Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2018-11-17: offener Europa-Cup für Damen-Vereinsmannschaften 2018 auf Eis
in Kufstein (AUT)
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 17.11.2018 08:30 Spielzeitraum - Ende: 17.11.2018 15:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 18.11.2018 13:29

Ergebnisliste



Datum: 18.11.2018 13:24

Endstand Finalspiele



Datum: 18.11.2018 13:03

FInalspiel 1 und Platzierunsspiele



Datum: 18.11.2018 12:22

Runde 6



Datum: 18.11.2018 11:46

Runde 5



Datum: 18.11.2018 11:11

Runde 4



Datum: 18.11.2018 10:31

Runde 3



Datum: 18.11.2018 09:51

RUnde 2



Datum: 18.11.2018 09:27

Runde 1



Datum: 18.11.2018 08:10

.



Datum: 17.11.2018 14:30

Startnummernvergabe für das Auf-und-Ab-System

 

 

 

Startliste Bahnenspiele

 

Bahn

Start-Nr.

Gruppe

Rang

Mannschaft

Nation

Spielp.

Note

1

1

B

1.

TSV Kühbach

GER

16

:

0

2,247

2

A

1.

EV Lana Raika

ITA

12

:

4

1,785

2

3

B

2.

EV Moritzing

ITA

12

:

4

1,709

4

A

2.

TSV Massing 08

GER

11

:

5

1,583

3

5

A

3.

EV Kundl

AUT

11

:

5

1,102

6

B

3.

UEV Seeham

AUT

10

:

6

1,511

4

7

A

4.

AEV Stegen

ITA

10

:

6

1,313

8

B

4.

1. FC Neunburg vorm Wald

GER

10

:

6

1,206

5

9

A

5.

1. ESV Bad Fischau Brunn

AUT

10

:

6

1,311

10

B

5.

SpG Zweisimmen/Rigi

SUI

8

:

8

0,721

6

11

A

6.

SV Mehring

GER

6

:

10

0,860

12

B

6.

EV Angerberg

AUT

4

:

12

0,863

7

13

A

7.

ESC Raiffeisen Bregenz

AUT

5

:

11

1,037

14

B

7.

EV Eppan Berg Raika

ITA

4

:

12

0,843

8

15

B

8.

Slavoj Stozice

CZE

4

:

12

0,567

16

A

8.

ESC Zug

SUI

4

:

12

0,519

9

17

B

9.

DKNL Ledenko Maribor

SLO

4

:

12

0,460

18

A

9.

Sokol Prazak

CZE

3

:

13

0,431

 



Datum: 17.11.2018 14:12

Ergebnisliste  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   GER  16  :  0   2,247    173  :  77
2.   EV Moritzing   ITA  12  :  4   1,709    135  :  79
3.   UEV Seeham   AUT  10  :  6   1,511    133  :  88
4.   1. FC Neunburg vorm Wald   GER  10  :  6   1,206    129  :  107
5.   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI  8  :  8   0,721    101  :  140
6.   EV Angerberg   AUT  4  :  12   0,863    101  :  117
7.   EV Eppan Berg Raika   ITA  4  :  12   0,843    97  :  115
8.   Slavoj Stozice   CZE  4  :  12   0,567    76  :  134
9.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  4  :  12   0,460    75  :  163

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: UEV Seeham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Kühbach 30 : 0 Slavoj Stozice
Bahn 2 EV Angerberg  8 :26 DKNL Ledenko Maribor
Bahn 3 EV Moritzing 14 :18 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 4 SpG Zweisimmen/Rigi 19 :15 EV Eppan Berg Raika



Datum: 17.11.2018 14:08

Ergebnisliste  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Lana Raika   ITA  12  :  4   1,785    141  :  79
2.   TSV Massing 08   GER  11  :  5   1,583    133  :  84
3.   EV Kundl   AUT  11  :  5   1,102    130  :  118
4.   AEV Stegen   ITA  10  :  6   1,313    126  :  96
5.   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT  10  :  6   1,311    118  :  90
6.   SV Mehring   GER  6  :  10   0,860    98  :  114
7.   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT  5  :  11   1,037    111  :  107
8.   ESC Zug   SUI  4  :  12   0,519    84  :  162
9.   Sokol Prazak   CZE  3  :  13   0,431    69  :  160

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Raiffeisen Bregenz)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Massing 08 20 :10 Sokol Prazak
Bahn 2 EV Kundl 21 :15 AEV Stegen
Bahn 3 EV Lana Raika 20 : 3 SV Mehring
Bahn 4 1. ESV Bad Fischau Brunn 15 :15 ESC Zug



Datum: 17.11.2018 13:42

Stand nach Spiel  8  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   GER  14  :  0   1,857    143  :  77
2.   EV Moritzing   ITA  12  :  2   1,984    121  :  61
3.   UEV Seeham   AUT  10  :  6   1,511    133  :  88
4.   1. FC Neunburg vorm Wald   GER  8  :  6   1,194    111  :  93
5.   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI  6  :  8   0,656    82  :  125
6.   EV Angerberg   AUT  4  :  10   1,022    93  :  91
7.   EV Eppan Berg Raika   ITA  4  :  10   0,854    82  :  96
8.   Slavoj Stozice   CZE  4  :  10   0,731    76  :  104
9.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  2  :  12   0,316    49  :  155

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Kühbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 DKNL Ledenko Maribor  3 :25 UEV Seeham
Bahn 2 Slavoj Stozice 11 :17 EV Moritzing
Bahn 3 EV Eppan Berg Raika  9 :15 EV Angerberg
Bahn 4 1. FC Neunburg vorm Wald 10 :20 SpG Zweisimmen/Rigi

Paarungen nächstes Spiel (Pause: UEV Seeham)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Kühbach  : Slavoj Stozice
Bahn 2 EV Angerberg  : DKNL Ledenko Maribor
Bahn 3 EV Moritzing  : 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 4 SpG Zweisimmen/Rigi  : EV Eppan Berg Raika



Datum: 17.11.2018 13:41

Stand nach Spiel  8  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Lana Raika   ITA  10  :  4   1,592    121  :  76
2.   AEV Stegen   ITA  10  :  4   1,480    111  :  75
3.   TSV Massing 08   GER  9  :  5   1,527    113  :  74
4.   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT  9  :  5   1,373    103  :  75
5.   EV Kundl   AUT  9  :  5   1,058    109  :  103
6.   SV Mehring   GER  6  :  8   1,011    95  :  94
7.   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT  5  :  11   1,037    111  :  107
8.   ESC Zug   SUI  3  :  11   0,469    69  :  147
9.   Sokol Prazak   CZE  3  :  11   0,421    59  :  140

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Massing 08)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 AEV Stegen 27 : 5 ESC Raiffeisen Bregenz
Bahn 2 Sokol Prazak  3 :29 EV Lana Raika
Bahn 3 ESC Zug 21 :15 EV Kundl
Bahn 4 SV Mehring  8 :18 1. ESV Bad Fischau Brunn

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ESC Raiffeisen Bregenz)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Massing 08  : Sokol Prazak
Bahn 2 EV Kundl  : AEV Stegen
Bahn 3 EV Lana Raika  : SV Mehring
Bahn 4 1. ESV Bad Fischau Brunn  : ESC Zug



Datum: 17.11.2018 13:04

Stand nach Spiel  7  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   GER  14  :  0   1,857    143  :  77
2.   EV Moritzing   ITA  10  :  2   2,080    104  :  50
3.   1. FC Neunburg vorm Wald   GER  8  :  4   1,384    101  :  73
4.   UEV Seeham   AUT  8  :  6   1,271    108  :  85
5.   EV Eppan Berg Raika   ITA  4  :  8   0,901    73  :  81
6.   Slavoj Stozice   CZE  4  :  8   0,747    65  :  87
7.   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI  4  :  8   0,539    62  :  115
8.   EV Angerberg   AUT  2  :  10   0,951    78  :  82
9.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  2  :  10   0,354    46  :  130

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: DKNL Ledenko Maribor)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Moritzing  9 :17 TSV Kühbach
Bahn 2 UEV Seeham 19 :17 EV Eppan Berg Raika
Bahn 3 SpG Zweisimmen/Rigi  8 :17 Slavoj Stozice
Bahn 4 EV Angerberg 23 : 7 1. FC Neunburg vorm Wald

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Kühbach)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 DKNL Ledenko Maribor  : UEV Seeham
Bahn 2 Slavoj Stozice  : EV Moritzing
Bahn 3 EV Eppan Berg Raika  : EV Angerberg
Bahn 4 1. FC Neunburg vorm Wald  : SpG Zweisimmen/Rigi



Datum: 17.11.2018 13:03

Stand nach Spiel  7  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Massing 08   GER  9  :  5   1,527    113  :  74
2.   EV Kundl   AUT  9  :  3   1,146    94  :  82
3.   EV Lana Raika   ITA  8  :  4   1,260    92  :  73
4.   AEV Stegen   ITA  8  :  4   1,200    84  :  70
5.   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT  7  :  5   1,269    85  :  67
6.   SV Mehring   GER  6  :  6   1,145    87  :  76
7.   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT  5  :  9   1,325    106  :  80
8.   Sokol Prazak   CZE  3  :  9   0,505    56  :  111
9.   ESC Zug   SUI  1  :  11   0,364    48  :  132

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: AEV Stegen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Lana Raika 14 : 9 TSV Massing 08
Bahn 2 ESC Raiffeisen Bregenz 27 : 3 ESC Zug
Bahn 3 1. ESV Bad Fischau Brunn 24 : 8 Sokol Prazak
Bahn 4 EV Kundl 16 :13 SV Mehring

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Massing 08)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 AEV Stegen  : ESC Raiffeisen Bregenz
Bahn 2 Sokol Prazak  : EV Lana Raika
Bahn 3 ESC Zug  : EV Kundl
Bahn 4 SV Mehring  : 1. ESV Bad Fischau Brunn



Datum: 17.11.2018 12:30

Stand nach Spiel  6  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   GER  12  :  0   1,853    126  :  68
2.   EV Moritzing   ITA  10  :  0   2,879    95  :  33
3.   1. FC Neunburg vorm Wald   GER  8  :  2   1,880    94  :  50
4.   UEV Seeham   AUT  6  :  6   1,309    89  :  68
5.   EV Eppan Berg Raika   ITA  4  :  6   0,903    56  :  62
6.   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI  4  :  6   0,551    54  :  98
7.   Slavoj Stozice   CZE  2  :  8   0,608    48  :  79
8.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  2  :  10   0,354    46  :  130
9.   EV Angerberg   AUT  0  :  10   0,733    55  :  75

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Moritzing)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Eppan Berg Raika 19 : 5 DKNL Ledenko Maribor
Bahn 2 TSV Kühbach 19 :11 SpG Zweisimmen/Rigi
Bahn 3 1. FC Neunburg vorm Wald 15 :11 UEV Seeham
Bahn 4 Slavoj Stozice 13 :11 EV Angerberg

Paarungen nächstes Spiel (Pause: DKNL Ledenko Maribor)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EV Moritzing  : TSV Kühbach
Bahn 2 UEV Seeham  : EV Eppan Berg Raika
Bahn 3 SpG Zweisimmen/Rigi  : Slavoj Stozice
Bahn 4 EV Angerberg  : 1. FC Neunburg vorm Wald



Datum: 17.11.2018 12:28

Stand nach Spiel  6  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Massing 08   GER  9  :  3   1,733    104  :  60
2.   AEV Stegen   ITA  8  :  4   1,200    84  :  70
3.   EV Kundl   AUT  7  :  3   1,130    78  :  69
4.   SV Mehring   GER  6  :  4   1,233    74  :  60
5.   EV Lana Raika   ITA  6  :  4   1,219    78  :  64
6.   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT  5  :  5   1,034    61  :  59
7.   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT  3  :  9   1,026    79  :  77
8.   Sokol Prazak   CZE  3  :  7   0,552    48  :  87
9.   ESC Zug   SUI  1  :  9   0,429    45  :  105

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Lana Raika)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Zug  6 :22 AEV Stegen
Bahn 2 TSV Massing 08 11 :11 1. ESV Bad Fischau Brunn
Bahn 3 SV Mehring 17 :11 ESC Raiffeisen Bregenz
Bahn 4 Sokol Prazak  0 :23 EV Kundl

Paarungen nächstes Spiel (Pause: AEV Stegen)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EV Lana Raika  : TSV Massing 08
Bahn 2 ESC Raiffeisen Bregenz  : ESC Zug
Bahn 3 1. ESV Bad Fischau Brunn  : Sokol Prazak
Bahn 4 EV Kundl  : SV Mehring



Datum: 17.11.2018 11:56

Stand nach Spiel  5  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Moritzing   ITA  10  :  0   2,879    95  :  33
2.   TSV Kühbach   GER  10  :  0   1,877    107  :  57
3.   1. FC Neunburg vorm Wald   GER  6  :  2   2,026    79  :  39
4.   UEV Seeham   AUT  6  :  4   1,472    78  :  53
5.   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI  4  :  4   0,544    43  :  79
6.   EV Eppan Berg Raika   ITA  2  :  6   0,649    37  :  57
7.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  2  :  8   0,369    41  :  111
8.   EV Angerberg   AUT  0  :  8   0,710    44  :  62
9.   Slavoj Stozice   CZE  0  :  8   0,515    35  :  68

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Eppan Berg Raika)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpG Zweisimmen/Rigi  5 :31 EV Moritzing
Bahn 2 DKNL Ledenko Maribor  5 :27 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 3 EV Angerberg 13 :25 TSV Kühbach
Bahn 4 UEV Seeham 20 : 3 Slavoj Stozice

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EV Moritzing)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EV Eppan Berg Raika  : DKNL Ledenko Maribor
Bahn 2 TSV Kühbach  : SpG Zweisimmen/Rigi
Bahn 3 1. FC Neunburg vorm Wald  : UEV Seeham
Bahn 4 Slavoj Stozice  : EV Angerberg



Datum: 17.11.2018 11:55

Stand nach Spiel  5  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Massing 08   GER  8  :  2   1,898    93  :  49
2.   EV Lana Raika   ITA  6  :  4   1,219    78  :  64
3.   AEV Stegen   ITA  6  :  4   0,969    62  :  64
4.   EV Kundl   AUT  5  :  3   0,797    55  :  69
5.   SV Mehring   GER  4  :  4   1,163    57  :  49
6.   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT  4  :  4   1,042    50  :  48
7.   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT  3  :  7   1,133    68  :  60
8.   Sokol Prazak   CZE  3  :  5   0,750    48  :  64
9.   ESC Zug   SUI  1  :  7   0,470    39  :  83

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Zug)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 1. ESV Bad Fischau Brunn 16 :14 EV Lana Raika
Bahn 2 AEV Stegen 16 : 6 SV Mehring
Bahn 3 EV Kundl  5 :27 TSV Massing 08
Bahn 4 ESC Raiffeisen Bregenz 26 : 8 Sokol Prazak

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EV Lana Raika)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESC Zug  : AEV Stegen
Bahn 2 TSV Massing 08  : 1. ESV Bad Fischau Brunn
Bahn 3 SV Mehring  : ESC Raiffeisen Bregenz
Bahn 4 Sokol Prazak  : EV Kundl



Datum: 17.11.2018 11:28

Stand nach Spiel  4  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Massing 08   GER  6  :  2   1,500    66  :  44
2.   EV Lana Raika   ITA  6  :  2   1,333    64  :  48
3.   EV Kundl   AUT  5  :  1   1,190    50  :  42
4.   SV Mehring   GER  4  :  2   1,545    51  :  33
5.   AEV Stegen   ITA  4  :  4   0,793    46  :  58
6.   Sokol Prazak   CZE  3  :  3   1,053    40  :  38
7.   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT  2  :  4   1,000    34  :  34
8.   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT  1  :  7   0,808    42  :  52
9.   ESC Zug   SUI  1  :  7   0,470    39  :  83

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: 1. ESV Bad Fischau Brunn)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Mehring 26 : 8 ESC Zug
Bahn 2 EV Lana Raika 15 :21 EV Kundl
Bahn 3 Sokol Prazak 18 :12 AEV Stegen
Bahn 4 TSV Massing 08 11 : 9 ESC Raiffeisen Bregenz

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ESC Zug)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 1. ESV Bad Fischau Brunn  : EV Lana Raika
Bahn 2 AEV Stegen  : SV Mehring
Bahn 3 EV Kundl  : TSV Massing 08
Bahn 4 ESC Raiffeisen Bregenz  : Sokol Prazak



Datum: 17.11.2018 11:28

Stand nach Spiel  4  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Moritzing   ITA  8  :  0   2,286    64  :  28
2.   TSV Kühbach   GER  8  :  0   1,864    82  :  44
3.   1. FC Neunburg vorm Wald   GER  4  :  2   1,529    52  :  34
4.   UEV Seeham   AUT  4  :  4   1,160    58  :  50
5.   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI  4  :  2   0,792    38  :  48
6.   EV Eppan Berg Raika   ITA  2  :  6   0,649    37  :  57
7.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  2  :  6   0,429    36  :  84
8.   EV Angerberg   AUT  0  :  6   0,838    31  :  37
9.   Slavoj Stozice   CZE  0  :  6   0,667    32  :  48

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpG Zweisimmen/Rigi)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 1. FC Neunburg vorm Wald 20 : 6 EV Eppan Berg Raika
Bahn 2 EV Moritzing 11 : 9 EV Angerberg
Bahn 3 Slavoj Stozice 15 :17 DKNL Ledenko Maribor
Bahn 4 TSV Kühbach 17 :13 UEV Seeham

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EV Eppan Berg Raika)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SpG Zweisimmen/Rigi  : EV Moritzing
Bahn 2 DKNL Ledenko Maribor  : 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 3 EV Angerberg  : TSV Kühbach
Bahn 4 UEV Seeham  : Slavoj Stozice



Datum: 17.11.2018 10:39

Stand nach Spiel  3  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Lana Raika   ITA  6  :  0   1,815    49  :  27
2.   TSV Massing 08   GER  4  :  2   1,571    55  :  35
3.   AEV Stegen   ITA  4  :  2   0,850    34  :  40
4.   EV Kundl   AUT  3  :  1   1,074    29  :  27
5.   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT  2  :  4   1,000    34  :  34
6.   SV Mehring   GER  2  :  2   1,000    25  :  25
7.   Sokol Prazak   CZE  1  :  3   0,846    22  :  26
8.   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT  1  :  5   0,805    33  :  41
9.   ESC Zug   SUI  1  :  5   0,544    31  :  57

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Mehring)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Kundl 14 :12 1. ESV Bad Fischau Brunn
Bahn 2 ESC Zug 13 :13 Sokol Prazak
Bahn 3 ESC Raiffeisen Bregenz  9 :13 EV Lana Raika
Bahn 4 AEV Stegen 15 :13 TSV Massing 08

Paarungen nächstes Spiel (Pause: 1. ESV Bad Fischau Brunn)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Mehring  : ESC Zug
Bahn 2 EV Lana Raika  : EV Kundl
Bahn 3 Sokol Prazak  : AEV Stegen
Bahn 4 TSV Massing 08  : ESC Raiffeisen Bregenz



Datum: 17.11.2018 10:37

Stand nach Spiel  3  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Moritzing   ITA  6  :  0   2,789    53  :  19
2.   TSV Kühbach   GER  6  :  0   2,097    65  :  31
3.   UEV Seeham   AUT  4  :  2   1,364    45  :  33
4.   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI  4  :  2   0,792    38  :  48
5.   1. FC Neunburg vorm Wald   GER  2  :  2   1,143    32  :  28
6.   EV Eppan Berg Raika   ITA  2  :  4   0,838    31  :  37
7.   EV Angerberg   AUT  0  :  4   0,846    22  :  26
8.   Slavoj Stozice   CZE  0  :  4   0,548    17  :  31
9.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  0  :  6   0,275    19  :  69

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: 1. FC Neunburg vorm Wald)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Angerberg 13 :15 SpG Zweisimmen/Rigi
Bahn 2 EV Eppan Berg Raika 16 : 8 Slavoj Stozice
Bahn 3 UEV Seeham 10 :18 EV Moritzing
Bahn 4 DKNL Ledenko Maribor  5 :31 TSV Kühbach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SpG Zweisimmen/Rigi)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 1. FC Neunburg vorm Wald  : EV Eppan Berg Raika
Bahn 2 EV Moritzing  : EV Angerberg
Bahn 3 Slavoj Stozice  : DKNL Ledenko Maribor
Bahn 4 TSV Kühbach  : UEV Seeham



Datum: 17.11.2018 10:08

Stand nach Spiel  2  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Moritzing   ITA  4  :  0   3,889    35  :  9
2.   UEV Seeham   AUT  4  :  0   2,333    35  :  15
3.   TSV Kühbach   GER  4  :  0   1,308    34  :  26
4.   1. FC Neunburg vorm Wald   GER  2  :  2   1,143    32  :  28
5.   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI  2  :  2   0,657    23  :  35
6.   EV Angerberg   AUT  0  :  2   0,818    9  :  11
7.   Slavoj Stozice   CZE  0  :  2   0,600    9  :  15
8.   EV Eppan Berg Raika   ITA  0  :  4   0,517    15  :  29
9.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  0  :  4   0,368    14  :  38

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Angerberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Slavoj Stozice  9 :15 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 2 SpG Zweisimmen/Rigi  6 :24 UEV Seeham
Bahn 3 TSV Kühbach 15 : 9 EV Eppan Berg Raika
Bahn 4 EV Moritzing 21 : 3 DKNL Ledenko Maribor

Paarungen nächstes Spiel (Pause: 1. FC Neunburg vorm Wald)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EV Angerberg  : SpG Zweisimmen/Rigi
Bahn 2 EV Eppan Berg Raika  : Slavoj Stozice
Bahn 3 UEV Seeham  : EV Moritzing
Bahn 4 DKNL Ledenko Maribor  : TSV Kühbach



Datum: 17.11.2018 10:07

Stand nach Spiel  2  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Massing 08   GER  4  :  0   2,100    42  :  20
2.   EV Lana Raika   ITA  4  :  0   2,000    36  :  18
3.   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT  2  :  2   1,100    22  :  20
4.   SV Mehring   GER  2  :  2   1,000    25  :  25
5.   AEV Stegen   ITA  2  :  2   0,704    19  :  27
6.   EV Kundl   AUT  1  :  1   1,000    15  :  15
7.   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT  1  :  3   0,857    24  :  28
8.   Sokol Prazak   CZE  0  :  2   0,692    9  :  13
9.   ESC Zug   SUI  0  :  4   0,409    18  :  44

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Kundl)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Sokol Prazak  9 :13 SV Mehring
Bahn 2 1. ESV Bad Fischau Brunn 13 : 9 ESC Raiffeisen Bregenz
Bahn 3 TSV Massing 08 26 : 8 ESC Zug
Bahn 4 EV Lana Raika 18 : 8 AEV Stegen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SV Mehring)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EV Kundl  : 1. ESV Bad Fischau Brunn
Bahn 2 ESC Zug  : Sokol Prazak
Bahn 3 ESC Raiffeisen Bregenz  : EV Lana Raika
Bahn 4 AEV Stegen  : TSV Massing 08



Datum: 17.11.2018 10:06

Stand nach Spiel  1  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Moritzing   ITA  2  :  0   2,333    14  :  6
2.   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI  2  :  0   1,545    17  :  11
3.   UEV Seeham   AUT  2  :  0   1,222    11  :  9
4.   TSV Kühbach   GER  2  :  0   1,118    19  :  17
5.   1. FC Neunburg vorm Wald   GER  0  :  2   0,895    17  :  19
6.   EV Angerberg   AUT  0  :  2   0,818    9  :  11
7.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  0  :  2   0,647    11  :  17
8.   EV Eppan Berg Raika   ITA  0  :  2   0,429    6  :  14
9.   Slavoj Stozice   CZE  0  :  0   *,***    0  :  0

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Slavoj Stozice)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 UEV Seeham 11 : 9 EV Angerberg
Bahn 2 1. FC Neunburg vorm Wald 17 :19 TSV Kühbach
Bahn 3 DKNL Ledenko Maribor 11 :17 SpG Zweisimmen/Rigi
Bahn 4 EV Eppan Berg Raika  6 :14 EV Moritzing

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EV Angerberg)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 Slavoj Stozice  : 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 2 SpG Zweisimmen/Rigi  : UEV Seeham
Bahn 3 TSV Kühbach  : EV Eppan Berg Raika
Bahn 4 EV Moritzing  : DKNL Ledenko Maribor



Datum: 17.11.2018 10:06

Stand nach Spiel  1  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Lana Raika   ITA  2  :  0   1,800    18  :  10
2.   TSV Massing 08   GER  2  :  0   1,333    16  :  12
3.   AEV Stegen   ITA  2  :  0   1,222    11  :  9
4.   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT  1  :  1   +000    15  :  15
4.   EV Kundl   AUT  1  :  1   +000    15  :  15
6.   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT  0  :  2   0,818    9  :  11
7.   SV Mehring   GER  0  :  2   0,750    12  :  16
8.   ESC Zug   SUI  0  :  2   0,556    10  :  18
9.   Sokol Prazak   CZE  0  :  0   *,***    0  :  0

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Sokol Prazak)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Raiffeisen Bregenz 15 :15 EV Kundl
Bahn 2 SV Mehring 12 :16 TSV Massing 08
Bahn 3 AEV Stegen 11 : 9 1. ESV Bad Fischau Brunn
Bahn 4 ESC Zug 10 :18 EV Lana Raika

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EV Kundl)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 Sokol Prazak  : SV Mehring
Bahn 2 1. ESV Bad Fischau Brunn  : ESC Raiffeisen Bregenz
Bahn 3 TSV Massing 08  : ESC Zug
Bahn 4 EV Lana Raika  : AEV Stegen



Datum: 16.11.2018 20:05

Startliste Gruppe B

Start-Nr.   Mannschaft   Nation
1   UEV Seeham   AUT
2   TSV Kühbach   GER
3   DKNL Ledenko Maribor   SLO
4   EV Moritzing   ITA
5   EV Eppan Berg Raika   ITA
6   SpG Zweisimmen/Rigi   SUI
7   1. FC Neunburg vorm Wald   GER
8   EV Angerberg   AUT
9   Slavoj Stozice   CZE



Datum: 16.11.2018 20:01

Startliste Gruppe A

Start-Nr.   Mannschaft   Nation
1   ESC Raiffeisen Bregenz   AUT
2   TSV Massing 08   GER
3   AEV Stegen   ITA
4   EV Lana Raika   ITA
5   ESC Zug   SUI
6   1. ESV Bad Fischau Brunn   AUT
7   SV Mehring   GER
8   EV Kundl   AUT
9   Sokol Prazak   CZE



Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG