    411  :  259
    Lindner Christian, Rapp-König Thomas, Adler Mathias, Schwaiger Christopher, Kratz Werner
3.   EC Passau-Neustift   102  37  :  15   1,372    376  :  274
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Kobler Matthias, Dobler Gerhard, Traunwieser Johann
4.   EC Lampoding   202  36  :  16   1,375    367  :  267
    Schuhbeck Helmut, Schmid Wolfgang, Obermayer Gottfried, Neumaier Andreas
5.   EC Grub   100  36  :  16   1,273    364  :  286
    Miedl Siegbert, Fuchs Max, Löffelmann Max, Rager Franz
6.   EC Gerabach   106  35  :  17   1,376    366  :  266
    Mayer Günther, Schießl Karl-Heinz, Eglauer Florian, Eglauer Volker
7.   FC Penzing   400  34  :  18   1,217    348  :  286
    Peischer Matthias, Wurmser Michael, Ruile Stephan, Lechle Florian
8.   EC Blau-Weiß March   100  30  :  24   1,098    357  :  325
9.   EC Altwasser Windorf   102  30  :  22   1,022    328  :  321
10.   TSV Buchbach   200  30  :  22   0,961    323  :  336
11.   EC EBRA Aiterhofen I   105  28  :  26   1,230    375  :  305
12.   EC Surheim   201  28  :  24   1,034    333  :  322
13.   EC Pilsting   108  26  :  26   1,023    358  :  350
14.   ASV Loh   101  25  :  27   0,981    315  :  321
15.   SpVgg Oberkreuzberg   104  25  :  27   0,951    309  :  325
16.   EC-DJK Aigen am Inn   102  24  :  28   1,139    345  :  303
17.   EC EBRA Aiterhofen II   105  24  :  28   0,898    327  :  364
18.   SC Oberroth   305  24  :  28   0,863    278  :  322
19.   SV Oberbergkirchen   200  22  :  30   0,890    314  :  353
20.   TSV Breitbrunn   203  22  :  30   0,881    295  :  335
21.   FC Rinchnach   100  21  :  31   0,839    303  :  361
22.   EC Außernzell   101  21  :  31   0,729    285  :  391
23.   FC Ottenzell   600  20  :  32   0,854    299  :  350
24.   EC Hauzenberg   107  16  :  36   0,832    307  :  369
25.   SC Reicheneibach   204  16  :  36   0,679    273  :  402
26.   EV Neubärndorf Regen   100  15  :  37   0,808    298  :  369
27.   ESV Schlag   100  13  :  39   0,660    264  :  400
28.   EC Buchberg   101  13  :  39   0,612    255  :  417

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Lampoding, FC Penzing)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC EBRA Aiterhofen I 14 :20 EC Sassbach
Bahn 2 SV Oberbergkirchen 13 :13 EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 3 FC Rinchnach 11 :11 EC Passau-Neustift
Bahn 4 SC Reicheneibach  0 :28 EC Hauzenberg
Bahn 5 TSV Buchbach 16 :12 ESV Schlag
Bahn 6 TSV Peiting  8 :18 EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 7 SC Oberroth 10 :12 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 8 TSV Breitbrunn 16 :12 EV Neubärndorf Regen
Bahn 9 EC Gerabach 10 :12 EC Außernzell
Bahn 10 FC Ottenzell  6 :12 EC Pilsting
Bahn 11 EC Surheim  8 :20 ASV Loh
Bahn 12 EC Grub 18 : 6 EC Buchberg
Bahn 13 EC Altwasser Windorf 23 : 5 EC Blau-Weiß March

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC EBRA Aiterhofen I, EC Blau-Weiß March)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC EBRA Aiterhofen II   : EC Lampoding
Bahn 2 EC Sassbach  : FC Rinchnach
Bahn 3 EC Hauzenberg  : SV Oberbergkirchen
Bahn 4 EC Passau-Neustift  : TSV Buchbach
Bahn 5 EC-DJK Aigen am Inn  : SC Reicheneibach
Bahn 6 ESV Schlag  : SC Oberroth
Bahn 7 EV Neubärndorf Regen  : TSV Peiting
Bahn 8 SpVgg Oberkreuzberg  : EC Gerabach
Bahn 9 EC Pilsting  : TSV Breitbrunn
Bahn 10 EC Außernzell  : EC Surheim
Bahn 11 EC Buchberg  : FC Ottenzell
Bahn 12 ASV Loh  : EC Altwasser Windorf
Bahn 13 FC Penzing  : EC Grub


Datum: 14.01.2018 09:06

Stand nach Spiel  26

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  39  :  11   1,881    427  :  227
    Reschauer Christian, Anetzberger Werner, Reschauer Markus, Elsenberger Thomas
2.   TSV Peiting   301  38  :  12   1,672    403  :  241
    Lindner Christian, Rapp-König Thomas, Adler Mathias, Schwaiger Christopher, Kratz Werner
3.   EC Passau-Neustift   102  36  :  14   1,388    365  :  263
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Kobler Matthias, Dobler Gerhard, Traunwieser Johann
4.   EC Lampoding   202  36  :  16   1,375    367  :  267
    Schuhbeck Helmut, Schmid Wolfgang, Obermayer Gottfried, Neumaier Andreas
5.   EC Gerabach   106  35  :  15   1,402    356  :  254
    Mayer Günther, Schießl Karl-Heinz, Eglauer Florian, Eglauer Volker
6.   EC Grub   100  34  :  16   1,236    346  :  280
    Miedl Siegbert, Fuchs Max, Löffelmann Max, Rager Franz
7.   FC Penzing   400  34  :  18   1,217    348  :  286
    Peischer Matthias, Wurmser Michael, Ruile Stephan, Lechle Florian
8.   EC Blau-Weiß March   100  30  :  22   1,166    352  :  302
9.   EC EBRA Aiterhofen I   105  28  :  24   1,267    361  :  285
10.   EC Surheim   201  28  :  22   1,076    325  :  302
11.   EC Altwasser Windorf   102  28  :  22   0,965    305  :  316
12.   TSV Buchbach   200  28  :  22   0,948    307  :  324
13.   EC Pilsting   108  24  :  26   1,006    346  :  344
14.   SC Oberroth   305  24  :  26   0,865    268  :  310
15.   SpVgg Oberkreuzberg   104  23  :  27   0,943    297  :  315
16.   ASV Loh   101  23  :  27   0,942    295  :  313
17.   EC EBRA Aiterhofen II   105  23  :  27   0,895    314  :  351
18.   EC-DJK Aigen am Inn   102  22  :  28   1,108    327  :  295
19.   SV Oberbergkirchen   200  21  :  29   0,885    301  :  340
20.   FC Ottenzell   600  20  :  30   0,867    293  :  338
21.   TSV Breitbrunn   203  20  :  30   0,864    279  :  323
22.   FC Rinchnach   100  20  :  30   0,834    292  :  350
23.   EC Außernzell   101  19  :  31   0,717    273  :  381
24.   SC Reicheneibach   204  16  :  34   0,730    273  :  374
25.   EV Neubärndorf Regen   100  15  :  35   0,810    286  :  353
26.   EC Hauzenberg   107  14  :  36   0,756    279  :  369
27.   ESV Schlag   100  13  :  37   0,656    252  :  384
28.   EC Buchberg   101  13  :  37   0,624    249  :  399

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Sassbach, EC Altwasser Windorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Lampoding 11 :11 SV Oberbergkirchen
Bahn 2 EC Passau-Neustift 14 : 6 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 3 EC EBRA Aiterhofen II  23 : 3 SC Reicheneibach
Bahn 4 ESV Schlag 12 :22 FC Rinchnach
Bahn 5 EC Hauzenberg  5 :25 TSV Peiting
Bahn 6 SpVgg Oberkreuzberg 15 :13 TSV Buchbach
Bahn 7 EC-DJK Aigen am Inn 14 : 6 TSV Breitbrunn
Bahn 8 EC Außernzell 12 :14 SC Oberroth
Bahn 9 EV Neubärndorf Regen  8 : 9 FC Ottenzell
Bahn 10 ASV Loh 11 :13 EC Gerabach
Bahn 11 EC Pilsting  5 :23 EC Grub
Bahn 12 EC Blau-Weiß March  9 :13 EC Surheim
Bahn 13 EC Buchberg  3 :21 FC Penzing

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Lampoding, FC Penzing)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC EBRA Aiterhofen I  : EC Sassbach
Bahn 2 SV Oberbergkirchen  : EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 3 FC Rinchnach  : EC Passau-Neustift
Bahn 4 SC Reicheneibach  : EC Hauzenberg
Bahn 5 TSV Buchbach  : ESV Schlag
Bahn 6 TSV Peiting  : EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 7 SC Oberroth  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 8 TSV Breitbrunn  : EV Neubärndorf Regen
Bahn 9 EC Gerabach  : EC Außernzell
Bahn 10 FC Ottenzell  : EC Pilsting
Bahn 11 EC Surheim  : ASV Loh
Bahn 12 EC Grub  : EC Buchberg
Bahn 13 EC Altwasser Windorf  : EC Blau-Weiß March


Datum: 14.01.2018 08:37

Stand nach Spiel  25

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  39  :  11   1,881    427  :  227
    Reschauer Christian, Anetzberger Werner, Reschauer Markus, Elsenberger Thomas
2.   TSV Peiting   301  36  :  12   1,602    378  :  236
    Lindner Christian, Rapp-König Thomas, Adler Mathias, Schwaiger Christopher, Kratz Werner
3.   EC Lampoding   202  35  :  15   1,391    356  :  256
    Schuhbeck Helmut, Schmid Wolfgang, Obermayer Gottfried, Neumaier Andreas
4.   EC Passau-Neustift   102  34  :  14   1,366    351  :  257
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Kobler Matthias, Dobler Gerhard, Traunwieser Johann
5.   EC Gerabach   106  33  :  15   1,412    343  :  243
    Mayer Günther, Schießl Karl-Heinz, Eglauer Florian, Eglauer Volker
6.   EC Grub   100  32  :  16   1,175    323  :  275
    Miedl Siegbert, Fuchs Max, Löffelmann Max, Rager Franz
7.   FC Penzing   400  32  :  18   1,155    327  :  283
    Peischer Matthias, Wurmser Michael, Ruile Stephan, Lechle Florian
8.   EC Blau-Weiß March   100  30  :  20   1,187    343  :  289
9.   EC EBRA Aiterhofen I   105  28  :  22   1,310    355  :  271
10.   EC Altwasser Windorf   102  28  :  22   0,965    305  :  316
11.   TSV Buchbach   200  28  :  20   0,951    294  :  309
12.   EC Surheim   201  26  :  22   1,065    312  :  293
13.   EC Pilsting   108  24  :  24   1,062    341  :  321
14.   ASV Loh   101  23  :  25   0,947    284  :  300
15.   SC Oberroth   305  22  :  26   0,852    254  :  298
16.   SpVgg Oberkreuzberg   104  21  :  27   0,934    282  :  302
17.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  27   0,836    291  :  348
18.   EC-DJK Aigen am Inn   102  20  :  28   1,083    313  :  289
19.   TSV Breitbrunn   203  20  :  28   0,883    273  :  309
20.   SV Oberbergkirchen   200  20  :  28   0,881    290  :  329
21.   EC Außernzell   101  19  :  29   0,711    261  :  367
22.   FC Ottenzell   600  18  :  30   0,861    284  :  330
23.   FC Rinchnach   100  18  :  30   0,799    270  :  338
24.   SC Reicheneibach   204  16  :  32   0,769    270  :  351
25.   EV Neubärndorf Regen   100  15  :  33   0,808    278  :  344
26.   EC Hauzenberg   107  14  :  34   0,797    274  :  344
27.   ESV Schlag   100  13  :  35   0,663    240  :  362
28.   EC Buchberg   101  13  :  35   0,651    246  :  378

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Oberbergkirchen, EC Buchberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Sassbach 11 :15 EC Passau-Neustift
Bahn 2 SC Reicheneibach  3 :25 EC Lampoding
Bahn 3 EC EBRA Aiterhofen I 19 : 5 ESV Schlag
Bahn 4 TSV Peiting 20 : 0 EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 5 FC Rinchnach  9 :15 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 6 TSV Breitbrunn 18 : 6 EC Hauzenberg
Bahn 7 TSV Buchbach 14 : 8 EC Außernzell
Bahn 8 FC Ottenzell  0 :25 EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 9 SC Oberroth  6 :18 ASV Loh
Bahn 10 EC Grub 14 : 8 EV Neubärndorf Regen
Bahn 11 EC Gerabach 14 : 8 EC Blau-Weiß March
Bahn 12 FC Penzing 16 : 8 EC Pilsting
Bahn 13 EC Surheim 13 :17 EC Altwasser Windorf

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Sassbach, EC Altwasser Windorf)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Lampoding  : SV Oberbergkirchen
Bahn 2 EC Passau-Neustift  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 3 EC EBRA Aiterhofen II   : SC Reicheneibach
Bahn 4 ESV Schlag  : FC Rinchnach
Bahn 5 EC Hauzenberg  : TSV Peiting
Bahn 6 SpVgg Oberkreuzberg  : TSV Buchbach
Bahn 7 EC-DJK Aigen am Inn  : TSV Breitbrunn
Bahn 8 EC Außernzell  : SC Oberroth
Bahn 9 EV Neubärndorf Regen  : FC Ottenzell
Bahn 10 ASV Loh  : EC Gerabach
Bahn 11 EC Pilsting  : EC Grub
Bahn 12 EC Blau-Weiß March  : EC Surheim
Bahn 13 EC Buchberg  : FC Penzing


Datum: 14.01.2018 07:25

Guten Morgen aus Peiting.

Heute geht es zu den letzten Spielen und zum Finale. Wir wünschen den Mannschaften viel Erfolg.

Stock Heil!



Datum: 13.01.2018 17:29

Wir verabschieden uns für heute aus dem Peitinger Eisstadion.
Morgen geht es ab 8.00 weiter.



Datum: 13.01.2018 17:29

Stand nach Spiel  24

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  39  :  9   1,962    416  :  212
2.   TSV Peiting   301  34  :  12   1,517    358  :  236
3.   EC Lampoding   202  33  :  15   1,308    331  :  253
4.   EC Passau-Neustift   102  32  :  14   1,366    336  :  246
5.   EC Gerabach   106  31  :  15   1,400    329  :  235
6.   EC Blau-Weiß March   100  30  :  18   1,218    335  :  275
7.   EC Grub   100  30  :  16   1,157    309  :  267
8.   FC Penzing   400  30  :  18   1,131    311  :  275
9.   EC EBRA Aiterhofen I   105  26  :  22   1,263    336  :  266
10.   EC Surheim   201  26  :  20   1,083    299  :  276
11.   EC Altwasser Windorf   102  26  :  22   0,950    288  :  303
12.   TSV Buchbach   200  26  :  20   0,930    280  :  301
13.   EC Pilsting   108  24  :  22   1,092    333  :  305
14.   SC Oberroth   305  22  :  24   0,886    248  :  280
15.   ASV Loh   101  21  :  25   0,905    266  :  294
16.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  25   0,887    291  :  328
17.   SV Oberbergkirchen   200  20  :  28   0,881    290  :  329
18.   SpVgg Oberkreuzberg   104  19  :  27   0,911    267  :  293
19.   EC Außernzell   101  19  :  27   0,717    253  :  353
20.   EC-DJK Aigen am Inn   102  18  :  28   0,997    288  :  289
21.   FC Ottenzell   600  18  :  28   0,931    284  :  305
22.   TSV Breitbrunn   203  18  :  28   0,842    255  :  303
23.   FC Rinchnach   100  18  :  28   0,808    261  :  323
24.   SC Reicheneibach   204  16  :  30   0,819    267  :  326
25.   EV Neubärndorf Regen   100  15  :  31   0,818    270  :  330
26.   EC Hauzenberg   107  14  :  32   0,822    268  :  326
27.   ESV Schlag   100  13  :  33   0,685    235  :  343
28.   EC Buchberg   101  13  :  35   0,651    246  :  378

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Passau-Neustift, EC Surheim)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Oberbergkirchen 16 :10 SC Reicheneibach
Bahn 2 ESV Schlag 11 :13 EC Sassbach
Bahn 3 EC Lampoding 11 :11 TSV Peiting
Bahn 4 SpVgg Oberkreuzberg 11 :13 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 5 EC EBRA Aiterhofen II   8 :18 TSV Breitbrunn
Bahn 6 EC Außernzell  5 :23 FC Rinchnach
Bahn 7 EC Hauzenberg 13 :11 FC Ottenzell
Bahn 8 ASV Loh 21 : 5 TSV Buchbach
Bahn 9 EC-DJK Aigen am Inn 21 : 5 EC Grub
Bahn 10 EC Blau-Weiß March 14 : 9 SC Oberroth
Bahn 11 EV Neubärndorf Regen 10 :16 FC Penzing
Bahn 12 EC Altwasser Windorf 14 :10 EC Gerabach
Bahn 13 EC Pilsting 35 : 7 EC Buchberg

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SV Oberbergkirchen, EC Buchberg)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Sassbach  : EC Passau-Neustift
Bahn 2 SC Reicheneibach  : EC Lampoding
Bahn 3 EC EBRA Aiterhofen I  : ESV Schlag
Bahn 4 TSV Peiting  : EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 5 FC Rinchnach  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 6 TSV Breitbrunn  : EC Hauzenberg
Bahn 7 TSV Buchbach  : EC Außernzell
Bahn 8 FC Ottenzell  : EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 9 SC Oberroth  : ASV Loh
Bahn 10 EC Grub  : EV Neubärndorf Regen
Bahn 11 EC Gerabach  : EC Blau-Weiß March
Bahn 12 FC Penzing  : EC Pilsting
Bahn 13 EC Surheim  : EC Altwasser Windorf


Datum: 13.01.2018 16:56

 Stand nach Spiel  23

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  37  :  9   2,005    403  :  201
2.   TSV Peiting   301  33  :  11   1,542    347  :  225
3.   EC Passau-Neustift   102  32  :  14   1,366    336  :  246
4.   EC Lampoding   202  32  :  14   1,322    320  :  242
5.   EC Gerabach   106  31  :  13   1,443    319  :  221
6.   EC Grub   100  30  :  14   1,236    304  :  246
7.   EC Blau-Weiß March   100  28  :  18   1,207    321  :  266
8.   FC Penzing   400  28  :  18   1,113    295  :  265
9.   EC Surheim   201  26  :  20   1,083    299  :  276
10.   TSV Buchbach   200  26  :  18   0,982    275  :  280
11.   EC EBRA Aiterhofen I   105  24  :  22   1,267    323  :  255
12.   EC Altwasser Windorf   102  24  :  22   0,935    274  :  293
13.   EC Pilsting   108  22  :  22   1,000    298  :  298
14.   SC Oberroth   305  22  :  22   0,898    239  :  266
15.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  23   0,913    283  :  310
16.   SpVgg Oberkreuzberg   104  19  :  25   0,914    256  :  280
17.   ASV Loh   101  19  :  25   0,848    245  :  289
18.   EC Außernzell   101  19  :  25   0,752    248  :  330
19.   FC Ottenzell   600  18  :  26   0,935    273  :  292
20.   SV Oberbergkirchen   200  18  :  28   0,859    274  :  319
21.   EC-DJK Aigen am Inn   102  16  :  28   0,940    267  :  284
22.   SC Reicheneibach   204  16  :  28   0,829    257  :  310
23.   TSV Breitbrunn   203  16  :  28   0,803    237  :  295
24.   FC Rinchnach   100  16  :  28   0,748    238  :  318
25.   EV Neubärndorf Regen   100  15  :  29   0,828    260  :  314
26.   EC Buchberg   101  13  :  33   0,697    239  :  343
27.   ESV Schlag   100  13  :  31   0,679    224  :  330
28.   EC Hauzenberg   107  12  :  32   0,810    255  :  315

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Reicheneibach, EC Pilsting)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift 21 : 7 ESV Schlag
Bahn 2 TSV Peiting 16 :16 SV Oberbergkirchen
Bahn 3 EC Sassbach 14 : 8 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 4 TSV Breitbrunn  8 :16 EC Lampoding
Bahn 5 EC EBRA Aiterhofen I 16 :14 EC Außernzell
Bahn 6 FC Ottenzell 18 :12 EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 7 FC Rinchnach 15 :13 ASV Loh
Bahn 8 EC Grub 14 : 6 EC Hauzenberg
Bahn 9 TSV Buchbach 15 :13 EC Blau-Weiß March
Bahn 10 FC Penzing 12 :10 EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 11 SC Oberroth 12 : 8 EC Altwasser Windorf
Bahn 12 EC Buchberg  8 :20 EV Neubärndorf Regen
Bahn 13 EC Gerabach 23 : 5 EC Surheim

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Passau-Neustift, EC Surheim)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Oberbergkirchen  : SC Reicheneibach
Bahn 2 ESV Schlag  : EC Sassbach
Bahn 3 EC Lampoding  : TSV Peiting
Bahn 4 SpVgg Oberkreuzberg  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 5 EC EBRA Aiterhofen II   : TSV Breitbrunn
Bahn 6 EC Außernzell  : FC Rinchnach
Bahn 7 EC Hauzenberg  : FC Ottenzell
Bahn 8 ASV Loh  : TSV Buchbach
Bahn 9 EC-DJK Aigen am Inn  : EC Grub
Bahn 10 EC Blau-Weiß March  : SC Oberroth
Bahn 11 EV Neubärndorf Regen  : FC Penzing
Bahn 12 EC Altwasser Windorf  : EC Gerabach
Bahn 13 EC Pilsting  : EC Buchberg


Datum: 13.01.2018 16:30

Stand nach Spiel  22

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  35  :  9   2,016    389  :  193
2.   TSV Peiting   301  32  :  10   1,584    331  :  209
3.   EC Passau-Neustift   102  30  :  14   1,318    315  :  239
4.   EC Lampoding   202  30  :  14   1,299    304  :  234
5.   EC Gerabach   106  29  :  13   1,370    296  :  216
6.   EC Blau-Weiß March   100  28  :  16   1,227    308  :  251
7.   EC Grub   100  28  :  14   1,208    290  :  240
8.   EC Surheim   201  26  :  18   1,162    294  :  253
9.   FC Penzing   400  26  :  18   1,110    283  :  255
10.   TSV Buchbach   200  24  :  18   0,974    260  :  267
11.   EC Altwasser Windorf   102  24  :  20   0,947    266  :  281
12.   EC EBRA Aiterhofen I   105  22  :  22   1,274    307  :  241
13.   EC Pilsting   108  22  :  22   1,000    298  :  298
14.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  21   0,928    271  :  292
15.   SC Oberroth   305  20  :  22   0,880    227  :  258
16.   SpVgg Oberkreuzberg   104  19  :  23   0,932    248  :  266
17.   ASV Loh   101  19  :  23   0,847    232  :  274
18.   EC Außernzell   101  19  :  23   0,745    234  :  314
19.   SV Oberbergkirchen   200  17  :  27   0,851    258  :  303
20.   EC-DJK Aigen am Inn   102  16  :  26   0,945    257  :  272
21.   FC Ottenzell   600  16  :  26   0,911    255  :  280
22.   SC Reicheneibach   204  16  :  28   0,829    257  :  310
23.   TSV Breitbrunn   203  16  :  26   0,821    229  :  279
24.   FC Rinchnach   100  14  :  28   0,731    223  :  305
25.   EV Neubärndorf Regen   100  13  :  29   0,784    240  :  306
26.   EC Buchberg   101  13  :  31   0,715    231  :  323
27.   ESV Schlag   100  13  :  29   0,702    217  :  309
28.   EC Hauzenberg   107  12  :  30   0,827    249  :  301

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Schlag, EC Gerabach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Reicheneibach 10 :14 TSV Peiting
Bahn 2 SpVgg Oberkreuzberg 11 :11 EC Passau-Neustift
Bahn 3 SV Oberbergkirchen 15 :17 TSV Breitbrunn
Bahn 4 EC Außernzell 17 :15 EC Sassbach
Bahn 5 EC Lampoding 18 : 6 FC Ottenzell
Bahn 6 ASV Loh 11 :11 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen II   6 :24 EC Grub
Bahn 8 EC Blau-Weiß March 18 :12 FC Rinchnach
Bahn 9 EC Hauzenberg 11 :13 FC Penzing
Bahn 10 EC Altwasser Windorf 13 :15 TSV Buchbach
Bahn 11 EC-DJK Aigen am Inn 15 : 8 EC Buchberg
Bahn 12 EC Surheim 19 : 3 SC Oberroth
Bahn 13 EV Neubärndorf Regen 13 :19 EC Pilsting

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SC Reicheneibach, EC Pilsting)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift  : ESV Schlag
Bahn 2 TSV Peiting  : SV Oberbergkirchen
Bahn 3 EC Sassbach  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 4 TSV Breitbrunn  : EC Lampoding
Bahn 5 EC EBRA Aiterhofen I  : EC Außernzell
Bahn 6 FC Ottenzell  : EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 7 FC Rinchnach  : ASV Loh
Bahn 8 EC Grub  : EC Hauzenberg
Bahn 9 TSV Buchbach  : EC Blau-Weiß March
Bahn 10 FC Penzing  : EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 11 SC Oberroth  : EC Altwasser Windorf
Bahn 12 EC Buchberg  : EV Neubärndorf Regen
Bahn 13 EC Gerabach  : EC Surheim


Datum: 13.01.2018 15:52

Stand nach Spiel  21

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  35  :  7   2,125    374  :  176
2.   TSV Peiting   301  30  :  10   1,593    317  :  199
3.   EC Gerabach   106  29  :  13   1,370    296  :  216
4.   EC Passau-Neustift   102  29  :  13   1,333    304  :  228
5.   EC Lampoding   202  28  :  14   1,254    286  :  228
6.   EC Blau-Weiß March   100  26  :  16   1,213    290  :  239
7.   EC Grub   100  26  :  14   1,137    266  :  234
8.   FC Penzing   400  24  :  18   1,107    270  :  244
9.   EC Surheim   201  24  :  18   1,100    275  :  250
10.   EC Altwasser Windorf   102  24  :  18   0,951    253  :  266
11.   TSV Buchbach   200  22  :  18   0,965    245  :  254
12.   EC EBRA Aiterhofen I   105  21  :  21   1,287    296  :  230
13.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  19   0,989    265  :  268
14.   EC Pilsting   108  20  :  22   0,979    279  :  285
15.   SC Oberroth   305  20  :  20   0,937    224  :  239
16.   SpVgg Oberkreuzberg   104  18  :  22   0,929    237  :  255
17.   ASV Loh   101  18  :  22   0,840    221  :  263
18.   SV Oberbergkirchen   200  17  :  25   0,850    243  :  286
19.   EC Außernzell   101  17  :  23   0,726    217  :  299
20.   FC Ottenzell   600  16  :  24   0,950    249  :  262
21.   SC Reicheneibach   204  16  :  26   0,834    247  :  296
22.   EC-DJK Aigen am Inn   102  14  :  26   0,917    242  :  264
23.   TSV Breitbrunn   203  14  :  26   0,803    212  :  264
24.   FC Rinchnach   100  14  :  26   0,735    211  :  287
25.   EV Neubärndorf Regen   100  13  :  27   0,791    227  :  287
26.   EC Buchberg   101  13  :  29   0,724    223  :  308
27.   ESV Schlag   100  13  :  29   0,702    217  :  309
28.   EC Hauzenberg   107  12  :  28   0,826    238  :  288

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Peiting, EV Neubärndorf Regen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Schlag  8 :14 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 2 TSV Breitbrunn  8 :18 SC Reicheneibach
Bahn 3 EC Passau-Neustift 11 :13 EC Außernzell
Bahn 4 FC Ottenzell 16 : 8 SV Oberbergkirchen
Bahn 5 EC Sassbach 30 : 0 ASV Loh
Bahn 6 EC Grub 18 : 6 EC Lampoding
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen I 13 :13 EC Blau-Weiß March
Bahn 8 FC Penzing 21 : 3 EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 9 FC Rinchnach 16 :10 EC Altwasser Windorf
Bahn 10 EC Buchberg  9 :21 EC Hauzenberg
Bahn 11 TSV Buchbach  8 :14 EC Surheim
Bahn 12 EC Pilsting  8 :18 EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 13 SC Oberroth 18 :12 EC Gerabach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ESV Schlag, EC Gerabach)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SC Reicheneibach  : TSV Peiting
Bahn 2 SpVgg Oberkreuzberg  : EC Passau-Neustift
Bahn 3 SV Oberbergkirchen  : TSV Breitbrunn
Bahn 4 EC Außernzell  : EC Sassbach
Bahn 5 EC Lampoding  : FC Ottenzell
Bahn 6 ASV Loh  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen II   : EC Grub
Bahn 8 EC Blau-Weiß March  : FC Rinchnach
Bahn 9 EC Hauzenberg  : FC Penzing
Bahn 10 EC Altwasser Windorf  : TSV Buchbach
Bahn 11 EC-DJK Aigen am Inn  : EC Buchberg
Bahn 12 EC Surheim  : SC Oberroth
Bahn 13 EV Neubärndorf Regen  : EC Pilsting


Datum: 13.01.2018 15:29

Stand nach Spiel  20

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  33  :  7   1,955    344  :  176
2.   TSV Peiting   301  30  :  10   1,593    317  :  199
3.   EC Gerabach   106  29  :  11   1,434    284  :  198
4.   EC Passau-Neustift   102  29  :  11   1,363    293  :  215
5.   EC Lampoding   202  28  :  12   1,333    280  :  210
6.   EC Blau-Weiß March   100  25  :  15   1,226    277  :  226
7.   EC Grub   100  24  :  14   1,088    248  :  228
8.   EC Altwasser Windorf   102  24  :  16   0,972    243  :  250
9.   EC Surheim   201  22  :  18   1,079    261  :  242
10.   FC Penzing   400  22  :  18   1,033    249  :  241
11.   TSV Buchbach   200  22  :  16   0,988    237  :  240
12.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  17   1,061    262  :  247
13.   EC EBRA Aiterhofen I   105  20  :  20   1,304    283  :  217
14.   EC Pilsting   108  20  :  20   1,015    271  :  267
15.   ASV Loh   101  18  :  20   0,948    221  :  233
16.   SC Oberroth   305  18  :  20   0,907    206  :  227
17.   SV Oberbergkirchen   200  17  :  23   0,870    235  :  270
18.   SpVgg Oberkreuzberg   104  16  :  22   0,903    223  :  247
19.   EC Außernzell   101  15  :  23   0,708    204  :  288
20.   FC Ottenzell   600  14  :  24   0,917    233  :  254
21.   TSV Breitbrunn   203  14  :  24   0,829    204  :  246
22.   SC Reicheneibach   204  14  :  26   0,795    229  :  288
23.   EV Neubärndorf Regen   100  13  :  27   0,791    227  :  287
24.   EC Buchberg   101  13  :  27   0,746    214  :  287
25.   ESV Schlag   100  13  :  27   0,708    209  :  295
26.   EC-DJK Aigen am Inn   102  12  :  26   0,875    224  :  256
27.   FC Rinchnach   100  12  :  26   0,704    195  :  277
28.   EC Hauzenberg   107  10  :  28   0,778    217  :  279

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Oberkreuzberg, SC Oberroth)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting 14 :10 TSV Breitbrunn
Bahn 2 EC Außernzell  8 :16 ESV Schlag
Bahn 3 SC Reicheneibach 13 :11 FC Ottenzell
Bahn 4 ASV Loh 11 : 9 EC Passau-Neustift
Bahn 5 SV Oberbergkirchen 13 :13 EC Grub
Bahn 6 EC Blau-Weiß March 16 : 8 EC Sassbach
Bahn 7 EC Lampoding  8 :20 FC Penzing
Bahn 8 EC Altwasser Windorf 15 : 6 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 9 EC EBRA Aiterhofen II  18 :10 EC Buchberg
Bahn 10 EC Surheim 15 :13 FC Rinchnach
Bahn 11 EC Hauzenberg  8 :20 EC Pilsting
Bahn 12 EC Gerabach  8 :16 TSV Buchbach
Bahn 13 EC-DJK Aigen am Inn 23 : 5 EV Neubärndorf Regen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Peiting, EV Neubärndorf Regen)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESV Schlag  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 2 TSV Breitbrunn  : SC Reicheneibach
Bahn 3 EC Passau-Neustift  : EC Außernzell
Bahn 4 FC Ottenzell  : SV Oberbergkirchen
Bahn 5 EC Sassbach  : ASV Loh
Bahn 6 EC Grub  : EC Lampoding
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen I  : EC Blau-Weiß March
Bahn 8 FC Penzing  : EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 9 FC Rinchnach  : EC Altwasser Windorf
Bahn 10 EC Buchberg  : EC Hauzenberg
Bahn 11 TSV Buchbach  : EC Surheim
Bahn 12 EC Pilsting  : EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 13 SC Oberroth  : EC Gerabach


Datum: 13.01.2018 14:49

Stand nach Spiel  19

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  33  :  5   2,100    336  :  160
2.   EC Gerabach   106  29  :  9   1,516    276  :  182
3.   EC Passau-Neustift   102  29  :  9   1,392    284  :  204
4.   TSV Peiting   301  28  :  10   1,603    303  :  189
5.   EC Lampoding   202  28  :  10   1,432    272  :  190
6.   EC Blau-Weiß March   100  23  :  15   1,197    261  :  218
7.   EC Grub   100  23  :  13   1,093    235  :  215
8.   EC Altwasser Windorf   102  22  :  16   0,934    228  :  244
9.   EC EBRA Aiterhofen I   105  20  :  18   1,371    277  :  202
10.   EC Surheim   201  20  :  18   1,074    246  :  229
11.   FC Penzing   400  20  :  18   0,983    229  :  233
12.   TSV Buchbach   200  20  :  16   0,953    221  :  232
13.   EC EBRA Aiterhofen II   105  19  :  17   1,030    244  :  237
14.   EC Pilsting   108  18  :  20   0,969    251  :  259
15.   SC Oberroth   305  18  :  20   0,907    206  :  227
16.   ASV Loh   101  16  :  20   0,938    210  :  224
17.   SpVgg Oberkreuzberg   104  16  :  22   0,903    223  :  247
18.   SV Oberbergkirchen   200  16  :  22   0,864    222  :  257
19.   EC Außernzell   101  15  :  21   0,721    196  :  272
20.   FC Ottenzell   600  14  :  22   0,921    222  :  241
21.   TSV Breitbrunn   203  14  :  22   0,836    194  :  232
22.   EV Neubärndorf Regen   100  13  :  25   0,841    222  :  264
23.   EC Buchberg   101  13  :  25   0,758    204  :  269
24.   SC Reicheneibach   204  12  :  26   0,780    216  :  277
25.   FC Rinchnach   100  12  :  24   0,695    182  :  262
26.   ESV Schlag   100  11  :  27   0,672    193  :  287
27.   EC Hauzenberg   107  10  :  26   0,807    209  :  259
28.   EC-DJK Aigen am Inn   102  10  :  26   0,801    201  :  251

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Breitbrunn, EC-DJK Aigen am Inn)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Oberkreuzberg 23 : 5 EC Außernzell
Bahn 2 FC Ottenzell  3 :27 TSV Peiting
Bahn 3 ESV Schlag 13 :13 ASV Loh
Bahn 4 EC Grub  8 :24 SC Reicheneibach
Bahn 5 EC Passau-Neustift 10 :14 EC Blau-Weiß March
Bahn 6 FC Penzing 22 :10 SV Oberbergkirchen
Bahn 7 EC Sassbach  8 :14 EC Altwasser Windorf
Bahn 8 EC Buchberg 14 : 8 EC Lampoding
Bahn 9 EC EBRA Aiterhofen I 12 : 6 EC Surheim
Bahn 10 EC Pilsting 13 :19 EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 11 FC Rinchnach  3 :19 EC Gerabach
Bahn 12 EV Neubärndorf Regen 17 :15 EC Hauzenberg
Bahn 13 TSV Buchbach 15 :11 SC Oberroth

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SpVgg Oberkreuzberg, SC Oberroth)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting  : TSV Breitbrunn
Bahn 2 EC Außernzell  : ESV Schlag
Bahn 3 SC Reicheneibach  : FC Ottenzell
Bahn 4 ASV Loh  : EC Passau-Neustift
Bahn 5 SV Oberbergkirchen  : EC Grub
Bahn 6 EC Blau-Weiß March  : EC Sassbach
Bahn 7 EC Lampoding  : FC Penzing
Bahn 8 EC Altwasser Windorf  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 9 EC EBRA Aiterhofen II   : EC Buchberg
Bahn 10 EC Surheim  : FC Rinchnach
Bahn 11 EC Hauzenberg  : EC Pilsting
Bahn 12 EC Gerabach  : TSV Buchbach
Bahn 13 EC-DJK Aigen am Inn  : EV Neubärndorf Regen


Datum: 13.01.2018 14:20

Stand nach Spiel  18

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  33  :  3   2,247    328  :  146
2.   EC Passau-Neustift   102  29  :  7   1,442    274  :  190
3.   EC Lampoding   202  28  :  8   1,500    264  :  176
4.   EC Gerabach   106  27  :  9   1,436    257  :  179
5.   TSV Peiting   301  26  :  10   1,484    276  :  186
6.   EC Grub   100  23  :  11   1,188    227  :  191
7.   EC Blau-Weiß March   100  21  :  15   1,188    247  :  208
8.   EC Surheim   201  20  :  16   1,106    240  :  217
9.   EC Altwasser Windorf   102  20  :  16   0,907    214  :  236
10.   EC EBRA Aiterhofen I   105  18  :  18   1,352    265  :  196
11.   EC Pilsting   108  18  :  18   0,992    238  :  240
12.   TSV Buchbach   200  18  :  16   0,932    206  :  221
13.   FC Penzing   400  18  :  18   0,928    207  :  223
14.   SC Oberroth   305  18  :  18   0,920    195  :  212
15.   EC EBRA Aiterhofen II   105  17  :  17   1,004    225  :  224
16.   SV Oberbergkirchen   200  16  :  20   0,902    212  :  235
17.   ASV Loh   101  15  :  19   0,934    197  :  211
18.   EC Außernzell   101  15  :  19   0,767    191  :  249
19.   FC Ottenzell   600  14  :  20   1,023    219  :  214
20.   TSV Breitbrunn   203  14  :  22   0,836    194  :  232
21.   SpVgg Oberkreuzberg   104  14  :  22   0,826    200  :  242
22.   FC Rinchnach   100  12  :  22   0,737    179  :  243
23.   EV Neubärndorf Regen   100  11  :  25   0,823    205  :  249
24.   EC Buchberg   101  11  :  25   0,728    190  :  261
25.   EC Hauzenberg   107  10  :  24   0,802    194  :  242
26.   EC-DJK Aigen am Inn   102  10  :  26   0,801    201  :  251
27.   SC Reicheneibach   204  10  :  26   0,714    192  :  269
28.   ESV Schlag   100  10  :  26   0,657    180  :  274

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Außernzell, TSV Buchbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Breitbrunn 17 :15 FC Ottenzell
Bahn 2 ASV Loh 18 : 8 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 3 TSV Peiting  8 :16 EC Grub
Bahn 4 EC Blau-Weiß March 11 :13 ESV Schlag
Bahn 5 SC Reicheneibach 10 :18 FC Penzing
Bahn 6 EC Altwasser Windorf 11 :17 EC Passau-Neustift
Bahn 7 SV Oberbergkirchen 20 :10 EC Buchberg
Bahn 8 EC Surheim 10 :22 EC Sassbach
Bahn 9 EC Lampoding 13 :13 EC Pilsting
Bahn 10 EC Gerabach 10 :16 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 11 EC EBRA Aiterhofen II  14 : 6 EV Neubärndorf Regen
Bahn 12 SC Oberroth 14 :10 FC Rinchnach
Bahn 13 EC Hauzenberg 22 : 8 EC-DJK Aigen am Inn

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Breitbrunn, EC-DJK Aigen am Inn)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Oberkreuzberg  : EC Außernzell
Bahn 2 FC Ottenzell  : TSV Peiting
Bahn 3 ESV Schlag  : ASV Loh
Bahn 4 EC Grub  : SC Reicheneibach
Bahn 5 EC Passau-Neustift  : EC Blau-Weiß March
Bahn 6 FC Penzing  : SV Oberbergkirchen
Bahn 7 EC Sassbach  : EC Altwasser Windorf
Bahn 8 EC Buchberg  : EC Lampoding
Bahn 9 EC EBRA Aiterhofen I  : EC Surheim
Bahn 10 EC Pilsting  : EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 11 FC Rinchnach  : EC Gerabach
Bahn 12 EV Neubärndorf Regen  : EC Hauzenberg
Bahn 13 TSV Buchbach  : SC Oberroth


Datum: 13.01.2018 13:43

Stand nach Spiel  17

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  31  :  3   2,250    306  :  136
2.   EC Lampoding   202  27  :  7   1,540    251  :  163
3.   EC Gerabach   106  27  :  7   1,515    247  :  163
4.   EC Passau-Neustift   102  27  :  7   1,436    257  :  179
5.   TSV Peiting   301  26  :  8   1,576    268  :  170
6.   EC Blau-Weiß March   100  21  :  13   1,210    236  :  195
7.   EC Grub   100  21  :  11   1,153    211  :  183
8.   EC Surheim   201  20  :  14   1,179    230  :  195
9.   EC Altwasser Windorf   102  20  :  14   0,927    203  :  219
10.   TSV Buchbach   200  18  :  16   0,932    206  :  221
11.   EC Pilsting   108  17  :  17   0,991    225  :  227
12.   EC EBRA Aiterhofen I   105  16  :  18   1,339    249  :  186
13.   SC Oberroth   305  16  :  18   0,896    181  :  202
14.   FC Penzing   400  16  :  18   0,887    189  :  213
15.   EC EBRA Aiterhofen II   105  15  :  17   0,968    211  :  218
16.   EC Außernzell   101  15  :  19   0,767    191  :  249
17.   FC Ottenzell   600  14  :  18   1,036    204  :  197
18.   SpVgg Oberkreuzberg   104  14  :  20   0,857    192  :  224
19.   SV Oberbergkirchen   200  14  :  20   0,853    192  :  225
20.   ASV Loh   101  13  :  19   0,882    179  :  203
21.   TSV Breitbrunn   203  12  :  22   0,816    177  :  217
22.   FC Rinchnach   100  12  :  20   0,738    169  :  229
23.   EV Neubärndorf Regen   100  11  :  23   0,847    199  :  235
24.   EC Buchberg   101  11  :  23   0,747    180  :  241
25.   EC-DJK Aigen am Inn   102  10  :  24   0,843    193  :  229
26.   SC Reicheneibach   204  10  :  24   0,725    182  :  251
27.   EC Hauzenberg   107  8  :  24   0,735    172  :  234
28.   ESV Schlag   100  8  :  26   0,635    167  :  263

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Ottenzell, EC Hauzenberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Außernzell 31 : 3 ASV Loh
Bahn 2 EC Grub 12 : 8 TSV Breitbrunn
Bahn 3 SpVgg Oberkreuzberg  3 :17 EC Blau-Weiß March
Bahn 4 FC Penzing  8 :18 TSV Peiting
Bahn 5 ESV Schlag  9 :11 EC Altwasser Windorf
Bahn 6 EC Buchberg 13 :11 SC Reicheneibach
Bahn 7 EC Passau-Neustift 13 : 9 EC Surheim
Bahn 8 EC Pilsting 16 :12 SV Oberbergkirchen
Bahn 9 EC Sassbach 16 :10 EC Gerabach
Bahn 10 EV Neubärndorf Regen  5 :15 EC Lampoding
Bahn 11 EC EBRA Aiterhofen I  3 :21 SC Oberroth
Bahn 12 EC-DJK Aigen am Inn 13 :15 EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 13 FC Rinchnach  8 :18 TSV Buchbach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Außernzell, TSV Buchbach)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Breitbrunn  : FC Ottenzell
Bahn 2 ASV Loh  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 3 TSV Peiting  : EC Grub
Bahn 4 EC Blau-Weiß March  : ESV Schlag
Bahn 5 SC Reicheneibach  : FC Penzing
Bahn 6 EC Altwasser Windorf  : EC Passau-Neustift
Bahn 7 SV Oberbergkirchen  : EC Buchberg
Bahn 8 EC Surheim  : EC Sassbach
Bahn 9 EC Lampoding  : EC Pilsting
Bahn 10 EC Gerabach  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 11 EC EBRA Aiterhofen II   : EV Neubärndorf Regen
Bahn 12 SC Oberroth  : FC Rinchnach
Bahn 13 EC Hauzenberg  : EC-DJK Aigen am Inn


Datum: 13.01.2018 13:13

Stand nach Spiel  16

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  29  :  3   2,302    290  :  126
2.   EC Gerabach   106  27  :  5   1,612    237  :  147
3.   EC Lampoding   202  25  :  7   1,494    236  :  158
4.   EC Passau-Neustift   102  25  :  7   1,435    244  :  170
5.   TSV Peiting   301  24  :  8   1,543    250  :  162
6.   EC Surheim   201  20  :  12   1,214    221  :  182
7.   EC Blau-Weiß March   100  19  :  13   1,141    219  :  192
8.   EC Grub   100  19  :  11   1,137    199  :  175
9.   EC Altwasser Windorf   102  18  :  14   0,914    192  :  210
10.   EC EBRA Aiterhofen I   105  16  :  16   1,491    246  :  165
11.   FC Penzing   400  16  :  16   0,928    181  :  195
12.   TSV Buchbach   200  16  :  16   0,883    188  :  213
13.   EC Pilsting   108  15  :  17   0,972    209  :  215
14.   FC Ottenzell   600  14  :  18   1,036    204  :  197
15.   SpVgg Oberkreuzberg   104  14  :  18   0,913    189  :  207
16.   SV Oberbergkirchen   200  14  :  18   0,861    180  :  209
17.   SC Oberroth   305  14  :  18   0,804    160  :  199
18.   ASV Loh   101  13  :  17   1,023    176  :  172
19.   EC EBRA Aiterhofen II   105  13  :  17   0,956    196  :  205
20.   EC Außernzell   101  13  :  19   0,650    160  :  246
21.   TSV Breitbrunn   203  12  :  20   0,824    169  :  205
22.   FC Rinchnach   100  12  :  18   0,763    161  :  211
23.   EV Neubärndorf Regen   100  11  :  21   0,882    194  :  220
24.   EC-DJK Aigen am Inn   102  10  :  22   0,841    180  :  214
25.   SC Reicheneibach   204  10  :  22   0,718    171  :  238
26.   EC Buchberg   101  9  :  23   0,726    167  :  230
27.   EC Hauzenberg   107  8  :  24   0,735    172  :  234
28.   ESV Schlag   100  8  :  24   0,627    158  :  252

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASV Loh, FC Rinchnach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Ottenzell 23 : 3 EC Grub
Bahn 2 EC Blau-Weiß March 26 : 0 EC Außernzell
Bahn 3 TSV Breitbrunn  8 :20 FC Penzing
Bahn 4 EC Altwasser Windorf  3 :18 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 5 TSV Peiting 16 : 8 EC Buchberg
Bahn 6 EC Surheim 15 :13 ESV Schlag
Bahn 7 SC Reicheneibach 24 :10 EC Pilsting
Bahn 8 EC Gerabach 13 :13 EC Passau-Neustift
Bahn 9 SV Oberbergkirchen 20 : 6 EV Neubärndorf Regen
Bahn 10 SC Oberroth  3 :19 EC Sassbach
Bahn 11 EC Lampoding 15 :13 EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 12 TSV Buchbach 14 :10 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen II  24 : 8 EC Hauzenberg

Paarungen nächstes Spiel (Pause: FC Ottenzell, EC Hauzenberg)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Außernzell  : ASV Loh
Bahn 2 EC Grub  : TSV Breitbrunn
Bahn 3 SpVgg Oberkreuzberg  : EC Blau-Weiß March
Bahn 4 FC Penzing  : TSV Peiting
Bahn 5 ESV Schlag  : EC Altwasser Windorf
Bahn 6 EC Buchberg  : SC Reicheneibach
Bahn 7 EC Passau-Neustift  : EC Surheim
Bahn 8 EC Pilsting  : SV Oberbergkirchen
Bahn 9 EC Sassbach  : EC Gerabach
Bahn 10 EV Neubärndorf Regen  : EC Lampoding
Bahn 11 EC EBRA Aiterhofen I  : SC Oberroth
Bahn 12 EC-DJK Aigen am Inn  : EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 13 FC Rinchnach  : TSV Buchbach


Datum: 13.01.2018 12:46

Stand nach Spiel  15

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  27  :  3   2,203    271  :  123
2.   EC Gerabach   106  26  :  4   1,672    224  :  134
3.   EC Passau-Neustift   102  24  :  6   1,471    231  :  157
4.   EC Lampoding   202  23  :  7   1,524    221  :  145
5.   TSV Peiting   301  22  :  8   1,519    234  :  154
6.   EC Grub   100  19  :  9   1,289    196  :  152
7.   EC Surheim   201  18  :  12   1,219    206  :  169
8.   EC Altwasser Windorf   102  18  :  12   0,984    189  :  192
9.   EC Blau-Weiß March   100  17  :  13   1,005    193  :  192
10.   EC EBRA Aiterhofen I   105  16  :  14   1,563    236  :  151
11.   EC Pilsting   108  15  :  15   1,042    199  :  191
12.   SC Oberroth   305  14  :  16   0,872    157  :  180
13.   FC Penzing   400  14  :  16   0,861    161  :  187
14.   TSV Buchbach   200  14  :  16   0,857    174  :  203
15.   ASV Loh   101  13  :  17   1,023    176  :  172
16.   EC Außernzell   101  13  :  17   0,727    160  :  220
17.   FC Ottenzell   600  12  :  18   0,933    181  :  194
18.   TSV Breitbrunn   203  12  :  18   0,870    161  :  185
19.   SpVgg Oberkreuzberg   104  12  :  18   0,838    171  :  204
20.   SV Oberbergkirchen   200  12  :  18   0,788    160  :  203
21.   FC Rinchnach   100  12  :  18   0,763    161  :  211
22.   EV Neubärndorf Regen   100  11  :  19   0,940    188  :  200
23.   EC EBRA Aiterhofen II   105  11  :  17   0,873    172  :  197
24.   EC-DJK Aigen am Inn   102  10  :  20   0,839    167  :  199
25.   EC Buchberg   101  9  :  21   0,743    159  :  214
26.   EC Hauzenberg   107  8  :  22   0,781    164  :  210
27.   SC Reicheneibach   204  8  :  22   0,645    147  :  228
28.   ESV Schlag   100  8  :  22   0,612    145  :  237

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Grub, EC EBRA Aiterhofen II )

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Loh  6 :12 EC Blau-Weiß March
Bahn 2 FC Penzing  6 :16 FC Ottenzell
Bahn 3 EC Außernzell  8 :18 EC Altwasser Windorf
Bahn 4 EC Buchberg  0 :24 TSV Breitbrunn
Bahn 5 SpVgg Oberkreuzberg  0 :26 EC Surheim
Bahn 6 EC Pilsting  8 :18 TSV Peiting
Bahn 7 ESV Schlag 10 :16 EC Gerabach
Bahn 8 EV Neubärndorf Regen 18 :10 SC Reicheneibach
Bahn 9 EC Passau-Neustift 15 : 8 SC Oberroth
Bahn 10 EC-DJK Aigen am Inn 11 :13 SV Oberbergkirchen
Bahn 11 EC Sassbach 22 : 8 TSV Buchbach
Bahn 12 EC Hauzenberg  5 :17 EC Lampoding
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen I 27 : 5 FC Rinchnach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ASV Loh, FC Rinchnach)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 FC Ottenzell  : EC Grub
Bahn 2 EC Blau-Weiß March  : EC Außernzell
Bahn 3 TSV Breitbrunn  : FC Penzing
Bahn 4 EC Altwasser Windorf  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 5 TSV Peiting  : EC Buchberg
Bahn 6 EC Surheim  : ESV Schlag
Bahn 7 SC Reicheneibach  : EC Pilsting
Bahn 8 EC Gerabach  : EC Passau-Neustift
Bahn 9 SV Oberbergkirchen  : EV Neubärndorf Regen
Bahn 10 SC Oberroth  : EC Sassbach
Bahn 11 EC Lampoding  : EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 12 TSV Buchbach  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen II   : EC Hauzenberg


Datum: 13.01.2018 12:30

Stand nach Spiel  14

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  25  :  3   2,165    249  :  115
2.   EC Gerabach   106  24  :  4   1,677    208  :  124
3.   EC Passau-Neustift   102  22  :  6   1,450    216  :  149
4.   EC Lampoding   202  21  :  7   1,457    204  :  140
5.   TSV Peiting   301  20  :  8   1,479    216  :  146
6.   EC Grub   100  19  :  9   1,289    196  :  152
7.   EC Surheim   201  16  :  12   1,065    180  :  169
8.   EC Altwasser Windorf   102  16  :  12   0,929    171  :  184
9.   EC Pilsting   108  15  :  13   1,104    191  :  173
10.   EC Blau-Weiß March   100  15  :  13   0,973    181  :  186
11.   EC EBRA Aiterhofen I   105  14  :  14   1,432    209  :  146
12.   TSV Buchbach   200  14  :  14   0,917    166  :  181
13.   FC Penzing   400  14  :  14   0,906    155  :  171
14.   SC Oberroth   305  14  :  14   0,903    149  :  165
15.   ASV Loh   101  13  :  15   1,063    170  :  160
16.   EC Außernzell   101  13  :  15   0,752    152  :  202
17.   SpVgg Oberkreuzberg   104  12  :  16   0,961    171  :  178
18.   FC Rinchnach   100  12  :  16   0,848    156  :  184
19.   EC EBRA Aiterhofen II   105  11  :  17   0,873    172  :  197
20.   FC Ottenzell   600  10  :  18   0,878    165  :  188
21.   EC-DJK Aigen am Inn   102  10  :  18   0,839    156  :  186
22.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  18   0,766    147  :  192
23.   TSV Breitbrunn   203  10  :  18   0,741    137  :  185
24.   EV Neubärndorf Regen   100  9  :  19   0,895    170  :  190
25.   EC Buchberg   101  9  :  19   0,837    159  :  190
26.   EC Hauzenberg   107  8  :  20   0,824    159  :  193
27.   SC Reicheneibach   204  8  :  20   0,652    137  :  210
28.   ESV Schlag   100  8  :  20   0,611    135  :  221

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Penzing 11 :11 EC Blau-Weiß March
Bahn 2 EC Grub 17 :11 EC Altwasser Windorf
Bahn 3 EC Buchberg 11 :11 ASV Loh
Bahn 4 FC Ottenzell 20 : 6 EC Surheim
Bahn 5 EC Pilsting 11 :13 EC Außernzell
Bahn 6 TSV Breitbrunn 11 :13 EC Gerabach
Bahn 7 EV Neubärndorf Regen  9 :13 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 8 TSV Peiting  8 :14 SC Oberroth
Bahn 9 EC-DJK Aigen am Inn  9 :11 ESV Schlag
Bahn 10 SC Reicheneibach 22 : 8 TSV Buchbach
Bahn 11 EC Hauzenberg  7 :19 EC Passau-Neustift
Bahn 12 SV Oberbergkirchen 24 : 6 FC Rinchnach
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen II   8 :20 EC Sassbach
Bahn 14 EC Lampoding 20 :10 EC EBRA Aiterhofen I

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Grub, EC EBRA Aiterhofen II )

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ASV Loh  : EC Blau-Weiß March
Bahn 2 FC Penzing  : FC Ottenzell
Bahn 3 EC Außernzell  : EC Altwasser Windorf
Bahn 4 EC Buchberg  : TSV Breitbrunn
Bahn 5 SpVgg Oberkreuzberg  : EC Surheim
Bahn 6 EC Pilsting  : TSV Peiting
Bahn 7 ESV Schlag  : EC Gerabach
Bahn 8 EV Neubärndorf Regen  : SC Reicheneibach
Bahn 9 EC Passau-Neustift  : SC Oberroth
Bahn 10 EC-DJK Aigen am Inn  : SV Oberbergkirchen
Bahn 11 EC Sassbach  : TSV Buchbach
Bahn 12 EC Hauzenberg  : EC Lampoding
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen I  : FC Rinchnach


Datum: 13.01.2018 11:43

Stand nach Spiel  13

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Sassbach   107  23  :  3   2,140    229  :  107
2.   EC Gerabach   106  22  :  4   1,726    195  :  113
3.   TSV Peiting   301  20  :  6   1,576    208  :  132
4.   EC Passau-Neustift   102  20  :  6   1,387    197  :  142
5.   EC Lampoding   202  19  :  7   1,415    184  :  130
6.   EC Grub   100  17  :  9   1,270    179  :  141
7.   EC Surheim   201  16  :  10   1,168    174  :  149
8.   EC Altwasser Windorf   102  16  :  10   0,958    160  :  167
9.   EC Pilsting   108  15  :  11   1,125    180  :  160
10.   EC EBRA Aiterhofen I   105  14  :  12   1,579    199  :  126
11.   TSV Buchbach   200  14  :  12   0,994    158  :  159
12.   EC Blau-Weiß March   100  14  :  12   0,971    170  :  175
13.   FC Penzing   400  13  :  13   0,900    144  :  160
14.   ASV Loh   101  12  :  14   1,067    159  :  149
15.   FC Rinchnach   100  12  :  14   0,938    150  :  160
16.   SC Oberroth   305  12  :  14   0,860    135  :  157
17.   EC EBRA Aiterhofen II   105  11  :  15   0,927    164  :  177
18.   EC Außernzell   101  11  :  15   0,728    139  :  191
19.   SpVgg Oberkreuzberg   104  10  :  16   0,935    158  :  169
20.   EC-DJK Aigen am Inn   102  10  :  16   0,840    147  :  175
21.   TSV Breitbrunn   203  10  :  16   0,733    126  :  172
22.   EV Neubärndorf Regen   100  9  :  17   0,910    161  :  177
23.   EC Hauzenberg   107  8  :  18   0,874    152  :  174
24.   EC Buchberg   101  8  :  18   0,827    148  :  179
25.   FC Ottenzell   600  8  :  18   0,797    145  :  182
26.   SV Oberbergkirchen   200  8  :  18   0,661    123  :  186
27.   ESV Schlag   100  6  :  20   0,585    124  :  212
28.   SC Reicheneibach   204  6  :  20   0,569    115  :  202

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Altwasser Windorf 22 :12 FC Penzing
Bahn 2 EC Blau-Weiß March 19 : 5 EC Buchberg
Bahn 3 EC Surheim 16 : 8 EC Grub
Bahn 4 ASV Loh 14 :10 EC Pilsting
Bahn 5 EC Gerabach 15 : 8 FC Ottenzell
Bahn 6 EC Außernzell 11 :11 EV Neubärndorf Regen
Bahn 7 SC Oberroth 11 :10 TSV Breitbrunn
Bahn 8 SpVgg Oberkreuzberg  3 :19 EC-DJK Aigen am Inn
Bahn 9 TSV Buchbach 10 :18 TSV Peiting
Bahn 10 ESV Schlag 16 :10 EC Hauzenberg
Bahn 11 FC Rinchnach 13 : 9 SC Reicheneibach
Bahn 12 EC Passau-Neustift 17 :13 EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen I 28 : 0 SV Oberbergkirchen
Bahn 14 EC Sassbach 16 : 8 EC Lampoding

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 FC Penzing  : EC Blau-Weiß March
Bahn 2 EC Grub  : EC Altwasser Windorf
Bahn 3 EC Buchberg  : ASV Loh
Bahn 4 FC Ottenzell  : EC Surheim
Bahn 5 EC Pilsting  : EC Außernzell
Bahn 6 TSV Breitbrunn  : EC Gerabach
Bahn 7 EV Neubärndorf Regen  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 8 TSV Peiting  : SC Oberroth
Bahn 9 EC-DJK Aigen am Inn  : ESV Schlag
Bahn 10 SC Reicheneibach  : TSV Buchbach
Bahn 11 EC Hauzenberg  : EC Passau-Neustift
Bahn 12 SV Oberbergkirchen  : FC Rinchnach
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen II   : EC Sassbach
Bahn 14 EC Lampoding  : EC EBRA Aiterhofen I


Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG