Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-01-20: Deutsche Meisterschaften Jugend und Junioren -Mannschaftsspiel-
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 20.01.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 20.01.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 20.01.2019 14:01

Das Spiel um den 3. Platz bei der U19 wurde im "Finalen Entscheid" entschieden.

Nach den 4 Spielern stand es 30:30 unentschieden.

Im ersten 1:1 Duell konnte der SC Reicheneibach den Entscheid mit 38:36 entscheiden. Dem SC Reicheneibach wird daher ein Stockpunkt in der Endwertung zugesprochen und das Spiel um den 3. Platz endet 18:17

 



Datum: 20.01.2019 13:55

Ergebnisliste U23

Großes und Kleines Finale

 

Rang   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   SV Windberg   S  2  :  0   2,333    14  :  6  
    HOFMEISTER Thomas, HOFMEISTER Stefan, SCHINDLBECK Ariana, HÄUSLER Jonas, HORNBERGER Jasmin
 2:   TSV Hartpenning   S  0  :  2   0,429    6  :  14  
    ZELLERMAYER Stefan, MAINKA Markus, HERMANN Robert, HUBER Patrick
 3.   EC Oberhausen   S  2  :  0        26  :  0  
    KAMPFL Johannes, GEISSL Julian, KAMPFL Sebastian, BUCHAUER Manuel, DACHS Sebastian
 4.   EC Saßbach   S  0  :  2   0,000    0  :  26  
    ANETZBERGER Stefan, STEININGER Nina, BOGNER Tobias, RAUCH Tobias, FÜRLINGER Hannes

Halbfinale

 

Rang   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
HF 1   SV Windberg   S  2  :  0   1,333    16  :  12  
    EC Saßbach   S  0  :  2   0,750    12  :  16  
HF 2   TSV Hartpenning   S  2  :  0   3,333    20  :  6  
    EC Oberhausen   S  0  :  2   0,300    6  :  20  

Ergebnisliste der Vorrunde

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Windberg   S  12  :  2   1,563    100  :  64
    HOFMEISTER Thomas, HOFMEISTER Stefan, SCHINDLBECK Ariana, HÄUSLER Jonas, HORNBERGER Jasmin
2.   EC Oberhausen   S  11  :  3   1,905    120  :  63
    KAMPFL Johannes, GEISSL Julian, KAMPFL Sebastian, BUCHAUER Manuel, DACHS Sebastian
3.   TSV Hartpenning   S  9  :  5   1,354    107  :  79
    ZELLERMAYER Stefan, MAINKA Markus, HERMANN Robert, HUBER Patrick
4.   EC Saßbach   S  8  :  6   1,282    100  :  78
    ANETZBERGER Stefan, STEININGER Nina, BOGNER Tobias, RAUCH Tobias, FÜRLINGER Hannes
5.   EC Pilsting   S  8  :  6   1,198    109  :  91
    MOOSBURGER Michael, SCHMIED Josef, SCHMIED Max, HARTMANN Tobias, FEYERER Daniel
6.   RSV 1929 Büblingshausen   W  6  :  8   0,777    80  :  103
7.   SSV Nöham   S  2  :  12   0,496    60  :  121
8.   SpG Langenargen/Friedrichsh. SV   SW  0  :  14   0,408    53  :  130




Datum: 20.01.2019 13:55

Ergebnisliste U19

Großes und Kleines Finale

 

Rang   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   SV Windberg   S  2  :  0   1,889    17  :  9  
    HORNBERGER Daniel, GREIL Fabian, ENGER Marino, BRUNNER Christoph, SCHINDLBECK Nico
 2.   Friedrichshaller SV   SW  0  :  2   0,529    9  :  17  
    NEFF Samira, MELZER Steffen, HABERL Lukas, LOOSE Finn, ERTLE Luisa
 3.   SC Reicheneibach   S  2  :  0   1,059    18  :  17  
    PETERHANS Thomas, STELZIG Michael, EISENREICH Tobias, GRUBER Florian, SEDLMAIER Christoph
 4.   EC Gerabach   S  0  :  2   0,944    17  :  18  
    MAYER  Alina, ROSSBERGER Marco, SPICHTINGER Michael, PURUCKER Jannik, KARPFINGER Simon

Halbfinale

 

Rang   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
HF 1   Friedrichshaller SV   SW  2  :  0   1,154    15  :  13  
    EC Gerabach   S  0  :  2   0,867    13  :  15  
HF 2   SV Windberg   S  2  :  0   2,750    22  :  8  
    SC Reicheneibach   S  0  :  2   0,364    8  :  22  

Ergebnisliste der Vorrunde

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   Friedrichshaller SV   SW  12  :  2   1,956    133  :  68
    NEFF Samira, MELZER Steffen, HABERL Lukas, LOOSE Finn, ERTLE Luisa
2.   SV Windberg   S  11  :  3   2,028    146  :  72
    HORNBERGER Daniel, GREIL Fabian, ENGER Marino, BRUNNER Christoph, SCHINDLBECK Nico
3.   SC Reicheneibach   S  10  :  4   2,258    140  :  62
    PETERHANS Thomas, STELZIG Michael, EISENREICH Tobias, GRUBER Florian, SEDLMAIER Christoph
4.   EC Gerabach   S  6  :  8   1,165    106  :  91
    MAYER  Alina, ROSSBERGER Marco, SPICHTINGER Michael, PURUCKER Jannik, KARPFINGER Simon
5.   EC Hauzenberg   S  6  :  8   0,927    102  :  110
    JELLBAUER Maximilian, BLOCH Jonas, KÖLBL Lisa Maria, FENZL Sebastian, JELLBAUER Anna
6.   EC Feldkirchen   S  6  :  8   0,832    89  :  107
7.   EC Reckenberg   S  3  :  11   0,482    67  :  139
8.   Region West   W  2  :  12   0,221    38  :  172




Datum: 20.01.2019 13:54

Ergebnisliste U16

Großes und Kleines Finale

 

Rang   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   TSV Niederviehbach   S  2  :  0   1,182    13  :  11  
    HUBER Jonas, MARCHL Florian, ZEHETBAUER Christoph, HARLANDER Matthias, HUBER Lukas
 2.   DJK-SV Pleiskirchen   S  0  :  2   0,846    11  :  13  
    EDER Andreas, EDER Stefan, HEINZELMANN Marlon, ZERBIN Uschi, OBERBAUER Tobias
 3.   SC Reicheneibach   S  2  :  0   2,143    30  :  14  
    STECKENMAIER Vincent, STELZIG Andreas, HAMANN Michael, LÖFFL Fabian
 4.   EC Oberhausen   S  0  :  2   0,467    14  :  30  
    BOHRER Marco, SALZBERGER Florian, DACHS Katharina, BUCHAUER Alina, BUCHAUER Arnika

Halbfinale

 

Rang   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
HF 1   DJK-SV Pleiskirchen   S  2  :  0   9,000    27  :  3  
    EC Oberhausen   S  0  :  2   0,111    3  :  27  
HF 2   TSV Niederviehbach   S  2  :  0   2,500    20  :  8  
    SC Reicheneibach   S  0  :  2   0,400    8  :  20  

Ergebnisliste der Vorrunde

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK-SV Pleiskirchen   S  13  :  1   2,313    155  :  67
    EDER Andreas, EDER Stefan, HEINZELMANN Marlon, ZERBIN Uschi, OBERBAUER Tobias
2.   TSV Niederviehbach   S  10  :  4   2,810    163  :  58
    HUBER Jonas, MARCHL Florian, ZEHETBAUER Christoph, HARLANDER Matthias, HUBER Lukas
3.   SC Reicheneibach   S  9  :  5   0,991    105  :  106
    STECKENMAIER Vincent, STELZIG Andreas, HAMANN Michael, LÖFFL Fabian
4.   EC Oberhausen   S  8  :  6   1,152    106  :  92
    BOHRER Marco, SALZBERGER Florian, DACHS Katharina, BUCHAUER Alina, BUCHAUER Arnika
5.   TSV Mamming   S  6  :  8   1,136    100  :  88
    HIRTREITER Patrick, HIERGEIST Franz, HOFBAUER Maximilian, FRIEDL Julian
6.   TV Ebhausen   SW  4  :  10   0,563    80  :  142
7.   LEV Hessen   W  4  :  10   0,421    64  :  152
8.   Friedrichshaller SV   SW  2  :  12   0,514    72  :  140









Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG