Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-11-23: offener Europa-Cup 2019 für DAMEN-Vereinsmannschaften
Latsch (ITA)
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 23.11.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 24.11.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 24.11.2019 17:23

Herzlichen Glückwunsch an den TSV Kühbach zum Gewinn des Europa-Cups 2019



Datum: 24.11.2019 16:58
E r g e b n i s l i s t e  
(mit Ergebnissen der Final-/Platzierungsspiele)
                                         
Offener Europa-Cup 2019 auf Eis 
für Damen – Vereinsmannschaften 
im Mannschaftsspiel 
von 22. bis 24. November 2019 in Latsch (ITA) 
 
                                         
  Rang Verein       Nation      Stock-Pkt. Gewinn-Pkt.    
  1. TSV Kühbach GER       33 : 18     4 : 0      
    Filgertshofer Veronika, Seitz Lisa, Schwertfirm Franziska, Gilg Regina, Weigl Marianne
  2. EV Lana Raika ITA       18 : 33     0 : 4      
    Dezini Nadya, Geier Helene, Knoll Franziska, Schwarz Natalie, Egger Petra
  3. AEV Stegen ITA       43 : 21     4 : 0      
    Huber Marion, Mair am Tinkhof Maria, Oberleiter Lena, Hofer Anna, Huber Annelies
  4. RSV 1929 Büblingshausen GER       21 : 43     0 : 4      
    Rink Andrea, Jüngel Rebecca, Rink Ann-Kathrin, Rink Melanie, Lücking Frauke


Datum: 24.11.2019 16:57
Bahn Finalspiele Spiel 1   Spiel 2 Stock-Pkt GewP
1 2 TSV Kühbach GER : 5 EV Lana Raika ITA 16 : 3   17 : 15 33 : 18 4 : 0


Datum: 24.11.2019 16:04
Bahn Finalspiele Spiel 1   Spiel 2 Stock-Pkt GewP
1 2 TSV Kühbach GER : 5 EV Lana Raika ITA   :       :     :     :  
2 3 AEV Stegen ITA : 4 RSV 1929 Büblingshausen GER 22 : 8   21 : 13 43 : 21 4 : 0


Datum: 24.11.2019 12:58

Rangliste ab Rang 5



Datum: 24.11.2019 12:57

Runde 6



Datum: 24.11.2019 12:10

Runde 5



Datum: 24.11.2019 11:28

Runde 4



Datum: 24.11.2019 10:44

Runde 3



Datum: 24.11.2019 10:11

Runde 2



Datum: 24.11.2019 09:29

Runde 1



Datum: 23.11.2019 16:39

Startnummern für morgen Auf- und Ab-System

 

Rang Verein Nation 
1 TSV Peiting GER
2 TSV Kühbach GER
3 AEV Stegen ITA
4 RSV 1929 Büblingshausen GER
5 EV Lana Raika ITA
6 SSV ASKÖ Weiz Nord AUT
7 ESV Union Passail AUT
8 UEV Seeham AUT
9 ESV Union Vornholz AUT
10 DKNL Ledenko Maribor SLO
11 ESC Zug SUI
12 SK Vcelnà CZE
13 EV Moritzing ITA
14 Slavoi Stozice CZE
15 EV Eppan Berg Raika ITA
16 Real Brest BLR
17 TSV Massing 08 GER
18 AESV Terlan ITA
19 Mahaon Moskau RUS
20 ESCO Caumont FRA




Datum: 23.11.2019 16:21

Ergebnisliste  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting   GER  16  :  2   3,121    206  :  66
2.   AEV Stegen   ITA  14  :  4   2,321    195  :  84
3.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  14  :  4   2,141    182  :  85
4.   UEV Seeham   AUT  12  :  6   1,412    137  :  97
5.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  10  :  8   0,911    123  :  135
6.   ESC Zug   SUI  9  :  9   0,963    129  :  134
7.   Slavoi Stozice   CZE  6  :  12   0,673    105  :  156
8.   EV Eppan Berg Raika   ITA  5  :  13   0,714    110  :  154
9.   TSV Massing 08   GER  4  :  14   0,732    120  :  164
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  18   0,061    15  :  247

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Eppan Berg Raika, ESCO Caumont)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 AEV Stegen 20 : 8 TSV Peiting
Bahn 2 Slavoi Stozice 18 : 6 TSV Massing 08
Bahn 3 ESC Zug  9 :15 SSV ASKÖ Weiz Nord
Bahn 4 DKNL Ledenko Maribor  0 :30 UEV Seeham



Datum: 23.11.2019 16:09

Stand nach Spiel  9  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting   GER  16  :  0   4,304    198  :  46
2.   AEV Stegen   ITA  12  :  4   2,303    175  :  76
3.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  12  :  4   2,197    167  :  76
4.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  10  :  6   1,171    123  :  105
5.   UEV Seeham   AUT  10  :  6   1,103    107  :  97
6.   ESC Zug   SUI  9  :  7   1,008    120  :  119
7.   EV Eppan Berg Raika   ITA  5  :  13   0,714    110  :  154
8.   TSV Massing 08   GER  4  :  12   0,781    114  :  146
9.   Slavoi Stozice   CZE  4  :  12   0,580    87  :  150
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  18   0,061    15  :  247

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Peiting, UEV Seeham)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Eppan Berg Raika  7 :29 Slavoi Stozice
Bahn 2 SSV ASKÖ Weiz Nord 25 : 7 AEV Stegen
Bahn 3 TSV Massing 08 13 :17 DKNL Ledenko Maribor
Bahn 4 ESCO Caumont  6 :34 ESC Zug

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EV Eppan Berg Raika, ESCO Caumont)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 AEV Stegen  : TSV Peiting
Bahn 2 Slavoi Stozice  : TSV Massing 08
Bahn 3 ESC Zug  : SSV ASKÖ Weiz Nord
Bahn 4 DKNL Ledenko Maribor  : UEV Seeham



Datum: 23.11.2019 16:05

Ergebnisliste  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   GER  14  :  4   2,971    208  :  70
2.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  14  :  4   2,275    182  :  80
3.   EV Lana Raika   ITA  14  :  4   2,258    201  :  89
4.   ESV Union Passail   AUT  14  :  4   2,191    195  :  89
5.   ESV Union Vornholz   AUT  12  :  6   2,231    203  :  91
6.   SK Vcelnà   CZE  8  :  10   0,763    103  :  135
7.   EV Moritzing   ITA  6  :  12   0,845    136  :  161
8.   Real Brest   BLR  4  :  14   0,175    43  :  246
9.   AESV Terlan   ITA  2  :  16   0,377    75  :  199
10.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  16   0,181    41  :  227

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SK Vcelnà, EV Moritzing)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Real Brest  3 :31 ESV Union Passail
Bahn 2 RSV 1929 Büblingshausen 11 : 9 ESV Union Vornholz
Bahn 3 TSV Kühbach 31 : 3 AESV Terlan
Bahn 4 EV Lana Raika 32 : 0 Mahaon Moskau



Datum: 23.11.2019 15:19

Stand nach Spiel  9  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach   GER  12  :  4   2,642    177  :  67
2.   ESV Union Vornholz   AUT  12  :  4   2,425    194  :  80
3.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  12  :  4   2,408    171  :  71
4.   ESV Union Passail   AUT  12  :  4   1,907    164  :  86
5.   EV Lana Raika   ITA  12  :  4   1,899    169  :  89
6.   SK Vcelnà   CZE  8  :  10   0,763    103  :  135
7.   EV Moritzing   ITA  6  :  12   0,845    136  :  161
8.   Real Brest   BLR  4  :  12   0,186    40  :  215
9.   AESV Terlan   ITA  2  :  14   0,429    72  :  168
10.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  14   0,210    41  :  195

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ESV Union Passail, Mahaon Moskau)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SK Vcelnà 14 : 6 RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 2 AESV Terlan 21 : 3 Real Brest
Bahn 3 ESV Union Vornholz 15 :13 EV Lana Raika
Bahn 4 EV Moritzing  6 :26 TSV Kühbach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SK Vcelnà, EV Moritzing)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 Real Brest  : ESV Union Passail
Bahn 2 RSV 1929 Büblingshausen  : ESV Union Vornholz
Bahn 3 TSV Kühbach  : AESV Terlan
Bahn 4 EV Lana Raika  : Mahaon Moskau



Datum: 23.11.2019 15:19

Stand nach Spiel  8  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting   GER  16  :  0   4,304    198  :  46
2.   AEV Stegen   ITA  12  :  2   3,294    168  :  51
3.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  10  :  4   2,058    142  :  69
4.   UEV Seeham   AUT  10  :  6   1,103    107  :  97
5.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  8  :  6   1,152    106  :  92
6.   ESC Zug   SUI  7  :  7   0,761    86  :  113
7.   EV Eppan Berg Raika   ITA  5  :  11   0,824    103  :  125
8.   TSV Massing 08   GER  4  :  10   0,783    101  :  129
9.   Slavoi Stozice   CZE  2  :  12   0,406    58  :  143
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  16   0,042    9  :  213

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: Slavoi Stozice, ESC Zug)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting 19 :17 SSV ASKÖ Weiz Nord
Bahn 2 DKNL Ledenko Maribor 18 : 8 EV Eppan Berg Raika
Bahn 3 AEV Stegen 35 : 3 ESCO Caumont
Bahn 4 UEV Seeham 21 : 3 TSV Massing 08

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Peiting, UEV Seeham)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EV Eppan Berg Raika  : Slavoi Stozice
Bahn 2 SSV ASKÖ Weiz Nord  : AEV Stegen
Bahn 3 TSV Massing 08  : DKNL Ledenko Maribor
Bahn 4 ESCO Caumont  : ESC Zug



Datum: 23.11.2019 14:39

Stand nach Spiel  8  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  12  :  2   2,895    165  :  57
2.   EV Lana Raika   ITA  12  :  2   2,108    156  :  74
3.   ESV Union Passail   AUT  12  :  4   1,907    164  :  86
4.   ESV Union Vornholz   AUT  10  :  4   2,672    179  :  67
5.   TSV Kühbach   GER  10  :  4   2,475    151  :  61
6.   EV Moritzing   ITA  6  :  10   0,963    130  :  135
7.   SK Vcelnà   CZE  6  :  10   0,690    89  :  129
8.   Real Brest   BLR  4  :  10   0,191    37  :  194
9.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  14   0,210    41  :  195
10.   AESV Terlan   ITA  0  :  14   0,309    51  :  165

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: RSV 1929 Büblingshausen, TSV Kühbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Union Passail 23 :11 AESV Terlan
Bahn 2 EV Lana Raika 20 : 6 SK Vcelnà
Bahn 3 Real Brest  0 :36 EV Moritzing
Bahn 4 Mahaon Moskau  3 :35 ESV Union Vornholz

Paarungen nächstes Spiel (Pause: ESV Union Passail, Mahaon Moskau)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SK Vcelnà  : RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 2 AESV Terlan  : Real Brest
Bahn 3 ESV Union Vornholz  : EV Lana Raika
Bahn 4 EV Moritzing  : TSV Kühbach



Datum: 23.11.2019 14:32

Stand nach Spiel  7  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting   GER  14  :  0   6,172    179  :  29
2.   AEV Stegen   ITA  10  :  2   2,771    133  :  48
3.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  10  :  2   2,500    125  :  50
4.   UEV Seeham   AUT  8  :  6   0,915    86  :  94
5.   ESC Zug   SUI  7  :  7   0,761    86  :  113
6.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  6  :  6   1,048    88  :  84
7.   EV Eppan Berg Raika   ITA  5  :  9   0,888    95  :  107
8.   TSV Massing 08   GER  4  :  8   0,907    98  :  108
9.   Slavoi Stozice   CZE  2  :  12   0,406    58  :  143
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  14   0,034    6  :  178

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SSV ASKÖ Weiz Nord, TSV Massing 08)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Slavoi Stozice  9 :29 DKNL Ledenko Maribor
Bahn 2 ESCO Caumont  3 :27 TSV Peiting
Bahn 3 EV Eppan Berg Raika 13 :17 UEV Seeham
Bahn 4 ESC Zug  5 :27 AEV Stegen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: Slavoi Stozice, ESC Zug)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Peiting  : SSV ASKÖ Weiz Nord
Bahn 2 DKNL Ledenko Maribor  : EV Eppan Berg Raika
Bahn 3 AEV Stegen  : ESCO Caumont
Bahn 4 UEV Seeham  : TSV Massing 08



Datum: 23.11.2019 14:31

Stand nach Spiel  7  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  12  :  2   2,895    165  :  57
2.   TSV Kühbach   GER  10  :  4   2,475    151  :  61
3.   EV Lana Raika   ITA  10  :  2   2,000    136  :  68
4.   ESV Union Passail   AUT  10  :  4   1,880    141  :  75
5.   ESV Union Vornholz   AUT  8  :  4   2,250    144  :  64
6.   SK Vcelnà   CZE  6  :  8   0,761    83  :  109
7.   EV Moritzing   ITA  4  :  10   0,696    94  :  135
8.   Real Brest   BLR  4  :  8   0,234    37  :  158
9.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  12   0,238    38  :  160
10.   AESV Terlan   ITA  0  :  12   0,282    40  :  142

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: AESV Terlan, ESV Union Vornholz)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 RSV 1929 Büblingshausen 12 :20 EV Lana Raika
Bahn 2 EV Moritzing  8 :18 ESV Union Passail
Bahn 3 SK Vcelnà 17 :11 Mahaon Moskau
Bahn 4 TSV Kühbach 40 : 0 Real Brest

Paarungen nächstes Spiel (Pause: RSV 1929 Büblingshausen, TSV Kühbach)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESV Union Passail  : AESV Terlan
Bahn 2 EV Lana Raika  : SK Vcelnà
Bahn 3 Real Brest  : EV Moritzing
Bahn 4 Mahaon Moskau  : ESV Union Vornholz



Datum: 23.11.2019 13:43

Stand nach Spiel  6  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting   GER  12  :  0   5,846    152  :  26
2.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  10  :  2   2,500    125  :  50
3.   AEV Stegen   ITA  8  :  2   2,465    106  :  43
4.   ESC Zug   SUI  7  :  5   0,942    81  :  86
5.   UEV Seeham   AUT  6  :  6   0,852    69  :  81
6.   EV Eppan Berg Raika   ITA  5  :  7   0,911    82  :  90
7.   TSV Massing 08   GER  4  :  8   0,907    98  :  108
8.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  4  :  6   0,787    59  :  75
9.   Slavoi Stozice   CZE  2  :  10   0,430    49  :  114
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  12   0,020    3  :  151

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: DKNL Ledenko Maribor, AEV Stegen)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSV ASKÖ Weiz Nord 21 : 0 ESCO Caumont
Bahn 2 UEV Seeham 12 : 8 Slavoi Stozice
Bahn 3 TSV Peiting 25 : 5 ESC Zug
Bahn 4 TSV Massing 08  8 :24 EV Eppan Berg Raika

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SSV ASKÖ Weiz Nord, TSV Massing 08)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 Slavoi Stozice  : DKNL Ledenko Maribor
Bahn 2 ESCO Caumont  : TSV Peiting
Bahn 3 EV Eppan Berg Raika  : UEV Seeham
Bahn 4 ESC Zug  : AEV Stegen



Datum: 23.11.2019 13:43

Stand nach Spiel  6  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  12  :  0   4,135    153  :  37
2.   ESV Union Vornholz   AUT  8  :  4   2,250    144  :  64
3.   EV Lana Raika   ITA  8  :  2   2,071    116  :  56
4.   ESV Union Passail   AUT  8  :  4   1,836    123  :  67
5.   TSV Kühbach   GER  8  :  4   1,820    111  :  61
6.   EV Moritzing   ITA  4  :  8   0,735    86  :  117
7.   SK Vcelnà   CZE  4  :  8   0,673    66  :  98
8.   Real Brest   BLR  4  :  6   0,314    37  :  118
9.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  10   0,189    27  :  143
10.   AESV Terlan   ITA  0  :  12   0,282    40  :  142

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Lana Raika, Real Brest)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 AESV Terlan 10 :22 EV Moritzing
Bahn 2 Mahaon Moskau  5 :28 RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 3 ESV Union Passail 22 :10 TSV Kühbach
Bahn 4 ESV Union Vornholz 24 : 8 SK Vcelnà

Paarungen nächstes Spiel (Pause: AESV Terlan, ESV Union Vornholz)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 RSV 1929 Büblingshausen  : EV Lana Raika
Bahn 2 EV Moritzing  : ESV Union Passail
Bahn 3 SK Vcelnà  : Mahaon Moskau
Bahn 4 TSV Kühbach  : Real Brest



Datum: 23.11.2019 13:13

Stand nach Spiel  5  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peiting   GER  10  :  0   6,048    127  :  21
2.   AEV Stegen   ITA  8  :  2   2,465    106  :  43
3.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  8  :  2   2,080    104  :  50
4.   ESC Zug   SUI  7  :  3   1,246    76  :  61
5.   TSV Massing 08   GER  4  :  6   1,071    90  :  84
6.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  4  :  6   0,787    59  :  75
7.   UEV Seeham   AUT  4  :  6   0,781    57  :  73
8.   EV Eppan Berg Raika   ITA  3  :  7   0,707    58  :  82
9.   Slavoi Stozice   CZE  2  :  8   0,402    41  :  102
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  10   0,023    3  :  130

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 UEV Seeham 25 : 0 ESCO Caumont
Bahn 2 DKNL Ledenko Maribor 10 :13 ESC Zug
Bahn 3 TSV Massing 08 10 :26 SSV ASKÖ Weiz Nord
Bahn 4 Slavoi Stozice  5 :29 AEV Stegen
Bahn 5 EV Eppan Berg Raika  8 :22 TSV Peiting

Paarungen nächstes Spiel (Pause: DKNL Ledenko Maribor, AEV Stegen)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SSV ASKÖ Weiz Nord  : ESCO Caumont
Bahn 2 UEV Seeham  : Slavoi Stozice
Bahn 3 TSV Peiting  : ESC Zug
Bahn 4 TSV Massing 08  : EV Eppan Berg Raika



Datum: 23.11.2019 13:01

Stand nach Spiel  5  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  10  :  0   3,906    125  :  32
2.   TSV Kühbach   GER  8  :  2   2,590    101  :  39
3.   EV Lana Raika   ITA  8  :  2   2,071    116  :  56
4.   ESV Union Vornholz   AUT  6  :  4   2,143    120  :  56
5.   ESV Union Passail   AUT  6  :  4   1,772    101  :  57
6.   SK Vcelnà   CZE  4  :  6   0,784    58  :  74
7.   Real Brest   BLR  4  :  6   0,314    37  :  118
8.   EV Moritzing   ITA  2  :  8   0,598    64  :  107
9.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  8   0,191    22  :  115
10.   AESV Terlan   ITA  0  :  10   0,250    30  :  120

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Mahaon Moskau  5 :23 EV Moritzing
Bahn 2 EV Lana Raika  0 :24 TSV Kühbach
Bahn 3 ESV Union Vornholz 31 : 3 AESV Terlan
Bahn 4 RSV 1929 Büblingshausen 37 : 3 Real Brest
Bahn 5 SK Vcelnà  8 :20 ESV Union Passail

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EV Lana Raika, Real Brest)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 AESV Terlan  : EV Moritzing
Bahn 2 Mahaon Moskau  : RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 3 ESV Union Passail  : TSV Kühbach
Bahn 4 ESV Union Vornholz  : SK Vcelnà



Datum: 23.11.2019 12:29

Stand nach Spiel  4  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Lana Raika   ITA  8  :  0   3,625    116  :  32
2.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  8  :  0   3,034    88  :  29
3.   TSV Kühbach   GER  6  :  2   1,974    77  :  39
4.   ESV Union Vornholz   AUT  4  :  4   1,679    89  :  53
5.   ESV Union Passail   AUT  4  :  4   1,653    81  :  49
6.   SK Vcelnà   CZE  4  :  4   0,926    50  :  54
7.   Real Brest   BLR  4  :  4   0,420    34  :  81
8.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  6   0,185    17  :  92
9.   EV Moritzing   ITA  0  :  8   0,402    41  :  102
10.   AESV Terlan   ITA  0  :  8   0,303    27  :  89

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Kühbach 32 : 0 Mahaon Moskau
Bahn 2 EV Moritzing 14 :30 ESV Union Vornholz
Bahn 3 Real Brest  3 :31 EV Lana Raika
Bahn 4 AESV Terlan 15 :17 SK Vcelnà
Bahn 5 ESV Union Passail 12 :18 RSV 1929 Büblingshausen

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 Mahaon Moskau  : EV Moritzing
Bahn 2 EV Lana Raika  : TSV Kühbach
Bahn 3 ESV Union Vornholz  : AESV Terlan
Bahn 4 RSV 1929 Büblingshausen  : Real Brest
Bahn 5 SK Vcelnà  : ESV Union Passail



Datum: 23.11.2019 12:29

Stand nach Spiel  4  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peting   GER  8  :  0   8,077    105  :  13
2.   AEV Stegen   ITA  6  :  2   2,026    77  :  38
3.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  6  :  2   1,950    78  :  40
4.   ESC Zug   SUI  5  :  3   1,235    63  :  51
5.   TSV Massing 08   GER  4  :  4   1,379    80  :  58
6.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  4  :  4   0,790    49  :  62
7.   EV Eppan Berg Raika   ITA  3  :  5   0,833    50  :  60
8.   Slavoi Stozice   CZE  2  :  6   0,493    36  :  73
9.   UEV Seeham   AUT  2  :  6   0,438    32  :  73
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  8   0,029    3  :  105

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Zug 20 : 3 UEV Seeham
Bahn 2 ESCO Caumont  0 :38 TSV Massing 08
Bahn 3 AEV Stegen 23 : 2 DKNL Ledenko Maribor
Bahn 4 SSV ASKÖ Weiz Nord 24 : 6 EV Eppan Berg Raika
Bahn 5 TSV Peting 30 : 0 Slavoi Stozice

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 UEV Seeham  : ESCO Caumont
Bahn 2 DKNL Ledenko Maribor  : ESC Zug
Bahn 3 TSV Massing 08  : SSV ASKÖ Weiz Nord
Bahn 4 Slavoi Stozice  : AEV Stegen
Bahn 5 EV Eppan Berg Raika  : TSV Peting



Datum: 23.11.2019 11:52

Stand nach Spiel  3  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peting   GER  6  :  0   5,769    75  :  13
2.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  4  :  2   1,588    54  :  34
3.   AEV Stegen   ITA  4  :  2   1,500    54  :  36
4.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  4  :  2   1,205    47  :  39
5.   EV Eppan Berg Raika   ITA  3  :  3   1,222    44  :  36
6.   ESC Zug   SUI  3  :  3   0,896    43  :  48
7.   Slavoi Stozice   CZE  2  :  4   0,837    36  :  43
8.   TSV Massing 08   GER  2  :  4   0,724    42  :  58
9.   UEV Seeham   AUT  2  :  4   0,547    29  :  53
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  6   0,045    3  :  67

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Massing 08 27 : 7 ESC Zug
Bahn 2 UEV Seeham 18 :12 AEV Stegen
Bahn 3 EV Eppan Berg Raika 18 : 0 ESCO Caumont
Bahn 4 DKNL Ledenko Maribor  3 :29 TSV Peting
Bahn 5 Slavoi Stozice 10 :20 SSV ASKÖ Weiz Nord

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESC Zug  : UEV Seeham
Bahn 2 ESCO Caumont  : TSV Massing 08
Bahn 3 AEV Stegen  : DKNL Ledenko Maribor
Bahn 4 SSV ASKÖ Weiz Nord  : EV Eppan Berg Raika
Bahn 5 TSV Peting  : Slavoi Stozice



Datum: 23.11.2019 11:51

Stand nach Spiel  3  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  6  :  0   4,118    70  :  17
2.   EV Lana Raika   ITA  6  :  0   2,931    85  :  29
3.   ESV Union Passail   AUT  4  :  2   2,226    69  :  31
4.   TSV Kühbach   GER  4  :  2   1,154    45  :  39
5.   Real Brest   BLR  4  :  2   0,620    31  :  50
6.   ESV Union Vornholz   AUT  2  :  4   1,513    59  :  39
7.   SK Vcelnà   CZE  2  :  4   0,846    33  :  39
8.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  4   0,283    17  :  60
9.   EV Moritzing   ITA  0  :  6   0,375    27  :  72
10.   AESV Terlan   ITA  0  :  6   0,167    12  :  72

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Union Vornholz 14 :16 TSV Kühbach
Bahn 2 Mahaon Moskau  5 :18 Real Brest
Bahn 3 SK Vcelnà 22 : 8 EV Moritzing
Bahn 4 EV Lana Raika 28 :10 ESV Union Passail
Bahn 5 RSV 1929 Büblingshausen 31 : 3 AESV Terlan

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Kühbach  : Mahaon Moskau
Bahn 2 EV Moritzing  : ESV Union Vornholz
Bahn 3 Real Brest  : EV Lana Raika
Bahn 4 AESV Terlan  : SK Vcelnà
Bahn 5 ESV Union Passail  : RSV 1929 Büblingshausen



Datum: 23.11.2019 11:50

Stand nach Spiel  2  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Peting   GER  4  :  0   4,600    46  :  10
2.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  4  :  0   4,400    44  :  10
3.   AEV Stegen   ITA  4  :  0   2,333    42  :  18
4.   ESC Zug   SUI  3  :  1   1,714    36  :  21
5.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  2  :  2   1,417    34  :  24
6.   Slavoi Stozice   CZE  2  :  2   1,130    26  :  23
7.   EV Eppan Berg Raika   ITA  1  :  3   0,722    26  :  36
8.   TSV Massing 08   GER  0  :  4   0,294    15  :  51
9.   UEV Seeham   AUT  0  :  4   0,268    11  :  41
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  4   0,061    3  :  49

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 AEV Stegen 22 : 8 TSV Massing 08
Bahn 2 ESC Zug 16 :16 EV Eppan Berg Raika
Bahn 3 TSV Peting 17 : 3 UEV Seeham
Bahn 4 ESCO Caumont  3 :21 Slavoi Stozice
Bahn 5 SSV ASKÖ Weiz Nord 10 :16 DKNL Ledenko Maribor

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Massing 08  : ESC Zug
Bahn 2 UEV Seeham  : AEV Stegen
Bahn 3 EV Eppan Berg Raika  : ESCO Caumont
Bahn 4 DKNL Ledenko Maribor  : TSV Peting
Bahn 5 Slavoi Stozice  : SSV ASKÖ Weiz Nord



Datum: 23.11.2019 11:49

Stand nach Spiel  2  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Union Passail   AUT  4  :  0   19,667    59  :  3
2.   EV Lana Raika   ITA  4  :  0   3,000    57  :  19
3.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  4  :  0   2,786    39  :  14
4.   ESV Union Vornholz   AUT  2  :  2   1,957    45  :  23
5.   TSV Kühbach   GER  2  :  2   1,160    29  :  25
6.   Real Brest   BLR  2  :  2   0,289    13  :  45
7.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  2   0,286    12  :  42
8.   EV Moritzing   ITA  0  :  4   0,380    19  :  50
9.   SK Vcelnà   CZE  0  :  4   0,355    11  :  31
10.   AESV Terlan   ITA  0  :  4   0,220    9  :  41

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 Real Brest  0 :42 ESV Union Vornholz
Bahn 2 TSV Kühbach 18 : 8 SK Vcelnà
Bahn 3 ESV Union Passail 36 : 0 Mahaon Moskau
Bahn 4 EV Moritzing  3 :22 RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 5 AESV Terlan  3 :29 EV Lana Raika

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESV Union Vornholz  : TSV Kühbach
Bahn 2 Mahaon Moskau  : Real Brest
Bahn 3 SK Vcelnà  : EV Moritzing
Bahn 4 EV Lana Raika  : ESV Union Passail
Bahn 5 RSV 1929 Büblingshausen  : AESV Terlan



Datum: 23.11.2019 10:31

Stand nach Spiel  1  Gruppe A

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Union Passail   AUT  2  :  0   7,667    23  :  3
2.   Real Brest   BLR  2  :  0   4,333    13  :  3
3.   Mahaon Moskau   RUS  2  :  0   2,000    12  :  6
4.   EV Lana Raika   ITA  2  :  0   1,750    28  :  16
5.   RSV 1929 Büblingshausen   GER  2  :  0   1,545    17  :  11
6.   TSV Kühbach   GER  0  :  2   0,647    11  :  17
7.   EV Moritzing   ITA  0  :  2   0,571    16  :  28
8.   AESV Terlan   ITA  0  :  2   0,500    6  :  12
9.   SK Vcelnà   CZE  0  :  2   0,231    3  :  13
10.   ESV Union Vornholz   AUT  0  :  2   0,130    3  :  23

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SK Vcelnà  3 :13 Real Brest
Bahn 2 ESV Union Vornholz  3 :23 ESV Union Passail
Bahn 3 RSV 1929 Büblingshausen 17 :11 TSV Kühbach
Bahn 4 Mahaon Moskau 12 : 6 AESV Terlan
Bahn 5 EV Lana Raika 28 :16 EV Moritzing

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 Real Brest  : ESV Union Vornholz
Bahn 2 TSV Kühbach  : SK Vcelnà
Bahn 3 ESV Union Passail  : Mahaon Moskau
Bahn 4 EV Moritzing  : RSV 1929 Büblingshausen
Bahn 5 AESV Terlan  : EV Lana Raika



Datum: 23.11.2019 10:30

Stand nach Spiel  1  Gruppe B

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DKNL Ledenko Maribor   SLO  2  :  0   *,***    28  :  0
2.   TSV Peting   GER  2  :  0   4,143    29  :  7
3.   ESC Zug   SUI  2  :  0   4,000    20  :  5
4.   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT  2  :  0   3,000    24  :  8
5.   AEV Stegen   ITA  2  :  0   2,000    20  :  10
6.   EV Eppan Berg Raika   ITA  0  :  2   0,500    10  :  20
7.   UEV Seeham   AUT  0  :  2   0,333    8  :  24
8.   Slavoi Stozice   CZE  0  :  2   0,250    5  :  20
9.   TSV Massing 08   GER  0  :  2   0,241    7  :  29
10.   ESCO Caumont   FRA  0  :  2   0,000    0  :  28

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EV Eppan Berg Raika 10 :20 AEV Stegen
Bahn 2 TSV Massing 08  7 :29 TSV Peting
Bahn 3 Slavoi Stozice  5 :20 ESC Zug
Bahn 4 UEV Seeham  8 :24 SSV ASKÖ Weiz Nord
Bahn 5 DKNL Ledenko Maribor 28 : 0 ESCO Caumont

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 AEV Stegen  : TSV Massing 08
Bahn 2 ESC Zug  : EV Eppan Berg Raika
Bahn 3 TSV Peting  : UEV Seeham
Bahn 4 ESCO Caumont  : Slavoi Stozice
Bahn 5 SSV ASKÖ Weiz Nord  : DKNL Ledenko Maribor



Datum: 23.11.2019 09:56

Guten Morgen aus Latsch.

Die Damen haben die Vorrunde begonnen. Wir hoffen auf schöne, faire, und unfallfreie Spiele!



Datum: 22.11.2019 22:15

Startliste Gruppe B

 

 

Start-Nr.   Mannschaft   Nation
1   EV Eppan Berg Raika   ITA
2   TSV Peting   GER
3   Slavoi Stozice   CZE
4   SSV ASKÖ Weiz Nord   AUT
5   DKNL Ledenko Maribor   SLO
6   ESCO Caumont   FRA
7   UEV Seeham   AUT
8   ESC Zug   SUI
9   TSV Massing 08   GER
10   AEV Stegen   ITA



Datum: 22.11.2019 22:07
Startliste - Gruppe A

 

 

Start-Nr.   Mannschaft   Nation
1   SK Vcelnà   CZE
2   ESV Union Passail   AUT
3   RSV 1929 Büblingshausen   GER
4   AESV Terlan   ITA
5   EV Lana Raika   ITA
6   EV Moritzing   ITA
7   Mahaon Moskau   RUS
8   TSV Kühbach   GER
9   ESV Union Vornholz   AUT
10   Real Brest   BLR



Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG