Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2019-12-22: Bayernpokal Mixed
in Berchtesgaden
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 22.12.2019 00:00 Spielzeitraum - Ende: 22.12.2019 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 22.12.2019 15:41

Ergebnisliste

Großes und Kleines Finale

 

Rang   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 1.   FC Ottenzell   600  2  :  0   1,667    15  :  9  
    Riedl Robert, Klingseisen Willi, Eisenreich-Berg Michaela, Seidl Corinna
 2.   SC Oberroth   305  0  :  2   0,600    9  :  15  
    Blimmel Christian, Dücker Christian, Dücker Franziska, Fesenmair Stefanie
 3.   EC Eintracht Aufham   201  2  :  0   1,625    13  :  8  
    Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan, Stumpfegger Evi, Hogger Gerti, Geieregger Monika
 4:   EC Lampoding   202  0  :  2   0,615    8  :  13  
    Obermayer Gottfried, Schmid Wolfgang, Reschberger Barbara, Obermayer Anna

Halbfinale

 

Rang   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
HF 1   SC Oberroth   305  2  :  0   1,222    11  :  9  
    EC Eintracht Aufham   201  0  :  2   0,818    9  :  11  
HF 2   FC Ottenzell   600  3  :  1   1,057    37  :  35  
    EC Lampoding   202  1  :  3   0,946    35  :  37  

Platzierungsspiele

 

Rang   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 
 5.   EC Gerabach II   106  2  :  0   1,182    13  :  11  
    Gotzler Michael, Mayer Günther, Gotzler Verena, Mayer Alina
 6.   TSV Peiting II   301  0  :  2   0,846    11  :  13  
    Vöst Alexander, Unglert Matthias, Lachenmayer Ulrike, Hipp Sabine
 7.   TuS Engelsberg   202  2  :  0   2,500    20  :  8  
    Donislreiter Georg, Kiermeier Klaus, Mittermeier Thomas, Gründl Bettina, Dunstmair Marina
 8.   ESV Mitterskirchen   204  0  :  2   0,400    8  :  20  
    Rothaler Jürgen, Schmuderer Thomas, Schreiner Renate, Wagner Birgit
 9.   EC Fischbachau   302  2  :  0   1,267    19  :  15  
    Dialler Alois, Greinsberger Florian, Guggemos Marianne, Dialler Maria, Dialler Barbara
 10.   SV Zeitlarn   602  0  :  2   0,789    15  :  19  
    Bucher Michael, Übelacker Rupert, Hartmann Andrea, Sünkel Melanie
 11.   FC Penzing   400  2  :  0   1,444    13  :  9  
    Peischer Matthias, Gießer Stefan, Ruile Verena, Ruile Maria
 12.   TSV Peiting I   301  0  :  2   0,692    9  :  13  
 13.   TSV Hartpenning   302  2  :  0   2,750    22  :  8  
 14.   EC Gerabach I   106  0  :  2   0,364    8  :  22  
 15.   EC Passau-Neustift   102  2  :  0   1,800    18  :  10  
 16.   EC Haslangkreit   402  0  :  2   0,556    10  :  18  
 17.   TSV Niederviehbach   108  2  :  0   1,500    18  :  12  
 18.   ESV Nürnberg Rbf.   B5  0  :  2   0,667    12  :  18  
 19.   EC Wetterfeld   600  2  :  0   1,222    11  :  9  
 20.   FSV Eching   400  0  :  2   0,818    9  :  11  
 21.   SV Gumpersdorf   204  2  :  0   1,182    13  :  11  
 22.   DJK Niedertaufkirchen   200  0  :  2   0,846    11  :  13  


Die 7 erstplatzierten Mannschaften haben Startrecht bei der Deutschen Meisterschaft.



Datum: 22.12.2019 15:07

Halbfinale und Platzierungsspiele

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SC Oberroth   305  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    EC Eintracht Aufham   201  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  
Bahn 2   FC Ottenzell   600  3  :  1   1,057    37  :  35   15 : 15   22 : 20
    EC Lampoding   202  1  :  3   0,946    35  :  37   15 : 15   20 : 22
Bahn 3   EC Gerabach II   106  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    TSV Peiting II   301  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 4   TuS Engelsberg   202  2  :  0   2,500    20  :  8   20 :  8     :  
    ESV Mitterskirchen   204  0  :  2   0,400    8  :  20    8 : 20     :  
Bahn 5   EC Fischbachau   302  2  :  0   1,267    19  :  15   19 : 15     :  
    SV Zeitlarn   602  0  :  2   0,789    15  :  19   15 : 19     :  
Bahn 6   FC Penzing   400  2  :  0   1,444    13  :  9   13 :  9     :  
    TSV Peiting I   301  0  :  2   0,692    9  :  13    9 : 13     :  
Bahn 7   TSV Hartpenning   302  2  :  0   2,750    22  :  8   22 :  8     :  
    EC Gerabach I   106  0  :  2   0,364    8  :  22    8 : 22     :  
Bahn 8   EC Passau-Neustift   102  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    EC Haslangkreit   402  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  
Bahn 9   TSV Niederviehbach   108  2  :  0   1,500    18  :  12   18 : 12     :  
    ESV Nürnberg Rbf.   B5  0  :  2   0,667    12  :  18   12 : 18     :  
Bahn 10   EC Wetterfeld   600  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    FSV Eching   400  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  
Bahn 11   SV Gumpersdorf   204  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    DJK Niedertaufkirchen   200  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  


Datum: 22.12.2019 14:27

Ergebnisliste

Gruppe A

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Eintracht Aufham   201  15  :  5   1,400    147  :  105
    Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan, Stumpfegger Evi, Hogger Gerti, Geieregger Monika
2.   FC Ottenzell   600  14  :  6   1,000    131  :  131
    Riedl Robert, Klingseisen Willi, Eisenreich-Berg Michaela, Seidl Corinna
3.   EC Gerabach II   106  12  :  8   1,302    164  :  126
    Gotzler Michael, Mayer Günther, Gotzler Verena, Mayer Alina
4.   TuS Engelsberg   202  12  :  8   1,144    135  :  118
    Donislreiter Georg, Kiermeier Klaus, Mittermeier Thomas, Gründl Bettina, Dunstmair Marina
5.   EC Fischbachau   302  12  :  8   0,972    139  :  143
    Dialler Alois, Greinsberger Florian, Guggemos Marianne, Dialler Maria, Dialler Barbara
6.   TSV Peiting I   301  11  :  9   1,176    160  :  136
    Adler Mathias, Steber Daniel, Lindner Christian, Lindner Franziska, Steber Selina
7.   TSV Hartpenning   302  10  :  10   1,081    134  :  124
    Erlacher Peter, Mainka Markus, Schneider Sandra, Maurer Andrea
8.   EC Haslangkreit   402  10  :  10   1,022    141  :  138
    Seitz Tobias, Grund Michael, Pscheider Lisa, Seitz Anna
9.   TSV Niederviehbach   108  8  :  12   1,031    135  :  131
    Beck Alfred, Mühlbauer Otmar, Czoppik Katharina, Sanwald Irmgard
10.   FSV Eching   400  4  :  16   0,587    108  :  184
    Mühlhauser Hans-Jürgen, Eggert Ulrich, Hirschmiller Elisabeth, Roming Sybille, Hirschmiller Werner
11.   SV Gumpersdorf   204  2  :  18   0,661    113  :  171
    Empl Markus, Empl Stefan, Empl Maria, Empl Elisabeth

Gruppe B

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  16  :  4   2,148    174  :  81
    Obermayer Gottfried, Schmid Wolfgang, Reschberger Barbara, Obermayer Anna
2.   SC Oberroth   305  13  :  7   1,354    153  :  113
    Blimmel Christian, Dücker Christian, Dücker Franziska, Fesenmair Stefanie
3.   TSV Peiting II   301  12  :  8   1,318    141  :  107
    Vöst Alexander, Unglert Matthias, Lachenmayer Ulrike, Hipp Sabine
4.   ESV Mitterskirchen   204  12  :  8   1,013    151  :  149
    Rothaler Jürgen, Schmuderer Thomas, Schreiner Renate, Wagner Birgit
5.   SV Zeitlarn   602  12  :  8   0,749    125  :  167
    Bucher Michael, Übelacker Rupert, Hartmann Andrea, Sünkel Melanie
6.   FC Penzing   400  11  :  9   1,750    168  :  96
    Peischer Matthias, Gießer Stefan, Ruile Verena, Ruile Maria
7.   EC Gerabach I   106  10  :  10   0,920    127  :  138
    Glöbl Karl, Schießl Karl Heinz, Seidl Helga, Goderbauer Monika
8.   EC Passau-Neustift   102  10  :  10   0,856    131  :  153
    Schäfer Christoph, Schäfer Herbert, Münch Silvia, Bichlmeier Carolin
9.   ESV Nürnberg Rbf.   B5  8  :  12   0,857    120  :  140
    Donner Herbert, Schobert Michael, Leitenberger Cornelia, Birkner Beate
10.   EC Wetterfeld   600  6  :  14   1,015    138  :  136
    Haimerl Lothar, Scherzer Helge, Berg Maria, Nordgauer Julia
11.   DJK Niedertaufkirchen   200  0  :  20   0,278    57  :  205
    Eigner Bernhard, Wimmer Josef, Eigner Doris, Häglsperger Walburga

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Gumpersdorf, EC Gerabach I)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Hartpenning 12 :14 FC Ottenzell
Bahn 2 TuS Engelsberg  5 :23 EC Gerabach II
Bahn 3 TSV Niederviehbach 22 :10 EC Fischbachau
Bahn 4 EC Eintracht Aufham 15 :13 FSV Eching
Bahn 5 EC Haslangkreit 12 :20 TSV Peiting I
Bahn 6 EC Wetterfeld  3 :21 EC Lampoding
Bahn 7 SC Oberroth 21 : 3 SV Zeitlarn
Bahn 8 ESV Nürnberg Rbf. 22 : 0 DJK Niedertaufkirchen
Bahn 9 EC Passau-Neustift  5 :27 TSV Peiting II
Bahn 10 ESV Mitterskirchen  8 :22 FC Penzing


Datum: 22.12.2019 13:56

Stand nach Spiel  10

Gruppe A

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Eintracht Aufham   201  13  :  5   1,435    132  :  92
    Hogger Ludwig, Stumpfegger Stefan, Stumpfegger Evi, Hogger Gerti, Geieregger Monika
2.   TuS Engelsberg   202  12  :  6   1,368    130  :  95
    Donislreiter Georg, Kiermeier Klaus, Mittermeier Thomas, Gründl Bettina, Dunstmair Marina
3.   EC Fischbachau   302  12  :  6   1,066    129  :  121
    Dialler Alois, Greinsberger Florian, Guggemos Marianne, Dialler Maria, Dialler Barbara
4.   FC Ottenzell   600  12  :  6   0,983    117  :  119
    Riedl Robert, Klingseisen Willi, Eisenreich-Berg Michaela, Seidl Corinna
5.   EC Gerabach II   106  10  :  8   1,165    141  :  121
    Gotzler Michael, Mayer Günther, Gotzler Verena, Mayer Alina
6.   TSV Hartpenning   302  10  :  8   1,109    122  :  110
    Erlacher Peter, Mainka Markus, Schneider Sandra, Maurer Andrea
7.   EC Haslangkreit   402  10  :  8   1,093    129  :  118
    Seitz Tobias, Grund Michael, Pscheider Lisa, Seitz Anna
8.   TSV Peiting I   301  9  :  9   1,129    140  :  124
    Adler Mathias, Steber Daniel, Lindner Christian, Lindner Franziska, Steber Selina
9.   TSV Niederviehbach   108  6  :  12   0,934    113  :  121
    Beck Alfred, Mühlbauer Otmar, Czoppik Katharina, Sanwald Irmgard
10.   FSV Eching   400  4  :  14   0,562    95  :  169
    Mühlhauser Hans-Jürgen, Eggert Ulrich, Hirschmiller Elisabeth, Roming Sybille, Hirschmiller Werner
11.   SV Gumpersdorf   204  2  :  18   0,661    113  :  171
    Empl Markus, Empl Stefan, Empl Maria, Empl Elisabeth

Gruppe B

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Lampoding   202  14  :  4   1,962    153  :  78
    Obermayer Gottfried, Schmid Wolfgang, Reschberger Barbara, Obermayer Anna
2.   ESV Mitterskirchen   204  12  :  6   1,126    143  :  127
    Rothaler Jürgen, Schmuderer Thomas, Schreiner Renate, Wagner Birgit
3.   SV Zeitlarn   602  12  :  6   0,836    122  :  146
    Bucher Michael, Übelacker Rupert, Hartmann Andrea, Sünkel Melanie
4.   SC Oberroth   305  11  :  7   1,200    132  :  110
    Blimmel Christian, Dücker Christian, Dücker Franziska, Fesenmair Stefanie
5.   TSV Peiting II   301  10  :  8   1,118    114  :  102
    Vöst Alexander, Unglert Matthias, Lachenmayer Ulrike, Hipp Sabine
6.   EC Passau-Neustift   102  10  :  8   1,000    126  :  126
    Schäfer Christoph, Schäfer Herbert, Münch Silvia, Bichlmeier Carolin
7.   EC Gerabach I   106  10  :  10   0,920    127  :  138
    Glöbl Karl, Schießl Karl Heinz, Seidl Helga, Goderbauer Monika
8.   FC Penzing   400  9  :  9   1,659    146  :  88
    Peischer Matthias, Gießer Stefan, Ruile Verena, Ruile Maria
9.   EC Wetterfeld   600  6  :  12   1,174    135  :  115
    Haimerl Lothar, Scherzer Helge, Berg Maria, Nordgauer Julia
10.   ESV Nürnberg Rbf.   B5  6  :  12   0,700    98  :  140
    Donner Herbert, Schobert Michael, Leitenberger Cornelia, Birkner Beate
11.   DJK Niedertaufkirchen   200  0  :  18   0,311    57  :  183
    Eigner Bernhard, Wimmer Josef, Eigner Doris, Häglsperger Walburga

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: TSV Hartpenning, ESV Mitterskirchen)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Gerabach II 23 : 7 SV Gumpersdorf
Bahn 2 FC Ottenzell 16 : 6 TSV Niederviehbach
Bahn 3 FSV Eching  5 :27 TuS Engelsberg
Bahn 4 EC Fischbachau 19 :15 EC Haslangkreit
Bahn 5 TSV Peiting I 12 :20 EC Eintracht Aufham
Bahn 6 EC Lampoding 11 :15 SC Oberroth
Bahn 7 DJK Niedertaufkirchen  0 :36 EC Wetterfeld
Bahn 8 SV Zeitlarn 18 :10 EC Passau-Neustift
Bahn 9 FC Penzing  9 :13 ESV Nürnberg Rbf.
Bahn 10 TSV Peiting II 12 :16 EC Gerabach I

Paarungen nächstes Spiel (Pause: SV Gumpersdorf, EC Gerabach I)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Hartpenning  : FC Ottenzell
Bahn 2 TuS Engelsberg  : EC Gerabach II
Bahn 3 TSV Niederviehbach  : EC Fischbachau
Bahn 4 EC Eintracht Aufham  : FSV Eching
Bahn 5 EC Haslangkreit  : TSV Peiting I
Bahn 6 EC Wetterfeld  : EC Lampoding
Bahn 7 SC Oberroth  : SV Zeitlarn
Bahn 8 ESV Nürnberg Rbf.  : DJK Niedertaufkirchen
Bahn 9 EC Passau-Neustift  : TSV Peiting II
Bahn 10 ESV Mitterskirchen  : FC Penzing








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG