Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2018-12-02: BEV-Zielwettbewerb Damen und Herren
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 02.12.2018 07:30 Spielzeitraum - Ende: 02.12.2018 14:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 02.12.2018 13:21

Ergebnisliste Herren

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   ZELLERMAYER Stefan    TSV Hartpenning    302        727   168     54    52    36    26    
                  187     52    55    46    34    
                  192     58    60    56    18    
                  180     50    50    54    26    
 2.   ELSENBERGER Thomas    EC Saßbach   107        684   175     46    55    44    30    
                  188     44    60    54    30    
                  168     48    60    42    18    
                  153     48    47    38    20    
 3.   ADLER Mathias    TSV Peiting   301        661   179     48    55    50    26    
                  155     52    39    40    24    
                  156     48    50    40    18    
                  171     38    55    40    38    
 4.   KAPFHAMMER Peter    EC Garham   102        644   168     42    60    40    26    
                  165     36    55    48    26    
                  154     32    60    38    24    
                  157     56    55    26    20    
 5.   SCHMID Manuel    FC Ottenzell   600        638   152     34    50    40    28    
                  155     34    55    50    16    
                  169     46    55    36    32    
                  162     38    60    36    28    
 6.   SCHWAIGER Christopher    TSV Peiting    301        635   172     46    60    50    16    
                  161     44    55    46    16    
                  162     46    60    36    20    
                  140     42    60    16    22    
 7.   DUSCH Florian    EC Feldkirchen   201        633   152     40    60    36    16    
                  162     36    52    50    24    
                  161     38    55    34    34    
                  158     42    50    42    24    
 8.   PEISCHER Matthias    FC Penzing   400        633   162     46    52    48    16    
                  168     40    60    36    32    
                  161     36    55    50    20    
                  142     38    50    34    20    
 9.   THURNER Stefan    SV Oberbergkirchen   200        629   163     50    55    38    20    
                  160     48    50    42    20    
                  153     34    47    48    24    
                  153     46    45    42    20    
10.   NACHLINGER Marcel    EC 1950 Frauenau   100        629   151     44    55    32    20    
                  165     52    55    38    20    
                  152     34    50    44    24    
                  161     52    55    34    20    
11.   BRAUN Johannes jun.   FC Halfing   203        621   132     28    42    44    18    
                  180     42    50    46    42    
                  141     24    47    40    30    
                  168     40    60    46    22    
12.   ANETZBERGER Werner    EC Saßbach   107        621   146     44    50    38    14    
                  161     44    55    48    14    
                  155     46    55    38    16    
                  159     52    47    44    16    
13.   OBERMAYER Gottfried    EC Lampoding   202        605   182     40    60    54    28    
                  137     42    45    26    24    
                  152     42    52    46    12    
                  134     30    50    36    18    
14.   ÖTTL Christoph    SC Zell   603        569   166     52    52    50    12    
                  149     40    47    42    20    
                  115     46    37    20    12    
                  139     44    47    24    24    
15.   GOTZLER Michael    SV Oberbernkirchen   200        305   150     50    36    46    18    
                  155     44    55    40    16    
16.   WINKLER Rudolf    ESC Aham   106        302   129     44    37    28    20    
                  173     52    39    52    30    
17.   MAINKA Markus    TSV Hartpenning   302        301   164     44    50    42    28    
                  137     32    39    38    28    
18.   SPANNFELLNER Jürgen    FC Untertraubenbach   600        299   135     32    47    38    18    
                  164     38    60    42    24    
19.   HUBER Werner    EC Irging Simbach   204        297   145     24    55    40    26    
                  152     44    50    28    30    
20.   RITZINGER Josef sen.   ASV Loh   101        286   122     48    40    28    6    
                  164     44    52    38    30    
21.   ANETZBERGER Stefan    EC Saßbach    107        285   133     48    31    46    8    
                  152     44    52    36    20    
22.   BREU Karl    FC Untertraubenbach   600        284   139     44    47    38    10    
                  145     46    47    48    4    
23.   CHRISTIANDL Raimund    FSV Eching   400        282   140     40    34    44    22    
                  142     44    44    30    24    
24.   HAIDER Rainer    ESV Waldkraiburg   200        282   135     44    55    28    8    
                  147     38    55    38    16    
25.   KUFNER Oswald    EC Reichenbach   101        281   127     20    55    32    20    
                  154     24    60    44    26    
26.   SCHMUDERER Thomas    ESV Mitterskirchen   204        274   147     54    39    38    16    
                  127     18    47    38    24    
27.   WEIGL Stefan    DJK Rettenbach   600        273   127     28    47    28    24    
                  146     40    50    34    22    
28.   HORN Klaus    FC Kaltenbrunn   601        270   125     48    27    40    10    
                  145     38    47    32    28    
29.   GABLER Hans    ESC Dingolfing   108        269   151     36    45    46    24    
                  118     30    40    40    8    
30.   LACHNER Robert    ESC Burglengenfeld   604        268   128     42    44    32    10    
                  140     42    60    24    14    
31.   RUILE Stephan    FC Penzing   400        263   148     46    50    48    4    
                  115     26    45    30    14    
32.   PFISTER Manfred    TSV Binsfeld   B5         256   123     44    31    28    20    
                  133     34    55    22    22    
33.   REITER Jakob    EC Surheim   201        249   135     30    47    50    8    
                  114     34    40    32    8    
34.   KROMPASS Andreas    EC Schalding Haining   102        243   125     42    37    22    24    
                  118     26    50    32    10    
35.   FABER Florian    EC Augsburg   402        237   124     26    50    32    16    
                  113     24    47    32    10    
36.   QUERCHER Stefan    EC Fischbachau   302        236   107     32    35    20    20    
                  129     28    55    40    6    
37.   LINDAUER Josef    EC Bad Kohlgrub   301        219   96     26    30    16    24    
                  123     44    45    14    20    
38.   KOHLBAUER Jürgen    ESV Nürnberg Rbf.   B5         213   100     30    32    24    14    
                  113     40    47    26    0    
39.   BIRKNER Marco    ESV Nürnberg Rbf.   B5         202   101     26    45    24    6    
                  101     34    45    8    14    
40.   HIRSCHMILLER Werner    FSV Eching   400        171   68     28    24    12    4    
                  103     8    55    26    14    


Datum: 02.12.2018 12:26

Ergebnisliste Damen

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   LACHENMAYER Ulrike   TSV Peiting   301        624   157     50    45    34    28    
                  158     40    50    50    18    
                  157     54    55    26    22    
                  152     48    50    40    14    
 2.   RUILE Verena   FC Penzing   400        616   136     40    44    38    14    
                  166     40    50    42    34    
                  153     36    39    50    28    
                  161     48    55    40    18    
 3.   GOTZLER Verena   SoFGrBW Oberhof   200        614   153     52    55    26    20    
                  136     36    42    40    18    
                  152     46    50    46    10    
                  173     46    45    54    28    
 4.   SEEBAUER Stefanie   FC Untertraubenbach   600        589   167     42    47    44    34    
                  158     42    50    38    28    
                  131     26    55    24    26    
                  133     38    55    20    20    
 5.   LOHER Katja   SV Mehring   200        571   141     40    45    38    18    
                  135     48    47    26    14    
                  152     36    50    40    26    
                  143     48    45    38    12    
 6.   RITTER Jaqueline   TSV Massing 08   204        570   132     34    52    30    16    
                  141     34    45    38    24    
                  164     44    60    38    22    
                  133     34    45    34    20    
 7.   HAIDER Gerti   EV 1978 Rosenheim   203        540   146     52    52    36    6    
                  124     48    42    24    10    
                  143     52    39    30    22    
                  127     24    47    46    10    
 8.   HIERL Marianne   TSV Taufkirchen   200        531   157     48    55    36    18    
                  158     48    50    44    16    
                  116     38    42    24    12    
                  100     26    42    18    14    
 9.   DIALLER Barbara   EC Fischbachau   302        522   129     30    47    30    22    
                  129     28    55    36    10    
                  139     32    45    34    28    
                  125     6    55    50    14    
10.   DUNSTMAIR Marina   TuS Engelsberg   202        517   89     24    37    18    10    
                  169     52    47    48    22    
                  120     26    50    24    20    
                  139     22    55    44    18    
11.   DRECHSLER Christina   EC Lampoding   202        513   155     48    19    44    44    
                  137     46    45    32    14    
                  89     18    47    16    8    
                  132     22    42    50    18    
12.   RAAB Barbara   EC Bad Feilnbach   203        510   124     42    28    36    18    
                  171     36    47    46    42    
                  93     32    37    22    2    
                  122     36    40    32    14    
13.   HIRSCHHORN Gisela   ESV Nürnberg Rbf.   B5         490   137     44    47    38    8    
                  132     46    44    34    8    
                  92     16    30    24    22    
                  129     36    45    34    14    
14.   RIESINGER Marion   EC Zaundorf   102        479   133     48    39    38    8    
                  118     28    42    40    8    
                  98     34    20    28    16    
                  130     38    42    34    16    
15.   KOEBL Barbara   ESC Berching   603        250   135     32    55    42    6    
                  115     46    27    32    10    
16.   ANGERMAIER Kathi   EC Bad Feilnbach   203        248   123     18    55    34    16    
                  125     30    55    30    10    
17.   SCHUBERT Karin   ESC Bärnzell    100        243   123     18    47    34    24    
                  120     42    28    36    14    
18.   KARL Resi   TuS Engelsberg   202        241   124     34    60    28    2    
                  117     32    45    24    16    
19.   LEHNER Marion   SV Fortuna Regensburg   602        230   116     36    26    30    24    
                  114     40    42    20    12    
20.   MEIER Gabriele   ESC Berching   603        229   119     36    47    24    12    
                  110     26    40    30    14    
21.   FELDBAUER Anja   FC Untertraubenbach   600        228   132     46    44    24    18    
                  96     34    18    34    10    
22.   SPANNFELLNER Marietta   FC Untertraubenbach   600        225   97     32    47    12    6    
                  128     42    34    34    18    
23.   HIRSCHMILLER Elisabeth   FSV Eching   400        224   117     22    55    28    12    
                  107     30    37    22    18    
24.   BAYERL Marianne   AC Neustift   102        222   113     40    27    18    28    
                  109     32    27    26    24    
25.   BUCHECKER Erna   ESC Rötz Schönberg     104        220   103     32    23    36    12    
                  117     44    19    34    20    
26.   MIELS Sabrina   AC Neustift   102        220   108     42    40    24    2    
                  112     30    42    34    6    
27.   HAHN Cornelia   TSV Massing 08   204        219   91     40    19    12    20    
                  128     26    50    26    26    
28.   BERG Brigitte   ETSV 09  Landshut   106        219   113     22    29    48    14    
                  106     36    16    40    14    
29.   SEITS Melanie   ESV Nürnberg Rbf.   B5         204   101     46    25    16    14    
                  103     42    21    32    8    
30.   MEIER Raphaela   EC Bad Kohlgrub   301        203   89     38    19    24    8    
                  114     38    42    26    8    
31.   WOELFEL Heike   EC Grünbach Schneidermühle   104        196   99     44    27    24    4    
                  97     30    27    24    16    
32.   LEITENBERGER Cornelia   ESV Nürnberg Rbf.   B5         185   83     30    37    16    0    
                  102     32    40    28    2    
33.   TROST Christine   ESC Berching   603        179   96     30    40    24    2    
                  83     26    25    30    2    
34.   PEHMER Sonja   EC Haslangkreit   402        161   90     26    22    20    22    
                  71     20    21    18    12    
35.   WALDMANN Michaela   ESG Füssen    401        160   61     20    27    12    2    
                  99     10    47    20    22    
36.   SCHÜTZENMEIER Elisabeth   TSV Bernhardswald   602        155   75     32    23    18    2    
                  80     16    24    20    20    
37.   GLUMBIK Barbara   TSV Hartpenning   302        141   73     22    19    18    14    
                  68     18    30    20    0    
38.   KOCK Andrea   ETSV 09  Landshut   106        138   63     28    19    8    8    
                  75     18    39    8    10    
39.   LEITENBERGER Julia   ESV Nürnberg Rbf.   B5         128   56     28    18    2    8    
                  72     20    28    16    8    
40.   KUNTNER Uschi   EC Parksee Unterhaching   303        108   43     14    25    0    4    
                  65     36    11    16    2    


Datum: 02.12.2018 11:41

Ergebnisliste -Vorrunde Herren

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   ELSENBERGER Thomas    EC Saßbach   107        363   175     46    55    44    30    
                  188     44    60    54    30    
 2.   ZELLERMAYER Stefan    TSV Hartpenning    302        355   168     54    52    36    26    
                  187     52    55    46    34    
 3.   ADLER Mathias    TSV Peiting   301        334   179     48    55    50    26    
                  155     52    39    40    24    
 4.   KAPFHAMMER Peter    EC Garham   102        333   168     42    60    40    26    
                  165     36    55    48    26    
 5.   SCHWAIGER Christopher    TSV Peiting    301        333   172     46    60    50    16    
                  161     44    55    46    16    
 6.   PEISCHER Matthias    FC Penzing   400        330   162     46    52    48    16    
                  168     40    60    36    32    
 7.   THURNER Stefan    SV Oberbergkirchen   200        323   163     50    55    38    20    
                  160     48    50    42    20    
 8.   OBERMAYER Gottfried    EC Lampoding   202        319   182     40    60    54    28    
                  137     42    45    26    24    
 9.   NACHLINGER Marcel    EC 1950 Frauenau   100        316   151     44    55    32    20    
                  165     52    55    38    20    
10.   ÖTTL Christoph    SC Zell   603        315   166     52    52    50    12    
                  149     40    47    42    20    
11.   DUSCH Florian    EC Feldkirchen   201        314   152     40    60    36    16    
                  162     36    52    50    24    
12.   BRAUN Johannes jun.   FC Halfing   203        312   132     28    42    44    18    
                  180     42    50    46    42    
13.   SCHMID Manuel    FC Ottenzell   600        307   152     34    50    40    28    
                  155     34    55    50    16    
14.   ANETZBERGER Werner    EC Saßbach   107        307   146     44    50    38    14    
                  161     44    55    48    14    
15.   GOTZLER Michael    SV Oberbernkirchen   200        305   150     50    36    46    18    
                  155     44    55    40    16    
16.   WINKLER Rudolf    ESC Aham   106        302   129     44    37    28    20    
                  173     52    39    52    30    
17.   MAINKA Markus    TSV Hartpenning   302        301   164     44    50    42    28    
                  137     32    39    38    28    
18.   SPANNFELLNER Jürgen    FC Untertraubenbach   600        299   135     32    47    38    18    
                  164     38    60    42    24    
19.   HUBER Werner    EC Irging Simbach   204        297   145     24    55    40    26    
                  152     44    50    28    30    
20.   RITZINGER Josef sen.   ASV Loh   101        286   122     48    40    28    6    
                  164     44    52    38    30    
21.   ANETZBERGER Stefan    EC Saßbach    107        285   133     48    31    46    8    
                  152     44    52    36    20    
22.   BREU Karl    FC Untertraubenbach   600        284   139     44    47    38    10    
                  145     46    47    48    4    
23.   CHRISTIANDL Raimund    FSV Eching   400        282   140     40    34    44    22    
                  142     44    44    30    24    
24.   HAIDER Rainer    ESV Waldkraiburg   200        282   135     44    55    28    8    
                  147     38    55    38    16    
25.   KUFNER Oswald    EC Reichenbach   101        281   127     20    55    32    20    
                  154     24    60    44    26    
26.   SCHMUDERER Thomas    ESV Mitterskirchen   204        274   147     54    39    38    16    
                  127     18    47    38    24    
27.   WEIGL Stefan    DJK Rettenbach   600        273   127     28    47    28    24    
                  146     40    50    34    22    
28.   HORN Klaus    FC Kaltenbrunn   601        270   125     48    27    40    10    
                  145     38    47    32    28    
29.   GABLER Hans    ESC Dingolfing   108        269   151     36    45    46    24    
                  118     30    40    40    8    
30.   LACHNER Robert    ESC Burglengenfeld   604        268   128     42    44    32    10    
                  140     42    60    24    14    
31.   RUILE Stephan    FC Penzing   400        263   148     46    50    48    4    
                  115     26    45    30    14    
32.   PFISTER Manfred    TSV Binsfeld   B5         256   123     44    31    28    20    
                  133     34    55    22    22    
33.   REITER Jakob    EC Surheim   201        249   135     30    47    50    8    
                  114     34    40    32    8    
34.   KROMPASS Andreas    EC Schalding Haining   102        243   125     42    37    22    24    
                  118     26    50    32    10    
35.   FABER Florian    EC Augsburg   402        237   124     26    50    32    16    
                  113     24    47    32    10    
36.   QUERCHER Stefan    EC Fischbachau   302        236   107     32    35    20    20    
                  129     28    55    40    6    
37.   LINDAUER Josef    EC Bad Kohlgrub   301        219   96     26    30    16    24    
                  123     44    45    14    20    
38.   KOHLBAUER Jürgen    ESV Nürnberg Rbf.   B5         213   100     30    32    24    14    
                  113     40    47    26    0    
39.   BIRKNER Marco    ESV Nürnberg Rbf.   B5         202   101     26    45    24    6    
                  101     34    45    8    14    
40.   HIRSCHMILLER Werner    FSV Eching   400        171   68     28    24    12    4    
                  103     8    55    26    14  


Datum: 02.12.2018 11:08

Zwischenliste Herren 2/3

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   ELSENBERGER Thomas    EC Saßbach   107        363   175     46    55    44    30    
                  188     44    60    54    30    
 2.   ZELLERMAYER Stefan    TSV Hartpenning    302        355   168     54    52    36    26    
                  187     52    55    46    34    
 3.   KAPFHAMMER Peter    EC Garham   102        333   168     42    60    40    26    
                  165     36    55    48    26    
 4.   SCHWAIGER Christopher    TSV Peiting    301        333   172     46    60    50    16    
                  161     44    55    46    16    
 5.   THURNER Stefan    SV Oberbergkirchen   200        323   163     50    55    38    20    
                  160     48    50    42    20    
 6.   NACHLINGER Marcel    EC 1950 Frauenau   100        316   151     44    55    32    20    
                  165     52    55    38    20    
 7.   ÖTTL Christoph    SC Zell   603        315   166     52    52    50    12    
                  149     40    47    42    20    
 8.   DUSCH Florian    EC Feldkirchen   201        314   152     40    60    36    16    
                  162     36    52    50    24    
 9.   BRAUN Johannes jun.   FC Halfing   203        312   132     28    42    44    18    
                  180     42    50    46    42    
10.   SCHMID Manuel    FC Ottenzell   600        307   152     34    50    40    28    
                  155     34    55    50    16    
11.   GOTZLER Michael    SV Oberbernkirchen   200        305   150     50    36    46    18    
                  155     44    55    40    16    
12.   WINKLER Rudolf    ESC Aham   106        302   129     44    37    28    20    
                  173     52    39    52    30    
13.   MAINKA Markus    TSV Hartpenning   302        301   164     44    50    42    28    
                  137     32    39    38    28    
14.   SPANNFELLNER Jürgen    FC Untertraubenbach   600        299   135     32    47    38    18    
                  164     38    60    42    24    
15.   HUBER Werner    EC Irging Simbach   204        297   145     24    55    40    26    
                  152     44    50    28    30    
16.   RITZINGER Josef sen.   ASV Loh   101        286   122     48    40    28    6    
                  164     44    52    38    30    
17.   ANETZBERGER Stefan    EC Saßbach    107        285   133     48    31    46    8    
                  152     44    52    36    20    
18.   CHRISTIANDL Raimund    FSV Eching   400        282   140     40    34    44    22    
                  142     44    44    30    24    
19.   HAIDER Rainer    ESV Waldkraiburg   200        282   135     44    55    28    8    
                  147     38    55    38    16    
20.   SCHMUDERER Thomas    ESV Mitterskirchen   204        274   147     54    39    38    16    
                  127     18    47    38    24    
21.   WEIGL Stefan    DJK Rettenbach   600        273   127     28    47    28    24    
                  146     40    50    34    22    
22.   HORN Klaus    FC Kaltenbrunn   601        270   125     48    27    40    10    
                  145     38    47    32    28    
23.   PFISTER Manfred    TSV Binsfeld   B5         256   123     44    31    28    20    
                  133     34    55    22    22    
24.   REITER Jakob    EC Surheim   201        249   135     30    47    50    8    
                  114     34    40    32    8    
25.   QUERCHER Stefan    EC Fischbachau   302        236   107     32    35    20    20    
                  129     28    55    40    6    
26.   KOHLBAUER Jürgen    ESV Nürnberg Rbf.   B5         213   100     30    32    24    14    
                  113     40    47    26    0  








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG