Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-02-16: 2. Bundesliga Süd Winter 2018/2019
Eishalle Berchtesgaden
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 16.02.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 17.02.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 17.02.2019 14:09

2. Bundesliga Süd



Datum: 17.02.2019 13:40

Ergebnisliste

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell   600  37  :  17   1,366    414  :  303
    Manuel Schmid, Robert Riedl, Ewald Schmid, Wilhem Klingseisen, Helmut Buhl
2.   TSV Peiting II   301  35  :  19   1,179    388  :  329
    Christian Lindner, Martin Baumgartner, Matthias Unglert, Michael Lindner
3.   TSV Hartpenning   302  33  :  21   1,532    429  :  280
    August Maurer, Stefan Zellermayer, Peter Erlacher, Markus Mainka, Johann Schmid
4.   SC Reicheneibach I   204  33  :  21   1,263    389  :  308
    Markus Boxhammer, Stefan Moser, Andreas Ganghofer, Stefan Eder, Karl Sedlmaier
5.   EC Eintracht Aufham   201  33  :  21   1,247    364  :  292
    Stefan Hogger, Ludwig Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger sen., Mathias Hogger
6.   SV Truchtlaching-Seeon   202  33  :  21   1,074    350  :  326
    Georg Niedermaier, Franz Mittermeier, Josef Oberhans, Simon Daxenberger, Simon Daxenberger sen.
7.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  32  :  22   1,223    401  :  328
    Michael Schmidbauer, Peter Wunderl, Alfred Erb, Manfred Wimmer, Martin Mader
8.   SV Kirchberg   100  31  :  23   1,039    348  :  335
    Marcus Wittenzellner, Johann Eichinger, Georg Pfeffer, Werner Kronschnabl
9.   ESV Schlag   100  31  :  23   1,025    331  :  323
    Erich Schönhofer, Simon Schönhofer, Sebastian Stöberl, Tobias Wagner, Johann Trauner
10.   SC Zell   603  30  :  24   1,429    403  :  282
    Christoph Öttl, Johannes Heinze, Manuel Paulus, Matthias Meier, Maximilian Halbig
11.   EC Zuckenried   103  30  :  24   0,911    329  :  361
    Heinz Koller, Florian Achatz, Manfred Lippl, Walter Ernst, Thomas Dachs
12.   ESC Aham   106  28  :  26   1,147    374  :  326
    Rudolf Winkler, Martin Nadler, Robert Nadler, Florian Winkler
13.   DJK Karlsbach   107  28  :  26   1,136    376  :  331
    Thomas Kerschbaum, Johann Brunner, Walter Brunner, Martin Brunner
14.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  28  :  26   1,084    348  :  321
    Thomas Weghofer, Karl Oswald, Georg Ellerbeck, Walter Weiderer
15.   SV Pilgramsberg   105  28  :  26   0,986    352  :  357
16.   ESV Mitterskirchen   204  27  :  27   1,256    388  :  309
17.   EC Außernzell   101  27  :  27   0,923    346  :  375
18.   SV Kay   202  26  :  28   0,955    336  :  352
19.   TSV Ismaning   303  26  :  28   0,931    338  :  363
20.   SpVgg Oberkreuzberg II   104  25  :  29   0,859    324  :  377
21.   EC Saßbach II   107  24  :  30   0,871    332  :  381
22.   SC Reicheneibach II   204  23  :  31   1,041    354  :  340
23.   EV Neu-Bärndorf Regen   100  23  :  31   0,928    334  :  360
24.   ESC Rattenbach   204  23  :  31   0,911    318  :  349
25.   ESC Berching   603  20  :  34   0,667    280  :  420
26.   EC Bischofsmais   100  16  :  38   0,644    266  :  413
27.   SV Pocking   102  13  :  41   0,643    284  :  442
28.   EC Buchberg   101  13  :  41   0,560    271  :  484

Die ersten 6 Mannschaften steigen in die 1. Bundesliga Süd auf.

Der Abstieg ist gleitend in die zuständigen Bayernligen


Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Außernzell, EC Zuckenried)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Buchberg  8 :18 SC Reicheneibach I
Bahn 2 TSV Ismaning 20 : 8 SC Reicheneibach II
Bahn 3 EV Neu-Bärndorf Regen 15 :15 ESV Mitterskirchen
Bahn 4 EC Saßbach II 11 :15 ESC Rattenbach
Bahn 5 ESV Schlag 20 : 8 FC Ottenzell
Bahn 6 TSV Hartpenning  8 :16 SV Pilgramsberg
Bahn 7 SV Kirchberg 18 : 8 SC Zell
Bahn 8 ESC Aham 16 :12 SV Kay
Bahn 9 SV Pocking  8 :18 SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 10 DJK Karlsbach 15 : 9 EC Eintracht Aufham
Bahn 11 EC Planegg-Geisenbrunn 15 :15 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 12 TSV Peiting II 26 : 6 EC Bischofsmais
Bahn 13 ESC Berching 25 : 3 SpVgg Oberkreuzberg II


Datum: 17.02.2019 13:10

Stand nach Spiel  27

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell   600  37  :  15   1,435    406  :  283
    Manuel Schmid, Robert Riedl, Ewald Schmid, Wilhem Klingseisen, Helmut Buhl
2.   TSV Hartpenning   302  33  :  19   1,595    421  :  264
    August Maurer, Stefan Zellermayer, Peter Erlacher, Markus Mainka, Johann Schmid
3.   EC Eintracht Aufham   201  33  :  19   1,282    355  :  277
    Stefan Hogger, Ludwig Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger sen., Mathias Hogger
4.   TSV Peiting II   301  33  :  19   1,121    362  :  323
    Christian Lindner, Martin Baumgartner, Matthias Unglert, Michael Lindner
5.   SC Reicheneibach I   204  31  :  21   1,237    371  :  300
    Markus Boxhammer, Stefan Moser, Andreas Ganghofer, Stefan Eder, Karl Sedlmaier
6.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  31  :  21   1,233    386  :  313
    Michael Schmidbauer, Peter Wunderl, Alfred Erb, Manfred Wimmer, Martin Mader
7.   SV Truchtlaching-Seeon   202  31  :  21   1,044    332  :  318
    Georg Niedermaier, Franz Mittermeier, Josef Oberhans, Simon Daxenberger
8.   SC Zell   603  30  :  22   1,496    395  :  264
    Christoph Öttl, Johannes Heinze, Manuel Paulus, Matthias Meier, Maximilian Halbig
9.   EC Zuckenried   103  30  :  24   0,911    329  :  361
    Heinz Koller, Florian Achatz, Manfred Lippl, Walter Ernst, Thomas Dachs
10.   SV Kirchberg   100  29  :  23   1,009    330  :  327
    Marcus Wittenzellner, Johann Eichinger, Georg Pfeffer, Werner Kronschnabl
11.   ESV Schlag   100  29  :  23   0,987    311  :  315
    Erich Schönhofer, Simon Schönhofer, Sebastian Stöberl, Tobias Wagner, Johann Trauner
12.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  27  :  25   1,088    333  :  306
    Thomas Weghofer, Karl Oswald, Georg Ellerbeck, Walter Weiderer
13.   EC Außernzell   101  27  :  27   0,923    346  :  375
    Johannes Braidt, Florian Haas, Josef Eder, Rene Zimmermann
14.   ESV Mitterskirchen   204  26  :  26   1,269    373  :  294
    Reinhard Lazarus, Jürgen Rothaler, Thomas Schmuderer, Franz Mangstl, Helmut Kammergruber
15.   ESC Aham   106  26  :  26   1,140    358  :  314
    Rudolf Winkler, Martin Nadler, Robert Nadler, Florian Winkler
16.   DJK Karlsbach   107  26  :  26   1,121    361  :  322
    Thomas Kerschbaum, Johann Brunner, Walter Brunner, Martin Brunner
17.   SV Kay   202  26  :  26   0,964    324  :  336
    Stephan Fuchs, Konrad Maier, Andreas Knorr, Andreas Bauer, Markus Remmelberger
18.   SV Pilgramsberg   105  26  :  26   0,963    336  :  349
    Josef Schneider, Johannes Schneider, Markus Brunner, Siegfried Biendl, Reinhard Brunner
19.   SpVgg Oberkreuzberg II   104  25  :  27   0,912    321  :  352
    Benjamin Hackl, Tobias Bauer, Jakob Hackl, Christian Schreiner, Mario Sonndorfer
20.   TSV Ismaning   303  24  :  28   0,896    318  :  355
    Fabio Remmersperger, Konstantin Heidacher, Heinz Hußeck, Matthias Kohlhuber, Alfred Remmersperger
21.   EC Saßbach II   107  24  :  28   0,877    321  :  366
    Stefan Anetzberger, Gerhard Moosbauer, Rudolf Reischl, Tobias Rauch, Reinhard Lorenz
22.   SC Reicheneibach II   204  23  :  29   1,081    346  :  320
    Franz Fußeder, Wolfgang Stelzig, Bernhard Stelzig, Michael Stelzig, Franz Eder
23.   EV Neu-Bärndorf Regen   100  22  :  30   0,925    319  :  345
    Franz Feineis, Roland Fischl, Christian Schiller, Karl-Heinz Kaufmann, Josef Nirschl
24.   ESC Rattenbach   204  21  :  31   0,896    303  :  338
    Holger Kreuzeder, Rainer Greil, Josef Straubinger, Christoph Kreuzeder, Ernst Hecht
25.   ESC Berching   603  18  :  34   0,612    255  :  417
    Thomas Vierthaler, Christoph Meyer, Andreas Köbl, Matthias Köbl, Kevin Köbl
26.   EC Bischofsmais   100  16  :  36   0,672    260  :  387
    Jörg Meuser, Stephan Loibl, Michael Brunnbauer, Nicklas Schrödinger, Josef Mader
27.   SV Pocking   102  13  :  39   0,651    276  :  424
    Josef Gründl, Florian Würmüller, Wolfgang Wäfler, Florian Wittmann, Franz Spateneder
28.   EC Buchberg   101  13  :  39   0,564    263  :  466
    Rudolf Groitl, Manfred Völkl, Stefan Christof, Kurt Kandler, Günter Riedl

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Reicheneibach I, ESC Berching)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Außernzell 13 :17 TSV Ismaning
Bahn 2 ESV Mitterskirchen 18 : 8 EC Buchberg
Bahn 3 SC Reicheneibach II 17 : 9 EC Saßbach II
Bahn 4 FC Ottenzell 19 :13 EV Neu-Bärndorf Regen
Bahn 5 ESC Rattenbach  0 :26 TSV Hartpenning
Bahn 6 SC Zell 11 :13 ESV Schlag
Bahn 7 SV Pilgramsberg  8 :18 ESC Aham
Bahn 8 SV Truchtlaching-Seeon 10 :14 SV Kirchberg
Bahn 9 SV Kay 18 :12 DJK Karlsbach
Bahn 10 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 13 : 8 SV Pocking
Bahn 11 EC Eintracht Aufham 16 : 6 TSV Peiting II
Bahn 12 SpVgg Oberkreuzberg II 16 : 6 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 13 EC Bischofsmais 11 :13 EC Zuckenried

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Außernzell, EC Zuckenried)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Buchberg  : SC Reicheneibach I
Bahn 2 TSV Ismaning  : SC Reicheneibach II
Bahn 3 EV Neu-Bärndorf Regen  : ESV Mitterskirchen
Bahn 4 EC Saßbach II  : ESC Rattenbach
Bahn 5 ESV Schlag  : FC Ottenzell
Bahn 6 TSV Hartpenning  : SV Pilgramsberg
Bahn 7 SV Kirchberg  : SC Zell
Bahn 8 ESC Aham  : SV Kay
Bahn 9 SV Pocking  : SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 10 DJK Karlsbach  : EC Eintracht Aufham
Bahn 11 EC Planegg-Geisenbrunn  : EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 12 TSV Peiting II  : EC Bischofsmais
Bahn 13 ESC Berching  : SpVgg Oberkreuzberg II


Datum: 17.02.2019 13:10

Stand nach Spiel  27

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Ottenzell   600  37  :  15   1,435    406  :  283
    Manuel Schmid, Robert Riedl, Ewald Schmid, Wilhem Klingseisen, Helmut Buhl
2.   TSV Hartpenning   302  33  :  19   1,595    421  :  264
    August Maurer, Stefan Zellermayer, Peter Erlacher, Markus Mainka, Johann Schmid
3.   EC Eintracht Aufham   201  33  :  19   1,282    355  :  277
    Stefan Hogger, Ludwig Hogger, Stefan Stumpfegger jun., Stefan Stumpfegger sen., Mathias Hogger
4.   TSV Peiting II   301  33  :  19   1,121    362  :  323
    Christian Lindner, Martin Baumgartner, Matthias Unglert, Michael Lindner
5.   SC Reicheneibach I   204  31  :  21   1,237    371  :  300
    Markus Boxhammer, Stefan Moser, Andreas Ganghofer, Stefan Eder, Karl Sedlmaier
6.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  31  :  21   1,233    386  :  313
    Michael Schmidbauer, Peter Wunderl, Alfred Erb, Manfred Wimmer, Martin Mader
7.   SV Truchtlaching-Seeon   202  31  :  21   1,044    332  :  318
    Georg Niedermaier, Franz Mittermeier, Josef Oberhans, Simon Daxenberger
8.   SC Zell   603  30  :  22   1,496    395  :  264
    Christoph Öttl, Johannes Heinze, Manuel Paulus, Matthias Meier, Maximilian Halbig
9.   EC Zuckenried   103  30  :  24   0,911    329  :  361
    Heinz Koller, Florian Achatz, Manfred Lippl, Walter Ernst, Thomas Dachs
10.   SV Kirchberg   100  29  :  23   1,009    330  :  327
    Marcus Wittenzellner, Johann Eichinger, Georg Pfeffer, Werner Kronschnabl
11.   ESV Schlag   100  29  :  23   0,987    311  :  315
    Erich Schönhofer, Simon Schönhofer, Sebastian Stöberl, Tobias Wagner, Johann Trauner
12.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  27  :  25   1,088    333  :  306
    Thomas Weghofer, Karl Oswald, Georg Ellerbeck, Walter Weiderer
13.   EC Außernzell   101  27  :  27   0,923    346  :  375
    Johannes Braidt, Florian Haas, Josef Eder, Rene Zimmermann
14.   ESV Mitterskirchen   204  26  :  26   1,269    373  :  294
    Reinhard Lazarus, Jürgen Rothaler, Thomas Schmuderer, Franz Mangstl, Helmut Kammergruber
15.   ESC Aham   106  26  :  26   1,140    358  :  314
    Rudolf Winkler, Martin Nadler, Robert Nadler, Florian Winkler
16.   DJK Karlsbach   107  26  :  26   1,121    361  :  322
    Thomas Kerschbaum, Johann Brunner, Walter Brunner, Martin Brunner
17.   SV Kay   202  26  :  26   0,964    324  :  336
    Stephan Fuchs, Konrad Maier, Andreas Knorr, Andreas Bauer, Markus Remmelberger
18.   SV Pilgramsberg   105  26  :  26   0,963    336  :  349
    Josef Schneider, Johannes Schneider, Markus Brunner, Siegfried Biendl, Reinhard Brunner
19.   SpVgg Oberkreuzberg II   104  25  :  27   0,912    321  :  352
    Benjamin Hackl, Tobias Bauer, Jakob Hackl, Christian Schreiner, Mario Sonndorfer
20.   TSV Ismaning   303  24  :  28   0,896    318  :  355
    Fabio Remmersperger, Konstantin Heidacher, Heinz Hußeck, Matthias Kohlhuber, Alfred Remmersperger
21.   EC Saßbach II   107  24  :  28   0,877    321  :  366
    Stefan Anetzberger, Gerhard Moosbauer, Rudolf Reischl, Tobias Rauch, Reinhard Lorenz
22.   SC Reicheneibach II   204  23  :  29   1,081    346  :  320
    Franz Fußeder, Wolfgang Stelzig, Bernhard Stelzig, Michael Stelzig, Franz Eder
23.   EV Neu-Bärndorf Regen   100  22  :  30   0,925    319  :  345
    Franz Feineis, Roland Fischl, Christian Schiller, Karl-Heinz Kaufmann, Josef Nirschl
24.   ESC Rattenbach   204  21  :  31   0,896    303  :  338
    Holger Kreuzeder, Rainer Greil, Josef Straubinger, Christoph Kreuzeder, Ernst Hecht
25.   ESC Berching   603  18  :  34   0,612    255  :  417
    Thomas Vierthaler, Christoph Meyer, Andreas Köbl, Matthias Köbl, Kevin Köbl
26.   EC Bischofsmais   100  16  :  36   0,672    260  :  387
    Jörg Meuser, Stephan Loibl, Michael Brunnbauer, Nicklas Schrödinger, Josef Mader
27.   SV Pocking   102  13  :  39   0,651    276  :  424
    Josef Gründl, Florian Würmüller, Wolfgang Wäfler, Florian Wittmann, Franz Spateneder
28.   EC Buchberg   101  13  :  39   0,564    263  :  466
    Rudolf Groitl, Manfred Völkl, Stefan Christof, Kurt Kandler, Günter Riedl

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Reicheneibach I, ESC Berching)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Außernzell 13 :17 TSV Ismaning
Bahn 2 ESV Mitterskirchen 18 : 8 EC Buchberg
Bahn 3 SC Reicheneibach II 17 : 9 EC Saßbach II
Bahn 4 FC Ottenzell 19 :13 EV Neu-Bärndorf Regen
Bahn 5 ESC Rattenbach  0 :26 TSV Hartpenning
Bahn 6 SC Zell 11 :13 ESV Schlag
Bahn 7 SV Pilgramsberg  8 :18 ESC Aham
Bahn 8 SV Truchtlaching-Seeon 10 :14 SV Kirchberg
Bahn 9 SV Kay 18 :12 DJK Karlsbach
Bahn 10 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 13 : 8 SV Pocking
Bahn 11 EC Eintracht Aufham 16 : 6 TSV Peiting II
Bahn 12 SpVgg Oberkreuzberg II 16 : 6 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 13 EC Bischofsmais 11 :13 EC Zuckenried

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Außernzell, EC Zuckenried)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Buchberg  : SC Reicheneibach I
Bahn 2 TSV Ismaning  : SC Reicheneibach II
Bahn 3 EV Neu-Bärndorf Regen  : ESV Mitterskirchen
Bahn 4 EC Saßbach II  : ESC Rattenbach
Bahn 5 ESV Schlag  : FC Ottenzell
Bahn 6 TSV Hartpenning  : SV Pilgramsberg
Bahn 7 SV Kirchberg  : SC Zell
Bahn 8 ESC Aham  : SV Kay
Bahn 9 SV Pocking  : SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 10 DJK Karlsbach  : EC Eintracht Aufham
Bahn 11 EC Planegg-Geisenbrunn  : EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 12 TSV Peiting II  : EC Bischofsmais
Bahn 13 ESC Berching  : SpVgg Oberkreuzberg II








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG