Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-03-08: Bayernpokal U14
in Landshut
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 08.03.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 08.03.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 08.03.2020 13:28

Platzierung nach Finalspielen

 

1.       SV Konzell                                                                                                               105

             Schedlbauer, Max; Fuchs, Leon; Hutter, Bastian

2.       DJK- SG Ramsau                                                                                                   200

             Neumaier, Fabian; Hadersberger, Laura; Hahnemann, Cedric; Huber, Matthias

3.       SV Höslwang                                                                                                          203

             Hell, Michael; Auer, Benedikt; Hell, Leonhard; Maier, Andreas

4.       ESC Rattenbach                                                                                                     204

             Kreuzeder, Florian; Kreuzeder, Martin; Straubinger, Marco

5.       FC Penzing                                                                                                              400

             Egen, Simon; Aschenbrenner, Jonas; Karpf, Manuel; Fahrmeier, Max

6.       ESV Wang                                                                                                               200

             Vorderwestner, Lukas; Hollerbach, Valentin; Schmid Niklas

7.       EC Raindorf I                                                                                                          100

            Sigl, Johannes; Zaglauer, Anna; Mühl, Johann

8.       EC Schwangau                                                                                                       401

             Waldmann, Hannah; Waldmann, Florian; Heim, Magdalena

9.       EC Lampoding II                                                                                                     202

             Obermayer, Hansi; Schuhbeck, Florian; Egger, Andreas

10.     TSV Niederviehbach                                                                                              108

             Bauer, Markus; Rieder, Lukas; Bauer, Tobias

11.     EC Kreuzstraßl                                                                                                       100

             Baierl, Marina; Schreder, Elina; Moser, Magdalena

12.     FC Untertraubenbach II                                                                                         600

             Batzl, Korbinian; Weß, Maximilian; Lausser, Christian

13.     TSV Taufkirchen                                                                                                    200

             Zauner, Johannes; Tauschhuber, Markus; Grill, Korbinian

14.     SV Kay I                                                                                                                   200

             Maier, Bettina; Mittermeier, Anna; Fuchs, Benjamin

15.     EC Raindorf II                                                                                                         100

             Duschl, Timo; Pauli, Sophia; Weiß, Melina

16.     EC Pilsting                                                                                                              108

             Gamroth, Maximilian; Eibl, Simon; Stibane, Elias

17.     SV Kay II                                                                                                                  200

             Fuchs, Miriam; Strobl, Jonas; Lechner, Luca; Maier, Verena

18.     SC Oberroth                                                                                                            305

             Straucher, Gabriel; Straucher, Johannes; Hauke, Teresa

19.     EC Lampoding I                                                                                                      202

             Reschberger, Simone; Obermayer, Anna; Schuhbeck, Jeremias; Hollinger, Simon

20.     EC Schweinhütt II                                                                                                   100

             Ernst, Anna; List, Elina; Botschafter Hanna

21.     FC Untertraubenbach I                                                                                          600

             Eder, Luis; Jakob, Florian; Eder, Laura

22.     EC Furth                                                                                                                  103

             Hinkofer, Moritz; Zellner, Fabian; Anetzberger, Marco

23.     EC Schweinhütt I                                                                                                    100

             Peter, Leon; Peter, Luca; Pfeffer, Maximilian

24.     EC Passau Neustift                                                                                                102

          unentschuldigt nicht angetreten



Datum: 08.03.2020 12:25

Ergebnisliste Gruppe A

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   SV Konzell                                                   105           8  :  2             1,234          79  :  64

    2.   ESV Wang                                                   200           6  :  4             1,066          65  :  61

    3.   TSV Niederviehbach                                   108           5  :  5             1,375          66  :  48

    4.   TSV Taufkirchen                                         200           5  :  5             1,133          68  :  60

    5.   SV Oberroth                                                305           4  :  6             0,730          46  :  63

    6.   FC Untertraubenbach I                               600           2  :  8             0,582          39  :  67

 

Ergebnisliste Gruppe B

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   ESC Rattenbach                                         204           6  :  2             2,121          70  :  33

    2.   EC Schwangau                                           401           4  :  4             1,082          53  :  49

    3.   FC Untertraubenbach II                              600           4  :  4             0,877          50  :  57

    4.   EC Raindorf II                                             100           4  :  4             0,759          44  :  58

    5.   EC Lampoding I                                          202           2  :  6             0,636          35  :  55

    6.   EC Passau Neustift (*2)                              102           0  :  0               *,***            0  :  0

 

Legende: (*1)=entschuldigt, (*2)=unentschuldigt, (*3)=vorzeitig ausgeschieden, (*4)=zusätzliche Pause, (*6)=nachträgliche Disqualifikation

 

 

Ergebnisliste Gruppe C

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   SV Höslwang                                               203           8  :  2             1,509          83  :  55

    2.   FC Penzing                                                  400           6  :  4             1,517          88  :  58

    3.   EC Kreuzstraßl                                            100           6  :  4             1,491          85  :  57

    4.   SV Kay I                                                      202           6  :  4             1,333          80  :  60

    5.   EC Schweinhütt II                                       100           3  :  7             0,425          37  :  87

    6.   EC Furth                                                      103           1  :  9             0,411          39  :  95

 

Ergebnisliste Gruppe D

 

Rang   Mannschaft                                                                       Nation           Punkte              Quotient           Stockpunkte

    1.   DJK SG Ramsau                                        200         10  :  0             3,655        106  :  29

    2.   EC Raindorf I                                              100           8  :  2             1,471          75  :  51

    3.   EC Lampoding II                                         202           6  :  4             1,333          84  :  63

    4.   EC Pilsting                                                   108           4  :  6             1,161          65  :  56

    5.   SV Kay II                                                     202           2  :  8             0,791          53  :  67

    6.   EC Schweinhütt I                                        100           0  :  10           0,120          16  :  133



Datum: 08.03.2020 10:48
Gruppe D

Stand nach Spiel  4

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   DJK SV Ramsau   200  8  :  0   3,292    79  :  24
2.   EC Raindorf I   100  8  :  0   2,917    70  :  24
3.   EC Lampoding II   202  4  :  4   1,245    66  :  53
4.   SV Kay II   202  2  :  6   0,878    43  :  49
5.   EC Pilsting   108  2  :  6   0,784    40  :  51
6.   EC Schweinhütt I   100  0  :  8   0,102    11  :  108

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Pilsting 10 :22 EC Lampoding II
Bahn 2 EC Raindorf I 30 : 0 EC Schweinhütt I
Bahn 3 SV Kay II 10 :14 DJK SV Ramsau


Datum: 08.03.2020 10:47
Gruppe C

Stand nach Spiel  4

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   FC Penzing   400  6  :  2   2,429    85  :  35
2.   SV Höslwang   203  6  :  2   1,435    66  :  46
3.   EC Kreuzstraßl   100  4  :  4   1,154    60  :  52
4.   SV Kay I   202  4  :  4   1,000    57  :  57
5.   EC Schweinhütt II   100  3  :  5   0,516    32  :  62
6.   EC Furth   103  1  :  7   0,385    30  :  78

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Kreuzstraßl 23 : 7 SV Kay I
Bahn 2 EC Furth  11 :11 EC Schweinhütt II
Bahn 3 FC Penzing 15 :19 SV Höslwang








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG