Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-01-19: Deutsche Meisterschaften Jugend und Junioren -Zielwettbewerbe-
in Waldkraiburg
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 19.01.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 19.01.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 19.01.2019 18:17

Startliste Deutsche Meisterschaft Herren

Start Nr.

Herren

Region

1

EC Saßbach

S

2

TSV Neuenstadt

SW

3

EC Blau-Weiß March

S

4

Lok Meiningen

O

5

ESC Stuttgart-Vaihingen

SW

6

EC Grub

S

7

Eintracht Frankfurt

W

8

Region Nord

N

9

FC Penzing

S

10

ESC Langenargen

SW

11

ESC Glashütte

SW

12

RSV 1929 Büblingshausen

W

13

EC Altwasser Windorf

S

14

EC Moitzerlitz Regen

S

15

EC Krefeld

W



Datum: 19.01.2019 18:16

Startliste Deutsche Meisterschaft Damen

Start Nr.

Damen

Region

1

ESC Glashütte

SW

2

RSV 1929 Büblingshausen

W

3

TSV Kühbach

S

4

TSV Peiting

S

5

LEV Berlin

O

6

TV Ebhausen

SW

7

SpG WSV Lorsbach / MESC Mörlenbach

W

8

TSV Hartpenning

S

9

Region Nord

N

10

TSV Massing 08

S

11

SR Soest

W

12

1. FC Neunburg v.W.

S

13

DEG Eiswiese

SW



Datum: 19.01.2019 17:18


Ergebnisliste U16 männlich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   MARCHL Florian   TSV Niederviehbach   S          609   159     44    55    42    18    
                  167     54    55    34    24    
                  119     38    55    6    20    
                  164     50    60    48    6    
 2.   EDER Andreas   DJK SV Pleiskirchen   S          596   165     46    47    38    34    
                  119     32    45    34    8    
                  152     42    50    38    22    
                  160     46    50    28    36    
 3.   HUBER Jonas   TSV Niederviehbach   S          527   134     20    42    40    32    
                  126     22    50    42    12    
                  122     26    42    40    14    
                  145     34    55    42    14    
 4.   ZEHETBAUER Christoph   TSV Niederviehbach   S          523   141     44    55    32    10    
                  129     42    45    18    24    
                  115     18    47    42    8    
                  138     48    50    30    10    
 5.   HORNBERGER Daniel   EC Hauzenberg   S          505   144     50    50    30    14    
                  132     40    42    30    20    
                  120     38    42    34    6    
                  109     40    37    16    16    
 6.   HIRTREITER Patrick    TSV Mamming   S          465   101     12    55    30    4    
                  140     40    50    24    26    
                  121     26    45    38    12    
                  103     32    47    16    8    
 7.   STELZIG Andreas   SC Reicheneibach   S          424   89     34    25    26    4    
                  108     18    42    34    14    
                  114     34    50    22    8    
                  113     44    35    24    10    
 8.   KARPFINGER Felix   SV Wörth   S          411   93     32    27    24    10    
                  135     42    47    46    0    
                  80     38    12    26    4    
                  103     30    37    16    20    
 9.   HILBERT Luca   Friedrichshaller SV   SW         194   112     20    42    32    18    
                  82     32    40    0    10    
10.   SIGL Alexander   EC Furth   S          192   84     38    22    16    8    
                  108     36    50    20    2    
11.   ESCHELWEK Felix   Friedrichshaller SV   SW         174   98     24    32    38    4    
                  76     20    34    12    10    
12.   HERR Nico   Friedrichshaller SV   SW         166   102     26    40    22    14    
                  64     18    20    10    16    
13.   TREECKEN Sebastian   EC Krefeld   W          159   108     28    40    40    0    
                  51     32    17    0    2    
14.   McCONNELL John   RSV 1929 Büblingshausen   W          134   65     12    19    24    10    
                  69     16    25    18    10    
15.   PORST Maik   RSV 1929 Büblingshausen   W          133   71     22    17    30    2    
                  62     24    10    26    2    



Ergebnisliste U16 weiblich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   HINTERAICHER Anna   SV Gumpersdorf   S          543   151     48    27    54    22    
                  115     38    35    22    20    
                  150     54    40    34    22    
                  127     46    37    26    18    
 2.   STEBER Selina   SV Helios Daglfing München   S          497   132     24    44    52    12    
                  112     20    40    32    20    
                  138     44    40    48    6    
                  115     36    35    24    20    
 3.   SCHUHBECK Viktoria   EC Lampoding   S          478   113     40    45    16    12    
                  135     40    55    38    2    
                  130     46    40    28    16    
                  100     46    30    18    6    
 4.   MAIER Regina   SV Kay   S          379   104     24    40    30    10    
                  102     16    32    36    18    
                  91     34    19    22    16    
                  82     26    32    20    4    
 5.   FEUERBACHER Sophie   TV Ebhausen   SW         185   72     18    30    22    2    
                  113     18    47    34    14    
 6.   FEUERBACHER Lara   TV Ebhausen   SW         142   82     32    34    14    2    
                  60     6    30    16    8    


Datum: 19.01.2019 16:31


Ergebnisliste U19 männlich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   EMPL Stefan   SV Gumpersdorf   S          626   152     56    40    34    22    
                  153     42    55    44    12    
                  138     46    50    34    8    
                  183     54    37    60    32    
 2.   BURMBERGER Kurt   EC Reckenberg   S          594   150     50    50    40    10    
                  165     48    55    48    14    
                  128     42    40    34    12    
                  151     44    55    40    12    
 3.   STEBER Daniel   SV Helios Daglfing München   S          591   139     46    35    42    16    
                  142     42    42    50    8    
                  154     52    50    22    30    
                  156     52    50    34    20    
 4.   STELZIG Michael   SC Reicheneibach   S          568   119     34    35    40    10    
                  166     46    60    36    24    
                  135     42    35    34    24    
                  148     40    40    46    22    
 5.   FENZL Sebastian   EC Hauzenberg   S          540   107     38    55    10    4    
                  129     32    55    28    14    
                  124     46    50    16    12    
                  180     36    60    54    30    
 6.   SPÄTHE Christian   ESC Langenargen   SW         524   135     50    27    40    18    
                  113     46    15    36    16    
                  127     36    47    26    18    
                  149     40    55    32    22    
 7.   LEHMER Paul   ESV Wörthsee   S          504   131     44    37    42    8    
                  132     44    40    44    4    
                  116     36    34    34    12    
                  125     40    27    30    28    
 8.   HEIDACHER Leonard   TSV Ismaning   S          429   103     28    45    24    6    
                  122     32    50    20    20    
                  103     16    55    20    12    
                  101     38    37    10    16    
 9.   KIERMEIER Manuel   TuS Engelsberg   S          224   122     36    40    28    18    
                  102     26    30    28    18    
10.   GROITL Daniel   FC Untertraubenbach   S          213   94     20    44    30    0    
                  119     42    45    30    2    
11.   MELZER Steffen   Friedrichshaller SV   SW         212   110     34    42    10    24    
                  102     40    40    14    8    
12.   HABERL Lukas   Friedrichshaller SV   SW         195   106     8    30    40    28    
                  89     26    35    22    6    
13.   BRAUN Lukas   TV 1905 Mainzlar   W          156   69     22    25    12    10    
                  87     26    27    26    8    
14.   HERMANN Leon   TV 1905 Mainzlar   W          149   69     22    29    18    0    
                  80     18    42    20    0    
15.   KLOCKE Jonas   EC Krefeld   W          73   47     0    37    4    6    
                  26     22    2    2    0    



Ergebnisliste U19 weiblich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   RIEPL Katharina   TSV Bogen   S          566   152     36    50    38    28    
                  157     42    45    54    16    
                  100     28    50    8    14    
                  157     42    47    42    26    
 2.   MAYER Alina   EC Gerabach   S          552   122     24    34    34    30    
                  148     22    60    36    30    
                  134     34    60    22    18    
                  148     26    50    52    20    
 3.   LINDNER Franziska   TSV Peiting   S          518   126     42    40    34    10    
                  142     38    50    46    8    
                  81     26    25    16    14    
                  169     38    55    54    22    
 4.   NEFF Samira   Friedrichshaller SV   SW         506   120     38    42    24    16    
                  116     42    44    20    10    
                  132     42    50    32    8    
                  138     44    50    30    14    
 5.   PREIS Annalena   FC Untertraubenbach   S          225   132     38    42    40    12    
                  93     34    27    26    6    
 6.   LUECKING Frauke   RSV 1929 Büblingshausen   W          202   74     30    26    18    0    
                  128     40    30    32    26    








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG