Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

(01) 1. Bundesliga Süd Herren 2./3. Wettbewerbstag
Wir berichten LIVE aus Peiting
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 13.01.2018 10:00 Spielzeitraum - Ende: 14.01.2018 14:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 14.01.2018 13:37

Ergebnisliste

Platzierungsliste

 

Rang   Mannschaft   Nation
 1.   TSV Peiting   301
    Lindner Christian, Rapp-König Thomas, Adler Mathias, Schwaiger Christopher, Kratz Werner    
 2.   EC Gerabach   106
    Mayer Günther, Schießl Karl-Heinz, Eglauer Florian, Eglauer Volker    
 3.   FC Penzing   400
    Peischer Matthias, Wurmser Michael, Ruile Stephan, Lechle Florian    
 4.   EC Passau-Neustift   102
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Kobler Matthias, Dobler Gerhard, Traunwieser Johann    
 5.   EC Sassbach   107
    Reschauer Christian, Anetzberger Werner, Reschauer Markus, Elsenberger Thomas    
 6.   EC Lampoding   202
    Schuhbeck Helmut, Schmid Wolfgang, Obermayer Gottfried, Neumaier Andreas    
 7.   EC Blau-Weiß March   100
    Bauer Tobias, Triendl Wolfgang, Hackl Jakob, Waschinger Michael    
 8.   EC Surheim   201
 9.   EC Grub   100
 10.   TSV Buchbach   200
 11.   EC Altwasser Windorf   102
 12.   EC-DJK Aigen am Inn   102
 13.   EC EBRA Aiterhofen I   105
 14.   ASV Loh   101
 15.   EC Pilsting   108
 16.   SC Oberroth   305
 17.   SpVgg Oberkreuzberg   104
 18.   TSV Breitbrunn   203
 19.   SV Oberbergkirchen   200
 20.   EC EBRA Aiterhofen II    105
 21.   FC Rinchnach   100
 22.   EC Hauzenberg   107
 23.   EC Außernzell   101
 24.   EV Neubärndorf Regen   100
 25.   FC Ottenzell   600
 26.   ESV Schlag   100
 27.   SC Reicheneibach   204
 28.   EC Buchberg   101


Datum: 14.01.2018 13:03

Zwischenstand

Halbfinale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   TSV Peiting   301  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    FC Penzing   400  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 2   EC Gerabach   106  2  :  0   1,545    17  :  11   17 : 11     :  
    EC Passau-Neustift   102  0  :  2   0,647    11  :  17   11 : 17     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   TSV Peiting   :   EC Gerabach
Bahn  2   EC Passau-Neustift   :   FC Penzing


Datum: 14.01.2018 12:33

Zwischenstand

Finalrunde  4

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   FC Penzing   400  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    EC Sassbach   107  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 2   EC Lampoding   202  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    EC Blau-Weiß March   100  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 3   EC Surheim   201  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    EC Grub   100  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  
Bahn 4   TSV Buchbach   200  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 5   EC-DJK Aigen am Inn   102  2  :  0   5,000    25  :  5   25 :  5     :  
    EC EBRA Aiterhofen I   105  0  :  2   0,200    5  :  25    5 : 25     :  
Bahn 6   ASV Loh   101  2  :  0   4,200    21  :  5   21 :  5     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,238    5  :  21    5 : 21     :  
Bahn 7   SC Oberroth   305  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    SpVgg Oberkreuzberg   104  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 8   TSV Breitbrunn   203  2  :  0        30  :  0   30 :  0     :  
    SV Oberbergkirchen   200  0  :  2   0,000    0  :  30    0 : 30     :  
Bahn 9   EC EBRA Aiterhofen II    105  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    FC Rinchnach   100  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 10   EC Hauzenberg   107  2  :  0   5,667    17  :  3   17 :  3     :  
    EC Außernzell   101  0  :  2   0,176    3  :  17    3 : 17     :  
Bahn 11   EV Neubärndorf Regen   100  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    FC Ottenzell   600  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   TSV Peiting   :   FC Penzing
Bahn  2   EC Gerabach   :   EC Passau-Neustift


Datum: 14.01.2018 12:10

Zwischenstand

Finalrunde  3

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Passau-Neustift   102  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Sassbach   107  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 2   FC Penzing   400  2  :  0   1,444    13  :  9   13 :  9     :  
    EC Lampoding   202  0  :  2   0,692    9  :  13    9 : 13     :  
Bahn 3   EC Blau-Weiß March   100  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Grub   100  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 4   EC Surheim   201  2  :  0   5,800    29  :  5   29 :  5     :  
    TSV Buchbach   200  0  :  2   0,172    5  :  29    5 : 29     :  
Bahn 5   EC Altwasser Windorf   102  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    EC-DJK Aigen am Inn   102  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  
Bahn 6   EC EBRA Aiterhofen I   105  2  :  0   1,200    12  :  10   12 : 10     :  
    ASV Loh   101  0  :  2   0,833    10  :  12   10 : 12     :  
Bahn 7   EC Pilsting   108  2  :  0   9,000    27  :  3   27 :  3     :  
    SC Oberroth   305  0  :  2   0,111    3  :  27    3 : 27     :  
Bahn 8   SpVgg Oberkreuzberg   104  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    TSV Breitbrunn   203  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  
Bahn 9   SV Oberbergkirchen   200  2  :  0   5,800    29  :  5   29 :  5     :  
    EC EBRA Aiterhofen II    105  0  :  2   0,172    5  :  29    5 : 29     :  
Bahn 10   FC Rinchnach   100  2  :  0   1,750    14  :  8   14 :  8     :  
    EC Außernzell   101  0  :  2   0,571    8  :  14    8 : 14     :  
Bahn 11   EC Hauzenberg   107  2  :  0        20  :  0   20 :  0     :  
    FC Ottenzell   600  0  :  2   0,000    0  :  20    0 : 20     :  
Bahn 12   EV Neubärndorf Regen   100  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    ESV Schlag   100  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   FC Penzing   :   EC Sassbach
Bahn  2   EC Blau-Weiß March   :   EC Lampoding
Bahn  3   EC Surheim   :   EC Grub
Bahn  4   EC Altwasser Windorf   :   TSV Buchbach
Bahn  5   EC EBRA Aiterhofen I   :   EC-DJK Aigen am Inn
Bahn  6   EC Pilsting   :   ASV Loh
Bahn  7   SpVgg Oberkreuzberg   :   SC Oberroth
Bahn  8   SV Oberbergkirchen   :   TSV Breitbrunn
Bahn  9   FC Rinchnach   :   EC EBRA Aiterhofen II 
Bahn  10   EC Hauzenberg   :   EC Außernzell
Bahn  11   EV Neubärndorf Regen   :   FC Ottenzell








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG