Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-07-20: Deutsche Meisterschaft Herren Mannschaftsspiel Sommer 2019
in Pleinting
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 20.07.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 20.07.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 20.07.2019 17:36

Ergebnisliste

 

 

Rang   Mannschaft   Region
 1.   SpVgg Oberkreuzberg   S
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich    
 2.   EC Passau-Neustift   S
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Moser Stefan, Wimmer Wolfgang, Schäfer Herbert    
 3.   TSV Peiting   S
    Adler Mathias, Lindner Michael, Baumgartner Thomas, Unglert Matthias, Steber Daniel    
 4.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian    

Finale

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Finaler Entscheid

Bahn 1   SpVgg Oberkreuzberg   S  2  :  0   1,737    33  :  19   13 : 13   20 :  6
    EC Passau-Neustift   S  0  :  2   0,576    19  :  33   13 : 13    6 : 20

Qualifikation 2

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Passau-Neustift   S  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    TSV Peiting   S  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SpVgg Oberkreuzberg   S  2  :  0   1,333    16  :  12   16 : 12     :  
    TSV Peiting   S  0  :  2   0,750    12  :  16   12 : 16     :  
Bahn 2   EC Passau-Neustift   S  2  :  0   5,400    27  :  5   27 :  5     :  
    ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  0  :  2   0,185    5  :  27    5 : 27     :  



Datum: 20.07.2019 17:35

Ergebnisse aller Finalrundenspiele

Finale

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SpVgg Oberkreuzberg   S  3  :  1   1,737    33  :  19   13 : 13   20 :  6
    EC Passau-Neustift   S  1  :  3   0,576    19  :  33   13 : 13    6 : 20


Datum: 20.07.2019 17:03

Zwischenstand

Qualifikation 2

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Passau-Neustift   S  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    TSV Peiting   S  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   SpVgg Oberkreuzberg   :   EC Passau-Neustift


Datum: 20.07.2019 16:38

Zwischenstand

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SpVgg Oberkreuzberg   S  2  :  0   1,333    16  :  12   16 : 12     :  
    TSV Peiting   S  0  :  2   0,750    12  :  16   12 : 16     :  
Bahn 2   EC Passau-Neustift   S  2  :  0   5,400    27  :  5   27 :  5     :  
    ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  0  :  2   0,185    5  :  27    5 : 27     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   TSV Peiting   :   EC Passau-Neustift


Datum: 20.07.2019 16:09

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Region

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   TSV Peiting   S  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SpVgg Oberkreuzberg   S  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Passau-Neustift   S  0  :  0        0  :  0+     :       :  


Datum: 20.07.2019 15:53

Ergebnisliste

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  25  :  3   3,325    276  :  83
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   TSV Peiting   S  22  :  6   1,945    247  :  127
    Adler Mathias, Lindner Michael, Baumgartner Thomas, Unglert Matthias, Steber Daniel
3.   EC Passau-Neustift   S  21  :  7   2,123    276  :  130
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Moser Stefan, Wimmer Wolfgang, Schäfer Herbert
4.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  18  :  10   1,660    239  :  144
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
5.   ESC Langenargen   SW  18  :  10   1,051    208  :  198
6.   SV Oberbergkirchen   S  17  :  11   1,689    250  :  148
7.   EC Gerabach   S  17  :  11   1,494    236  :  158
8.   EC DJK Aigen am Inn   S  16  :  12   1,347    202  :  150
9.   TSV Hartpenning   S  15  :  13   1,158    205  :  177
10.   RSV 1929 Büblingshausen   W  12  :  16   1,071    210  :  196
11.   TSV Neuenstadt   SW  10  :  18   0,921    175  :  190
12.   Friedrichshaller SV   SW  9  :  19   0,606    151  :  249
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  8  :  20   0,591    152  :  257
14.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  26   0,283    89  :  314
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  28   0,098    43  :  438

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Stuttgart-Vaihingen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 RSV 1929 Büblingshausen 11 :17 EC Gerabach
Bahn 2 Friedrichshaller SV 13 :13 ESC Langenargen
Bahn 3 Eintracht Frankfurt  8 :20 LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 4 TSV Neuenstadt  8 :26 EC Passau-Neustift
Bahn 5 SpVgg Oberkreuzberg 29 : 3 DSC Kaiserberg
Bahn 6 TSV Peiting 26 : 0 TSV Hartpenning
Bahn 7 EC DJK Aigen am Inn  5 :25 SV Oberbergkirchen


Datum: 20.07.2019 15:24

Stand nach Spiel  14

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  23  :  3   3,088    247  :  80
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   TSV Peiting   S  20  :  6   1,740    221  :  127
    Adler Mathias, Lindner Michael, Baumgartner Thomas, Unglert Matthias, Steber Daniel
3.   EC Passau-Neustift   S  19  :  7   2,049    250  :  122
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Moser Stefan, Wimmer Wolfgang, Schäfer Herbert
4.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  18  :  10   1,660    239  :  144
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
5.   ESC Langenargen   SW  17  :  9   1,054    195  :  185
6.   EC DJK Aigen am Inn   S  16  :  10   1,576    197  :  125
7.   SV Oberbergkirchen   S  15  :  11   1,573    225  :  143
8.   EC Gerabach   S  15  :  11   1,490    219  :  147
9.   TSV Hartpenning   S  15  :  11   1,358    205  :  151
10.   RSV 1929 Büblingshausen   W  12  :  14   1,112    199  :  179
11.   TSV Neuenstadt   SW  10  :  16   1,018    167  :  164
12.   Friedrichshaller SV   SW  8  :  18   0,585    138  :  236
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  6  :  20   0,530    132  :  249
14.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  24   0,276    81  :  294
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  26   0,098    40  :  409

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: RSV 1929 Büblingshausen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Langenargen 17 :15 ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 2 EC Gerabach 27 : 3 Eintracht Frankfurt
Bahn 3 EC Passau-Neustift 26 :10 Friedrichshaller SV
Bahn 4 LEV Nordrhein-Westfalen  3 :31 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 5 TSV Hartpenning 16 : 8 TSV Neuenstadt
Bahn 6 DSC Kaiserberg  3 :25 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 7 SV Oberbergkirchen 13 :15 TSV Peiting

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ESC Stuttgart-Vaihingen)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 RSV 1929 Büblingshausen  : EC Gerabach
Bahn 2 Friedrichshaller SV  : ESC Langenargen
Bahn 3 Eintracht Frankfurt  : LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 4 TSV Neuenstadt  : EC Passau-Neustift
Bahn 5 SpVgg Oberkreuzberg  : DSC Kaiserberg
Bahn 6 TSV Peiting  : TSV Hartpenning
Bahn 7 EC DJK Aigen am Inn  : SV Oberbergkirchen


Datum: 20.07.2019 14:54

Stand nach Spiel  13

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  21  :  3   2,805    216  :  77
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   TSV Peiting   S  18  :  6   1,807    206  :  114
    Adler Mathias, Lindner Michael, Baumgartner Thomas, Unglert Matthias, Steber Daniel
3.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  18  :  8   1,764    224  :  127
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
4.   EC Passau-Neustift   S  17  :  7   2,000    224  :  112
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Moser Stefan, Wimmer Wolfgang, Schäfer Herbert
5.   SV Oberbergkirchen   S  15  :  9   1,656    212  :  128
6.   ESC Langenargen   SW  15  :  9   1,047    178  :  170
7.   EC DJK Aigen am Inn   S  14  :  10   1,410    172  :  122
8.   EC Gerabach   S  13  :  11   1,333    192  :  144
9.   TSV Hartpenning   S  13  :  11   1,322    189  :  143
10.   RSV 1929 Büblingshausen   W  12  :  14   1,112    199  :  179
11.   TSV Neuenstadt   SW  10  :  14   1,074    159  :  148
12.   Friedrichshaller SV   SW  8  :  16   0,610    128  :  210
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  6  :  18   0,592    129  :  218
14.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  22   0,292    78  :  267
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  24   0,096    37  :  384

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESC Langenargen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Eintracht Frankfurt  0 :44 RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 2 ESC Stuttgart-Vaihingen  6 :16 EC Passau-Neustift
Bahn 3 SpVgg Oberkreuzberg 16 : 6 EC Gerabach
Bahn 4 Friedrichshaller SV 10 :22 TSV Hartpenning
Bahn 5 EC DJK Aigen am Inn 19 : 9 LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 6 TSV Neuenstadt  6 :16 SV Oberbergkirchen
Bahn 7 TSV Peiting 48 : 0 DSC Kaiserberg

Paarungen nächstes Spiel (Pause: RSV 1929 Büblingshausen)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESC Langenargen  : ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 2 EC Gerabach  : Eintracht Frankfurt
Bahn 3 EC Passau-Neustift  : Friedrichshaller SV
Bahn 4 LEV Nordrhein-Westfalen  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 5 TSV Hartpenning  : TSV Neuenstadt
Bahn 6 DSC Kaiserberg  : EC DJK Aigen am Inn
Bahn 7 SV Oberbergkirchen  : TSV Peiting


Datum: 20.07.2019 14:29

 

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  19  :  3   2,817    200  :  71
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  18  :  6   1,964    218  :  111
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
3.   TSV Peiting   S  16  :  6   1,386    158  :  114
    Adler Mathias, Lindner Michael, Baumgartner Thomas, Unglert Matthias, Steber Daniel
4.   EC Passau-Neustift   S  15  :  7   1,962    208  :  106
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Moser Stefan, Wimmer Wolfgang, Schäfer Herbert
5.   ESC Langenargen   SW  15  :  9   1,047    178  :  170
6.   SV Oberbergkirchen   S  13  :  9   1,607    196  :  122
7.   EC Gerabach   S  13  :  9   1,453    186  :  128
8.   EC DJK Aigen am Inn   S  12  :  10   1,354    153  :  113
9.   TSV Hartpenning   S  11  :  11   1,256    167  :  133
10.   TSV Neuenstadt   SW  10  :  12   1,159    153  :  132
11.   RSV 1929 Büblingshausen   W  10  :  14   0,866    155  :  179
12.   Friedrichshaller SV   SW  8  :  14   0,628    118  :  188
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  6  :  16   0,603    120  :  199
14.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  20   0,350    78  :  223
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  22   0,110    37  :  336

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Eintracht Frankfurt)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift 15 :13 ESC Langenargen
Bahn 2 RSV 1929 Büblingshausen 10 :18 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 3 TSV Hartpenning 11 :19 ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 4 EC Gerabach  8 :14 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 5 SV Oberbergkirchen 16 :18 Friedrichshaller SV
Bahn 6 LEV Nordrhein-Westfalen 11 :13 TSV Peiting
Bahn 7 DSC Kaiserberg  0 :34 TSV Neuenstadt

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ESC Langenargen)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 Eintracht Frankfurt  : RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 2 ESC Stuttgart-Vaihingen  : EC Passau-Neustift
Bahn 3 SpVgg Oberkreuzberg  : EC Gerabach
Bahn 4 Friedrichshaller SV  : TSV Hartpenning
Bahn 5 EC DJK Aigen am Inn  : LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 6 TSV Neuenstadt  : SV Oberbergkirchen
Bahn 7 TSV Peiting  : DSC Kaiserberg


Datum: 20.07.2019 14:01

Stand nach Spiel  11

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  17  :  3   2,984    182  :  61
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  16  :  6   1,990    199  :  100
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
3.   ESC Langenargen   SW  15  :  7   1,065    165  :  155
    Tomasi Raffael, Morandell Bruno, Späthe Christian, Fritsch Phillipp, Beck Josef
4.   TSV Peiting   S  14  :  6   1,408    145  :  103
    Adler Mathias, Lindner Michael, Baumgartner Thomas, Unglert Matthias, Steber Daniel
5.   EC Passau-Neustift   S  13  :  7   2,075    193  :  93
6.   SV Oberbergkirchen   S  13  :  7   1,731    180  :  104
7.   EC Gerabach   S  13  :  7   1,561    178  :  114
8.   TSV Hartpenning   S  11  :  9   1,368    156  :  114
9.   EC DJK Aigen am Inn   S  10  :  10   1,324    139  :  105
10.   RSV 1929 Büblingshausen   W  10  :  12   0,901    145  :  161
11.   TSV Neuenstadt   SW  8  :  12   0,902    119  :  132
12.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  6  :  14   0,586    109  :  186
13.   Friedrichshaller SV   SW  6  :  14   0,581    100  :  172
14.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  20   0,350    78  :  223
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  20   0,123    37  :  302

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Passau-Neustift)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Oberkreuzberg 12 : 6 Eintracht Frankfurt
Bahn 2 ESC Langenargen  3 :31 TSV Hartpenning
Bahn 3 EC DJK Aigen am Inn 19 :11 RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 4 ESC Stuttgart-Vaihingen 23 : 5 SV Oberbergkirchen
Bahn 5 TSV Peiting 17 :11 EC Gerabach
Bahn 6 Friedrichshaller SV 11 : 5 DSC Kaiserberg
Bahn 7 TSV Neuenstadt 13 :23 LEV Nordrhein-Westfalen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: Eintracht Frankfurt)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Passau-Neustift  : ESC Langenargen
Bahn 2 RSV 1929 Büblingshausen  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 3 TSV Hartpenning  : ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 4 EC Gerabach  : EC DJK Aigen am Inn
Bahn 5 SV Oberbergkirchen  : Friedrichshaller SV
Bahn 6 LEV Nordrhein-Westfalen  : TSV Peiting
Bahn 7 DSC Kaiserberg  : TSV Neuenstadt


Datum: 20.07.2019 13:33

Stand nach Spiel  10

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  15  :  3   3,091    170  :  55
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   ESC Langenargen   SW  15  :  5   1,306    162  :  124
    Tomasi Raffael, Morandell Bruno, Späthe Christian, Fritsch Phillipp, Beck Josef
3.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  14  :  6   1,853    176  :  95
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
4.   SV Oberbergkirchen   S  13  :  5   2,160    175  :  81
    Thaler Lorenz, Englbrecht Christian, Gotzler Michael, Elsenberger Thomas, Meyer Stefan
5.   EC Passau-Neustift   S  13  :  7   2,075    193  :  93
6.   EC Gerabach   S  13  :  5   1,722    167  :  97
7.   TSV Peiting   S  12  :  6   1,391    128  :  92
8.   RSV 1929 Büblingshausen   W  10  :  10   0,944    134  :  142
9.   TSV Hartpenning   S  9  :  9   1,126    125  :  111
10.   EC DJK Aigen am Inn   S  8  :  10   1,277    120  :  94
11.   TSV Neuenstadt   SW  8  :  10   0,972    106  :  109
12.   Friedrichshaller SV   SW  4  :  14   0,533    89  :  167
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  4  :  14   0,497    86  :  173
14.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  18   0,341    72  :  211
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  18   0,110    32  :  291

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Oberkreuzberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Hartpenning  8 :16 EC Passau-Neustift
Bahn 2 Eintracht Frankfurt  3 :25 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 3 SV Oberbergkirchen 10 :18 ESC Langenargen
Bahn 4 RSV 1929 Büblingshausen  5 :19 TSV Peiting
Bahn 5 DSC Kaiserberg  3 :33 ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 6 EC Gerabach 15 :13 TSV Neuenstadt
Bahn 7 LEV Nordrhein-Westfalen 17 :13 Friedrichshaller SV

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Passau-Neustift)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Oberkreuzberg  : Eintracht Frankfurt
Bahn 2 ESC Langenargen  : TSV Hartpenning
Bahn 3 EC DJK Aigen am Inn  : RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 4 ESC Stuttgart-Vaihingen  : SV Oberbergkirchen
Bahn 5 TSV Peiting  : EC Gerabach
Bahn 6 Friedrichshaller SV  : DSC Kaiserberg
Bahn 7 TSV Neuenstadt  : LEV Nordrhein-Westfalen


Datum: 20.07.2019 13:32

Stand nach Spiel  10

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  15  :  3   3,091    170  :  55
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   ESC Langenargen   SW  15  :  5   1,306    162  :  124
    Tomasi Raffael, Morandell Bruno, Späthe Christian, Fritsch Phillipp, Beck Josef
3.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  14  :  6   1,853    176  :  95
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
4.   SV Oberbergkirchen   S  13  :  5   2,160    175  :  81
    Thaler Lorenz, Englbrecht Christian, Gotzler Michael, Elsenberger Thomas, Meyer Stefan
5.   EC Passau-Neustift   S  13  :  7   2,075    193  :  93
6.   EC Gerabach   S  13  :  5   1,722    167  :  97
7.   TSV Peiting   S  12  :  6   1,391    128  :  92
8.   RSV 1929 Büblingshausen   W  10  :  10   0,944    134  :  142
9.   TSV Hartpenning   S  9  :  9   1,126    125  :  111
10.   EC DJK Aigen am Inn   S  8  :  10   1,277    120  :  94
11.   TSV Neuenstadt   SW  8  :  10   0,972    106  :  109
12.   Friedrichshaller SV   SW  4  :  14   0,533    89  :  167
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  4  :  14   0,497    86  :  173
14.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  18   0,341    72  :  211
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  18   0,110    32  :  291

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SpVgg Oberkreuzberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Hartpenning  8 :16 EC Passau-Neustift
Bahn 2 Eintracht Frankfurt  3 :25 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 3 SV Oberbergkirchen 10 :18 ESC Langenargen
Bahn 4 RSV 1929 Büblingshausen  5 :19 TSV Peiting
Bahn 5 DSC Kaiserberg  3 :33 ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 6 EC Gerabach 15 :13 TSV Neuenstadt
Bahn 7 LEV Nordrhein-Westfalen 17 :13 Friedrichshaller SV

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Passau-Neustift)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SpVgg Oberkreuzberg  : Eintracht Frankfurt
Bahn 2 ESC Langenargen  : TSV Hartpenning
Bahn 3 EC DJK Aigen am Inn  : RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 4 ESC Stuttgart-Vaihingen  : SV Oberbergkirchen
Bahn 5 TSV Peiting  : EC Gerabach
Bahn 6 Friedrichshaller SV  : DSC Kaiserberg
Bahn 7 TSV Neuenstadt  : LEV Nordrhein-Westfalen


Datum: 20.07.2019 13:06

Stand nach Spiel  9

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  15  :  3   3,091    170  :  55
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   SV Oberbergkirchen   S  13  :  3   2,619    165  :  63
    Thaler Lorenz, Englbrecht Christian, Gotzler Michael, Elsenberger Thomas, Meyer Stefan
3.   ESC Langenargen   SW  13  :  5   1,263    144  :  114
    Tomasi Raffael, Morandell Bruno, Späthe Christian, Fritsch Phillipp, Beck Josef
4.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  12  :  6   1,554    143  :  92
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
5.   EC Passau-Neustift   S  11  :  7   2,082    177  :  85
6.   EC Gerabach   S  11  :  5   1,810    152  :  84
7.   TSV Peiting   S  10  :  6   1,253    109  :  87
8.   RSV 1929 Büblingshausen   W  10  :  8   1,049    129  :  123
9.   TSV Hartpenning   S  9  :  7   1,232    117  :  95
10.   TSV Neuenstadt   SW  8  :  8   0,989    93  :  94
11.   EC DJK Aigen am Inn   S  6  :  10   1,044    95  :  91
12.   Friedrichshaller SV   SW  4  :  12   0,507    76  :  150
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  2  :  14   0,431    69  :  160
14.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  16   0,371    69  :  186
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  16   0,112    29  :  258

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Hartpenning)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC DJK Aigen am Inn  0 :15 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 2 EC Passau-Neustift 11 :13 SV Oberbergkirchen
Bahn 3 TSV Peiting 22 : 6 Eintracht Frankfurt
Bahn 4 ESC Langenargen 15 :13 DSC Kaiserberg
Bahn 5 TSV Neuenstadt 11 :15 RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 6 ESC Stuttgart-Vaihingen 24 : 6 LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 7 Friedrichshaller SV 10 :20 EC Gerabach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SpVgg Oberkreuzberg)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Hartpenning  : EC Passau-Neustift
Bahn 2 Eintracht Frankfurt  : EC DJK Aigen am Inn
Bahn 3 SV Oberbergkirchen  : ESC Langenargen
Bahn 4 RSV 1929 Büblingshausen  : TSV Peiting
Bahn 5 DSC Kaiserberg  : ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 6 EC Gerabach  : TSV Neuenstadt
Bahn 7 LEV Nordrhein-Westfalen  : Friedrichshaller SV


Datum: 20.07.2019 12:33

Stand nach Spiel  8

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  13  :  3   2,818    155  :  55
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   SV Oberbergkirchen   S  11  :  3   2,923    152  :  52
    Thaler Lorenz, Englbrecht Christian, Gotzler Michael, Elsenberger Thomas, Meyer Stefan
3.   EC Passau-Neustift   S  11  :  5   2,306    166  :  72
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Moser Stefan, Wimmer Wolfgang, Schäfer Herbert
4.   ESC Langenargen   SW  11  :  5   1,277    129  :  101
    Tomasi Raffael, Morandell Bruno, Späthe Christian, Fritsch Phillipp, Beck Josef
5.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  10  :  6   1,384    119  :  86
6.   EC Gerabach   S  9  :  5   1,784    132  :  74
7.   TSV Hartpenning   S  9  :  7   1,232    117  :  95
8.   TSV Peiting   S  8  :  6   1,074    87  :  81
9.   TSV Neuenstadt   SW  8  :  6   1,038    82  :  79
10.   RSV 1929 Büblingshausen   W  8  :  8   1,018    114  :  112
11.   EC DJK Aigen am Inn   S  6  :  8   1,250    95  :  76
12.   Friedrichshaller SV   SW  4  :  10   0,508    66  :  130
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  2  :  12   0,463    63  :  136
14.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  14   0,384    63  :  164
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  14   0,066    16  :  243

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC DJK Aigen am Inn)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Oberbergkirchen 13 :13 TSV Hartpenning
Bahn 2 SpVgg Oberkreuzberg 15 : 9 TSV Peiting
Bahn 3 DSC Kaiserberg  0 :48 EC Passau-Neustift
Bahn 4 Eintracht Frankfurt  9 :11 TSV Neuenstadt
Bahn 5 LEV Nordrhein-Westfalen  3 :25 ESC Langenargen
Bahn 6 RSV 1929 Büblingshausen  3 :29 Friedrichshaller SV
Bahn 7 EC Gerabach 17 : 3 ESC Stuttgart-Vaihingen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Hartpenning)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC DJK Aigen am Inn  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 2 EC Passau-Neustift  : SV Oberbergkirchen
Bahn 3 TSV Peiting  : Eintracht Frankfurt
Bahn 4 ESC Langenargen  : DSC Kaiserberg
Bahn 5 TSV Neuenstadt  : RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 6 ESC Stuttgart-Vaihingen  : LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 7 Friedrichshaller SV  : EC Gerabach


Datum: 20.07.2019 12:07

Stand nach Spiel  7

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  11  :  3   3,043    140  :  46
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   SV Oberbergkirchen   S  10  :  2   3,564    139  :  39
    Thaler Lorenz, Englbrecht Christian, Gotzler Michael, Elsenberger Thomas, Meyer Stefan
3.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  10  :  4   1,681    116  :  69
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
4.   EC Passau-Neustift   S  9  :  5   1,639    118  :  72
    Schäfer Alexander, Schäfer Christoph, Moser Stefan, Wimmer Wolfgang, Schäfer Herbert
5.   ESC Langenargen   SW  9  :  5   1,061    104  :  98
6.   RSV 1929 Büblingshausen   W  8  :  6   1,337    111  :  83
7.   TSV Hartpenning   S  8  :  6   1,268    104  :  82
8.   TSV Peiting   S  8  :  4   1,182    78  :  66
9.   EC Gerabach   S  7  :  5   1,620    115  :  71
10.   EC DJK Aigen am Inn   S  6  :  8   1,250    95  :  76
11.   TSV Neuenstadt   SW  6  :  6   1,014    71  :  70
12.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  2  :  10   0,541    60  :  111
13.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  12   0,353    54  :  153
14.   Friedrichshaller SV   SW  2  :  10   0,291    37  :  127
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  12   0,082    16  :  195

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Oberbergkirchen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting  5 :21 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 2 TSV Hartpenning 27 : 3 DSC Kaiserberg
Bahn 3 TSV Neuenstadt 11 : 9 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 4 EC Passau-Neustift 29 : 5 LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 5 Friedrichshaller SV 14 :10 Eintracht Frankfurt
Bahn 6 ESC Langenargen 15 :15 EC Gerabach
Bahn 7 ESC Stuttgart-Vaihingen 15 :11 RSV 1929 Büblingshausen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC DJK Aigen am Inn)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Oberbergkirchen  : TSV Hartpenning
Bahn 2 SpVgg Oberkreuzberg  : TSV Peiting
Bahn 3 DSC Kaiserberg  : EC Passau-Neustift
Bahn 4 Eintracht Frankfurt  : TSV Neuenstadt
Bahn 5 LEV Nordrhein-Westfalen  : ESC Langenargen
Bahn 6 RSV 1929 Büblingshausen  : Friedrichshaller SV
Bahn 7 EC Gerabach  : ESC Stuttgart-Vaihingen


Datum: 20.07.2019 11:40

Stand nach Spiel  6

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  11  :  1   3,743    131  :  35
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   SV Oberbergkirchen   S  10  :  2   3,564    139  :  39
    Thaler Lorenz, Englbrecht Christian, Gotzler Michael, Elsenberger Thomas, Meyer Stefan
3.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  8  :  4   1,741    101  :  58
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
4.   TSV Peiting   S  8  :  2   1,622    73  :  45
    Adler Mathias, Lindner Michael, Baumgartner Thomas, Unglert Matthias, Steber Daniel
5.   RSV 1929 Büblingshausen   W  8  :  4   1,471    100  :  68
6.   ESC Langenargen   SW  8  :  4   1,072    89  :  83
7.   EC Passau-Neustift   S  7  :  5   1,328    89  :  67
8.   EC Gerabach   S  6  :  4   1,786    100  :  56
9.   TSV Hartpenning   S  6  :  6   0,975    77  :  79
10.   EC DJK Aigen am Inn   S  4  :  8   1,042    74  :  71
11.   TSV Neuenstadt   SW  4  :  6   0,984    60  :  61
12.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  2  :  8   0,671    55  :  82
13.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  10   0,317    44  :  139
14.   Friedrichshaller SV   SW  0  :  10   0,197    23  :  117
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  10   0,077    13  :  168

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Peiting)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 DSC Kaiserberg  0 :44 SV Oberbergkirchen
Bahn 2 EC DJK Aigen am Inn 13 :11 TSV Neuenstadt
Bahn 3 LEV Nordrhein-Westfalen  6 :18 TSV Hartpenning
Bahn 4 SpVgg Oberkreuzberg 31 : 3 Friedrichshaller SV
Bahn 5 EC Gerabach  8 :16 EC Passau-Neustift
Bahn 6 Eintracht Frankfurt  0 :27 ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 7 RSV 1929 Büblingshausen 10 :18 ESC Langenargen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SV Oberbergkirchen)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting  : EC DJK Aigen am Inn
Bahn 2 TSV Hartpenning  : DSC Kaiserberg
Bahn 3 TSV Neuenstadt  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 4 EC Passau-Neustift  : LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 5 Friedrichshaller SV  : Eintracht Frankfurt
Bahn 6 ESC Langenargen  : EC Gerabach
Bahn 7 ESC Stuttgart-Vaihingen  : RSV 1929 Büblingshausen


Datum: 20.07.2019 11:13

Stand nach Spiel  5

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  9  :  1   3,125    100  :  32
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   SV Oberbergkirchen   S  8  :  2   2,436    95  :  39
    Thaler Lorenz, Englbrecht Christian, Gotzler Michael, Elsenberger Thomas, Meyer Stefan
3.   RSV 1929 Büblingshausen   W  8  :  2   1,800    90  :  50
    Porst Marcel, Weiss Manuel, Brück Janis, Porst Maik, Steinmüller Benjamin
4.   TSV Peiting   S  8  :  2   1,622    73  :  45
    Adler Mathias, Lindner Michael, Baumgartner Thomas, Unglert Matthias, Steber Daniel
5.   EC Gerabach   S  6  :  2   2,300    92  :  40
6.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  6  :  4   1,276    74  :  58
7.   ESC Langenargen   SW  6  :  4   0,973    71  :  73
8.   EC Passau-Neustift   S  5  :  5   1,237    73  :  59
9.   TSV Neuenstadt   SW  4  :  4   1,021    49  :  48
10.   TSV Hartpenning   S  4  :  6   0,808    59  :  73
11.   EC DJK Aigen am Inn   S  2  :  8   1,017    61  :  60
12.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  2  :  6   0,766    49  :  64
13.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  8   0,393    44  :  112
14.   Friedrichshaller SV   SW  0  :  8   0,233    20  :  86
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  8   0,105    13  :  124

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: DSC Kaiserberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Neuenstadt  5 :17 TSV Peiting
Bahn 2 SV Oberbergkirchen 19 : 3 LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 3 Friedrichshaller SV  3 :23 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 4 TSV Hartpenning 14 :22 EC Gerabach
Bahn 5 ESC Stuttgart-Vaihingen  3 :23 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 6 EC Passau-Neustift  6 :14 RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 7 ESC Langenargen 35 : 5 Eintracht Frankfurt

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Peiting)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 DSC Kaiserberg  : SV Oberbergkirchen
Bahn 2 EC DJK Aigen am Inn  : TSV Neuenstadt
Bahn 3 LEV Nordrhein-Westfalen  : TSV Hartpenning
Bahn 4 SpVgg Oberkreuzberg  : Friedrichshaller SV
Bahn 5 EC Gerabach  : EC Passau-Neustift
Bahn 6 Eintracht Frankfurt  : ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 7 RSV 1929 Büblingshausen  : ESC Langenargen


Datum: 20.07.2019 10:49

Stand nach Spiel  4

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  7  :  1   2,655    77  :  29
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   SV Oberbergkirchen   S  6  :  2   2,111    76  :  36
    Thaler Lorenz, Englbrecht Christian, Gotzler Michael, Elsenberger Thomas, Meyer Stefan
3.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  6  :  2   2,029    71  :  35
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
4.   RSV 1929 Büblingshausen   W  6  :  2   1,727    76  :  44
    Porst Marcel, Weiss Manuel, Brück Janis, Porst Maik, Steinmüller Benjamin
5.   TSV Peiting   S  6  :  2   1,400    56  :  40
6.   EC Passau-Neustift   S  5  :  3   1,489    67  :  45
7.   EC Gerabach   S  4  :  2   2,692    70  :  26
8.   TSV Neuenstadt   SW  4  :  2   1,419    44  :  31
9.   TSV Hartpenning   S  4  :  4   0,882    45  :  51
10.   ESC Langenargen   SW  4  :  4   0,529    36  :  68
11.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  2  :  4   1,022    46  :  45
12.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  6   0,506    39  :  77
13.   EC DJK Aigen am Inn   S  0  :  8   0,667    38  :  57
14.   Friedrichshaller SV   SW  0  :  6   0,270    17  :  63
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  8   0,105    13  :  124

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Neuenstadt)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 LEV Nordrhein-Westfalen 28 : 5 DSC Kaiserberg
Bahn 2 TSV Peiting 16 : 6 Friedrichshaller SV
Bahn 3 EC Gerabach  8 :20 SV Oberbergkirchen
Bahn 4 EC DJK Aigen am Inn  9 :11 ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 5 RSV 1929 Büblingshausen 18 : 8 TSV Hartpenning
Bahn 6 SpVgg Oberkreuzberg 25 : 3 ESC Langenargen
Bahn 7 Eintracht Frankfurt  8 :24 EC Passau-Neustift

Paarungen nächstes Spiel (Pause: DSC Kaiserberg)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Neuenstadt  : TSV Peiting
Bahn 2 SV Oberbergkirchen  : LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 3 Friedrichshaller SV  : EC DJK Aigen am Inn
Bahn 4 TSV Hartpenning  : EC Gerabach
Bahn 5 ESC Stuttgart-Vaihingen  : SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 6 EC Passau-Neustift  : RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 7 ESC Langenargen  : Eintracht Frankfurt


Datum: 20.07.2019 10:23

Stand nach Spiel  3

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SpVgg Oberkreuzberg   S  5  :  1   2,000    52  :  26
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
2.   EC Gerabach   S  4  :  0   10,333    62  :  6
    Eglauer Florian, Eglauer Volker, Mayer Günther, Pfau Eduard
3.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  4  :  2   2,308    60  :  26
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
4.   SV Oberbergkirchen   S  4  :  2   2,000    56  :  28
    Thaler Lorenz, Englbrecht Christian, Gotzler Michael, Elsenberger Thomas, Meyer Stefan
5.   RSV 1929 Büblingshausen   W  4  :  2   1,611    58  :  36
6.   TSV Neuenstadt   SW  4  :  2   1,419    44  :  31
7.   TSV Peiting   S  4  :  2   1,176    40  :  34
8.   TSV Hartpenning   S  4  :  2   1,121    37  :  33
9.   ESC Langenargen   SW  4  :  2   0,767    33  :  43
10.   EC Passau-Neustift   S  3  :  3   1,162    43  :  37
11.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  4   0,585    31  :  53
12.   EC DJK Aigen am Inn   S  0  :  6   0,630    29  :  46
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  0  :  4   0,450    18  :  40
14.   Friedrichshaller SV   SW  0  :  4   0,234    11  :  47
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  6   0,083    8  :  96

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: LEV Nordrhein-Westfalen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Friedrichshaller SV  6 :18 TSV Neuenstadt
Bahn 2 DSC Kaiserberg  0 :40 EC Gerabach
Bahn 3 ESC Stuttgart-Vaihingen  9 :15 TSV Peiting
Bahn 4 SV Oberbergkirchen 24 : 6 RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 5 ESC Langenargen 13 :10 EC DJK Aigen am Inn
Bahn 6 TSV Hartpenning 21 : 3 Eintracht Frankfurt
Bahn 7 EC Passau-Neustift 15 :15 SpVgg Oberkreuzberg

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Neuenstadt)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 LEV Nordrhein-Westfalen  : DSC Kaiserberg
Bahn 2 TSV Peiting  : Friedrichshaller SV
Bahn 3 EC Gerabach  : SV Oberbergkirchen
Bahn 4 EC DJK Aigen am Inn  : ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 5 RSV 1929 Büblingshausen  : TSV Hartpenning
Bahn 6 SpVgg Oberkreuzberg  : ESC Langenargen
Bahn 7 Eintracht Frankfurt  : EC Passau-Neustift


Datum: 20.07.2019 09:56

Stand nach Spiel  2

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  4  :  0   4,636    51  :  11
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
2.   RSV 1929 Büblingshausen   W  4  :  0   4,333    52  :  12
    Porst Marcel, Weiss Manuel, Brück Janis, Porst Maik, Steinmüller Benjamin
3.   SpVgg Oberkreuzberg   S  4  :  0   3,364    37  :  11
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
4.   EC Gerabach   S  2  :  0   3,667    22  :  6
    Eglauer Florian, Eglauer Volker, Mayer Günther, Pfau Eduard
5.   SV Oberbergkirchen   S  2  :  2   1,455    32  :  22
6.   EC Passau-Neustift   S  2  :  2   1,273    28  :  22
7.   TSV Neuenstadt   SW  2  :  2   1,040    26  :  25
8.   TSV Peiting   S  2  :  2   1,000    25  :  25
9.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  2   0,875    28  :  32
10.   ESC Langenargen   SW  2  :  2   0,606    20  :  33
11.   TSV Hartpenning   S  2  :  2   0,533    16  :  30
12.   EC DJK Aigen am Inn   S  0  :  4   0,576    19  :  33
13.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  0  :  4   0,450    18  :  40
14.   Friedrichshaller SV   SW  0  :  2   0,172    5  :  29
15.   DSC Kaiserberg   W  0  :  4   0,143    8  :  56

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Friedrichshaller SV)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Gerabach 22 : 6 LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 2 TSV Neuenstadt  6 :22 ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 3 RSV 1929 Büblingshausen 34 : 0 DSC Kaiserberg
Bahn 4 TSV Peiting 13 :17 ESC Langenargen
Bahn 5 Eintracht Frankfurt  6 :24 SV Oberbergkirchen
Bahn 6 EC DJK Aigen am Inn 10 :20 EC Passau-Neustift
Bahn 7 SpVgg Oberkreuzberg 21 : 3 TSV Hartpenning

Paarungen nächstes Spiel (Pause: LEV Nordrhein-Westfalen)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 Friedrichshaller SV  : TSV Neuenstadt
Bahn 2 DSC Kaiserberg  : EC Gerabach
Bahn 3 ESC Stuttgart-Vaihingen  : TSV Peiting
Bahn 4 SV Oberbergkirchen  : RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 5 ESC Langenargen  : EC DJK Aigen am Inn
Bahn 6 TSV Hartpenning  : Eintracht Frankfurt
Bahn 7 EC Passau-Neustift  : SpVgg Oberkreuzberg


Datum: 20.07.2019 09:42

.



Datum: 20.07.2019 09:32

Stand nach Spiel  1

 

 

Rang   Mannschaft   Region

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Neuenstadt   SW  2  :  0   6,667    20  :  3
    Schuster Jochen, Groitl Frank, Waldbüßer Stefan, Wachtler Tobias
2.   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW  2  :  0   5,800    29  :  5
    Buttrerweck Daniel, Lambert Michael, Adamek Andreas, Wohlschieß Florian
3.   Eintracht Frankfurt   W  2  :  0   2,750    22  :  8
    Roock Mathias, Fink Günter, Walter Holger, Schifferdecker Bernd, Wiesner Lars
4.   SpVgg Oberkreuzberg   S  2  :  0   2,000    16  :  8
    Hackl Josef, Hackl Simon, Hackl Walter, Blöchinger Michael, Schönbrunner Friedrich
5.   RSV 1929 Büblingshausen   W  2  :  0   +006    18  :  12
6.   TSV Peiting   S  2  :  0   +004    12  :  8
7.   TSV Hartpenning   S  2  :  0   1,444    13  :  9
8.   EC DJK Aigen am Inn   S  0  :  2   0,692    9  :  13
9.   EC Passau-Neustift   S  0  :  2   -004    8  :  12
10.   LEV Nordrhein-Westfalen   W  0  :  2   -006    12  :  18
11.   SV Oberbergkirchen   S  0  :  2   0,500    8  :  16
12.   DSC Kaiserberg   W  0  :  2   0,364    8  :  22
13.   Friedrichshaller SV   SW  0  :  2   0,172    5  :  29
14.   ESC Langenargen   SW  0  :  2   0,150    3  :  20
15.   EC Gerabach   S  0  :  0   *,***    0  :  0

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Gerabach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Stuttgart-Vaihingen 29 : 5 Friedrichshaller SV
Bahn 2 LEV Nordrhein-Westfalen 12 :18 RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 3 ESC Langenargen  3 :20 TSV Neuenstadt
Bahn 4 DSC Kaiserberg  8 :22 Eintracht Frankfurt
Bahn 5 EC Passau-Neustift  8 :12 TSV Peiting
Bahn 6 SV Oberbergkirchen  8 :16 SpVgg Oberkreuzberg
Bahn 7 TSV Hartpenning 13 : 9 EC DJK Aigen am Inn

Paarungen nächstes Spiel (Pause: Friedrichshaller SV)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Gerabach  : LEV Nordrhein-Westfalen
Bahn 2 TSV Neuenstadt  : ESC Stuttgart-Vaihingen
Bahn 3 RSV 1929 Büblingshausen  : DSC Kaiserberg
Bahn 4 TSV Peiting  : ESC Langenargen
Bahn 5 Eintracht Frankfurt  : SV Oberbergkirchen
Bahn 6 EC DJK Aigen am Inn  : EC Passau-Neustift
Bahn 7 SpVgg Oberkreuzberg  : TSV Hartpenning


Datum: 20.07.2019 08:32

Startliste

 

 

Start-Nr.   Mannschaft   Region
1   ESC Stuttgart-Vaihingen   SW
2   RSV 1929 Büblingshausen   W
3   ESC Langenargen   SW
4   Eintracht Frankfurt   W
5   EC Passau-Neustift   S
6   SpVgg Oberkreuzberg   S
7   TSV Hartpenning   S
8   EC DJK Aigen am Inn   S
9   SV Oberbergkirchen   S
10   TSV Peiting   S
11   DSC Kaiserberg   W
12   TSV Neuenstadt   SW
13   LEV Nordrhein-Westfalen   W
14   Friedrichshaller SV   SW
15   EC Gerabach   S



Datum: 20.07.2019 08:32

Guten Morgen aus  Pleinting.

Alle Mannschaften sind da, um 9 Uhr beginnen wir mit dem Wettbewerb.



Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG