Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-01-12: 1. Bundesliga Süd Herren 2.+3. Wettbewerbstag
Eishalle Deggendorf
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 12.01.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 13.01.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 13.01.2019 13:07

Ergebnisliste

Platzierungsliste

Rang   Mannschaft   Kreis
 1.   FC Penzing   400
    PEISCHER Matthias, WURMSER Michael, RUILE Stephan, LECHLE Florian    
 2.   EC Altwasser Windorf   102
    WEISHÄUPL Stefan, URNER Martin, WANDINGER Josef, OSWALD Christian    
 3.   EC Blau-Weiß March   100
    WASCHINGER Michael, HACKER Wilfried, HACKL Jakob, BAUER Tobias, SAUER Richard    
 4.   EC Moitzerlitz Regen   100
    STADLER Reinhold, GREIL Andreas, WEBER Walter, KÖNIG Albert, RAMMEL Sebastian    
 5.   EC Saßbach   107
    ANETZBERGER Werner, RESCHAUER Christian, ELSENBERGER Thomas, RESCHAUER Markus, RAUCH Andreas    
 6.   EC Grub   100
    RAGER Franz, FUCHS Max, LÖFFELMANN Max, ERNST Ewald    
 7.   EC Passau-Neustift   102
 8.   TSV Breitbrunn   203
 9.   TuS Engelsberg   202
 10.   EC Lampoding   202
 11.   EC Gerabach   106
 12.   EC Hauzenberg   107
 13.   EC EBRA Aiterhofen I   105
 14.   SpVgg Oberkreuzberg   104
 15.   EC Mariaposching   105
 16.   TSV Peiting   301
 17.   EC Reichenbach   101
 18.   EC-DJK Aigen / Inn   102
 19.   EC Surheim   201
 20.   SC Oberroth   305
 21.   EC EBRA Aiterhofen II   105
 22.   EC Garham   102
 23.   TSV Buchbach   200
 24.   SV Oberbergkirchen   200
 25.   EC Pilsting   108
 26.   TSV Hengersberg   101
 27.   FC Rinchnach   100
 28.   ASV Loh   101



Datum: 13.01.2019 13:06

Spannung pur im Finale...
In einer Verlängerung mit 2 Kehren gewinnt Penzing, nachdem es nach 6 Kehren 11:11 stand

Finale

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   FC Penzing   400  2  :  0   1,143    16  :  14   16 : 14     :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  2   0,875    14  :  16   14 : 16     :  
Bahn 2   EC Blau-Weiß March   100  2  :  0   2,667    16  :  6   16 :  6     :  
    EC Moitzerlitz Regen   100  0  :  2   0,375    6  :  16    6 : 16     :  


Datum: 13.01.2019 12:27

Finale

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   FC Penzing   400  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   EC Moitzerlitz Regen   100  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Blau-Weiß March   100  0  :  0        0  :  0+     :       :  

Halbfinale

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Altwasser Windorf   102  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    EC Moitzerlitz Regen   100  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  
Bahn 2   FC Penzing   400  2  :  0   3,333    20  :  6   20 :  6     :  
    EC Blau-Weiß March   100  0  :  2   0,300    6  :  20    6 : 20     :  


Datum: 13.01.2019 11:51

Zwischenstand

Finalrunde  4

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Altwasser Windorf   102  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    EC Saßbach   107  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 2   EC Grub   100  2  :  0   2,667    16  :  6   16 :  6     :  
    EC Passau-Neustift   102  0  :  2   0,375    6  :  16    6 : 16     :  
Bahn 3   TSV Breitbrunn   203  2  :  0   1,444    13  :  9   13 :  9     :  
    TuS Engelsberg   202  0  :  2   0,692    9  :  13    9 : 13     :  
Bahn 4   EC Lampoding   202  2  :  0   1,500    12  :  8   12 :  8     :  
    EC Gerabach   106  0  :  2   0,667    8  :  12    8 : 12     :  
Bahn 5   EC Hauzenberg   107  2  :  0   7,667    23  :  3   23 :  3     :  
    EC EBRA Aiterhofen I   105  0  :  2   0,130    3  :  23    3 : 23     :  
Bahn 6   SpVgg Oberkreuzberg   104  2  :  0   2,000    12  :  6   12 :  6     :  
    EC Mariaposching   105  0  :  2   0,500    6  :  12    6 : 12     :  
Bahn 7   TSV Peiting   301  2  :  0   2,333    14  :  6   14 :  6     :  
    EC Reichenbach   101  0  :  2   0,429    6  :  14    6 : 14     :  
Bahn 8   EC-DJK Aigen / Inn   102  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    EC Surheim   201  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 9   SC Oberroth   305  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    EC EBRA Aiterhofen II   105  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 10   EC Garham   102  2  :  0   1,167    14  :  12   14 : 12     :  
    TSV Buchbach   200  0  :  2   0,857    12  :  14   12 : 14     :  
Bahn 11   SV Oberbergkirchen   200  2  :  0   1,444    13  :  9   13 :  9     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,692    9  :  13    9 : 13     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   EC Moitzerlitz Regen   :   EC Altwasser Windorf
Bahn  2   EC Blau-Weiß March   :   FC Penzing


Datum: 13.01.2019 11:21

Zwischenstand

Finalrunde  3

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   FC Penzing   400  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 2   EC Saßbach   107  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Passau-Neustift   102  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 3   EC Grub   100  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    TuS Engelsberg   202  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 4   TSV Breitbrunn   203  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    EC Gerabach   106  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  
Bahn 5   EC Lampoding   202  2  :  0   5,667    17  :  3   17 :  3     :  
    EC EBRA Aiterhofen I   105  0  :  2   0,176    3  :  17    3 : 17     :  
Bahn 6   EC Hauzenberg   107  2  :  0   1,333    16  :  12   16 : 12     :  
    EC Mariaposching   105  0  :  2   0,750    12  :  16   12 : 16     :  
Bahn 7   SpVgg Oberkreuzberg   104  2  :  0   2,750    22  :  8   22 :  8     :  
    TSV Peiting   301  0  :  2   0,364    8  :  22    8 : 22     :  
Bahn 8   EC Reichenbach   101  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    EC-DJK Aigen / Inn   102  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 9   EC Surheim   201  2  :  0   1,909    21  :  11   21 : 11     :  
    SC Oberroth   305  0  :  2   0,524    11  :  21   11 : 21     :  
Bahn 10   EC EBRA Aiterhofen II   105  1  :  1   1,000    11+  :  11   11 : 11     :  
    TSV Buchbach   200  1  :  1   1,000    11  :  11+   11 : 11     :  
Bahn 11   EC Garham   102  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  
Bahn 12   SV Oberbergkirchen   200  2  :  0   1,286    18  :  14   18 : 14     :  
    TSV Hengersberg   101  0  :  2   0,778    14  :  18   14 : 18     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   EC Saßbach   :   EC Altwasser Windorf
Bahn  2   EC Grub   :   EC Passau-Neustift
Bahn  3   TSV Breitbrunn   :   TuS Engelsberg
Bahn  4   EC Lampoding   :   EC Gerabach
Bahn  5   EC Hauzenberg   :   EC EBRA Aiterhofen I
Bahn  6   SpVgg Oberkreuzberg   :   EC Mariaposching
Bahn  7   EC Reichenbach   :   TSV Peiting
Bahn  8   EC Surheim   :   EC-DJK Aigen / Inn
Bahn  9   EC EBRA Aiterhofen II   :   SC Oberroth
Bahn  10   EC Garham   :   TSV Buchbach
Bahn  11   SV Oberbergkirchen   :   EC Pilsting


Datum: 13.01.2019 10:43

Zwischenstand

Finalrunde  2

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Blau-Weiß March   100  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    FC Penzing   400  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 2   EC Altwasser Windorf   102  2  :  0   1,667    15  :  9   15 :  9     :  
    EC Passau-Neustift   102  0  :  2   0,600    9  :  15    9 : 15     :  
Bahn 3   EC Saßbach   107  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    EC Grub   100  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 4   TuS Engelsberg   202  2  :  0   2,333    14  :  6   14 :  6     :  
    EC Gerabach   106  0  :  2   0,429    6  :  14    6 : 14     :  
Bahn 5   TSV Breitbrunn   203  1  :  1   1,000    13+  :  13   13 : 13     :  
    EC EBRA Aiterhofen I   105  1  :  1   1,000    13  :  13+   13 : 13     :  
Bahn 6   EC Lampoding   202  2  :  0   1,267    19  :  15   19 : 15     :  
    EC Hauzenberg   107  0  :  2   0,789    15  :  19   15 : 19     :  
Bahn 7   EC Mariaposching   105  2  :  0        24  :  0   24 :  0     :  
    SpVgg Oberkreuzberg   104  0  :  2   0,000    0  :  24    0 : 24     :  
Bahn 8   TSV Peiting   301  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    EC Reichenbach   101  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 9   EC-DJK Aigen / Inn   102  2  :  0   1,200    12  :  10   12 : 10     :  
    EC Surheim   201  0  :  2   0,833    10  :  12   10 : 12     :  
Bahn 10   SC Oberroth   305  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    TSV Buchbach   200  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 11   EC EBRA Aiterhofen II   105  2  :  0   1,154    15  :  13   15 : 13     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,867    13  :  15   13 : 15     :  
Bahn 12   EC Garham   102  2  :  0   7,000    21  :  3   21 :  3     :  
    SV Oberbergkirchen   200  0  :  2   0,143    3  :  21    3 : 21     :  
Bahn 13   TSV Hengersberg   101  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    FC Rinchnach   100  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   EC Altwasser Windorf   :   FC Penzing
Bahn  2   EC Saßbach   :   EC Passau-Neustift
Bahn  3   TuS Engelsberg   :   EC Grub
Bahn  4   TSV Breitbrunn   :   EC Gerabach
Bahn  5   EC Lampoding   :   EC EBRA Aiterhofen I
Bahn  6   EC Mariaposching   :   EC Hauzenberg
Bahn  7   TSV Peiting   :   SpVgg Oberkreuzberg
Bahn  8   EC-DJK Aigen / Inn   :   EC Reichenbach
Bahn  9   SC Oberroth   :   EC Surheim
Bahn  10   EC EBRA Aiterhofen II   :   TSV Buchbach
Bahn  11   EC Garham   :   EC Pilsting
Bahn  12   TSV Hengersberg   :   SV Oberbergkirchen


Datum: 13.01.2019 10:12

Finalrunde  2

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Blau-Weiß March   100  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    FC Penzing   400  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   EC Altwasser Windorf   102  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Passau-Neustift   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 3   EC Grub   100  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Saßbach   107  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 4   TuS Engelsberg   202  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Gerabach   106  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 5   EC EBRA Aiterhofen I   105  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    TSV Breitbrunn   203  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 6   EC Hauzenberg   107  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Lampoding   202  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 7   EC Mariaposching   105  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SpVgg Oberkreuzberg   104  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 8   TSV Peiting   301  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Reichenbach   101  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 9   EC Surheim   201  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC-DJK Aigen / Inn   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 10   TSV Buchbach   200  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SC Oberroth   305  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 11   EC Pilsting   108  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC EBRA Aiterhofen II   105  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 12   EC Garham   102  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SV Oberbergkirchen   200  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 13   TSV Hengersberg   101  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    FC Rinchnach   100  0  :  0        0  :  0+     :       :  

Finalrunde  1

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Moitzerlitz Regen   100  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    FC Penzing   400  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 2   EC Blau-Weiß March   100  1  :  1   1,000    11+  :  11   11 : 11     :  
    EC Passau-Neustift   102  1  :  1   1,000    11  :  11+   11 : 11     :  
Bahn 3   EC Altwasser Windorf   102  2  :  0   2,333    14  :  6   14 :  6     :  
    EC Saßbach   107  0  :  2   0,429    6  :  14    6 : 14     :  
Bahn 4   EC Grub   100  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    EC Gerabach   106  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 5   TuS Engelsberg   202  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    TSV Breitbrunn   203  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  
Bahn 6   EC EBRA Aiterhofen I   105  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    EC Lampoding   202  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 7   EC Hauzenberg   107  2  :  0   3,800    19  :  5   19 :  5     :  
    SpVgg Oberkreuzberg   104  0  :  2   0,263    5  :  19    5 : 19     :  
Bahn 8   EC Mariaposching   105  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    EC Reichenbach   101  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 9   TSV Peiting   301  2  :  0   1,545    17  :  11   17 : 11     :  
    EC-DJK Aigen / Inn   102  0  :  2   0,647    11  :  17   11 : 17     :  
Bahn 10   EC Surheim   201  2  :  0   2,400    24  :  10   24 : 10     :  
    SC Oberroth   305  0  :  2   0,417    10  :  24   10 : 24     :  
Bahn 11   TSV Buchbach   200  2  :  0   1,750    14  :  8   14 :  8     :  
    EC EBRA Aiterhofen II   105  0  :  2   0,571    8  :  14    8 : 14     :  
Bahn 12   EC Pilsting   108  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    SV Oberbergkirchen   200  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 13   EC Garham   102  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    FC Rinchnach   100  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 14   TSV Hengersberg   101  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    ASV Loh   101  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  


Datum: 13.01.2019 09:22

Finalrunde  1

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Moitzerlitz Regen   100  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    FC Penzing   400  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   EC Passau-Neustift   102  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Blau-Weiß March   100  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 3   EC Saßbach   107  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 4   EC Grub   100  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Gerabach   106  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 5   TSV Breitbrunn   203  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    TuS Engelsberg   202  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 6   EC EBRA Aiterhofen I   105  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Lampoding   202  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 7   SpVgg Oberkreuzberg   104  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Hauzenberg   107  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 8   EC Reichenbach   101  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Mariaposching   105  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 9   TSV Peiting   301  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC-DJK Aigen / Inn   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 10   SC Oberroth   305  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Surheim   201  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 11   TSV Buchbach   200  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC EBRA Aiterhofen II   105  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 12   EC Pilsting   108  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SV Oberbergkirchen   200  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 13   EC Garham   102  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    FC Rinchnach   100  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 14   TSV Hengersberg   101  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ASV Loh   101  0  :  0        0  :  0+     :       :  


Datum: 13.01.2019 09:17

Ergebnisliste

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  37  :  17   1,458    404  :  277
2.   EC Moitzerlitz Regen   100  34  :  20   1,299    356  :  274
3.   EC Blau-Weiß March   100  33  :  21   1,347    388  :  288
4.   EC Passau-Neustift   102  33  :  21   1,259    370  :  294
5.   EC Altwasser Windorf   102  32  :  22   1,176    367  :  312
6.   EC Saßbach   107  32  :  22   1,025    334  :  326
7.   EC Gerabach   106  31  :  23   1,176    361  :  307
8.   EC Grub   100  31  :  23   1,146    370  :  323
9.   TuS Engelsberg   202  31  :  23   1,070    366  :  342
10.   TSV Breitbrunn   203  30  :  24   1,188    360  :  303
11.   EC Lampoding   202  30  :  24   1,169    374  :  320
12.   EC EBRA Aiterhofen I   105  29  :  25   1,003    320  :  319
13.   EC Hauzenberg   107  29  :  25   0,982    321  :  327
14.   SpVgg Oberkreuzberg   104  29  :  25   0,966    313  :  324
15.   EC Mariaposching   105  28  :  26   1,142    378  :  331
16.   EC Reichenbach   101  28  :  26   1,104    351  :  318
17.   EC-DJK Aigen / Inn   102  28  :  26   1,066    340  :  319
18.   TSV Peiting   301  26  :  28   1,106    355  :  321
19.   EC Surheim   201  24  :  30   1,084    347  :  320
20.   SC Oberroth   305  24  :  30   0,982    331  :  337
21.   EC EBRA Aiterhofen II   105  24  :  30   0,736    295  :  401
22.   TSV Buchbach   200  22  :  32   0,875    309  :  353
23.   SV Oberbergkirchen   200  22  :  32   0,865    313  :  362
24.   EC Pilsting   108  21  :  33   0,801    297  :  371
25.   FC Rinchnach   100  20  :  34   0,712    299  :  420
26.   EC Garham   102  18  :  36   0,695    290  :  417
27.   ASV Loh   101  16  :  38   0,630    281  :  446
28.   TSV Hengersberg   101  14  :  40   0,662    270  :  408

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Gerabach, FC Rinchnach)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Hengersberg  3 :25 TSV Peiting
Bahn 2 EC Passau-Neustift 13 :13 TuS Engelsberg
Bahn 3 EC Mariaposching 10 :16 FC Penzing
Bahn 4 EC Lampoding 26 : 6 EC Garham
Bahn 5 EC Reichenbach 17 :13 EC Surheim
Bahn 6 EC EBRA Aiterhofen I 13 :11 SC Oberroth
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen II  8 :18 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 8 EC Blau-Weiß March 13 :13 TSV Breitbrunn
Bahn 9 EC Grub 13 :17 SV Oberbergkirchen
Bahn 10 EC Altwasser Windorf 16 :12 EC Pilsting
Bahn 11 SpVgg Oberkreuzberg  5 :17 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 12 ASV Loh 15 :15 EC Hauzenberg
Bahn 13 EC Saßbach 11 : 9 TSV Buchbach


Datum: 13.01.2019 08:40

Stand nach Spiel  27

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  35  :  17   1,453    388  :  267
2.   EC Blau-Weiß March   100  32  :  20   1,364    375  :  275
3.   EC Moitzerlitz Regen   100  32  :  20   1,271    338  :  266
4.   EC Passau-Neustift   102  32  :  20   1,270    357  :  281
5.   EC Gerabach   106  31  :  23   1,176    361  :  307
6.   EC Grub   100  31  :  21   1,167    357  :  306
7.   EC Altwasser Windorf   102  30  :  22   1,170    351  :  300
8.   TuS Engelsberg   202  30  :  22   1,073    353  :  329
9.   EC Saßbach   107  30  :  22   1,019    323  :  317
10.   TSV Breitbrunn   203  29  :  23   1,197    347  :  290
11.   SpVgg Oberkreuzberg   104  29  :  23   1,003    308  :  307
12.   EC Mariaposching   105  28  :  24   1,168    368  :  315
13.   EC Lampoding   202  28  :  24   1,108    348  :  314
14.   EC Hauzenberg   107  28  :  24   0,981    306  :  312
15.   EC EBRA Aiterhofen I   105  27  :  25   0,997    307  :  308
16.   EC Reichenbach   101  26  :  26   1,095    334  :  305
17.   EC-DJK Aigen / Inn   102  26  :  26   1,029    323  :  314
18.   EC Surheim   201  24  :  28   1,102    334  :  303
19.   TSV Peiting   301  24  :  28   1,038    330  :  318
20.   SC Oberroth   305  24  :  28   0,988    320  :  324
21.   EC EBRA Aiterhofen II   105  24  :  28   0,749    287  :  383
22.   TSV Buchbach   200  22  :  30   0,877    300  :  342
23.   EC Pilsting   108  21  :  31   0,803    285  :  355
24.   SV Oberbergkirchen   200  20  :  32   0,848    296  :  349
25.   FC Rinchnach   100  20  :  34   0,712    299  :  420
26.   EC Garham   102  18  :  34   0,726    284  :  391
27.   ASV Loh   101  15  :  37   0,617    266  :  431
28.   TSV Hengersberg   101  14  :  38   0,697    267  :  383

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Peiting, EC Saßbach)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Gerabach  3 :23 EC Passau-Neustift
Bahn 2 FC Penzing 15 :13 TSV Hengersberg
Bahn 3 TuS Engelsberg 20 : 8 EC Lampoding
Bahn 4 EC Surheim 10 :11 EC Mariaposching
Bahn 5 EC Garham 10 :16 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 6 EC Moitzerlitz Regen 24 : 6 EC Reichenbach
Bahn 7 SC Oberroth 14 :10 EC Blau-Weiß March
Bahn 8 SV Oberbergkirchen 13 : 9 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 9 TSV Breitbrunn 13 :15 EC Altwasser Windorf
Bahn 10 EC-DJK Aigen / Inn  3 :23 EC Grub
Bahn 11 EC Pilsting 16 : 9 ASV Loh
Bahn 12 TSV Buchbach 12 :12 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 13 EC Hauzenberg  3 :25 FC Rinchnach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Gerabach, FC Rinchnach)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Hengersberg  : TSV Peiting
Bahn 2 EC Passau-Neustift  : TuS Engelsberg
Bahn 3 EC Mariaposching  : FC Penzing
Bahn 4 EC Lampoding  : EC Garham
Bahn 5 EC Reichenbach  : EC Surheim
Bahn 6 EC EBRA Aiterhofen I  : SC Oberroth
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen II  : EC Moitzerlitz Regen
Bahn 8 EC Blau-Weiß March  : TSV Breitbrunn
Bahn 9 EC Grub  : SV Oberbergkirchen
Bahn 10 EC Altwasser Windorf  : EC Pilsting
Bahn 11 SpVgg Oberkreuzberg  : EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 12 ASV Loh  : EC Hauzenberg
Bahn 13 EC Saßbach  : TSV Buchbach


Datum: 13.01.2019 08:08

Stand nach Spiel  26

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  33  :  17   1,469    373  :  254
2.   EC Blau-Weiß March   100  32  :  18   1,398    365  :  261
3.   EC Gerabach   106  31  :  21   1,261    358  :  284
4.   EC Moitzerlitz Regen   100  30  :  20   1,208    314  :  260
5.   EC Passau-Neustift   102  30  :  20   1,201    334  :  278
6.   EC Saßbach   107  30  :  22   1,019    323  :  317
7.   TSV Breitbrunn   203  29  :  21   1,215    334  :  275
8.   EC Grub   100  29  :  21   1,102    334  :  303
9.   EC Altwasser Windorf   102  28  :  22   1,171    336  :  287
10.   EC Lampoding   202  28  :  22   1,156    340  :  294
11.   EC Hauzenberg   107  28  :  22   1,056    303  :  287
12.   TuS Engelsberg   202  28  :  22   1,037    333  :  321
13.   SpVgg Oberkreuzberg   104  28  :  22   1,003    296  :  295
14.   EC Mariaposching   105  26  :  24   1,170    357  :  305
15.   EC Reichenbach   101  26  :  24   1,167    328  :  281
16.   EC-DJK Aigen / Inn   102  26  :  24   1,100    320  :  291
17.   EC EBRA Aiterhofen I   105  25  :  25   0,977    291  :  298
18.   EC Surheim   201  24  :  26   1,110    324  :  292
19.   TSV Peiting   301  24  :  28   1,038    330  :  318
20.   EC EBRA Aiterhofen II   105  24  :  26   0,751    278  :  370
21.   SC Oberroth   305  22  :  28   0,975    306  :  314
22.   TSV Buchbach   200  21  :  29   0,873    288  :  330
23.   EC Pilsting   108  19  :  31   0,777    269  :  346
24.   SV Oberbergkirchen   200  18  :  32   0,832    283  :  340
25.   EC Garham   102  18  :  32   0,731    274  :  375
26.   FC Rinchnach   100  18  :  34   0,657    274  :  417
27.   ASV Loh   101  15  :  35   0,619    257  :  415
28.   TSV Hengersberg   101  14  :  36   0,690    254  :  368

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Passau-Neustift, EC Hauzenberg)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting 18 : 5 FC Penzing
Bahn 2 EC Lampoding  3 :21 EC Gerabach
Bahn 3 TSV Hengersberg  6 :18 EC Surheim
Bahn 4 EC EBRA Aiterhofen I 11 :11 TuS Engelsberg
Bahn 5 EC Mariaposching  3 :23 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 6 EC Blau-Weiß March 18 : 8 EC Garham
Bahn 7 EC Reichenbach 13 :11 SV Oberbergkirchen
Bahn 8 EC Altwasser Windorf  8 :20 SC Oberroth
Bahn 9 EC EBRA Aiterhofen II  3 :23 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 10 ASV Loh 12 :18 TSV Breitbrunn
Bahn 11 EC Grub 20 : 8 TSV Buchbach
Bahn 12 FC Rinchnach 20 :10 EC Pilsting
Bahn 13 SpVgg Oberkreuzberg 14 : 8 EC Saßbach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Peiting, EC Saßbach)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Gerabach  : EC Passau-Neustift
Bahn 2 FC Penzing  : TSV Hengersberg
Bahn 3 TuS Engelsberg  : EC Lampoding
Bahn 4 EC Surheim  : EC Mariaposching
Bahn 5 EC Garham  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 6 EC Moitzerlitz Regen  : EC Reichenbach
Bahn 7 SC Oberroth  : EC Blau-Weiß March
Bahn 8 SV Oberbergkirchen  : EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 9 TSV Breitbrunn  : EC Altwasser Windorf
Bahn 10 EC-DJK Aigen / Inn  : EC Grub
Bahn 11 EC Pilsting  : ASV Loh
Bahn 12 TSV Buchbach  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 13 EC Hauzenberg  : FC Rinchnach


Datum: 13.01.2019 07:47

Stand nach Spiel  25

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  33  :  15   1,559    368  :  236
2.   EC Blau-Weiß March   100  30  :  18   1,372    347  :  253
3.   EC Passau-Neustift   102  30  :  20   1,201    334  :  278
4.   EC Saßbach   107  30  :  20   1,040    315  :  303
5.   EC Gerabach   106  29  :  21   1,199    337  :  281
6.   EC Lampoding   202  28  :  20   1,234    337  :  273
7.   EC Altwasser Windorf   102  28  :  20   1,228    328  :  267
8.   EC Moitzerlitz Regen   100  28  :  20   1,132    291  :  257
9.   EC Hauzenberg   107  28  :  22   1,056    303  :  287
10.   TSV Breitbrunn   203  27  :  21   1,202    316  :  263
11.   EC Grub   100  27  :  21   1,064    314  :  295
12.   TuS Engelsberg   202  27  :  21   1,039    322  :  310
13.   EC Mariaposching   105  26  :  22   1,255    354  :  282
14.   SpVgg Oberkreuzberg   104  26  :  22   0,983    282  :  287
15.   EC Reichenbach   101  24  :  24   1,167    315  :  270
16.   EC-DJK Aigen / Inn   102  24  :  24   1,031    297  :  288
17.   EC EBRA Aiterhofen I   105  24  :  24   0,976    280  :  287
18.   EC EBRA Aiterhofen II   105  24  :  24   0,793    275  :  347
19.   EC Surheim   201  22  :  26   1,070    306  :  286
20.   TSV Peiting   301  22  :  28   0,997    312  :  313
21.   TSV Buchbach   200  21  :  27   0,903    280  :  310
22.   SC Oberroth   305  20  :  28   0,935    286  :  306
23.   EC Pilsting   108  19  :  29   0,794    259  :  326
24.   SV Oberbergkirchen   200  18  :  30   0,832    272  :  327
25.   EC Garham   102  18  :  30   0,745    266  :  357
26.   FC Rinchnach   100  16  :  34   0,624    254  :  407
27.   ASV Loh   101  15  :  33   0,617    245  :  397
28.   TSV Hengersberg   101  14  :  34   0,709    248  :  350

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Penzing, SpVgg Oberkreuzberg)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift  3 :23 EC Lampoding
Bahn 2 EC Surheim 15 :19 TSV Peiting
Bahn 3 EC Gerabach 17 : 9 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 4 EC Moitzerlitz Regen 14 : 8 TSV Hengersberg
Bahn 5 TuS Engelsberg  8 :20 EC Blau-Weiß March
Bahn 6 SV Oberbergkirchen 14 : 8 EC Mariaposching
Bahn 7 EC Garham 14 :18 EC Altwasser Windorf
Bahn 8 EC-DJK Aigen / Inn  8 :20 EC Reichenbach
Bahn 9 SC Oberroth 15 : 9 ASV Loh
Bahn 10 TSV Buchbach 13 :11 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 11 TSV Breitbrunn 14 :10 FC Rinchnach
Bahn 12 EC Saßbach 19 : 5 EC Grub
Bahn 13 EC Pilsting 13 : 9 EC Hauzenberg

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Passau-Neustift, EC Hauzenberg)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting  : FC Penzing
Bahn 2 EC Lampoding  : EC Gerabach
Bahn 3 TSV Hengersberg  : EC Surheim
Bahn 4 EC EBRA Aiterhofen I  : TuS Engelsberg
Bahn 5 EC Mariaposching  : EC Moitzerlitz Regen
Bahn 6 EC Blau-Weiß March  : EC Garham
Bahn 7 EC Reichenbach  : SV Oberbergkirchen
Bahn 8 EC Altwasser Windorf  : SC Oberroth
Bahn 9 EC EBRA Aiterhofen II  : EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 10 ASV Loh  : TSV Breitbrunn
Bahn 11 EC Grub  : TSV Buchbach
Bahn 12 FC Rinchnach  : EC Pilsting
Bahn 13 SpVgg Oberkreuzberg  : EC Saßbach


Datum: 13.01.2019 07:01

Einen wunderschönen guten Morgen aus Deggendorf. Pünktlich um 7.00 Uhr hat der 3. Wettbewerbstag begonnen.



Datum: 12.01.2019 16:21

Mit dem 24. Spiel möchten wir uns heute aus Deggendorf verabschieden.

Morgen Spielbeginn um 7.00 Uhr

Wir wünschen allen Mannschaften heute eine gute Heimreise und morgen eine gute Anreise!

Stand nach Spiel  24

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  33  :  15   1,559    368  :  236
2.   EC Passau-Neustift   102  30  :  18   1,298    331  :  255
3.   EC Blau-Weiß March   100  28  :  18   1,335    327  :  245
4.   EC Hauzenberg   107  28  :  20   1,073    294  :  274
5.   EC Saßbach   107  28  :  20   0,993    296  :  298
6.   EC Gerabach   106  27  :  21   1,176    320  :  272
7.   EC Grub   100  27  :  19   1,120    309  :  276
8.   TuS Engelsberg   202  27  :  19   1,083    314  :  290
9.   EC Mariaposching   105  26  :  20   1,291    346  :  268
10.   EC Altwasser Windorf   102  26  :  20   1,225    310  :  253
11.   EC Lampoding   202  26  :  20   1,163    314  :  270
12.   EC Moitzerlitz Regen   100  26  :  20   1,112    277  :  249
13.   SpVgg Oberkreuzberg   104  26  :  22   0,983    282  :  287
14.   TSV Breitbrunn   203  25  :  21   1,194    302  :  253
15.   EC-DJK Aigen / Inn   102  24  :  22   1,078    289  :  268
16.   EC EBRA Aiterhofen I   105  24  :  22   1,004    271  :  270
17.   EC EBRA Aiterhofen II   105  24  :  22   0,790    264  :  334
18.   EC Reichenbach   101  22  :  24   1,126    295  :  262
19.   EC Surheim   201  22  :  24   1,090    291  :  267
20.   TSV Peiting   301  20  :  28   0,983    293  :  298
21.   TSV Buchbach   200  19  :  27   0,893    267  :  299
22.   SC Oberroth   305  18  :  28   0,912    271  :  297
23.   EC Garham   102  18  :  28   0,743    252  :  339
24.   EC Pilsting   108  17  :  29   0,776    246  :  317
25.   SV Oberbergkirchen   200  16  :  30   0,809    258  :  319
26.   FC Rinchnach   100  16  :  32   0,621    244  :  393
27.   ASV Loh   101  15  :  31   0,618    236  :  382
28.   TSV Hengersberg   101  14  :  32   0,714    240  :  336

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Lampoding, EC Pilsting)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 FC Penzing 14 :10 EC Surheim
Bahn 2 EC EBRA Aiterhofen I 11 : 9 EC Passau-Neustift
Bahn 3 TSV Peiting  9 :13 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 4 EC Blau-Weiß March 18 : 6 EC Gerabach
Bahn 5 TSV Hengersberg  8 :16 SV Oberbergkirchen
Bahn 6 EC Altwasser Windorf  5 :21 TuS Engelsberg
Bahn 7 EC Mariaposching 20 : 5 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 8 ASV Loh 14 :14 EC Garham
Bahn 9 EC Reichenbach 11 :13 TSV Buchbach
Bahn 10 FC Rinchnach  0 :34 SC Oberroth
Bahn 11 EC EBRA Aiterhofen II  8 :18 EC Saßbach
Bahn 12 EC Hauzenberg  3 :19 TSV Breitbrunn
Bahn 13 EC Grub 14 :10 SpVgg Oberkreuzberg

Paarungen nächstes Spiel (Pause: FC Penzing, SpVgg Oberkreuzberg)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift  : EC Lampoding
Bahn 2 EC Surheim  : TSV Peiting
Bahn 3 EC Gerabach  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 4 EC Moitzerlitz Regen  : TSV Hengersberg
Bahn 5 TuS Engelsberg  : EC Blau-Weiß March
Bahn 6 SV Oberbergkirchen  : EC Mariaposching
Bahn 7 EC Garham  : EC Altwasser Windorf
Bahn 8 EC-DJK Aigen / Inn  : EC Reichenbach
Bahn 9 SC Oberroth  : ASV Loh
Bahn 10 TSV Buchbach  : EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 11 TSV Breitbrunn  : FC Rinchnach
Bahn 12 EC Saßbach  : EC Grub
Bahn 13 EC Pilsting  : EC Hauzenberg


Datum: 12.01.2019 15:49

Stand nach Spiel  23

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  31  :  15   1,566    354  :  226
2.   EC Passau-Neustift   102  30  :  16   1,320    322  :  244
3.   EC Hauzenberg   107  28  :  18   1,141    291  :  255
4.   EC Gerabach   106  27  :  19   1,236    314  :  254
5.   EC Altwasser Windorf   102  26  :  18   1,315    305  :  232
6.   EC Blau-Weiß March   100  26  :  18   1,293    309  :  239
7.   EC Lampoding   202  26  :  20   1,163    314  :  270
8.   SpVgg Oberkreuzberg   104  26  :  20   0,996    272  :  273
9.   EC Saßbach   107  26  :  20   0,959    278  :  290
10.   EC Grub   100  25  :  19   1,109    295  :  266
11.   TuS Engelsberg   202  25  :  19   1,028    293  :  285
12.   EC Mariaposching   105  24  :  20   1,240    326  :  263
13.   EC-DJK Aigen / Inn   102  24  :  20   1,145    284  :  248
14.   EC Moitzerlitz Regen   100  24  :  20   1,100    264  :  240
15.   EC EBRA Aiterhofen II   105  24  :  20   0,810    256  :  316
16.   TSV Breitbrunn   203  23  :  21   1,132    283  :  250
17.   EC Reichenbach   101  22  :  22   1,141    284  :  249
18.   EC Surheim   201  22  :  22   1,111    281  :  253
19.   EC EBRA Aiterhofen I   105  22  :  22   0,996    260  :  261
20.   TSV Peiting   301  20  :  26   0,996    284  :  285
21.   TSV Buchbach   200  17  :  27   0,882    254  :  288
22.   EC Pilsting   108  17  :  29   0,776    246  :  317
23.   EC Garham   102  17  :  27   0,732    238  :  325
24.   SC Oberroth   305  16  :  28   0,798    237  :  297
25.   FC Rinchnach   100  16  :  30   0,680    244  :  359
26.   SV Oberbergkirchen   200  14  :  30   0,778    242  :  311
27.   TSV Hengersberg   101  14  :  30   0,725    232  :  320
28.   ASV Loh   101  14  :  30   0,603    222  :  368

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Surheim, EC Grub)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Lampoding  3 :19 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 2 EC Moitzerlitz Regen 14 :12 FC Penzing
Bahn 3 EC Passau-Neustift 14 : 8 EC Blau-Weiß March
Bahn 4 SV Oberbergkirchen 17 :13 TSV Peiting
Bahn 5 EC Gerabach  9 :11 EC Altwasser Windorf
Bahn 6 EC-DJK Aigen / Inn 21 : 7 TSV Hengersberg
Bahn 7 TuS Engelsberg 13 :13 ASV Loh
Bahn 8 TSV Buchbach 17 :15 EC Mariaposching
Bahn 9 EC Garham 16 : 8 FC Rinchnach
Bahn 10 EC Saßbach  7 :15 EC Reichenbach
Bahn 11 SC Oberroth 11 :15 EC Hauzenberg
Bahn 12 SpVgg Oberkreuzberg 13 :15 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 13 TSV Breitbrunn 24 : 6 EC Pilsting

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Lampoding, EC Pilsting)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 FC Penzing  : EC Surheim
Bahn 2 EC EBRA Aiterhofen I  : EC Passau-Neustift
Bahn 3 TSV Peiting  : EC Moitzerlitz Regen
Bahn 4 EC Blau-Weiß March  : EC Gerabach
Bahn 5 TSV Hengersberg  : SV Oberbergkirchen
Bahn 6 EC Altwasser Windorf  : TuS Engelsberg
Bahn 7 EC Mariaposching  : EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 8 ASV Loh  : EC Garham
Bahn 9 EC Reichenbach  : TSV Buchbach
Bahn 10 FC Rinchnach  : SC Oberroth
Bahn 11 EC EBRA Aiterhofen II  : EC Saßbach
Bahn 12 EC Hauzenberg  : TSV Breitbrunn
Bahn 13 EC Grub  : SpVgg Oberkreuzberg


Datum: 12.01.2019 15:16

Stand nach Spiel  22

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  31  :  13   1,613    342  :  212
2.   EC Passau-Neustift   102  28  :  16   1,305    308  :  236
3.   EC Gerabach   106  27  :  17   1,255    305  :  243
4.   EC Blau-Weiß March   100  26  :  16   1,338    301  :  225
5.   EC Lampoding   202  26  :  18   1,239    311  :  251
6.   EC Hauzenberg   107  26  :  18   1,131    276  :  244
7.   SpVgg Oberkreuzberg   104  26  :  18   1,004    259  :  258
8.   EC Saßbach   107  26  :  18   0,985    271  :  275
9.   EC Grub   100  25  :  19   1,109    295  :  266
10.   EC Altwasser Windorf   102  24  :  18   1,318    294  :  223
11.   EC Mariaposching   105  24  :  18   1,264    311  :  246
12.   TuS Engelsberg   202  24  :  18   1,029    280  :  272
13.   EC Surheim   201  22  :  22   1,111    281  :  253
14.   EC Moitzerlitz Regen   100  22  :  20   1,096    250  :  228
15.   EC-DJK Aigen / Inn   102  22  :  20   1,091    263  :  241
16.   EC EBRA Aiterhofen II   105  22  :  20   0,795    241  :  303
17.   TSV Breitbrunn   203  21  :  21   1,061    259  :  244
18.   EC Reichenbach   101  20  :  22   1,112    269  :  242
19.   TSV Peiting   301  20  :  24   1,011    271  :  268
20.   EC EBRA Aiterhofen I   105  20  :  22   0,934    241  :  258
21.   EC Pilsting   108  17  :  27   0,819    240  :  293
22.   SC Oberroth   305  16  :  26   0,801    226  :  282
23.   FC Rinchnach   100  16  :  28   0,688    236  :  343
24.   TSV Buchbach   200  15  :  27   0,868    237  :  273
25.   EC Garham   102  15  :  27   0,700    222  :  317
26.   TSV Hengersberg   101  14  :  28   0,753    225  :  299
27.   ASV Loh   101  13  :  29   0,589    209  :  355
28.   SV Oberbergkirchen   200  12  :  30   0,755    225  :  298

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC EBRA Aiterhofen I, TSV Breitbrunn)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Surheim 13 :11 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 2 EC Blau-Weiß March 17 :11 EC Lampoding
Bahn 3 FC Penzing 18 : 8 SV Oberbergkirchen
Bahn 4 EC Altwasser Windorf  6 :18 EC Passau-Neustift
Bahn 5 TSV Peiting  8 :14 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 6 ASV Loh  9 :15 EC Gerabach
Bahn 7 TSV Hengersberg 17 : 3 TSV Buchbach
Bahn 8 FC Rinchnach  6 :16 TuS Engelsberg
Bahn 9 EC Mariaposching 20 : 6 EC Saßbach
Bahn 10 EC Hauzenberg 11 :13 EC Garham
Bahn 11 EC Reichenbach 16 : 8 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 12 EC Pilsting 15 :19 SC Oberroth
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen II 11 :11 EC Grub

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Surheim, EC Grub)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Lampoding  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 2 EC Moitzerlitz Regen  : FC Penzing
Bahn 3 EC Passau-Neustift  : EC Blau-Weiß March
Bahn 4 SV Oberbergkirchen  : TSV Peiting
Bahn 5 EC Gerabach  : EC Altwasser Windorf
Bahn 6 EC-DJK Aigen / Inn  : TSV Hengersberg
Bahn 7 TuS Engelsberg  : ASV Loh
Bahn 8 TSV Buchbach  : EC Mariaposching
Bahn 9 EC Garham  : FC Rinchnach
Bahn 10 EC Saßbach  : EC Reichenbach
Bahn 11 SC Oberroth  : EC Hauzenberg
Bahn 12 SpVgg Oberkreuzberg  : EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 13 TSV Breitbrunn  : EC Pilsting


Datum: 12.01.2019 14:44

Stand nach Spiel  21

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  29  :  13   1,588    324  :  204
2.   EC Lampoding   202  26  :  16   1,282    300  :  234
3.   EC Passau-Neustift   102  26  :  16   1,261    290  :  230
4.   EC Hauzenberg   107  26  :  16   1,147    265  :  231
5.   EC Saßbach   107  26  :  16   1,039    265  :  255
6.   SpVgg Oberkreuzberg   104  26  :  16   1,037    251  :  242
7.   EC Gerabach   106  25  :  17   1,239    290  :  234
8.   EC Altwasser Windorf   102  24  :  16   1,405    288  :  205
9.   EC Blau-Weiß March   100  24  :  16   1,327    284  :  214
10.   EC Grub   100  24  :  18   1,114    284  :  255
11.   EC Mariaposching   105  22  :  18   1,213    291  :  240
12.   EC Moitzerlitz Regen   100  22  :  18   1,112    239  :  215
13.   TuS Engelsberg   202  22  :  18   0,992    264  :  266
14.   TSV Breitbrunn   203  21  :  21   1,061    259  :  244
15.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  19   0,788    230  :  292
16.   EC Surheim   201  20  :  22   1,107    268  :  242
17.   EC-DJK Aigen / Inn   102  20  :  20   1,069    249  :  233
18.   TSV Peiting   301  20  :  22   1,035    263  :  254
19.   EC EBRA Aiterhofen I   105  20  :  22   0,934    241  :  258
20.   EC Reichenbach   101  18  :  22   1,081    253  :  234
21.   EC Pilsting   108  17  :  25   0,821    225  :  274
22.   FC Rinchnach   100  16  :  26   0,703    230  :  327
23.   TSV Buchbach   200  15  :  25   0,914    234  :  256
24.   SC Oberroth   305  14  :  26   0,775    207  :  267
25.   EC Garham   102  13  :  27   0,683    209  :  306
26.   ASV Loh   101  13  :  27   0,588    200  :  340
27.   SV Oberbergkirchen   200  12  :  28   0,775    217  :  280
28.   TSV Hengersberg   101  12  :  28   0,703    208  :  296

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Moitzerlitz Regen, EC EBRA Aiterhofen II)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC EBRA Aiterhofen I  7 :21 EC Blau-Weiß March
Bahn 2 SV Oberbergkirchen 14 : 6 EC Surheim
Bahn 3 EC Lampoding 13 : 9 EC Altwasser Windorf
Bahn 4 EC-DJK Aigen / Inn  8 :18 FC Penzing
Bahn 5 EC Passau-Neustift 27 : 3 ASV Loh
Bahn 6 TSV Buchbach 10 :11 TSV Peiting
Bahn 7 EC Gerabach 11 :13 FC Rinchnach
Bahn 8 EC Saßbach 16 : 6 TSV Hengersberg
Bahn 9 TuS Engelsberg 16 :10 EC Hauzenberg
Bahn 10 SpVgg Oberkreuzberg 11 :11 EC Mariaposching
Bahn 11 EC Garham  6 :20 EC Pilsting
Bahn 12 EC Grub 11 :11 EC Reichenbach
Bahn 13 SC Oberroth  8 :14 TSV Breitbrunn

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC EBRA Aiterhofen I, TSV Breitbrunn)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Surheim  : EC Moitzerlitz Regen
Bahn 2 EC Blau-Weiß March  : EC Lampoding
Bahn 3 FC Penzing  : SV Oberbergkirchen
Bahn 4 EC Altwasser Windorf  : EC Passau-Neustift
Bahn 5 TSV Peiting  : EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 6 ASV Loh  : EC Gerabach
Bahn 7 TSV Hengersberg  : TSV Buchbach
Bahn 8 FC Rinchnach  : TuS Engelsberg
Bahn 9 EC Mariaposching  : EC Saßbach
Bahn 10 EC Hauzenberg  : EC Garham
Bahn 11 EC Reichenbach  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 12 EC Pilsting  : SC Oberroth
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen II  : EC Grub


Datum: 12.01.2019 14:19

Stand nach Spiel  20

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  27  :  13   1,561    306  :  196
2.   EC Hauzenberg   107  26  :  14   1,186    255  :  215
3.   EC Gerabach   106  25  :  15   1,262    279  :  221
4.   SpVgg Oberkreuzberg   104  25  :  15   1,039    240  :  231
5.   EC Altwasser Windorf   102  24  :  14   1,453    279  :  192
6.   EC Lampoding   202  24  :  16   1,276    287  :  225
7.   EC Passau-Neustift   102  24  :  16   1,159    263  :  227
8.   EC Saßbach   107  24  :  16   1,000    249  :  249
9.   EC Grub   100  23  :  17   1,119    273  :  244
10.   EC Blau-Weiß March   100  22  :  16   1,271    263  :  207
11.   EC Moitzerlitz Regen   100  22  :  18   1,112    239  :  215
12.   EC Mariaposching   105  21  :  17   1,223    280  :  229
13.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  19   0,788    230  :  292
14.   EC Surheim   201  20  :  20   1,149    262  :  228
15.   EC-DJK Aigen / Inn   102  20  :  18   1,121    241  :  215
16.   EC EBRA Aiterhofen I   105  20  :  20   0,987    234  :  237
17.   TuS Engelsberg   202  20  :  18   0,969    248  :  256
18.   TSV Breitbrunn   203  19  :  21   1,038    245  :  236
19.   TSV Peiting   301  18  :  22   1,033    252  :  244
20.   EC Reichenbach   101  17  :  21   1,085    242  :  223
21.   TSV Buchbach   200  15  :  23   0,914    224  :  245
22.   EC Pilsting   108  15  :  25   0,765    205  :  268
23.   SC Oberroth   305  14  :  24   0,787    199  :  253
24.   FC Rinchnach   100  14  :  26   0,687    217  :  316
25.   EC Garham   102  13  :  25   0,710    203  :  286
26.   ASV Loh   101  13  :  25   0,629    197  :  313
27.   TSV Hengersberg   101  12  :  26   0,721    202  :  280
28.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  28   0,741    203  :  274

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Blau-Weiß March, SC Oberroth)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Moitzerlitz Regen 15 : 9 SV Oberbergkirchen
Bahn 2 EC Altwasser Windorf 27 : 3 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 3 EC Surheim 17 : 3 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 4 ASV Loh  5 :27 EC Lampoding
Bahn 5 FC Penzing 16 : 8 TSV Buchbach
Bahn 6 FC Rinchnach 13 :17 EC Passau-Neustift
Bahn 7 TSV Peiting  8 :18 EC Saßbach
Bahn 8 EC Hauzenberg 11 :15 EC Gerabach
Bahn 9 TSV Hengersberg 12 :14 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 10 EC Pilsting 11 :15 TuS Engelsberg
Bahn 11 EC Mariaposching  9 :15 EC Grub
Bahn 12 TSV Breitbrunn 11 :11 EC Garham
Bahn 13 EC Reichenbach 24 : 8 EC EBRA Aiterhofen II

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Moitzerlitz Regen, EC EBRA Aiterhofen II)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC EBRA Aiterhofen I  : EC Blau-Weiß March
Bahn 2 SV Oberbergkirchen  : EC Surheim
Bahn 3 EC Lampoding  : EC Altwasser Windorf
Bahn 4 EC-DJK Aigen / Inn  : FC Penzing
Bahn 5 EC Passau-Neustift  : ASV Loh
Bahn 6 TSV Buchbach  : TSV Peiting
Bahn 7 EC Gerabach  : FC Rinchnach
Bahn 8 EC Saßbach  : TSV Hengersberg
Bahn 9 TuS Engelsberg  : EC Hauzenberg
Bahn 10 SpVgg Oberkreuzberg  : EC Mariaposching
Bahn 11 EC Garham  : EC Pilsting
Bahn 12 EC Grub  : EC Reichenbach
Bahn 13 SC Oberroth  : TSV Breitbrunn


Datum: 12.01.2019 13:42

Stand nach Spiel  19

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  26  :  12   1,220    244  :  200
2.   FC Penzing   400  25  :  13   1,543    290  :  188
3.   EC Gerabach   106  23  :  15   1,257    264  :  210
4.   SpVgg Oberkreuzberg   104  23  :  15   1,032    226  :  219
5.   EC Altwasser Windorf   102  22  :  14   1,333    252  :  189
6.   EC Blau-Weiß March   100  22  :  16   1,271    263  :  207
7.   EC Lampoding   202  22  :  16   1,182    260  :  220
8.   EC Passau-Neustift   102  22  :  16   1,150    246  :  214
9.   EC Saßbach   107  22  :  16   0,959    231  :  241
10.   EC Mariaposching   105  21  :  15   1,266    271  :  214
11.   EC Grub   100  21  :  17   1,098    258  :  235
12.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  17   0,828    222  :  268
13.   EC-DJK Aigen / Inn   102  20  :  16   1,202    238  :  198
14.   EC EBRA Aiterhofen I   105  20  :  18   1,100    231  :  210
15.   EC Moitzerlitz Regen   100  20  :  18   1,087    224  :  206
16.   EC Surheim   201  18  :  20   1,089    245  :  225
17.   TSV Peiting   301  18  :  20   1,080    244  :  226
18.   TSV Breitbrunn   203  18  :  20   1,040    234  :  225
19.   TuS Engelsberg   202  18  :  18   0,951    233  :  245
20.   EC Reichenbach   101  15  :  21   1,014    218  :  215
21.   TSV Buchbach   200  15  :  21   0,943    216  :  229
22.   EC Pilsting   108  15  :  23   0,767    194  :  253
23.   SC Oberroth   305  14  :  24   0,787    199  :  253
24.   FC Rinchnach   100  14  :  24   0,682    204  :  299
25.   ASV Loh   101  13  :  23   0,671    192  :  286
26.   TSV Hengersberg   101  12  :  24   0,714    190  :  266
27.   EC Garham   102  12  :  24   0,698    192  :  275
28.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  26   0,749    194  :  259

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Oberbergkirchen, EC Reichenbach)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Blau-Weiß March 11 : 9 EC Altwasser Windorf
Bahn 2 EC-DJK Aigen / Inn  0 :20 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 3 EC EBRA Aiterhofen I  8 :16 ASV Loh
Bahn 4 TSV Buchbach 13 :17 EC Surheim
Bahn 5 EC Lampoding 12 :10 FC Rinchnach
Bahn 6 EC Saßbach 14 :18 FC Penzing
Bahn 7 EC Passau-Neustift 23 : 3 EC Hauzenberg
Bahn 8 SpVgg Oberkreuzberg 16 :10 TSV Peiting
Bahn 9 EC Gerabach 10 :16 EC Pilsting
Bahn 10 EC Grub 24 : 0 TSV Hengersberg
Bahn 11 TuS Engelsberg 13 :13 TSV Breitbrunn
Bahn 12 EC EBRA Aiterhofen II  8 :24 EC Mariaposching
Bahn 13 EC Garham  8 :18 SC Oberroth

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Blau-Weiß March, SC Oberroth)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Moitzerlitz Regen  : SV Oberbergkirchen
Bahn 2 EC Altwasser Windorf  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 3 EC Surheim  : EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 4 ASV Loh  : EC Lampoding
Bahn 5 FC Penzing  : TSV Buchbach
Bahn 6 FC Rinchnach  : EC Passau-Neustift
Bahn 7 TSV Peiting  : EC Saßbach
Bahn 8 EC Hauzenberg  : EC Gerabach
Bahn 9 TSV Hengersberg  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 10 EC Pilsting  : TuS Engelsberg
Bahn 11 EC Mariaposching  : EC Grub
Bahn 12 TSV Breitbrunn  : EC Garham
Bahn 13 EC Reichenbach  : EC EBRA Aiterhofen II


Datum: 12.01.2019 13:10

Stand nach Spiel  18

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  26  :  10   1,362    241  :  177
2.   FC Penzing   400  23  :  13   1,563    272  :  174
3.   EC Gerabach   106  23  :  13   1,309    254  :  194
4.   EC Altwasser Windorf   102  22  :  12   1,365    243  :  178
5.   EC Saßbach   107  22  :  14   0,973    217  :  223
6.   SpVgg Oberkreuzberg   104  21  :  15   1,005    210  :  209
7.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  15   0,877    214  :  244
8.   EC-DJK Aigen / Inn   102  20  :  14   1,337    238  :  178
9.   EC Blau-Weiß March   100  20  :  16   1,273    252  :  198
10.   EC Lampoding   202  20  :  16   1,181    248  :  210
11.   EC EBRA Aiterhofen I   105  20  :  16   1,149    223  :  194
12.   EC Passau-Neustift   102  20  :  16   1,057    223  :  211
13.   EC Mariaposching   105  19  :  15   1,199    247  :  206
14.   EC Grub   100  19  :  17   0,996    234  :  235
15.   TSV Peiting   301  18  :  18   1,114    234  :  210
16.   EC Moitzerlitz Regen   100  18  :  18   0,990    204  :  206
17.   TSV Breitbrunn   203  17  :  19   1,042    221  :  212
18.   TuS Engelsberg   202  17  :  17   0,948    220  :  232
19.   EC Surheim   201  16  :  20   1,075    228  :  212
20.   EC Reichenbach   101  15  :  21   1,014    218  :  215
21.   TSV Buchbach   200  15  :  19   0,958    203  :  212
22.   FC Rinchnach   100  14  :  22   0,676    194  :  287
23.   EC Pilsting   108  13  :  23   0,733    178  :  243
24.   TSV Hengersberg   101  12  :  22   0,785    190  :  242
25.   SC Oberroth   305  12  :  24   0,739    181  :  245
26.   EC Garham   102  12  :  22   0,716    184  :  257
27.   ASV Loh   101  11  :  23   0,633    176  :  278
28.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  26   0,749    194  :  259

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Altwasser Windorf, EC Garham)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Oberbergkirchen  5 :23 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 2 ASV Loh  5 :25 EC Blau-Weiß March
Bahn 3 EC Moitzerlitz Regen 14 :10 TSV Buchbach
Bahn 4 FC Rinchnach  8 :18 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 5 EC Surheim  3 :21 EC Saßbach
Bahn 6 EC Hauzenberg 14 : 8 EC Lampoding
Bahn 7 FC Penzing 18 : 8 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 8 EC Pilsting  3 :21 EC Passau-Neustift
Bahn 9 TSV Peiting 10 :18 EC Grub
Bahn 10 TSV Breitbrunn 11 :11 EC Gerabach
Bahn 11 TSV Hengersberg 25 : 0 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 12 SC Oberroth  8 :16 TuS Engelsberg
Bahn 13 EC Mariaposching 11 :11 EC Reichenbach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SV Oberbergkirchen, EC Reichenbach)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Blau-Weiß March  : EC Altwasser Windorf
Bahn 2 EC-DJK Aigen / Inn  : EC Moitzerlitz Regen
Bahn 3 EC EBRA Aiterhofen I  : ASV Loh
Bahn 4 TSV Buchbach  : EC Surheim
Bahn 5 EC Lampoding  : FC Rinchnach
Bahn 6 EC Saßbach  : FC Penzing
Bahn 7 EC Passau-Neustift  : EC Hauzenberg
Bahn 8 SpVgg Oberkreuzberg  : TSV Peiting
Bahn 9 EC Gerabach  : EC Pilsting
Bahn 10 EC Grub  : TSV Hengersberg
Bahn 11 TuS Engelsberg  : TSV Breitbrunn
Bahn 12 EC EBRA Aiterhofen II  : EC Mariaposching
Bahn 13 EC Garham  : SC Oberroth


Datum: 12.01.2019 12:38

Stand nach Spiel  17

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  24  :  10   1,343    227  :  169
2.   EC Altwasser Windorf   102  22  :  12   1,365    243  :  178
3.   EC Gerabach   106  22  :  12   1,328    243  :  183
4.   FC Penzing   400  21  :  13   1,530    254  :  166
5.   SpVgg Oberkreuzberg   104  21  :  13   1,058    202  :  191
6.   EC EBRA Aiterhofen II   105  21  :  13   0,977    214  :  219
7.   EC Lampoding   202  20  :  14   1,224    240  :  196
8.   EC Saßbach   107  20  :  14   0,891    196  :  220
9.   EC-DJK Aigen / Inn   102  18  :  14   1,243    215  :  173
10.   EC Mariaposching   105  18  :  14   1,210    236  :  195
11.   EC Blau-Weiß March   100  18  :  16   1,176    227  :  193
12.   TSV Peiting   301  18  :  16   1,167    224  :  192
13.   EC EBRA Aiterhofen I   105  18  :  16   1,102    205  :  186
14.   EC Passau-Neustift   102  18  :  16   0,971    202  :  208
15.   EC Grub   100  17  :  17   0,960    216  :  225
16.   EC Surheim   201  16  :  18   1,178    225  :  191
17.   TSV Breitbrunn   203  16  :  18   1,045    210  :  201
18.   EC Moitzerlitz Regen   100  16  :  18   0,969    190  :  196
19.   TSV Buchbach   200  15  :  17   0,975    193  :  198
20.   TuS Engelsberg   202  15  :  17   0,911    204  :  224
21.   EC Reichenbach   101  14  :  20   1,015    207  :  204
22.   FC Rinchnach   100  14  :  20   0,691    186  :  269
23.   EC Pilsting   108  13  :  21   0,788    175  :  222
24.   SC Oberroth   305  12  :  22   0,755    173  :  229
25.   EC Garham   102  12  :  22   0,716    184  :  257
26.   ASV Loh   101  11  :  21   0,676    171  :  253
27.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  24   0,801    189  :  236
28.   TSV Hengersberg   101  10  :  22   0,682    165  :  242

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC-DJK Aigen / Inn, EC Mariaposching)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Altwasser Windorf 29 : 5 ASV Loh
Bahn 2 TSV Buchbach 15 :11 SV Oberbergkirchen
Bahn 3 EC Blau-Weiß March 25 : 3 FC Rinchnach
Bahn 4 EC Saßbach 17 :11 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 5 EC EBRA Aiterhofen I 10 :16 EC Hauzenberg
Bahn 6 SpVgg Oberkreuzberg 11 : 9 EC Surheim
Bahn 7 EC Lampoding 11 : 9 EC Pilsting
Bahn 8 EC Grub  9 : 9 FC Penzing
Bahn 9 EC Passau-Neustift 20 : 8 TSV Breitbrunn
Bahn 10 EC EBRA Aiterhofen II 11 : 9 TSV Peiting
Bahn 11 EC Gerabach 18 : 8 SC Oberroth
Bahn 12 EC Reichenbach 11 :13 TSV Hengersberg
Bahn 13 TuS Engelsberg 32 : 0 EC Garham

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Altwasser Windorf, EC Garham)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Oberbergkirchen  : EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 2 ASV Loh  : EC Blau-Weiß March
Bahn 3 EC Moitzerlitz Regen  : TSV Buchbach
Bahn 4 FC Rinchnach  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 5 EC Surheim  : EC Saßbach
Bahn 6 EC Hauzenberg  : EC Lampoding
Bahn 7 FC Penzing  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 8 EC Pilsting  : EC Passau-Neustift
Bahn 9 TSV Peiting  : EC Grub
Bahn 10 TSV Breitbrunn  : EC Gerabach
Bahn 11 TSV Hengersberg  : EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 12 SC Oberroth  : TuS Engelsberg
Bahn 13 EC Mariaposching  : EC Reichenbach


Datum: 12.01.2019 12:04

Stand nach Spiel  16

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  22  :  10   1,327    211  :  159
2.   FC Penzing   400  20  :  12   1,561    245  :  157
3.   EC Gerabach   106  20  :  12   1,286    225  :  175
4.   EC Altwasser Windorf   102  20  :  12   1,237    214  :  173
5.   SpVgg Oberkreuzberg   104  19  :  13   1,049    191  :  182
6.   EC EBRA Aiterhofen II   105  19  :  13   0,967    203  :  210
7.   EC-DJK Aigen / Inn   102  18  :  14   1,243    215  :  173
8.   EC Lampoding   202  18  :  14   1,225    229  :  187
9.   EC Mariaposching   105  18  :  14   1,210    236  :  195
10.   TSV Peiting   301  18  :  14   1,188    215  :  181
11.   EC EBRA Aiterhofen I   105  18  :  14   1,147    195  :  170
12.   EC Saßbach   107  18  :  14   0,856    179  :  209
13.   EC Surheim   201  16  :  16   1,200    216  :  180
14.   TSV Breitbrunn   203  16  :  16   1,116    202  :  181
15.   EC Blau-Weiß March   100  16  :  16   1,063    202  :  190
16.   EC Moitzerlitz Regen   100  16  :  16   1,000    179  :  179
17.   EC Grub   100  16  :  16   0,958    207  :  216
18.   EC Passau-Neustift   102  16  :  16   0,910    182  :  200
19.   EC Reichenbach   101  14  :  18   1,026    196  :  191
20.   FC Rinchnach   100  14  :  18   0,750    183  :  244
21.   TSV Buchbach   200  13  :  17   0,952    178  :  187
22.   EC Pilsting   108  13  :  19   0,787    166  :  211
23.   TuS Engelsberg   202  13  :  17   0,768    172  :  224
24.   EC Garham   102  12  :  20   0,818    184  :  225
25.   SC Oberroth   305  12  :  20   0,782    165  :  211
26.   ASV Loh   101  11  :  19   0,741    166  :  224
27.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  22   0,805    178  :  221
28.   TSV Hengersberg   101  8  :  22   0,658    152  :  231

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASV Loh, TuS Engelsberg)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC-DJK Aigen / Inn 13 :13 TSV Buchbach
Bahn 2 FC Rinchnach  5 :19 EC Altwasser Windorf
Bahn 3 SV Oberbergkirchen  5 :19 EC Saßbach
Bahn 4 EC Hauzenberg 18 : 6 EC Blau-Weiß March
Bahn 5 EC Moitzerlitz Regen  9 :11 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 6 EC Pilsting  9 :15 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 7 EC Surheim 17 :11 EC Grub
Bahn 8 TSV Breitbrunn  8 :14 EC Lampoding
Bahn 9 FC Penzing 10 :13 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 10 SC Oberroth  8 :14 EC Passau-Neustift
Bahn 11 TSV Peiting 18 : 8 EC Reichenbach
Bahn 12 EC Garham  8 :24 EC Gerabach
Bahn 13 TSV Hengersberg 10 :16 EC Mariaposching

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC-DJK Aigen / Inn, EC Mariaposching)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Altwasser Windorf  : ASV Loh
Bahn 2 TSV Buchbach  : SV Oberbergkirchen
Bahn 3 EC Blau-Weiß March  : FC Rinchnach
Bahn 4 EC Saßbach  : EC Moitzerlitz Regen
Bahn 5 EC EBRA Aiterhofen I  : EC Hauzenberg
Bahn 6 SpVgg Oberkreuzberg  : EC Surheim
Bahn 7 EC Lampoding  : EC Pilsting
Bahn 8 EC Grub  : FC Penzing
Bahn 9 EC Passau-Neustift  : TSV Breitbrunn
Bahn 10 EC EBRA Aiterhofen II  : TSV Peiting
Bahn 11 EC Gerabach  : SC Oberroth
Bahn 12 EC Reichenbach  : TSV Hengersberg
Bahn 13 TuS Engelsberg  : EC Garham


Datum: 12.01.2019 11:32

Stand nach Spiel  15

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  20  :  10   1,632    235  :  144
2.   EC Hauzenberg   107  20  :  10   1,261    193  :  153
3.   EC Gerabach   106  18  :  12   1,204    201  :  167
4.   EC Altwasser Windorf   102  18  :  12   1,161    195  :  168
5.   EC-DJK Aigen / Inn   102  17  :  13   1,263    202  :  160
6.   SpVgg Oberkreuzberg   104  17  :  13   1,040    180  :  173
7.   EC EBRA Aiterhofen II   105  17  :  13   0,950    190  :  200
8.   EC Lampoding   202  16  :  14   1,201    215  :  179
9.   EC Mariaposching   105  16  :  14   1,189    220  :  185
10.   TSV Breitbrunn   203  16  :  14   1,162    194  :  167
11.   EC Blau-Weiß March   100  16  :  14   1,140    196  :  172
12.   TSV Peiting   301  16  :  14   1,139    197  :  173
13.   EC EBRA Aiterhofen I   105  16  :  14   1,118    180  :  161
14.   EC Moitzerlitz Regen   100  16  :  14   1,012    170  :  168
15.   EC Grub   100  16  :  14   0,985    196  :  199
16.   EC Saßbach   107  16  :  14   0,784    160  :  204
17.   EC Surheim   201  14  :  16   1,178    199  :  169
18.   EC Reichenbach   101  14  :  16   1,087    188  :  173
19.   EC Passau-Neustift   102  14  :  16   0,875    168  :  192
20.   FC Rinchnach   100  14  :  16   0,791    178  :  225
21.   EC Pilsting   108  13  :  17   0,801    157  :  196
22.   TuS Engelsberg   202  13  :  17   0,768    172  :  224
23.   TSV Buchbach   200  12  :  16   0,948    165  :  174
24.   EC Garham   102  12  :  18   0,876    176  :  201
25.   SC Oberroth   305  12  :  18   0,797    157  :  197
26.   ASV Loh   101  11  :  19   0,741    166  :  224
27.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  20   0,856    173  :  202
28.   TSV Hengersberg   101  8  :  20   0,660    142  :  215

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Buchbach, TSV Hengersberg)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Loh  8 :17 FC Rinchnach
Bahn 2 EC Saßbach  5 :21 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 3 EC Altwasser Windorf 11 :11 EC Hauzenberg
Bahn 4 SpVgg Oberkreuzberg 20 : 6 SV Oberbergkirchen
Bahn 5 EC Blau-Weiß March 11 : 9 EC Pilsting
Bahn 6 EC Grub 11 : 9 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen I 11 :11 TSV Breitbrunn
Bahn 8 EC EBRA Aiterhofen II 16 :12 EC Surheim
Bahn 9 EC Lampoding 16 : 6 SC Oberroth
Bahn 10 EC Reichenbach  3 :21 FC Penzing
Bahn 11 EC Passau-Neustift 12 : 8 EC Garham
Bahn 12 EC Mariaposching  6 :22 TSV Peiting
Bahn 13 EC Gerabach  8 :22 TuS Engelsberg

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ASV Loh, TuS Engelsberg)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC-DJK Aigen / Inn  : TSV Buchbach
Bahn 2 FC Rinchnach  : EC Altwasser Windorf
Bahn 3 SV Oberbergkirchen  : EC Saßbach
Bahn 4 EC Hauzenberg  : EC Blau-Weiß March
Bahn 5 EC Moitzerlitz Regen  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 6 EC Pilsting  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 7 EC Surheim  : EC Grub
Bahn 8 TSV Breitbrunn  : EC Lampoding
Bahn 9 FC Penzing  : EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 10 SC Oberroth  : EC Passau-Neustift
Bahn 11 TSV Peiting  : EC Reichenbach
Bahn 12 EC Garham  : EC Gerabach
Bahn 13 TSV Hengersberg  : EC Mariaposching


Datum: 12.01.2019 11:02

Stand nach Spiel  14

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  19  :  9   1,282    182  :  142
2.   FC Penzing   400  18  :  10   1,518    214  :  141
3.   EC Gerabach   106  18  :  10   1,331    193  :  145
4.   EC Altwasser Windorf   102  17  :  11   1,172    184  :  157
5.   EC Mariaposching   105  16  :  12   1,313    214  :  163
6.   EC Moitzerlitz Regen   100  16  :  12   1,025    161  :  157
7.   EC Saßbach   107  16  :  12   0,847    155  :  183
8.   TSV Breitbrunn   203  15  :  13   1,173    183  :  156
9.   EC-DJK Aigen / Inn   102  15  :  13   1,168    181  :  155
10.   EC EBRA Aiterhofen I   105  15  :  13   1,127    169  :  150
11.   SpVgg Oberkreuzberg   104  15  :  13   0,958    160  :  167
12.   EC EBRA Aiterhofen II   105  15  :  13   0,926    174  :  188
13.   EC Surheim   201  14  :  14   1,222    187  :  153
14.   EC Reichenbach   101  14  :  14   1,217    185  :  152
15.   EC Lampoding   202  14  :  14   1,150    199  :  173
16.   EC Blau-Weiß March   100  14  :  14   1,135    185  :  163
17.   TSV Peiting   301  14  :  14   1,048    175  :  167
18.   EC Grub   100  14  :  14   0,974    185  :  190
19.   EC Pilsting   108  13  :  15   0,800    148  :  185
20.   TSV Buchbach   200  12  :  16   0,948    165  :  174
21.   EC Garham   102  12  :  16   0,889    168  :  189
22.   EC Passau-Neustift   102  12  :  16   0,848    156  :  184
23.   SC Oberroth   305  12  :  16   0,834    151  :  181
24.   FC Rinchnach   100  12  :  16   0,742    161  :  217
25.   ASV Loh   101  11  :  17   0,763    158  :  207
26.   TuS Engelsberg   202  11  :  17   0,694    150  :  216
27.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  18   0,918    167  :  182
28.   TSV Hengersberg   101  8  :  20   0,660    142  :  215

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Saßbach 20 : 8 FC Rinchnach
Bahn 2 TSV Buchbach  3 :21 EC Hauzenberg
Bahn 3 SpVgg Oberkreuzberg  5 :15 ASV Loh
Bahn 4 EC-DJK Aigen / Inn 20 : 0 EC Pilsting
Bahn 5 EC Grub  6 :12 EC Altwasser Windorf
Bahn 6 SV Oberbergkirchen  8 :20 TSV Breitbrunn
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen II 13 :15 EC Blau-Weiß March
Bahn 8 EC Moitzerlitz Regen 14 : 5 SC Oberroth
Bahn 9 EC Reichenbach  3 :16 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 10 EC Surheim  9 :13 EC Garham
Bahn 11 EC Mariaposching 17 :11 EC Lampoding
Bahn 12 FC Penzing 22 : 8 TuS Engelsberg
Bahn 13 TSV Hengersberg 13 :15 EC Passau-Neustift
Bahn 14 TSV Peiting  9 :13 EC Gerabach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Buchbach, TSV Hengersberg)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ASV Loh  : FC Rinchnach
Bahn 2 EC Saßbach  : EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 3 EC Altwasser Windorf  : EC Hauzenberg
Bahn 4 SpVgg Oberkreuzberg  : SV Oberbergkirchen
Bahn 5 EC Blau-Weiß March  : EC Pilsting
Bahn 6 EC Grub  : EC Moitzerlitz Regen
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen I  : TSV Breitbrunn
Bahn 8 EC EBRA Aiterhofen II  : EC Surheim
Bahn 9 EC Lampoding  : SC Oberroth
Bahn 10 EC Reichenbach  : FC Penzing
Bahn 11 EC Passau-Neustift  : EC Garham
Bahn 12 EC Mariaposching  : TSV Peiting
Bahn 13 EC Gerabach  : TuS Engelsberg


Datum: 12.01.2019 10:33

Stand nach Spiel  13

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Hauzenberg   107  17  :  9   1,158    161  :  139
2.   FC Penzing   400  16  :  10   1,444    192  :  133
3.   EC Gerabach   106  16  :  10   1,324    180  :  136
4.   EC Altwasser Windorf   102  15  :  11   1,139    172  :  151
5.   SpVgg Oberkreuzberg   104  15  :  11   1,020    155  :  152
6.   EC EBRA Aiterhofen II   105  15  :  11   0,931    161  :  173
7.   EC Reichenbach   101  14  :  12   1,338    182  :  136
8.   EC Mariaposching   105  14  :  12   1,296    197  :  152
9.   EC Surheim   201  14  :  12   1,271    178  :  140
10.   EC Lampoding   202  14  :  12   1,205    188  :  156
11.   TSV Peiting   301  14  :  12   1,078    166  :  154
12.   EC Grub   100  14  :  12   1,006    179  :  178
13.   EC Moitzerlitz Regen   100  14  :  12   0,967    147  :  152
14.   EC Saßbach   107  14  :  12   0,771    135  :  175
15.   TSV Breitbrunn   203  13  :  13   1,101    163  :  148
16.   EC EBRA Aiterhofen I   105  13  :  13   1,041    153  :  147
17.   EC-DJK Aigen / Inn   102  13  :  13   1,039    161  :  155
18.   EC Pilsting   108  13  :  13   0,897    148  :  165
19.   EC Blau-Weiß March   100  12  :  14   1,133    170  :  150
20.   TSV Buchbach   200  12  :  14   1,059    162  :  153
21.   SC Oberroth   305  12  :  14   0,874    146  :  167
22.   FC Rinchnach   100  12  :  14   0,777    153  :  197
23.   TuS Engelsberg   202  11  :  15   0,732    142  :  194
24.   SV Oberbergkirchen   200  10  :  16   0,981    159  :  162
25.   EC Garham   102  10  :  16   0,861    155  :  180
26.   EC Passau-Neustift   102  10  :  16   0,825    141  :  171
27.   ASV Loh   101  9  :  17   0,708    143  :  202
28.   TSV Hengersberg   101  8  :  18   0,645    129  :  200

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Hauzenberg 19 : 0 EC Saßbach
Bahn 2 FC Rinchnach  8 :14 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 3 EC Pilsting  3 :19 TSV Buchbach
Bahn 4 ASV Loh  8 :20 EC Grub
Bahn 5 TSV Breitbrunn  8 :15 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 6 EC Altwasser Windorf 14 :14 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 7 SC Oberroth 11 :13 SV Oberbergkirchen
Bahn 8 EC Blau-Weiß March  3 :19 EC Reichenbach
Bahn 9 EC Garham  9 :17 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 10 EC EBRA Aiterhofen I  8 :20 EC Mariaposching
Bahn 11 TuS Engelsberg  6 :24 EC Surheim
Bahn 12 EC Lampoding 17 :19 TSV Hengersberg
Bahn 13 EC Gerabach 11 :15 FC Penzing
Bahn 14 EC Passau-Neustift  6 :18 TSV Peiting

Paarungen nächstes Spiel

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Saßbach  : FC Rinchnach
Bahn 2 TSV Buchbach  : EC Hauzenberg
Bahn 3 SpVgg Oberkreuzberg  : ASV Loh
Bahn 4 EC-DJK Aigen / Inn  : EC Pilsting
Bahn 5 EC Grub  : EC Altwasser Windorf
Bahn 6 SV Oberbergkirchen  : TSV Breitbrunn
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen II  : EC Blau-Weiß March
Bahn 8 EC Moitzerlitz Regen  : SC Oberroth
Bahn 9 EC Reichenbach  : EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 10 EC Surheim  : EC Garham
Bahn 11 EC Mariaposching  : EC Lampoding
Bahn 12 FC Penzing  : TuS Engelsberg
Bahn 13 TSV Hengersberg  : EC Passau-Neustift
Bahn 14 TSV Peiting  : EC Gerabach


Datum: 12.01.2019 09:45

Einen wunderschönen guten Morgen aus Deggendorf.

Es sind alle Mannschaften pünktlich eingetroffen. Die Begrüssung durch den WBL Alois Bosl ist soeben beendet. Die Mannschaften haben jetzt noch 15 Minuten Einspielzeit; der Wettbewerb wird pünktlich um 10 Uhr beginnen.



Datum: 05.01.2019 10:43


ZEITPLAN

Samstag, 12.01.2019      9.00 Uhr  Anmeldung in der Eissporthalle

                                     9.30 Uhr   Begrüßung

                                   10.00 Uhr   Beginn des Wettbewerbes (Spiele 13 - 24)

 

 

Sonntag, 13.01.2019      7.00 Uhr   Fortsetzung des Wettbewerbes
                                                    (Spiele 25 - 28; anschließend 4 Platzierungs- mit
                                                     Finalspielen)



Datum: 05.01.2019 10:33

Paarungen des 1.  Spiels des 2. Wettbewerbstages

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Hauzenberg  : EC Saßbach
Bahn 2 FC Rinchnach  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 3 EC Pilsting  : TSV Buchbach
Bahn 4 ASV Loh  : EC Grub
Bahn 5 TSV Breitbrunn  : EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 6 EC Altwasser Windorf  : EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 7 SC Oberroth  : SV Oberbergkirchen
Bahn 8 EC Blau-Weiß March  : EC Reichenbach
Bahn 9 EC Garham  : EC Moitzerlitz Regen
Bahn 10 EC EBRA Aiterhofen I  : EC Mariaposching
Bahn 11 TuS Engelsberg  : EC Surheim
Bahn 12 EC Lampoding  : TSV Hengersberg
Bahn 13 EC Gerabach  : FC Penzing
Bahn 14 EC Passau-Neustift  : TSV Peiting


Datum: 05.01.2019 10:32

Stand nach Spiel  12

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Gerabach   106  16  :  8   1,397    169  :  121
2.   EC Hauzenberg   107  15  :  9   1,022    142  :  139
3.   FC Penzing   400  14  :  10   1,451    177  :  122
4.   EC Lampoding   202  14  :  10   1,248    171  :  137
5.   EC Altwasser Windorf   102  14  :  10   1,153    158  :  137
6.   EC EBRA Aiterhofen II   105  14  :  10   0,925    147  :  159
7.   EC Saßbach   107  14  :  10   0,865    135  :  156
8.   TSV Breitbrunn   203  13  :  11   1,165    155  :  133
9.   EC EBRA Aiterhofen I   105  13  :  11   1,142    145  :  127
10.   EC Pilsting   108  13  :  11   0,993    145  :  146
11.   SpVgg Oberkreuzberg   104  13  :  11   0,979    141  :  144
12.   EC Blau-Weiß March   100  12  :  12   1,275    167  :  131
13.   EC Mariaposching   105  12  :  12   1,229    177  :  144
14.   EC Reichenbach   101  12  :  12   1,226    163  :  133
15.   EC Surheim   201  12  :  12   1,149    154  :  134
16.   TSV Peiting   301  12  :  12   1,000    148  :  148
17.   EC Grub   100  12  :  12   0,935    159  :  170
18.   EC Moitzerlitz Regen   100  12  :  12   0,909    130  :  143
19.   SC Oberroth   305  12  :  12   0,877    135  :  154
20.   FC Rinchnach   100  12  :  12   0,792    145  :  183
21.   EC-DJK Aigen / Inn   102  11  :  13   0,993    146  :  147
22.   TuS Engelsberg   202  11  :  13   0,800    136  :  170
23.   TSV Buchbach   200  10  :  14   0,953    143  :  150
24.   EC Garham   102  10  :  14   0,896    146  :  163
25.   EC Passau-Neustift   102  10  :  14   0,882    135  :  153
26.   ASV Loh   101  9  :  15   0,742    135  :  182
27.   SV Oberbergkirchen   200  8  :  16   0,967    146  :  151
28.   TSV Hengersberg   101  6  :  18   0,601    110  :  183

Ergebnisse aus Spiel 12

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Oberkreuzberg 16 : 6 EC Hauzenberg
Bahn 2 EC Saßbach 11 :11 EC Pilsting
Bahn 3 EC Grub 12 :16 FC Rinchnach
Bahn 4 TSV Buchbach  8 :20 TSV Breitbrunn
Bahn 5 EC EBRA Aiterhofen II 13 :13 ASV Loh
Bahn 6 EC-DJK Aigen / Inn  5 :16 SC Oberroth
Bahn 7 EC Reichenbach 16 : 6 EC Altwasser Windorf
Bahn 8 SV Oberbergkirchen 15 : 9 EC Garham
Bahn 9 EC Mariaposching  9 :26 EC Blau-Weiß March
Bahn 10 EC Moitzerlitz Regen 18 : 6 TuS Engelsberg
Bahn 11 TSV Hengersberg  8 :16 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 12 EC Surheim  6 :14 EC Gerabach
Bahn 13 TSV Peiting  3 :21 EC Lampoding
Bahn 14 FC Penzing 15 :11 EC Passau-Neustift


Ergebnisse aus Spiel 11

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Pilsting  5 :17 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 2 EC Hauzenberg 13 :13 EC Grub
Bahn 3 TSV Breitbrunn  9 :11 EC Saßbach
Bahn 4 FC Rinchnach 16 : 8 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 5 SC Oberroth  8 :20 TSV Buchbach
Bahn 6 ASV Loh 11 :17 EC Reichenbach
Bahn 7 EC Garham  3 :21 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 8 EC Altwasser Windorf  3 :25 EC Mariaposching
Bahn 9 TuS Engelsberg  6 :14 SV Oberbergkirchen
Bahn 10 EC Blau-Weiß March 13 :15 TSV Hengersberg
Bahn 11 EC Gerabach  3 :19 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 12 EC EBRA Aiterhofen I 11 :13 TSV Peiting
Bahn 13 EC Passau-Neustift  9 : 9 EC Surheim
Bahn 14 EC Lampoding  9 :15 FC Penzing


Ergebnisse aus Spiel 10

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Grub 16 : 8 EC Pilsting
Bahn 2 SpVgg Oberkreuzberg 11 : 6 TSV Breitbrunn
Bahn 3 EC EBRA Aiterhofen II 13 :13 EC Hauzenberg
Bahn 4 EC Saßbach  3 :19 SC Oberroth
Bahn 5 EC Reichenbach 12 :16 FC Rinchnach
Bahn 6 TSV Buchbach 25 : 0 EC Garham
Bahn 7 EC Mariaposching 30 : 0 ASV Loh
Bahn 8 EC-DJK Aigen / Inn 11 :13 TuS Engelsberg
Bahn 9 TSV Hengersberg 20 : 6 EC Altwasser Windorf
Bahn 10 SV Oberbergkirchen 11 :15 EC Gerabach
Bahn 11 TSV Peiting  5 :23 EC Blau-Weiß March
Bahn 12 EC Moitzerlitz Regen 17 : 9 EC Passau-Neustift
Bahn 13 FC Penzing 16 : 6 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 14 EC Surheim 10 :22 EC Lampoding


Ergebnisse aus Spiel  9

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Breitbrunn 11 :11 EC Grub
Bahn 2 EC Pilsting 14 : 8 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 3 SC Oberroth 18 : 8 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 4 EC Hauzenberg 11 : 8 EC Reichenbach
Bahn 5 EC Garham 20 : 8 EC Saßbach
Bahn 6 FC Rinchnach 13 :13 EC Mariaposching
Bahn 7 TuS Engelsberg 11 : 5 TSV Buchbach
Bahn 8 ASV Loh 15 :13 TSV Hengersberg
Bahn 9 EC Gerabach  3 :17 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 10 EC Altwasser Windorf 16 : 8 TSV Peiting
Bahn 11 EC Passau-Neustift 16 : 8 SV Oberbergkirchen
Bahn 12 EC Blau-Weiß March 14 : 6 FC Penzing
Bahn 13 EC Lampoding  8 :16 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 14 EC EBRA Aiterhofen I  9 :13 EC Surheim


Ergebnisse aus Spiel  8

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC EBRA Aiterhofen II 11 : 9 TSV Breitbrunn
Bahn 2 EC Grub 23 : 7 SC Oberroth
Bahn 3 EC Reichenbach 20 : 8 EC Pilsting
Bahn 4 SpVgg Oberkreuzberg  8 :16 EC Garham
Bahn 5 EC Mariaposching  8 :15 EC Hauzenberg
Bahn 6 EC Saßbach 19 : 5 TuS Engelsberg
Bahn 7 TSV Hengersberg 18 :10 FC Rinchnach
Bahn 8 TSV Buchbach 13 : 8 EC Gerabach
Bahn 9 TSV Peiting 19 :15 ASV Loh
Bahn 10 EC-DJK Aigen / Inn 18 : 8 EC Passau-Neustift
Bahn 11 FC Penzing  8 :14 EC Altwasser Windorf
Bahn 12 SV Oberbergkirchen  8 :20 EC Lampoding
Bahn 13 EC Surheim 11 : 9 EC Blau-Weiß March
Bahn 14 EC Moitzerlitz Regen  3 :12 EC EBRA Aiterhofen I


Ergebnisse aus Spiel  7

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Oberroth 21 : 3 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 2 TSV Breitbrunn 14 :10 EC Reichenbach
Bahn 3 EC Garham 13 :17 EC Grub
Bahn 4 EC Pilsting 23 : 3 EC Mariaposching
Bahn 5 TuS Engelsberg 11 :11 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 6 EC Hauzenberg 19 : 5 TSV Hengersberg
Bahn 7 EC Gerabach 29 : 5 EC Saßbach
Bahn 8 FC Rinchnach  5 :23 TSV Peiting
Bahn 9 EC Passau-Neustift  6 :12 TSV Buchbach
Bahn 10 ASV Loh  3 :21 FC Penzing
Bahn 11 EC Lampoding 17 : 5 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 12 EC Altwasser Windorf  8 :20 EC Surheim
Bahn 13 EC EBRA Aiterhofen I 11 : 9 SV Oberbergkirchen
Bahn 14 EC Blau-Weiß March  9 : 9 EC Moitzerlitz Regen


Ergebnisse aus Spiel  6

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Reichenbach 25 : 3 SC Oberroth
Bahn 2 EC EBRA Aiterhofen II 15 :13 EC Garham
Bahn 3 EC Mariaposching  8 :20 TSV Breitbrunn
Bahn 4 EC Grub 24 : 6 TuS Engelsberg
Bahn 5 TSV Hengersberg  3 :20 EC Pilsting
Bahn 6 SpVgg Oberkreuzberg  5 :21 EC Gerabach
Bahn 7 TSV Peiting  6 :14 EC Hauzenberg
Bahn 8 EC Saßbach 20 : 6 EC Passau-Neustift
Bahn 9 FC Penzing 11 :13 FC Rinchnach
Bahn 10 TSV Buchbach 11 :15 EC Lampoding
Bahn 11 EC Surheim  9 :13 ASV Loh
Bahn 12 EC-DJK Aigen / Inn  8 :16 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 13 EC Moitzerlitz Regen  3 :25 EC Altwasser Windorf
Bahn 14 SV Oberbergkirchen 11 :13 EC Blau-Weiß March


Ergebnisse aus Spiel  5

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Garham  9 :15 EC Reichenbach
Bahn 2 SC Oberroth  8 :17 EC Mariaposching
Bahn 3 TuS Engelsberg 10 :22 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 4 TSV Breitbrunn 20 : 3 TSV Hengersberg
Bahn 5 EC Gerabach 27 : 3 EC Grub
Bahn 6 EC Pilsting  3 :19 TSV Peiting
Bahn 7 EC Passau-Neustift 16 :10 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 8 EC Hauzenberg  6 :16 FC Penzing
Bahn 9 EC Lampoding 14 : 6 EC Saßbach
Bahn 10 FC Rinchnach  3 :23 EC Surheim
Bahn 11 EC EBRA Aiterhofen I 11 : 8 TSV Buchbach
Bahn 12 ASV Loh  3 :16 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 13 EC Blau-Weiß March 12 :12 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 14 EC Altwasser Windorf 16 : 8 SV Oberbergkirchen


Ergebnisse aus Spiel  4

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Mariaposching 22 : 6 EC Garham
Bahn 2 EC Reichenbach  5 :23 TuS Engelsberg
Bahn 3 TSV Hengersberg  6 : 9 SC Oberroth
Bahn 4 EC EBRA Aiterhofen II 17 :13 EC Gerabach
Bahn 5 TSV Peiting 12 : 6 TSV Breitbrunn
Bahn 6 EC Grub 20 : 8 EC Passau-Neustift
Bahn 7 FC Penzing 26 : 3 EC Pilsting
Bahn 8 SpVgg Oberkreuzberg 18 :10 EC Lampoding
Bahn 9 EC Surheim 11 :11 EC Hauzenberg
Bahn 10 EC Saßbach 11 :11 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 11 EC Moitzerlitz Regen 13 :13 FC Rinchnach
Bahn 12 TSV Buchbach 19 :11 EC Blau-Weiß March
Bahn 13 SV Oberbergkirchen  5 :23 ASV Loh
Bahn 14 EC-DJK Aigen / Inn  8 :26 EC Altwasser Windorf


Ergebnisse aus Spiel  3

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TuS Engelsberg  8 :22 EC Mariaposching
Bahn 2 EC Garham 19 : 5 TSV Hengersberg
Bahn 3 EC Gerabach 11 : 8 EC Reichenbach
Bahn 4 SC Oberroth  6 :18 TSV Peiting
Bahn 5 EC Passau-Neustift 19 : 5 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 6 TSV Breitbrunn  3 :33 FC Penzing
Bahn 7 EC Lampoding 20 : 8 EC Grub
Bahn 8 EC Pilsting 15 :13 EC Surheim
Bahn 9 EC EBRA Aiterhofen I  8 :18 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 10 EC Hauzenberg 18 : 8 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 11 EC Blau-Weiß March 11 :15 EC Saßbach
Bahn 12 FC Rinchnach  3 :25 SV Oberbergkirchen
Bahn 13 EC Altwasser Windorf 16 : 6 TSV Buchbach
Bahn 14 ASV Loh  6 :14 EC-DJK Aigen / Inn


Ergebnisse aus Spiel  2

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Hengersberg  6 :22 TuS Engelsberg
Bahn 2 EC Mariaposching  9 :11 EC Gerabach
Bahn 3 TSV Peiting  9 :13 EC Garham
Bahn 4 EC Reichenbach  8 :16 EC Passau-Neustift
Bahn 5 FC Penzing  7 :15 SC Oberroth
Bahn 6 EC EBRA Aiterhofen II 18 :10 EC Lampoding
Bahn 7 EC Surheim 10 :16 TSV Breitbrunn
Bahn 8 EC Grub  6 :26 EC EBRA Aiterhofen I
Bahn 9 EC Moitzerlitz Regen  3 :16 EC Pilsting
Bahn 10 SpVgg Oberkreuzberg 13 :11 EC Blau-Weiß March
Bahn 11 SV Oberbergkirchen 25 : 0 EC Hauzenberg
Bahn 12 EC Saßbach  9 : 6 EC Altwasser Windorf
Bahn 13 EC-DJK Aigen / Inn 17 :11 FC Rinchnach
Bahn 14 TSV Buchbach  8 :18 ASV Loh


Ergebnisse aus Spiel  1

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Gerabach 14 : 8 TSV Hengersberg
Bahn 2 TuS Engelsberg 15 :13 TSV Peiting
Bahn 3 EC Passau-Neustift 11 :11 EC Mariaposching
Bahn 4 EC Garham 25 : 3 FC Penzing
Bahn 5 EC Lampoding  5 :19 EC Reichenbach
Bahn 6 SC Oberroth  5 :19 EC Surheim
Bahn 7 EC EBRA Aiterhofen I  8 :14 EC EBRA Aiterhofen II
Bahn 8 TSV Breitbrunn 21 : 5 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 9 EC Blau-Weiß March 15 : 6 EC Grub
Bahn 10 EC Pilsting 19 : 7 SV Oberbergkirchen
Bahn 11 EC Altwasser Windorf 16 : 6 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 12 EC Hauzenberg 16 :10 EC-DJK Aigen / Inn
Bahn 13 ASV Loh 15 :17 EC Saßbach
Bahn 14 FC Rinchnach 26 : 8 TSV Buchbach


Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG