Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-02-03: Italienmeisterschaften im Zielwettbewerb der Herren Serie B und Damen
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 03.02.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 03.02.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 03.02.2019 13:57

F.I.S.G.

 

Italienmeisterschaft im Zielwettbewerb auf Eis Damen

Campionato Italiano tiro di precisione su ghiaccio donne

 

Bressanone   –   3 / 2 / 2019   –   Bressanone

 

 

 

Ergebnisliste   –   Risultato finale

 

 

    1.   Mulser Sonja              EV Moritzing Seiwald                     613      140   46-34-40-20       151   38-37-48-28

                                                                                                                                              160   38-60-40-22       162   40-52-50-20

    2.   Karnutsch Magdalena SV Mölten Raiffeisen                     608      124   38-40-38-  8       179   52-55-40-32

                                                                                                                                              157   40-55-28-34       148   48-42-38-20

    3.   Huber Marion             AEV Stegen                                   606      127   34-45-34-14       172   46-50-52-24

                                                                                                                                              148   42-60-34-12       159   46-55-38-20

    4.   Prast Karin                 EV Moritzing Seiwald                     549      152   34-60-46-12       147   50-29-46-22

                                                                                                                                              119   24-37-38-20       131   38-47-40-  6

    5.   Dezini Nadya              EV Lana Raika                               540      144   46-50-26-22       131   22-45-44-20

                                                                                                                                              132   48-34-28-22       133   36-55-30-12

    6.   Knoll Franziska           EV Lana Raika                               534      119   30-37-26-26       142   32-50-48-12

                                                                                                                                              139   40-45-38-16       134   32-60-32-10

    7.   Enderle Sophia          EV Eppan Berg Raika                    533      116   38-32-22-24       162   44-50-44-24

                                                                                                                                              114   34-40-38-  2       141   40-55-36-10

    8.   Eder Melanie              SV Mölten Raiffeisen                     513      127   34-37-42-14         94   26-32-22-14

                                                                                                                                              154   50-42-44-18       138   44-50-26-18

    9.   Mulser Waltraud         EV Moritzing Seiwald                     513      122   48-30-32-12       125   44-37-22-22

                                                                                                                                              137   42-37-46-12       129   32-55-30-12

   10.   Romen Maria              EV Eppan Berg Raika                    489      124   44-34-22-24       125   44-45-22-14

                                                                                                                                              129   36-55-20-18       111   34-37-28-12

   11.   Egger Petra               EV Lana Raika                               415        84   14-32-32-  6       128   38-32-30-28

                                                                                                                                                97   32-37-26-  2       106   20-14-34-38

   12.   Huber Annelies           AEV Stegen                                   392      100   34-32-28-  6       116   22-42-40-12

                                                                                                                                                93   12-45-22-14         83   22-27-24-10

   13.   von Dellemann Magd. AESV Terlan Raiffeisen                  191        96   34-26-26-10         95   46-17-22-10

   14.   Seebacher Angelika    EV Moritzing Seiwald                     191      104   44-16-36-  8         87   16-35-34-  2

   15.   Trienbacher Marta       AESV Terlan Raiffeisen                  174        94   22-22-44-  6         80   26-26-24-  4

   16.   Albrecht Margarete     EV Moritzing Seiwald                     146        92   28-24-26-14         54   14-14-16-10

 

 

 

                  Werner Psaier                               Walter Plattner                               Franz Albrecht

               Wettbewerbsleiter]                           [Schiedsrichter]                               [Schriftführer]

                [direttore di gara]                           [ufficiale di gara]                               [Segreteria]

 

 

 

 



Datum: 03.02.2019 13:16

Ergebnisliste nach 1. Finalrunde Ränge 7-12

 

    1.   Knoll Franziska           EV Lana Raika                               534      119   30-37-26-26       142   32-50-48-12

                                                                                                                                              139   40-45-38-16       134   32-60-32-10

    2.   Eder Melanie              SV Mölten Raiffeisen                     513      127   34-37-42-14         94   26-32-22-14

                                                                                                                                              154   50-42-44-18       138   44-50-26-18

    3.   Mulser Waltraud         EV Moritzing Seiwald                     513      122   48-30-32-12       125   44-37-22-22

                                                                                                                                              137   42-37-46-12       129   32-55-30-12

    4.   Romen Maria              EV Eppan Berg Raika                    489      124   44-34-22-24       125   44-45-22-14

                                                                                                                                              129   36-55-20-18       111   34-37-28-12

    5.   Egger Petra               EV Lana Raika                               415        84   14-32-32-  6       128   38-32-30-28

                                                                                                                                                97   32-37-26-  2       106   20-14-34-38

    6.   Huber Annelies           AEV Stegen                                   392      100   34-32-28-  6       116   22-42-40-12

                                                                                                                                                93   12-45-22-14         83   22-27-24-10

    7.   Karnutsch Magdalena SV Mölten Raiffeisen                     303      124   38-40-38-  8       179   52-55-40-32

    8.   Huber Marion             AEV Stegen                                   299      127   34-45-34-14       172   46-50-52-24

    9.   Prast Karin                 EV Moritzing Seiwald                     299      152   34-60-46-12       147   50-29-46-22

   10.   Mulser Sonja              EV Moritzing Seiwald                     291      140   46-34-40-20       151   38-37-48-28

   11.   Enderle Sophia          EV Eppan Berg Raika                    278      116   38-32-22-24       162   44-50-44-24

             12.      Dezini Nadya    EV Lana Raika              275       144         46-50-26-22           131         22-45-44-20



Datum: 03.02.2019 12:19

Ergebnisliste nach Vorrunde

 

    1.   Karnutsch Magdalena SV Mölten Raiffeisen                     303      124   38-40-38-  8       179   52-55-40-32

    2.   Huber Marion             AEV Stegen                                   299      127   34-45-34-14       172   46-50-52-24

    3.   Prast Karin                 EV Moritzing Seiwald                     299      152   34-60-46-12       147   50-29-46-22

    4.   Mulser Sonja              EV Moritzing Seiwald                     291      140   46-34-40-20       151   38-37-48-28

    5.   Enderle Sophia          EV Eppan Berg Raika                    278      116   38-32-22-24       162   44-50-44-24

    6.   Dezini Nadya              EV Lana Raika                               275      144   46-50-26-22       131   22-45-44-20

    7.   Knoll Franziska           EV Lana Raika                               261      119   30-37-26-26       142   32-50-48-12

    8.   Romen Maria              EV Eppan Berg Raika                    249      124   44-34-22-24       125   44-45-22-14

    9.   Mulser Waltraud         EV Moritzing Seiwald                     247      122   48-30-32-12       125   44-37-22-22

   10.   Eder Melanie              SV Mölten Raiffeisen                     221      127   34-37-42-14         94   26-32-22-14

   11.   Huber Annelies           AEV Stegen                                   216      100   34-32-28-  6       116   22-42-40-12

   12.   Egger Petra               EV Lana Raika                               212        84   14-32-32-  6       128   38-32-30-28

   13.   von Dellemann Magd. AESV Terlan Rasiffeisen                191        96   34-26-26-10         95   46-17-22-10

   14.   Seebacher Angelika    EV Moritzing Seiwald                     191      104   44-16-36-  8         87   16-35-34-  2

   15.   Trienbacher Marta       AESV Terlan Raiffeisen                  174        94   22-22-44-  6         80   26-26-24-  4

   16.   Albrecht Margarete     EV Moritzing Seiwald                     146        92   28-24-26-14         54   14-14-16-10



Datum: 03.02.2019 12:06

Italienmeisterschaft im Zielwettbewerb auf Eis DAMEN

 

Brixen - 03 / 02 / 2019

 

ZAP*X  Release 1 © 2016 Ch. Rimsl - Testversion unter: http://www.eisstock.software - T8QQ98-61T878-2M6L35-385841

 

 

 

Ergebnisliste nach dem 1. Durchgang

 

    1.   Huber Marion             AEV Stegen                                   299      127   34-45-34-14       172   46-50-52-24

    2.   Prast Karin                 EV Moritzing Seiwald                     299      152   34-60-46-12       147   50-29-46-22

    3.   Mulser Sonja              EV Moritzing Seiwald                     291      140   46-34-40-20       151   38-37-48-28

    4.   Enderle Sophia          EV Eppan Berg Raika                    278      116   38-32-22-24       162   44-50-44-24

    5.   Knoll Franziska           EV Lana Raika                               261      119   30-37-26-26       142   32-50-48-12

    6.   Eder Melanie              SV Mölten Raiffeisen                     221      127   34-37-42-14         94   26-32-22-14

    7.   Trienbacher Marta       AESV Terlan Raiffeisen                  174        94   22-22-44-  6         80   26-26-24-  4

    8.   Albrecht Margarete     EV Moritzing Seiwald                     146        92   28-24-26-14         54   14-14-16-10

    9.   Egger Petra               EV Lana Raika                                   0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   10.   Seebacher Angelika    EV Moritzing Seiwald                         0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   11.   Romen Maria              EV Eppan Berg Raika                        0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   12.   Huber Annelies           AEV Stegen                                      0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   13.   Mulser Waltraud         EV Moritzing Seiwald                         0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   14.   von Dellemann Magd. AESV Terlan Rasiffeisen                    0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   15.   Dezini Nadya              EV Lana Raika                                   0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   16.   Karnutsch Magdalena SV Mölten Raiffeisen                         0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0



Datum: 03.02.2019 10:53

Italienmeisterschaft im Zielwettbewerb auf Eis Senioren Serie B

Campionato Italiano tiro di precisione su ghiaccio Seniores serie B

 

Brixen - 03 / 02 / 2019 - Bressanone

 

ZAP*X  Release 1 © 2016 Ch. Rimsl - Testversion unter: http://www.eisstock.software - T8QQ98-61T878-2M6L35-385841

 

 

 

Endergebnisliste

 

    1.   Aichner Renè              ASV Teis                                       312      159   40-45-34-40       153   50-35-44-24

    2.   Ferdik Josef              ASV Völs                                      282      128   34-34-34-26       154   50-52-32-20

    3.   Huber Thomas            AEV Stegen                                   279      134   36-50-32-16       145   32-47-48-18

    4.   Stuefer Joachim         ASC Sarntal                                   267      124   40-42-24-18       143   48-35-32-28

    5.   Clara Helmuth             ASV Dietenheim Aufhofen              258      125   40-45-30-10       133   40-37-28-28

    6.   Oberarzbacher Andrè  AEV Gais                                      257      126   36-50-30-10       131   40-37-34-20

    7.   Reiterer Matthia          SV Mölten Raiffeisen                     255      129   24-45-34-26       126   32-42-42-10

    8.   Bozner Werner            ASC Girlan KIKU Braun                   255      124   40-44-26-14       131   36-37-40-18

    9.   Ladstätter Anton         ASC Welsberg                               254      140   30-60-26-24       114   28-34-38-14

   10.   Oberhofer Christian    AEV Niederdorf                             249      122   42-42-22-16       127   14-45-40-28

   11.   Elsler Matthias           AESV Terlan Raiffeisen                  245      105   44-27-22-12       140   44-40-40-16

   12.   Obwexer Stefan         ASV Klausen                                 244      141   34-45-38-24       103   28-37-18-20

   13.   Wenter Martin             AESV Terlan                                  244      116   14-50-30-22       128   26-50-32-20

   14.   Cosso Alex                AEV Niederdorf                             244      130   42-32-36-20       114   20-42-32-20

   15.   Plattner Walter            EV Eppan Berg Raika                    244      129   30-55-32-12       115   24-31-46-14

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

   16.   Gietl Bruno                 ASC Welsberg                               243      111   26-55-14-16       132   34-26-44-28

   17.   Götsch Helmuth         SSV Naturns Raiffeisen                  240      113   48-31-20-14       127   34-47-32-14

   18.   Rauter Josef              SSV Pichl Gsies                            237      105   30-45-12-18       132   40-40-30-22

   19.   Moser Andreas           ASV Terenten                                 237      106   34-26-36-10       131   38-47-32-14

   20.   Zöschg Heinrich         EV Lana Raika                               233      117   34-47-20-16       116   32-50-20-14

   21.   Stoll Roland               AEV Niederdorf                             228        98   34-24-26-14       130   34-44-38-14

   22.   Brunner Werner           ASV Klausen                                 227        94   36-42-  8-  8       133   38-47-24-24

   23.   Bertolini Josef            ASV Lüsen                                    225      105   34-29-22-20       120   46-36-24-14

   24.   Oberhofer Andreas     AEV Niederdorf                             225        90   28-30-32-  0       135   30-47-34-24

   25.   Pupp Wolfgang          ASC St.Georgen                           220      109   32-39-20-18       111   40-27-38-  6

   26.   Steinmann Gerold       ASV Vahrn                                     215      108   38-42-16-12       107   28-35-24-20

   27.   Jaist Philipp               ASV Raas                                      214        97   18-39-14-26       117   28-37-30-22

   28.   Totmoser Albin           ASV Taisten                                   213      111   34-21-20-36       102   36-32-28-  6

..................................................................................................

   29.   Albenberger Alfred     ASC Girlan KIKU Braun                   212        96   18-26-32-20       116   30-40-12-34

   30.   Pichler Thonmas         ASC Schenna                                211        96   26-50-16-  4       115   38-35-24-18

   31.   Hofer Rudolf              ASV Mareit                                    209      104   34-30-18-22       105   30-35-22-18

   32.   March Josef               ASV Raas                                      208        69   30-19-  0-20       139   30-39-42-28

   33.   Wurzer Josef              ASV Mareit                                    206      102   42-16-36-  8       104   24-42-24-14

   34.   Florian Albert             ASV Kaltern Stocksport                 205      102   26-40-24-12       103   34-27-20-22

   35.   Kotter Richard            ASV Mareit                                    203        86   48-16-16-  6       117   30-37-24-26

   36.   Matzoll Matthias         ASC Seiseralpe                              199        89   44-21-12-12       110   36-50-10-14

   37.   Jaist Markus              ASV Raas                                      197        86   18-26-22-20       111   18-55-20-18

   38.   Albrecht Franz            EV Moritzing                                  197      107   20-27-38-22         90   20-40-24-  6

   39.   Mulser Johann            EV Moritzing                                  192      109   36-37-22-14         83   10-27-32-14

   40.   Huber Hubert              ASV Issing                                    189      110   26-42-22-20         79   26-19-30-  4

   41.   Schönegger Josef      ASC Welsberg                               189        95   24-45-16-10         94   18-44-22-10

   42.   Egger Noah               EV Lana Raika                               157        95   28-47-12-  8         62   24-20-  2-16

   43.   Oberstaller Christian   ASV Issing                                    136        71   34-19-16-  2         65   14-35-  0-16

   44.   Riegler Hubert            ASC Girlan KIKU Braun                    48        48   44-  4-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   45.   Wurzer Gotthard         SSV Pichl Gsies                                0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   46.   Stifter Walter              ASV Issing                                        0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   47.   Volgger Anton            ASV Rodeneck                                  0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

   48.   Innerhofer Franz         AEV Stegen                                      0          0     0-  0-  0-  0           0     0-  0-  0-  0

 

 

                  Werner Psaier                                                                                   Franz Albrecht

              [Wettbewerbsleiter]                          [Schiedsrichter]                               [Schriftführer]

               [Direttore di Gara]                          [Ufficiale di Gara]                               [Segreteria]

 



Datum: 03.02.2019 10:23

Ergebnisliste nach dem 3. Durchgang

 

    1.   Aichner Renè              ASV Teis                                       312      159   40-45-34-40       153   50-35-44-24

    2.   Ferdik Josef              ASV Völs                                      282      128   34-34-34-26       154   50-52-32-20

    3.   Clara Helmuth             ASV Dietenheim Aufhofen              258      125   40-45-30-10       133   40-37-28-28

    4.   Oberarzbacher Andrè  AEV Gais                                      257      126   36-50-30-10       131   40-37-34-20

    5.   Ladstätter Anton         ASC Welsberg                               254      140   30-60-26-24       114   28-34-38-14

    6.   Oberhofer Christian    AEV Niederdorf                             249      122   42-42-22-16       127   14-45-40-28

    7.   Elsler Matthias           AESV Terlan Raiffeisen                  245      105   44-27-22-12       140   44-40-40-16

    8.   Obwexer Stefan         ASV Klausen                                 244      141   34-45-38-24       103   28-37-18-20

    9.   Wenter Martin             AESV Terlan                                  244      116   14-50-30-22       128   26-50-32-20

   10.   Cosso Alex                AEV Niederdorf                             244      130   42-32-36-20       114   20-42-32-20

   11.   Plattner Walter            EV Eppan Berg Raika                    244      129   30-55-32-12       115   24-31-46-14

   12.   Gietl Bruno                 ASC Welsberg                               243      111   26-55-14-16       132   34-26-44-28

   13.   Götsch Helmuth         SSV Naturns Raiffeisen                  240      113   48-31-20-14       127   34-47-32-14

   14.   Rauter Josef              SSV Pichl Gsies                            237      105   30-45-12-18       132   40-40-30-22

   15.   Moser Andreas           ASV Terenten                                 237      106   34-26-36-10       131   38-47-32-14

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^

   16.   Zöschg Heinrich         EV Lana Raika                               233      117   34-47-20-16       116   32-50-20-14

   17.   Stoll Roland               AEV Niederdorf                             228        98   34-24-26-14       130   34-44-38-14

   18.   Brunner Werner           ASV Klausen                                 227        94   36-42-  8-  8       133   38-47-24-24

   19.   Bertolini Josef            ASV Lüsen                                    225      105   34-29-22-20       120   46-36-24-14

   20.   Pupp Wolfgang          ASC St. Georgen                           220      109   32-39-20-18       111   40-27-38-  6

   21.   Steinmann Gerold       ASV Vahrn                                     215      108   38-42-16-12       107   28-35-24-20

   22.   Jaist Philipp               ASV Raas                                      214        97   18-39-14-26       117   28-37-30-22

   23.   Albenberger Alfred     ASC Girlan KIKU Braun                   212        96   18-26-32-20       116   30-40-12-34

   24.   Hofer Rudolf              ASV Mareit                                    209      104   34-30-18-22       105   30-35-22-18

   25.   Wurzer Josef              ASV Mareit                                    206      102   42-16-36-  8       104   24-42-24-14

   26.   Kotter Richard            ASV Mareit                                    203        86   48-16-16-  6       117   30-37-24-26

   27.   Matzoll Matthias         ASC Seiseralpe                              199        89   44-21-12-12       110   36-50-10-14

   28.   Jaist Markus              ASV Raas                                      197        86   18-26-22-20       111   18-55-20-18

..................................................................................................

   29.   Albrecht Franz            EV Moritzing                                  197      107   20-27-38-22         90   20-40-24-  6

   30.   Mulser Johann            EV Moritzing                                  192      109   36-37-22-14         83   10-27-32-14

   31.   Schönegger Josef      ASC Welsberg                               189        95   24-45-16-10         94   18-44-22-10

   32.   Egger Noah               EV Lana Raika                               157        95   28-47-12-  8         62   24-20-  2-16

   33.   Oberstaller Christian   ASV Issing                                    136        71   34-19-16-  2         65   14-35-  0-16

   34.   Riegler Hubert            ASC Girlan KIKU Braun                    48        48   44-  4-  0-  0           0     0-  0-  0-  0



Datum: 03.02.2019 10:02

Italienmeisterschaft im Zielwettbewerb auf Eis Senioren Serie B

Campionato Italiano tiro di precisione su ghiaccio Seniores serie B

 

Brixen - 03 / 02 / 2019 - Bressanone

 

ZAP*X  Release 1 © 2016 Ch. Rimsl - Testversion unter: http://www.eisstock.software - T8QQ98-61T878-2M6L35-385841

 

 

 

Ergebnisliste nach 2. Durchgang

 

    1.   Ferdik Josef              ASV Völs                                      282      128   34-34-34-26       154   50-52-32-20

    2.   Oberarzbacher Andrè  AEV Gais                                      257      126   36-50-30-10       131   40-37-34-20

    3.   Ladstätter Anton         ASC Welsberg                               254      140   30-60-26-24       114   28-34-38-14

    4.   Oberhofer Christian    AEV Niederdorf                             249      122   42-42-22-16       127   14-45-40-28

    5.   Elsler Matthias           AESV Terlan Raiffeisen                  245      105   44-27-22-12       140   44-40-40-16

    6.   Obwexer Stefan         ASV Klausen                                 244      141   34-45-38-24       103   28-37-18-20

    7.   Gietl Bruno                 ASC Welsberg                               243      111   26-55-14-16       132   34-26-44-28

    8.   Moser Andreas           ASV Terenten                                 237      106   34-26-36-10       131   38-47-32-14

    9.   Zöschg Heinrich         EV Lana Raika                               233      117   34-47-20-16       116   32-50-20-14

   10.   Stoll Roland               AEV Niederdorf                             228        98   34-24-26-14       130   34-44-38-14

   11.   Brunner Werner           ASV Klausen                                 227        94   36-42-  8-  8       133   38-47-24-24

   12.   Bertolini Josef            ASV Lüsen                                    225      105   34-29-22-20       120   46-36-24-14

   13.   Pupp Wolfgang          ASC St. Georgen                           220      109   32-39-20-18       111   40-27-38-  6

   14.   Steinmann Gerold       ASV Vahrn                                     215      108   38-42-16-12       107   28-35-24-20

   15.   Jaist Philipp               ASV Raas                                      214        97   18-39-14-26       117   28-37-30-22

   16.   Albenberger Alfred     ASC Girlan KIKU Braun                   212        96   18-26-32-20       116   30-40-12-34

   17.   Hofer Rudolf              ASV Mareit                                    209      104   34-30-18-22       105   30-35-22-18

   18.   Wurzer Josef              ASV Mareit                                    206      102   42-16-36-  8       104   24-42-24-14

   19.   Albrecht Franz            EV Moritzing                                  199      109   22-27-38-22         90   20-40-24-  6

   20.   Matzoll Matthias         ASC Seiseralpe                              199        89   44-21-12-12       110   36-50-10-14

   21.   Egger Noah               EV Lana Raika                               157        95   28-47-12-  8         62   24-20-  2-16

   22.   Oberstaller Christian   ASV Issing                                    136        71   34-19-16-  2         65   14-35-  0-16



Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG