Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-12-15: Bayerische Meisterschaft Zielwettbewerb Nachwuchs
in Waldkraiburg
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 15.12.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 15.12.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 15.12.2019 18:18

Siegerehrung U23



Datum: 15.12.2019 18:17

Siegerehrung U14



Datum: 15.12.2019 15:32

Ergebnisliste U14 männlich

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Kreuzeder Florian   ESC Rattenbach   204        230   107     44    21    32    10    
                  123     40    45    28    10    
 2.   Fuchs Leon   SV Konzell   105        220   102     38    32    20    12    
                  118     44    22    38    14    
 3.   Biederer Moritz   SC Eibsee Grainau   300        194   101     32    45    22    2    
                  93     20    55    8    10    
 4.   Adamek Michael   EC Reckenberg   101        190   86     44    22    20    0    
                  104     42    24    34    4    
 5.   Vorderwestner Lukas   ESV Wang   200        185   82     20    42    8    12    
                  103     12    55    20    16    
 6.   Kreuzeder Martin   ESC Rattenbach   204        184   59     34    17    2    6    
                  125     26    45    48    6    
 7.   Obermaier Hansi   EC Lampoding   202        183   92     26    30    22    14    
                  91     18    35    28    10    
 8.   Eder Luis   FC Untertraubenbach   600        178   97     32    29    16    20    
                  81     20    17    30    14    
 9.   Egen Simon   FC Penzing   400        176   76     20    24    26    6    
                  100     30    42    18    10    
10.   Bauer Tobias   TSV Niederviehbach   108        176   82     24    40    10    8    
                  94     36    24    34    0    
11.   Straubinger Marco   ESC Rattenbach   204        173   97     28    47    6    16    
                  76     12    40    18    6    
12.   Bauer Markus   TSV Niederviehbach   108        163   90     40    24    8    18    
                  73     20    27    20    6    
13.   Aschenbrenner Jonas   FC Penzing   400        161   62     26    16    12    8    
                  99     36    5    44    14    
14.   Schubeck Florian   EC Lampoding   202        142   55     18    27    4    6    
                  87     26    37    20    4    
15.   Bloch Niklas   EC Hauzenberg   107        140   75     24    19    14    18    
                  65     28    29    6    2    
16.   Klein Maximilian   ESC Priesendorf   500        131   59     22    25    4    8    
                  72     22    24    18    8    
17.   Eckl Elias   EC Gerabach   106        125   61     12    27    14    8    
                  64     8    32    12    12    
18.   Straucher Gabriel   SC Oberroth   305        124   50     32    12    6    0    
                  74     30    20    24    0    


Ergebnisliste U14 weiblich

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Englbrecht Sabrina   SSC Pfeffenhausen   106        212   109     38    35    32    4    
                  103     46    29    24    4    
 2.   Waldmann Hannah   EC Schwangau   401        211   100     34    32    24    10    
                  111     40    37    34    0    
 3.   Maier Bettina   SV Kay   202        209   86     30    26    26    4    
                  123     42    27    34    20    
 4.   Thalbauer Julia   DJK SV Wittibreut   204        153   78     16    20    14    28    
                  75     10    15    34    16    
 5.   Haagen Annalena   SC Oberroth   305        140   62     10    32    20    0    
                  78     24    20    32    2    
 6.   Leibinger Julia   ESV Rattenbach   204        139   78     30    10    12    26    
                  61     16    17    16    12    
 7.   Maier Verena   SV Kay   202        127   56     26    12    6    12    
                  71     26    25    20    0    
 8.   Menzel Maria   SV Schechen   203        112   47     8    7    24    8    
                  65     24    29    10    2    
 9.   Schober Eva   EC Sondorf   101        109   69     26    27    8    8    
                  40     18    12    8    2    
10.   Eder Pia   TSV Gars   200        76   44     2    20    14    8    
                  32     4    20    8    0


Ergebnisliste U23 männlich

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.    Zellermayer Stefan   TSV Hartpenning   302        325   161     54    45    48    14    
                  164     58    52    40    14    
 2.   Thurner Christian   ESV Wang   200        305   156     56    42    42    16    
                  149     50    37    48    14    
 3.   Huber Patrick   TSV Hartpenning   302        297   121     42    45    16    18    
                  176     48    60    46    22    
 4.   Stelzig Michael   SC Reicheneibach   204        292   147     26    55    50    16    
                  145     30    45    44    26    
 5.   Empl Stefan   EC Gerabach   106        287   157     48    55    40    14    
                  130     46    42    36    6    
 6.   Kohlhuber Mathias   EC Gerabach   106        266   135     44    37    36    18    
                  131     44    55    8    24    
 7.   Merkl Luis   EC Feldkirchen   201        262   134     22    32    52    28    
                  128     24    44    42    18    
 8.   Moosburger Michael   EC Pilsting   108        252   109     32    55    10    12    
                  143     38    47    42    16    
 9.   Sperr Sebastian   VER Selb   500        250   140     50    50    24    16    
                  110     14    50    32    14    
10.   Beck Christian   SV Obertraubling   602        250   144     52    50    20    22    
                  106     24    40    34    8    
11.   Wimmer Georg   TuS Engelsberg   202        248   93     12    47    30    4    
                  155     40    55    40    20    
12.   Hackl Raphael   EC Oberhausen   108        244   128     32    50    22    24    
                  116     30    50    22    14    
13.   Haidacher Leonard   VER Selb   500        241   117     38    27    28    24    
                  124     36    60    14    14    
14.   Lausser Florian   FC Untertraubenbach   600        237   106     20    50    24    12    
                  131     36    37    40    18    
15.   Hofmeister Thomas   SC Ittling   105        228   98     24    40    26    8    
                  130     30    50    22    28    
16.   Haug Thomas   EC Osterreinen   401        218   98     30    40    16    12    
                  120     28    50    28    14    
17.   Halbig Thomas   SC Zell   603        206   95     28    35    26    6    
                  111     32    37    30    12
 


Ergebnisliste U23 weiblich

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Gilg Regina   TSV Kühbach   402        328   169     42    55    46    26    
                  159     48    55    40    16    
 2.   Windmeißer Julia   EC Passau Neustift   102        269   130     42    44    32    12    
                  139     38    55    30    16    
 3.   Brandmüller Regina   SV Gumpersdorf   204        265   120     38    50    6    26    
                  145     48    45    38    14    
 4.   Zimmermann Bettina   1.FC Neunburg v. Wald   604        252   106     28    30    36    12    
                  146     34    60    44    8    
 5.   Haas Franziska   EC Außernzell   101        244   122     36    42    30    14    
                  122     34    42    24    22    
 6.   Drechlser Christina   EC Lampoding   202        231   115     38    45    22    10    
                  116     38    32    36    10    
 7.   Pehmer Sonja   EC Augsburg   402        192   118     32    50    28    8    
                  74     14    40    18    2    
 8.   Schießl Anja   SV Hohenfurch   301        166   77     38    9    22    8    
                  89     48    27    8    6    
 9.   Maier Raphaela   TSV Hartpenning   302        148   67     26    19    16    6    
                  81     18    45    10    8    
 


Datum: 15.12.2019 14:50

Ergebnisliste U14 männlich

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Kreuzeder Florian   ESC Rattenbach   204        230   107     44    21    32    10    
                  123     40    45    28    10    
 2.   Fuchs Leon   SV Konzell   105        220   102     38    32    20    12    
                  118     44    22    38    14    
 3.   Biederer Moritz   SC Eibsee Grainau   300        194   101     32    45    22    2    
                  93     20    55    8    10    
 4.   Adamek Michael   EC Reckenberg   101        190   86     44    22    20    0    
                  104     42    24    34    4    
 5.   Kreuzeder Martin   ESC Rattenbach   204        184   59     34    17    2    6    
                  125     26    45    48    6    
 6.   Obermaier Hansi   EC Lampoding   202        183   92     26    30    22    14    
                  91     18    35    28    10    
 7.   Eder Luis   FC Untertraubenbach   600        178   97     32    29    16    20    
                  81     20    17    30    14    
 8.   Egen Simon   FC Penzing   400        176   76     20    24    26    6    
                  100     30    42    18    10    
 9.   Bauer Tobias   TSV Niederviehbach   108        176   82     24    40    10    8    
                  94     36    24    34    0    
10.   Straubinger Marco   ESC Rattenbach   204        173   97     28    47    6    16    
                  76     12    40    18    6    
11.   Schubeck Florian   EC Lampoding   202        142   55     18    27    4    6    
                  87     26    37    20    4    
12.   Bloch Niklas   EC Hauzenberg   107        140   75     24    19    14    18    
                  65     28    29    6    2    
13.   Klein Maximilian   ESC Priesendorf   500        131   59     22    25    4    8    
                  72     22    24    18    8    
14.   Straucher Gabriel   SC Oberroth   305        124   50     32    12    6    0    
                  74     30    20    24    0


Ergebnisliste U14 weiblich

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Waldmann Hannah   EC Schwangau   401        211   100     34    32    24    10    
                  111     40    37    34    0    
 2.   Maier Bettina   SV Kay   202        209   86     30    26    26    4    
                  123     42    27    34    20    
 3.   Thalbauer Julia   DJK SV Wittibreut   204        153   78     16    20    14    28    
                  75     10    15    34    16    
 4.   Haagen Annalena   SC Oberroth   305        140   62     10    32    20    0    
                  78     24    20    32    2    
 5.   Leibinger Julia   ESV Rattenbach   204        139   78     30    10    12    26    
                  61     16    17    16    12    
 6.   Maier Verena   SV Kay   202        127   56     26    12    6    12    
                  71     26    25    20    0    
 7.   Menzel Maria   SV Schechen   203        112   47     8    7    24    8    
                  65     24    29    10    2    
 8.   Schober Eva   EC Sondorf   101        109   69     26    27    8    8    
                  40     18    12    8    2    


Ergebnisliste U23 männlich

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.    Zellermayer Stefan   TSV Hartpenning   302        325   161     54    45    48    14    
                  164     58    52    40    14    
 2.   Thurner Christian   ESV Wang   200        305   156     56    42    42    16    
                  149     50    37    48    14    
 3.   Huber Patrick   TSV Hartpenning   302        297   121     42    45    16    18    
                  176     48    60    46    22    
 4.   Stelzig Michael   SC Reicheneibach   204        292   147     26    55    50    16    
                  145     30    45    44    26    
 5.   Empl Stefan   EC Gerabach   106        287   157     48    55    40    14    
                  130     46    42    36    6    
 6.   Kohlhuber Mathias   EC Gerabach   106        266   135     44    37    36    18    
                  131     44    55    8    24    
 7.   Merkl Luis   EC Feldkirchen   201        262   134     22    32    52    28    
                  128     24    44    42    18    
 8.   Moosburger Michael   EC Pilsting   108        252   109     32    55    10    12    
                  143     38    47    42    16    
 9.   Sperr Sebastian   VER Selb   500        250   140     50    50    24    16    
                  110     14    50    32    14    
10.   Wimmer Georg   TuS Engelsberg   202        248   93     12    47    30    4    
                  155     40    55    40    20    
11.   Lausser Florian   FC Untertraubenbach   600        237   106     20    50    24    12    
                  131     36    37    40    18    
12.   Hofmeister Thomas   SC Ittling   105        228   98     24    40    26    8    
                  130     30    50    22    28    
13.   Haug Thomas   EC Osterreinen   401        218   98     30    40    16    12    
                  120     28    50    28    14    
14.   Halbig Thomas   SC Zell   603        206   95     28    35    26    6    
                  111     32    37    30    12    


Ergebnisliste U23 weiblich

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Gilg Regina   TSV Kühbach   402        328   169     42    55    46    26    
                  159     48    55    40    16    
 2.   Windmeißer Julia   EC Passau Neustift   102        269   130     42    44    32    12    
                  139     38    55    30    16    
 3.   Brandmüller Regina   SV Gumpersdorf   204        265   120     38    50    6    26    
                  145     48    45    38    14    
 4.   Haas Franziska   EC Außernzell   101        244   122     36    42    30    14    
                  122     34    42    24    22    
 5.   Drechlser Christina   EC Lampoding   202        231   115     38    45    22    10    
                  116     38    32    36    10    
 6.   Schießl Anja   SV Hohenfurch   301        166   77     38    9    22    8    
                  89     48    27    8    6    
 7.   Maier Raphaela   TSV Hartpenning   302        148   67     26    19    16    6    
                  81     18    45    10    8
 








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG