Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-07-08: Bayerische Meisterschaft U19
in Ruhpolding
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 08.12.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 08.12.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 08.12.2019 15:03

Ergebnisliste

Großes und Kleines Finale

Rang   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   TSV Niederviehbach   108  2  :  0   5,400    27  :  5  
    Zehetbauer Christoph,, Marchl Florian,, Huber Jonas,, Schmid Stefan
 2:   EC Lampoding   202  0  :  2   0,185    5  :  27  
    Schuhbeck Maxi,, Reschberger Sinah,, Reschberger Mike,, Haberlander Simon,, Egger Florian
 3.   SV Windberg   105  2  :  0   3,000    18  :  6  
    Greil Fabian,, Hornberger Daniel,, Schindlbeck Ariana,, Eder Andreas
 4.   SV DJK Wittibreut   204  0  :  2   0,333    6  :  18  
    Thalbauer Sandra,, Wimmer Alexander,, Mühlstraßer Markus,, Wimmer Florian,, Sabo Noel,

Halbfinale

Rang   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
HF 1   TSV Niederviehbach   108  2  :  0   9,667    29  :  3  
    SV DJK Wittibreut   204  0  :  2   0,103    3  :  29  
HF 2   EC Lampoding   202  2  :  0   1,154    15  :  13  
    SV Windberg   105  0  :  2   0,867    13  :  15  

Platzierungsspiele

Rang   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 5.   ESC Manching   305  2  :  0   4,000    24  :  6  
 6.   EC Sondorf   101  0  :  2   0,250    6  :  24  
 7.   SC Reicheneibach   204  2  :  0   2,556    23  :  9  
 8.   EC Hauzenberg   107  0  :  2   0,391    9  :  23  
 9.   EC Gerabach   106  2  :  0   2,750    22  :  8  
 10.   EC Reckenberg   100  0  :  2   0,364    8  :  22  
 11.   EC Oberhausen   108  2  :  0   2,667    16  :  6  
 12.   EC Pilsting   108  0  :  2   0,375    6  :  16  
 13.   SV Kay   202  2  :  0   7,667    23  :  3  
 14.   SSC Untergrasensee   204  0  :  2   0,130    3  :  23  
 15.   TuS Engelsberg   202  2  :  0   1,400    21  :  15  
 16.   FC Untertraubenbach   600  0  :  2   0,714    15  :  21  
 17.   TSV Petting   202  2  :  0   7,667    23  :  3  
 18.   TSV Kühbach   402  0  :  2   0,130    3  :  23  
 19.   ESV Mitterskirchen   204  0  :  0        0+  :  0  
 20.   EC Feldkirchen   201  0  :  0        0  :  0+  


Datum: 08.12.2019 13:54

Ergebnisliste

Gruppe A

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Niederviehbach   108  15  :  3   2,542    183  :  72
    Zehetbauer Christoph,, Marchl Florian,, Huber Jonas,, Schmid Stefan
2.   SV Windberg   105  14  :  4   1,652    147  :  89
3.   ESC Manching   305  14  :  4   1,347    136  :  101
4.   SC Reicheneibach   204  11  :  7   1,324    135  :  102
5.   EC Gerabach   106  10  :  8   1,670    147  :  88
6.   EC Oberhausen   108  8  :  10   0,782    104  :  133
7.   SSC Untergrasensee   204  5  :  13   0,623    96  :  154
8.   TuS Engelsberg   202  5  :  13   0,586    95  :  162
9.   TSV Petting   202  4  :  14   0,597    86  :  144
10.   EC Feldkirchen   201  4  :  14   0,478    77  :  161

Gruppe B

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  14  :  2   1,815    147  :  81
    Schuhbeck Maxi,, Reschberger Sinah,, Reschberger Mike,, Haberlander Simon,, Egger Florian
2.   SV DJK Wittibreut   204  14  :  2   1,800    144  :  80
    Thalbauer Sandra,, Wimmer Alexander,, Mühlstraßer Markus,, Wimmer Florian,, Sabo Noel
3.   EC Sondorf   101  8  :  8   1,681    158  :  94
4.   EC Hauzenberg   107  8  :  8   1,467    132  :  90
5.   EC Reckenberg   100  8  :  8   0,868    105  :  121
6.   EC Pilsting   108  8  :  8   0,817    116  :  142
7.   SV Kay   202  6  :  10   0,951    98  :  103
8.   FC Untertraubenbach   600  4  :  12   0,615    91  :  148
9.   TSV Kühbach   402  2  :  14   0,283    52  :  184
10.   ESV Mitterskirchen   204  0  :  0   *,***    0  :  0

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Niederviehbach, ESC Manching)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Kühbach  0 :30 FC Untertraubenbach
Bahn 2 EC Lampoding  0 : 0 ESV Mitterskirchen
Bahn 3 SV Kay 11 :15 SV DJK Wittibreut
Bahn 4 EC Pilsting  3 :25 EC Sondorf
Bahn 5 EC Hauzenberg 12 :16 EC Reckenberg
Bahn 6 SV Windberg 15 :13 EC Gerabach
Bahn 7 SC Reicheneibach 20 : 8 EC Oberhausen
Bahn 8 TuS Engelsberg 13 :10 EC Feldkirchen
Bahn 9 TSV Petting 20 : 6 SSC Untergrasensee


Datum: 08.12.2019 13:23

Stand nach Spiel  9

Gruppe A

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Niederviehbach   108  15  :  3   2,542    183  :  72
2.   ESC Manching   305  14  :  4   1,347    136  :  101
3.   SV Windberg   105  12  :  4   1,737    132  :  76
4.   EC Gerabach   106  10  :  6   1,836    134  :  73
5.   SC Reicheneibach   204  9  :  7   1,223    115  :  94
6.   EC Oberhausen   108  8  :  8   0,850    96  :  113
7.   SSC Untergrasensee   204  5  :  11   0,672    90  :  134
8.   EC Feldkirchen   201  4  :  12   0,453    67  :  148
9.   TuS Engelsberg   202  3  :  13   0,539    82  :  152
10.   TSV Petting   202  2  :  14   0,478    66  :  138

Gruppe B

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  14  :  2   1,815    147  :  81
2.   SV DJK Wittibreut   204  12  :  2   1,870    129  :  69
3.   EC Hauzenberg   107  8  :  6   1,622    120  :  74
4.   EC Pilsting   108  8  :  6   0,966    113  :  117
5.   EC Sondorf   101  6  :  8   1,462    133  :  91
6.   SV Kay   202  6  :  8   0,989    87  :  88
7.   EC Reckenberg   100  6  :  8   0,817    89  :  109
8.   FC Untertraubenbach   600  2  :  12   0,412    61  :  148
9.   TSV Kühbach   402  2  :  12   0,338    52  :  154
10.   ESV Mitterskirchen   204  0  :  0   *,***    0  :  0

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Gerabach, SSC Untergrasensee)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Mitterskirchen  0 : 0 TSV Kühbach
Bahn 2 FC Untertraubenbach 20 : 5 SV Kay
Bahn 3 EC Sondorf 15 :17 EC Lampoding
Bahn 4 SV DJK Wittibreut 13 :11 EC Hauzenberg
Bahn 5 EC Reckenberg 18 : 8 EC Pilsting
Bahn 6 TSV Niederviehbach 18 : 8 SC Reicheneibach
Bahn 7 EC Feldkirchen  8 :18 SV Windberg
Bahn 8 EC Oberhausen 18 : 6 TSV Petting
Bahn 9 ESC Manching 15 :13 TuS Engelsberg

Paarungen nächstes Spiel (Pause: TSV Niederviehbach, ESC Manching)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Kühbach  : FC Untertraubenbach
Bahn 2 EC Lampoding  : ESV Mitterskirchen
Bahn 3 SV Kay  : SV DJK Wittibreut
Bahn 4 EC Pilsting  : EC Sondorf
Bahn 5 EC Hauzenberg  : EC Reckenberg
Bahn 6 SV Windberg  : EC Gerabach
Bahn 7 SC Reicheneibach  : EC Oberhausen
Bahn 8 TuS Engelsberg  : EC Feldkirchen
Bahn 9 TSV Petting  : SSC Untergrasensee


Datum: 08.12.2019 12:51

Stand nach Spiel  8

Gruppe A

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Niederviehbach   108  13  :  3   2,578    165  :  64
2.   ESC Manching   305  12  :  4   1,375    121  :  88
3.   EC Gerabach   106  10  :  6   1,836    134  :  73
4.   SV Windberg   105  10  :  4   1,676    114  :  68
5.   SC Reicheneibach   204  9  :  5   1,408    107  :  76
6.   EC Oberhausen   108  6  :  8   0,729    78  :  107
7.   SSC Untergrasensee   204  5  :  11   0,672    90  :  134
8.   EC Feldkirchen   201  4  :  10   0,454    59  :  130
9.   TuS Engelsberg   202  3  :  11   0,504    69  :  137
10.   TSV Petting   202  2  :  12   0,500    60  :  120

Gruppe B

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  12  :  2   1,970    130  :  66
2.   SV DJK Wittibreut   204  10  :  2   2,000    116  :  58
3.   EC Hauzenberg   107  8  :  4   1,787    109  :  61
4.   EC Pilsting   108  8  :  4   1,061    105  :  99
5.   EC Sondorf   101  6  :  6   1,595    118  :  74
6.   SV Kay   202  6  :  6   1,206    82  :  68
7.   EC Reckenberg   100  4  :  8   0,703    71  :  101
8.   TSV Kühbach   402  2  :  12   0,338    52  :  154
9.   FC Untertraubenbach   600  0  :  12   0,287    41  :  143
10.   ESV Mitterskirchen   204  0  :  0   *,***    0  :  0

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SC Reicheneibach, TuS Engelsberg)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Kay  0 : 0 ESV Mitterskirchen
Bahn 2 TSV Kühbach  0 :36 EC Sondorf
Bahn 3 EC Hauzenberg 27 : 3 FC Untertraubenbach
Bahn 4 EC Lampoding 15 :13 EC Reckenberg
Bahn 5 EC Pilsting 12 :22 SV DJK Wittibreut
Bahn 6 EC Gerabach 13 :11 EC Feldkirchen
Bahn 7 TSV Petting 10 :20 TSV Niederviehbach
Bahn 8 SV Windberg 10 :16 ESC Manching
Bahn 9 SSC Untergrasensee  8 :18 EC Oberhausen

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EC Gerabach, SSC Untergrasensee)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESV Mitterskirchen  : TSV Kühbach
Bahn 2 FC Untertraubenbach  : SV Kay
Bahn 3 EC Sondorf  : EC Lampoding
Bahn 4 SV DJK Wittibreut  : EC Hauzenberg
Bahn 5 EC Reckenberg  : EC Pilsting
Bahn 6 TSV Niederviehbach  : SC Reicheneibach
Bahn 7 EC Feldkirchen  : SV Windberg
Bahn 8 EC Oberhausen  : TSV Petting
Bahn 9 ESC Manching  : TuS Engelsberg








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG