Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

(13) Weltmeisterschaft der Damen und Herren 2018 - 02.03.2018
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 02.03.2018 08:00 Spielzeitraum - Ende: 02.03.2018 21:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 02.03.2018 17:18

Die aktuellen Ergebnisse aus Winklarn finden Sie hier ab 19:00 Uhr:

zur Homepage des Durchführers



Datum: 02.03.2018 16:59

Ergebnisliste Damen

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   STEINER Simone    Oesterreich/Austria   AUT        698   168     48    60    42    18    
                  191     46    55    56    34    
                  161     42    45    50    24    
                  178     42    60    56    20    
 2.   SOHM-ARMELLINI Susanne    Oesterreich/Austria   AUT        683   181     50    55    50    26    
                  179     52    45    46    36    
                  164     46    50    54    14    
                  159     44    45    44    26    
 3.   GOTZLER Verena    Deutschland/Germany   GER        634   151     48    35    42    26    
                  173     54    45    44    30    
                  148     34    42    50    22    
                  162     46    50    38    28    
 4.   HUBER Marion    Italien/Italy   ITA        610   142     36    40    44    22    
                  160     50    60    22    28    
                  168     54    52    46    16    
                  140     36    40    34    30    
 5.   LOHER Katja    Deutschland/Germany   GER        605   171     40    55    40    36    
                  172     52    50    48    22    
                  126     22    50    26    28    
                  136     44    40    24    28    
 6.   WEINHAEUPL Simona    Oesterreich/Austria   AUT        596   172     42    60    38    32    
                  157     34    55    40    28    
                  141     24    55    40    22    
                  126     28    52    34    12    
 7.   REIS Marcia    Brasilien/Brasil   BRA        592   144     42    40    40    22    
                  167     40    45    48    34    
                  141     46    47    32    16    
                  140     48    30    46    16    
 8.   KARNUTSCH Magdalena    Italien/Italy   ITA        562   141     40    39    44    18    
                  109     36    25    30    18    
                  157     52    55    24    26    
                  155     40    39    44    32    
 9.   RUILE Kathrin    Deutschland/Germany   GER        559   145     34    45    34    32    
                  123     40    37    20    26    
                  144     34    42    42    26    
                  147     38    45    32    32    
10.   RAINER PRAST Karin    Italien/Italy   ITA        557   123     32    45    34    12    
                  151     46    45    46    14    
                  142     26    60    30    26    
                  141     46    27    32    36    
11.   JANCIC DOBNIK Sabina    Slowenien/Slovenia   SLO        518   138     48    50    24    16    
                  134     42    42    34    16    
                  115     36    27    24    28    
                  131     38    45    24    24    
12.   STEFELIN Valerija    Slowenien/Slovenia   SLO        478   141     48    47    28    18    
                  139     32    55    34    18    
                  83     18    27    30    8    
                  115     34    39    32    10  


Datum: 02.03.2018 15:57

Ergebnisliste Herren

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   FUCHS Thomas    Oesterreich/Austria   AUT        706   202     56    60    52    34    
                  171     54    55    44    18    
                  164     42    52    38    32    
                  169     44    55    40    30    
 2.   AICHNER Josef    Italien/Italy   ITA        678   176     50    50    44    32    
                  173     52    45    52    24    
                  154     38    60    40    16    
                  175     48    55    50    22    
 3.   CASPAR Martin    Schweiz/Switzerland   SUI        664   157     52    37    52    16    
                  151     44    55    42    10    
                  174     50    60    44    20    
                  182     52    52    52    26    
 4.   TAXACHER Matthias    Oesterreich/Austria   AUT        656   181     54    55    42    30    
                  148     42    50    42    14    
                  163     40    55    44    24    
                  164     46    60    26    32    
 5.   ROTH Franz    Oesterreich/Austria   AUT        656   173     54    45    48    26    
                  171     52    55    40    24    
                  150     48    42    40    20    
                  162     36    50    48    28    
 6.   ZELLERMAYER Stefan    Deutschland/Germany   GER        649   152     46    40    48    18    
                  177     50    45    54    28    
                  162     42    42    52    26    
                  158     54    50    38    16    
 7.   ABFALTERER Karl    Italien/Italy   ITA        642   163     46    55    38    24    
                  174     42    52    50    30    
                  151     38    55    32    26    
                  154     40    50    48    16    
 8.   THURNER Stefan    Deutschland/Germany   GER        631   153     48    45    52    8    
                  167     48    55    40    24    
                  159     40    55    46    18    
                  152     46    50    34    22    
 9.   EDER Stefan    Deutschland/Germany   GER        615   137     34    45    44    14    
                  172     42    60    46    24    
                  168     54    50    50    14    
                  138     42    60    24    12    
10.   KOHOUT Lukas    Tschechien/Czech Republic   CZE        591   144     50    50    20    24    
                  161     48    55    48    10    
                  142     54    42    28    18    
                  144     60    50    24    10    
11.   WYSS Armin    Schweiz/Switzerland   SUI        584   138     40    42    38    18    
                  177     52    45    48    32    
                  129     48    31    44    6    
                  140     26    50    40    24    
12.   SCHUSTER Eduardo    Brasilien/Brasil   BRA        576   148     46    50    38    14    
                  176     48    50    38    40    
                  129     34    37    28    30    
                  123     36    47    22    18  


Datum: 02.03.2018 13:40

Ergebnisliste  Damen Gruppe B

 

 

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

Rank   Team   Nation

Points

  Quotient/Diff.  

Stock-Points

1.   Finnland / Finland   FIN  22  :  6   1,719    239  :  139
    AGLASSINGER Piia, EROLAHTI Anni, HYVOENEN Sirpa, NUOLIMO Sirpa, STENBERG Annika
2.   Russland / Russia   RUS  20  :  8   1,821    255  :  140
    GRIBKOVA Larisa, TRIGUBOVA Margarita, BALAKIREVA Larisa, GRIBKOVA Alexandra, TRIGUBOVA Polina
3.   Kanada / Canada   CAN  18  :  10   1,259    214  :  170
    MAYRL Jennifer, MAYRL Stefanie, ZARIC Kata, MASON Kim, SANTOS Amanda
4.   Polen / Poland   POL  15  :  13   0,975    194  :  199
    KORBAL Jowita, ZAJACZKOWSKA Karolina, KORZENIEWSKA Agata, BIKANICZ Paulina
5.   Kenia / Kenya   KEN  14  :  14   0,892    174  :  195
    KARICHO Caroline N., KAGWIRIA Mary, NJUGUNA Sarah, RIUNGU Judith, CHUMBA Janet
6.   Namibia / Namibia   NAM  10  :  18   0,848    173  :  204
    HARMSE Cornelia, SCHMIDT Hannah, STONE Natalia, SEIDL Melanie, MEIER Eveline
7.   Paraguay / Paraguay   PAR  8  :  20   0,704    159  :  226
    OSORIO Marta, MONGELOS Mercedes, FERREIRA Bettina, MONGEOLS Marina, INSFRAN Anneluise
8.   Kolumbien / Colombia   COL  5  :  23   0,477    123  :  258
    RUGELES-TOVAR Ana-Maria, BRIZNEDA-LINAREZ Gloria-Mabel, REYES-RONCANCIO Angela-Maria, RUGELES-TOVAR Tatiana-Ivon

Ergebnisse aus diesem Spiel
Results Of The Current Game
(Pause: Kolumbien / Colombia, Polen / Poland)

 

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Lane Team Result Team
Bahn 1 Russland / Russia 23 :13 Kanada / Canada
Bahn 2 Paraguay / Paraguay 17 :11 Kenia / Kenya
Bahn 3 Namibia / Namibia 18 : 5 Finnland / Finland









Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG