Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-01-12: 1. Bundesliga Süd Herren 2.+3. Wettbewerbstag
Eishalle Deggendorf
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 12.01.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 13.01.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 13.01.2019 13:07

Ergebnisliste

Platzierungsliste

Rang   Mannschaft   Kreis
 1.   FC Penzing   400
    PEISCHER Matthias, WURMSER Michael, RUILE Stephan, LECHLE Florian    
 2.   EC Altwasser Windorf   102
    WEISHÄUPL Stefan, URNER Martin, WANDINGER Josef, OSWALD Christian    
 3.   EC Blau-Weiß March   100
    WASCHINGER Michael, HACKER Wilfried, HACKL Jakob, BAUER Tobias, SAUER Richard    
 4.   EC Moitzerlitz Regen   100
    STADLER Reinhold, GREIL Andreas, WEBER Walter, KÖNIG Albert, RAMMEL Sebastian    
 5.   EC Saßbach   107
    ANETZBERGER Werner, RESCHAUER Christian, ELSENBERGER Thomas, RESCHAUER Markus, RAUCH Andreas    
 6.   EC Grub   100
    RAGER Franz, FUCHS Max, LÖFFELMANN Max, ERNST Ewald    
 7.   EC Passau-Neustift   102
 8.   TSV Breitbrunn   203
 9.   TuS Engelsberg   202
 10.   EC Lampoding   202
 11.   EC Gerabach   106
 12.   EC Hauzenberg   107
 13.   EC EBRA Aiterhofen I   105
 14.   SpVgg Oberkreuzberg   104
 15.   EC Mariaposching   105
 16.   TSV Peiting   301
 17.   EC Reichenbach   101
 18.   EC-DJK Aigen / Inn   102
 19.   EC Surheim   201
 20.   SC Oberroth   305
 21.   EC EBRA Aiterhofen II   105
 22.   EC Garham   102
 23.   TSV Buchbach   200
 24.   SV Oberbergkirchen   200
 25.   EC Pilsting   108
 26.   TSV Hengersberg   101
 27.   FC Rinchnach   100
 28.   ASV Loh   101



Datum: 13.01.2019 13:06

Spannung pur im Finale...
In einer Verlängerung mit 2 Kehren gewinnt Penzing, nachdem es nach 6 Kehren 11:11 stand

Finale

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   FC Penzing   400  2  :  0   1,143    16  :  14   16 : 14     :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  2   0,875    14  :  16   14 : 16     :  
Bahn 2   EC Blau-Weiß March   100  2  :  0   2,667    16  :  6   16 :  6     :  
    EC Moitzerlitz Regen   100  0  :  2   0,375    6  :  16    6 : 16     :  


Datum: 13.01.2019 12:27

Finale

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   FC Penzing   400  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Altwasser Windorf   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   EC Moitzerlitz Regen   100  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Blau-Weiß March   100  0  :  0        0  :  0+     :       :  

Halbfinale

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Altwasser Windorf   102  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    EC Moitzerlitz Regen   100  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  
Bahn 2   FC Penzing   400  2  :  0   3,333    20  :  6   20 :  6     :  
    EC Blau-Weiß March   100  0  :  2   0,300    6  :  20    6 : 20     :  


Datum: 13.01.2019 11:51

Zwischenstand

Finalrunde  4

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Altwasser Windorf   102  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    EC Saßbach   107  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 2   EC Grub   100  2  :  0   2,667    16  :  6   16 :  6     :  
    EC Passau-Neustift   102  0  :  2   0,375    6  :  16    6 : 16     :  
Bahn 3   TSV Breitbrunn   203  2  :  0   1,444    13  :  9   13 :  9     :  
    TuS Engelsberg   202  0  :  2   0,692    9  :  13    9 : 13     :  
Bahn 4   EC Lampoding   202  2  :  0   1,500    12  :  8   12 :  8     :  
    EC Gerabach   106  0  :  2   0,667    8  :  12    8 : 12     :  
Bahn 5   EC Hauzenberg   107  2  :  0   7,667    23  :  3   23 :  3     :  
    EC EBRA Aiterhofen I   105  0  :  2   0,130    3  :  23    3 : 23     :  
Bahn 6   SpVgg Oberkreuzberg   104  2  :  0   2,000    12  :  6   12 :  6     :  
    EC Mariaposching   105  0  :  2   0,500    6  :  12    6 : 12     :  
Bahn 7   TSV Peiting   301  2  :  0   2,333    14  :  6   14 :  6     :  
    EC Reichenbach   101  0  :  2   0,429    6  :  14    6 : 14     :  
Bahn 8   EC-DJK Aigen / Inn   102  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    EC Surheim   201  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 9   SC Oberroth   305  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    EC EBRA Aiterhofen II   105  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 10   EC Garham   102  2  :  0   1,167    14  :  12   14 : 12     :  
    TSV Buchbach   200  0  :  2   0,857    12  :  14   12 : 14     :  
Bahn 11   SV Oberbergkirchen   200  2  :  0   1,444    13  :  9   13 :  9     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,692    9  :  13    9 : 13     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   EC Moitzerlitz Regen   :   EC Altwasser Windorf
Bahn  2   EC Blau-Weiß March   :   FC Penzing








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG