Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-01-20: Italienmeisterschaften im Mannschaftsspiel
Letzter Durchgang und Finalspiele
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 20.01.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 20.01.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 20.01.2019 14:42

Ergebnisliste

Großes und Kleines Finale

 

Rang   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   AEV Stegen / Ebra      2  :  2   1,167    28  :  24  
    Marion Huber, Maria Mair am Tinkhof, Annelies Huber, Anna Hofer, Lena Oberleiter
 2:   EV Lana Raika      2  :  2   0,857    24  :  28  
    Helene Geier, Nadja Dezini, Franziska Knoll, Herta Lochmann, Natalie Schwarz
 3.   EV Moritzing Seiwald      4  :  0   2,875    46  :  16  
    Sonja Mulser, Karin Prast, Waltraud Mulser, Margarete Albrecht, Angelika Seebacher
 4.   EV Eppan Berg Raika      0  :  4   0,348    16  :  46  
    Sophia Enderle, Maria Romen, Patrizia Meraner, Anna Hanni

Halbfinale

 

Rang   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
HF 1   AEV Stegen / Ebra      2  :  2   2,200    44  :  20  
    EV Eppan Berg Raika      2  :  2   0,455    20  :  44  
HF 2   EV Lana Raika      2  :  2   1,273    28  :  22  
    EV Moritzing Seiwald      2  :  2   0,786    22  :  28  



Datum: 20.01.2019 14:09

Ergebnisse aller Finalrundenspiele

Grosses Finale und Kleines Finale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   ESC Luttach 1      2  :  2   1,375    33  :  24   22 : 11   11 : 13
    SSV Pichl Gsies      2  :  2   0,727    24  :  33   11 : 22   13 : 11
Bahn 2   ASV Kaltern - Elektro AG      4  :  0   2,867    43  :  15   30 : 10   13 :  5
    EV Eppan Berg Raika      0  :  4   0,349    15  :  43   10 : 30    5 : 13

Halbfinale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SSV Pichl Gsies      4  :  0   2,588    44  :  17   31 :  8   13 :  9
    EV Eppan Berg Raika      0  :  4   0,386    17  :  44    8 : 31    9 : 13
Bahn 2   ESC Luttach 1      2  :  2   1,095    23  :  21   18 :  6    5 : 15
    ASV Kaltern - Elektro AG      2  :  2   0,913    21  :  23    6 : 18   15 :  5



Datum: 20.01.2019 13:23

Halbfinale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SSV Pichl Gsies      4  :  0   2,588    44  :  17   31 :  8   13 :  9
    EV Eppan Berg Raika      0  :  4   0,386    17  :  44    8 : 31    9 : 13
Bahn 2   ESC Luttach 1      2  :  2   1,095    23  :  21   18 :  6    5 : 15
    ASV Kaltern - Elektro AG      2  :  2   0,913    21  :  23    6 : 18   15 :  5

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   SSV Pichl Gsies   :   ESC Luttach 1
Bahn  2   EV Eppan Berg Raika   :   ASV Kaltern - Elektro AG


Datum: 20.01.2019 13:21

Halbfinale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   AEV Stegen / Ebra      2  :  2   2,200    44  :  20   33 :  5   11 : 15
    EV Eppan Berg Raika      2  :  2   0,455    20  :  44    5 : 33   15 : 11
Bahn 2   EV Lana Raika      2  :  2   1,273    28  :  22   12 : 14   16 :  8
    EV Moritzing Seiwald      2  :  2   0,786    22  :  28   14 : 12    8 : 16

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   AEV Stegen / Ebra   :   EV Lana Raika
Bahn  2   EV Eppan Berg Raika   :   EV Moritzing Seiwald


Datum: 20.01.2019 11:37

Ergebnisliste

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   AEV Stegen / Ebra      20  :  4   2,126    253  :  119
    Marion Huber, Maria Mair am Tinkhof, Annelies Huber, Anna Hofer
2.   EV Lana Raika      16  :  8   2,129    247  :  116
    Helene Geier, Nadja Dezini, Franziska Knoll, Herta Lochmann, Natalie Schwarz
3.   EV Moritzing Seiwald      16  :  8   1,340    201  :  150
    Sonja Mulser, Karin Prast, Waltraud Mulser, Margarete Albrecht, Angelika Seebacher
4.   EV Eppan Berg Raika      8  :  16   0,838    160  :  191
    Sophia Enderle, Maria Romen, Patrizia Meraner, Anna Hanni
5.   AESV Terlan Raiffeisen      0  :  24   0,152    51  :  336
    Marta Trienbacher, Magdalena v. Dellemann, Manuela Clementi, Heidi Nussbaumer, Susanne Maria Ihle, Kristin Winkler

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: AESV Terlan Raiffeisen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Moritzing Seiwald 10 :20 AEV Stegen / Ebra
Bahn 2 EV Eppan Berg Raika 12 :14 EV Lana Raika


Datum: 20.01.2019 11:33

Play-Out


Ergebnisliste

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Völs Aichner      32  :  28   1,133    408  :  360
2.   ASC Seiseralpe      31  :  29   0,901    383  :  425
3.   EV Lana Raika      29  :  31   0,922    380  :  412
4.   SSV Naturns Raiffeisen 1      27  :  33   0,916    391  :  427
5.   AEV Niederdorf      18  :  42   0,722    337  :  467
6.   SSV Naturns Raiffeisen 2      16  :  44   0,633    321  :  507
7.   AEV Stegen / Langgenhof      16  :  44   0,587    313  :  533

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSV Naturns Raiffeisen 1)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 AEV Niederdorf 11 :13 EV Lana Raika
Bahn 2 SSV Naturns Raiffeisen 2  9 :17 ASC Seiseralpe
Bahn 3 ASV Völs Aichner 29 : 3 AEV Stegen / Langgenhof


Datum: 20.01.2019 11:07

Stand nach Spiel  14

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   AEV Stegen / Ebra      18  :  4   2,138    233  :  109
    Marion Huber, Maria Mair am Tinkhof, Annelies Huber, Anna Hofer
2.   EV Moritzing Seiwald      16  :  6   1,469    191  :  130
    Sonja Mulser, Karin Prast, Waltraud Mulser, Margarete Albrecht, Angelika Seebacher
3.   EV Lana Raika      14  :  8   2,240    233  :  104
    Helene Geier, Nadja Dezini, Franziska Knoll, Herta Lochmann, Natalie Schwarz
4.   EV Eppan Berg Raika      8  :  14   0,836    148  :  177
    Sophia Enderle, Maria Romen, Patrizia Meraner, Anna Hanni
5.   AESV Terlan Raiffeisen      0  :  24   0,152    51  :  336
    Marta Trienbacher, Magdalena v. Dellemann, Manuela Clementi, Heidi Nussbaumer, Susanne Maria Ihle, Kristin Winkler

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Moritzing Seiwald)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Lana Raika 31 : 3 AESV Terlan Raiffeisen
Bahn 2 AEV Stegen / Ebra 29 : 3 EV Eppan Berg Raika



Datum: 20.01.2019 11:04

Play-Out


Stand nach Spiel  6

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Völs Aichner      30  :  28   1,062    379  :  357
2.   ASC Seiseralpe      29  :  29   0,880    366  :  416
3.   SSV Naturns Raiffeisen 1      27  :  33   0,916    391  :  427
4.   EV Lana Raika      27  :  31   0,915    367  :  401
5.   AEV Niederdorf      18  :  40   0,718    326  :  454
6.   SSV Naturns Raiffeisen 2      16  :  42   0,637    312  :  490
7.   AEV Stegen / Langgenhof      16  :  42   0,615    310  :  504

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: AEV Niederdorf)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASC Seiseralpe 11 :15 SSV Naturns Raiffeisen 1
Bahn 2 EV Lana Raika 14 :10 ASV Völs Aichner
Bahn 3 AEV Stegen / Langgenhof 13 :11 SSV Naturns Raiffeisen 2


Datum: 20.01.2019 10:40

Play-Out


Stand nach Spiel  5

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Völs Aichner      30  :  26   1,076    369  :  343
2.   ASC Seiseralpe      29  :  27   0,885    355  :  401
3.   SSV Naturns Raiffeisen 1      25  :  33   0,904    376  :  416
4.   EV Lana Raika      25  :  31   0,903    353  :  391
5.   AEV Niederdorf      18  :  40   0,718    326  :  454
6.   SSV Naturns Raiffeisen 2      16  :  40   0,631    301  :  477
7.   AEV Stegen / Langgenhof      14  :  42   0,602    297  :  493

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASC Seiseralpe)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Völs Aichner 13 :11 AEV Niederdorf
Bahn 2 SSV Naturns Raiffeisen 1 15 :13 AEV Stegen / Langgenhof
Bahn 3 SSV Naturns Raiffeisen 2 13 :17 EV Lana Raika


Datum: 20.01.2019 10:38

Stand nach Spiel  13

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   AEV Stegen / Ebra      16  :  4   1,925    204  :  106
    Marion Huber, Maria Mair am Tinkhof, Annelies Huber, Anna Hofer
2.   EV Moritzing Seiwald      16  :  6   1,469    191  :  130
    Sonja Mulser, Karin Prast, Waltraud Mulser, Margarete Albrecht, Angelika Seebacher
3.   EV Lana Raika      12  :  8   2,000    202  :  101
    Helene Geier, Nadja Dezini, Franziska Knoll, Herta Lochmann, Natalie Schwarz
4.   EV Eppan Berg Raika      8  :  12   0,980    145  :  148
    Sophia Enderle, Maria Romen, Patrizia Meraner, Anna Hanni
5.   AESV Terlan Raiffeisen      0  :  22   0,157    48  :  305
    Marta Trienbacher, Magdalena v. Dellemann, Manuela Clementi, Heidi Nussbaumer, Susanne Maria Ihle, Kristin Winkler

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Lana Raika)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Eppan Berg Raika  9 :27 EV Moritzing Seiwald
Bahn 2 AESV Terlan Raiffeisen  7 :29 AEV Stegen / Ebra


Datum: 20.01.2019 10:38

Stand nach Spiel  13

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   AEV Stegen / Ebra      16  :  4   1,925    204  :  106
    Marion Huber, Maria Mair am Tinkhof, Annelies Huber, Anna Hofer
2.   EV Moritzing Seiwald      16  :  6   1,469    191  :  130
    Sonja Mulser, Karin Prast, Waltraud Mulser, Margarete Albrecht, Angelika Seebacher
3.   EV Lana Raika      12  :  8   2,000    202  :  101
    Helene Geier, Nadja Dezini, Franziska Knoll, Herta Lochmann, Natalie Schwarz
4.   EV Eppan Berg Raika      8  :  12   0,980    145  :  148
    Sophia Enderle, Maria Romen, Patrizia Meraner, Anna Hanni
5.   AESV Terlan Raiffeisen      0  :  22   0,157    48  :  305
    Marta Trienbacher, Magdalena v. Dellemann, Manuela Clementi, Heidi Nussbaumer, Susanne Maria Ihle, Kristin Winkler

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Lana Raika)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Eppan Berg Raika  9 :27 EV Moritzing Seiwald
Bahn 2 AESV Terlan Raiffeisen  7 :29 AEV Stegen / Ebra


Datum: 20.01.2019 10:28

Play-Off


Ergebnisliste

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SSV Pichl Gsies      44  :  14   1,602    463  :  289
2.   ESC Luttach 1      43  :  15   1,954    508  :  260
3.   ASV Kaltern - Elektro AG      41  :  17   1,663    484  :  291
4.   EV Eppan Berg Raika      31  :  27   1,109    397  :  358
5.   ASV Teis      29  :  29   1,025    363  :  354
6.   ESC Luttach 2      27  :  31   0,843    349  :  414

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Kaltern - Elektro AG 15 :13 ESC Luttach 1
Bahn 2 ASV Teis  8 :20 EV Eppan Berg Raika
Bahn 3 SSV Pichl Gsies 13 :13 ESC Luttach 2


Datum: 20.01.2019 10:14

Stand nach Spiel  12

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   AEV Stegen / Ebra      14  :  4   1,768    175  :  99
    Marion Huber, Maria Mair am Tinkhof, Annelies Huber, Anna Hofer
2.   EV Moritzing Seiwald      14  :  6   1,355    164  :  121
    Sonja Mulser, Karin Prast, Waltraud Mulser, Margarete Albrecht, Angelika Seebacher
3.   EV Lana Raika      12  :  8   2,000    202  :  101
    Helene Geier, Nadja Dezini, Franziska Knoll, Herta Lochmann, Natalie Schwarz
4.   EV Eppan Berg Raika      8  :  10   1,124    136  :  121
    Sophia Enderle, Maria Romen, Patrizia Meraner, Anna Hanni
5.   AESV Terlan Raiffeisen      0  :  20   0,149    41  :  276
    Marta Trienbacher, Magdalena v. Dellemann, Manuela Clementi, Heidi Nussbaumer, Susanne Maria Ihle, Kristin Winkler

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Eppan Berg Raika)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 AEV Stegen / Ebra 15 :13 EV Lana Raika
Bahn 2 EV Moritzing Seiwald 24 : 0 AESV Terlan Raiffeisen



Datum: 20.01.2019 10:11

Play-Out


Stand nach Spiel  4

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASC Seiseralpe      29  :  27   0,885    355  :  401
2.   ASV Völs Aichner      28  :  26   1,072    356  :  332
3.   SSV Naturns Raiffeisen 1      23  :  33   0,896    361  :  403
4.   EV Lana Raika      23  :  31   0,889    336  :  378
5.   AEV Niederdorf      18  :  38   0,714    315  :  441
6.   SSV Naturns Raiffeisen 2      16  :  38   0,626    288  :  460
7.   AEV Stegen / Langgenhof      14  :  40   0,594    284  :  478

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASV Völs Aichner)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 AEV Stegen / Langgenhof 17 :23 ASC Seiseralpe
Bahn 2 AEV Niederdorf  3 :25 SSV Naturns Raiffeisen 2
Bahn 3 EV Lana Raika 11 :17 SSV Naturns Raiffeisen 1



Datum: 20.01.2019 10:09

Play-Off


Stand nach Spiel  4

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Luttach 1      43  :  13   2,020    495  :  245
2.   SSV Pichl Gsies      43  :  13   1,630    450  :  276
3.   ASV Kaltern - Elektro AG      39  :  17   1,687    469  :  278
4.   EV Eppan Berg Raika      29  :  27   1,077    377  :  350
5.   ASV Teis      29  :  27   1,063    355  :  334
6.   ESC Luttach 2      26  :  30   0,838    336  :  401

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Luttach 1 20 : 6 ASV Teis
Bahn 2 ESC Luttach 2  6 :18 ASV Kaltern - Elektro AG
Bahn 3 EV Eppan Berg Raika 14 : 8 SSV Pichl Gsies



Datum: 20.01.2019 09:51

Stand nach Spiel  11

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Lana Raika      12  :  6   2,198    189  :  86
    Helene Geier, Nadja Dezini, Franziska Knoll, Herta Lochmann, Natalie Schwarz
2.   AEV Stegen / Ebra      12  :  4   1,860    160  :  86
    Marion Huber, Maria Mair am Tinkhof, Annelies Huber, Anna Hofer
3.   EV Moritzing Seiwald      12  :  6   1,157    140  :  121
    Sonja Mulser, Karin Prast, Waltraud Mulser, Margarete Albrecht, Angelika Seebacher
4.   EV Eppan Berg Raika      8  :  10   1,124    136  :  121
    Sophia Enderle, Maria Romen, Patrizia Meraner, Anna Hanni
5.   AESV Terlan Raiffeisen      0  :  18   0,163    41  :  252
    Marta Trienbacher, Magdalena v. Dellemann, Manuela Clementi, Heidi Nussbaumer, Susanne Maria Ihle, Kristin Winkler

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: AEV Stegen / Ebra)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 AESV Terlan Raiffeisen  8 :24 EV Eppan Berg Raika
Bahn 2 EV Lana Raika 15 :13 EV Moritzing Seiwald



Datum: 20.01.2019 09:41

Play-Out


Stand nach Spiel  3

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Völs Aichner      28  :  26   1,072    356  :  332
2.   ASC Seiseralpe      27  :  27   0,865    332  :  384
3.   EV Lana Raika      23  :  29   0,900    325  :  361
4.   SSV Naturns Raiffeisen 1      21  :  33   0,878    344  :  392
5.   AEV Niederdorf      18  :  36   0,750    312  :  416
6.   AEV Stegen / Langgenhof      14  :  38   0,587    267  :  455
7.   SSV Naturns Raiffeisen 2      14  :  38   0,575    263  :  457

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: AEV Stegen / Langgenhof)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSV Naturns Raiffeisen 2  5 :25 ASV Völs Aichner
Bahn 2 ASC Seiseralpe 19 :17 EV Lana Raika
Bahn 3 SSV Naturns Raiffeisen 1 26 : 0 AEV Niederdorf


Datum: 20.01.2019 09:40

Play-Off


Stand nach Spiel  3

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SSV Pichl Gsies      43  :  11   1,687    442  :  262
2.   ESC Luttach 1      41  :  13   1,987    475  :  239
3.   ASV Kaltern - Elektro AG      37  :  17   1,658    451  :  272
4.   ASV Teis      29  :  25   1,111    349  :  314
5.   EV Eppan Berg Raika      27  :  27   1,061    363  :  342
6.   ESC Luttach 2      26  :  28   0,862    330  :  383

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Eppan Berg Raika 16 :10 ESC Luttach 2
Bahn 2 SSV Pichl Gsies 13 :11 ESC Luttach 1
Bahn 3 ASV Teis 14 : 6 ASV Kaltern - Elektro AG


Datum: 20.01.2019 09:18

Play-Out


Stand nach Spiel  2

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ASV Völs Aichner      26  :  26   1,012    331  :  327
2.   ASC Seiseralpe      25  :  27   0,853    313  :  367
3.   EV Lana Raika      23  :  27   0,901    308  :  342
4.   SSV Naturns Raiffeisen 1      19  :  33   0,811    318  :  392
5.   AEV Niederdorf      18  :  34   0,800    312  :  390
6.   SSV Naturns Raiffeisen 2      14  :  36   0,597    258  :  432
7.   AEV Stegen / Langgenhof      14  :  38   0,587    267  :  455

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSV Naturns Raiffeisen 2)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Lana Raika  8 :20 AEV Stegen / Langgenhof
Bahn 2 ASV Völs Aichner 14 :12 SSV Naturns Raiffeisen 1
Bahn 3 AEV Niederdorf  3 :17 ASC Seiseralpe


Datum: 20.01.2019 09:17

Play-Off


Stand nach Spiel  2

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Luttach 1      41  :  11   2,053    464  :  226
2.   SSV Pichl Gsies      41  :  11   1,709    429  :  251
3.   ASV Kaltern - Elektro AG      37  :  15   1,725    445  :  258
4.   ASV Teis      27  :  25   1,088    335  :  308
5.   ESC Luttach 2      26  :  26   0,872    320  :  367
6.   EV Eppan Berg Raika      25  :  27   1,045    347  :  332

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ASV Kaltern - Elektro AG 11 :13 SSV Pichl Gsies
Bahn 2 ESC Luttach 2 17 : 5 ASV Teis
Bahn 3 ESC Luttach 1 18 : 6 EV Eppan Berg Raika



Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG