Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-01-11: 2. Bundesliga Süd der Herren 1. Wettbewerbstag
Eishalle Regen
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 11.01.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 12.01.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 11.01.2020 15:31

Stand nach Spiel  11

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Irging-Simbach   204  17  :  5   1,298    148  :  114
2.   EC Feldkirchen   201  16  :  6   1,780    178  :  100
3.   SV Pilgramsberg   105  16  :  6   1,532    167  :  109
4.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  16  :  6   1,350    162  :  120
5.   SC Zell   603  15  :  7   1,413    154  :  109
6.   EC Außernzell   101  15  :  7   1,169    152  :  130
7.   TSV Buchbach   200  14  :  8   1,274    158  :  124
8.   SV Oberbergkirchen   200  14  :  8   1,186    153  :  129
9.   EC Pilsting   108  13  :  9   1,419    176  :  124
10.   TSV Hengersberg   101  13  :  9   0,823    130  :  158
11.   SV Kirchberg   100  12  :  10   1,256    152  :  121
12.   ESV Mitterskirchen   204  12  :  10   1,162    165  :  142
13.   EC Zuckenried   103  12  :  10   1,000    136  :  136
14.   DJK Karlsbach   107  11  :  11   1,092    154  :  141
15.   1. FC Neunburg vorm Wald   604  11  :  11   1,073    147  :  137
16.   EC Saßbach II   107  11  :  11   0,893    151  :  169
17.   TSV Niederviehbach   108  10  :  12   1,085    140  :  129
18.   FC Rinchnach   100  10  :  12   0,949    150  :  158
19.   EC-DJK Aigen am Inn II   102  10  :  12   0,899    125  :  139
20.   Spvgg Oberkreuzberg II   104  9  :  13   1,033    155  :  150
21.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  8  :  14   0,922    141  :  153
22.   EC Antdorf   301  8  :  14   0,815    128  :  157
23.   SV Kay   202  8  :  14   0,734    113  :  154
24.   ESV Schlag   100  7  :  15   0,760    139  :  183
25.   SF Kondrau   601  7  :  15   0,561    115  :  205
26.   ESC Aham   106  5  :  17   0,747    127  :  170
27.   TSV Ismaning   303  5  :  17   0,656    105  :  160
28.   EC Osterreinen   401  3  :  19   0,482    93  :  193

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Kay  5 :21 EC Saßbach II
Bahn 2 Spvgg Oberkreuzberg II 23 : 3 TSV Ismaning
Bahn 3 EC-DJK Aigen am Inn II 11 :11 EC Außernzell
Bahn 4 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel 11 :19 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 5 TSV Niederviehbach 23 : 3 EC Osterreinen
Bahn 6 ESV Mitterskirchen 27 : 3 SF Kondrau
Bahn 7 EC Feldkirchen 18 : 8 TSV Buchbach
Bahn 8 ESC Aham  3 :17 EC Irging-Simbach
Bahn 9 EC Antdorf 18 :10 EC Zuckenried
Bahn 10 SC Zell 13 :13 SV Pilgramsberg
Bahn 11 DJK Karlsbach 13 :17 ESV Schlag
Bahn 12 EC Planegg-Geisenbrunn 20 :12 SV Oberbergkirchen
Bahn 13 EC Pilsting 10 :20 SV Kirchberg
Bahn 14 FC Rinchnach  8 :16 TSV Hengersberg

Paarungen nächstes Spiel

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Saßbach II  : Spvgg Oberkreuzberg II
Bahn 2 EC Außernzell  : SV Kay
Bahn 3 TSV Ismaning  : EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 4 EC Osterreinen  : EC-DJK Aigen am Inn II
Bahn 5 1. FC Neunburg vorm Wald  : ESV Mitterskirchen
Bahn 6 TSV Buchbach  : TSV Niederviehbach
Bahn 7 SF Kondrau  : ESC Aham
Bahn 8 EC Zuckenried  : EC Feldkirchen
Bahn 9 EC Irging-Simbach  : SC Zell
Bahn 10 ESV Schlag  : EC Antdorf
Bahn 11 SV Pilgramsberg  : EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 12 SV Kirchberg  : DJK Karlsbach
Bahn 13 SV Oberbergkirchen  : FC Rinchnach
Bahn 14 TSV Hengersberg  : EC Pilsting


Datum: 11.01.2020 15:05

Stand nach Spiel  10

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Pilgramsberg   105  15  :  5   1,604    154  :  96
2.   EC Irging-Simbach   204  15  :  5   1,180    131  :  111
3.   EC Feldkirchen   201  14  :  6   1,739    160  :  92
4.   SC Zell   603  14  :  6   1,469    141  :  96
5.   TSV Buchbach   200  14  :  6   1,415    150  :  106
6.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  14  :  6   1,315    142  :  108
7.   SV Oberbergkirchen   200  14  :  6   1,294    141  :  109
8.   EC Außernzell   101  14  :  6   1,185    141  :  119
9.   EC Pilsting   108  13  :  7   1,596    166  :  104
10.   EC Zuckenried   103  12  :  8   1,068    126  :  118
11.   DJK Karlsbach   107  11  :  9   1,137    141  :  124
12.   TSV Hengersberg   101  11  :  9   0,760    114  :  150
13.   SV Kirchberg   100  10  :  10   1,189    132  :  111
14.   FC Rinchnach   100  10  :  10   1,000    142  :  142
15.   ESV Mitterskirchen   204  10  :  10   0,993    138  :  139
16.   1. FC Neunburg vorm Wald   604  9  :  11   1,016    128  :  126
17.   EC-DJK Aigen am Inn II   102  9  :  11   0,891    114  :  128
18.   EC Saßbach II   107  9  :  11   0,793    130  :  164
19.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  8  :  12   0,970    130  :  134
20.   TSV Niederviehbach   108  8  :  12   0,929    117  :  126
21.   SV Kay   202  8  :  12   0,812    108  :  133
22.   Spvgg Oberkreuzberg II   104  7  :  13   0,898    132  :  147
23.   SF Kondrau   601  7  :  13   0,629    112  :  178
24.   EC Antdorf   301  6  :  14   0,748    110  :  147
25.   ESC Aham   106  5  :  15   0,810    124  :  153
26.   TSV Ismaning   303  5  :  15   0,745    102  :  137
27.   ESV Schlag   100  5  :  15   0,718    122  :  170
28.   EC Osterreinen   401  3  :  17   0,529    90  :  170

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Ismaning  3 :17 SV Kay
Bahn 2 EC Saßbach II 11 :15 EC-DJK Aigen am Inn II
Bahn 3 1. FC Neunburg vorm Wald 10 :16 Spvgg Oberkreuzberg II
Bahn 4 EC Außernzell 23 : 5 TSV Niederviehbach
Bahn 5 SF Kondrau  5 :21 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 6 EC Osterreinen  8 :16 EC Feldkirchen
Bahn 7 EC Irging-Simbach 22 : 8 ESV Mitterskirchen
Bahn 8 TSV Buchbach 16 : 6 EC Antdorf
Bahn 9 SV Pilgramsberg 11 :11 ESC Aham
Bahn 10 EC Zuckenried 20 : 8 DJK Karlsbach
Bahn 11 SV Oberbergkirchen  8 :14 SC Zell
Bahn 12 ESV Schlag  8 :12 EC Pilsting
Bahn 13 TSV Hengersberg  7 :23 EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 14 SV Kirchberg 16 :10 FC Rinchnach

Paarungen nächstes Spiel

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Kay  : EC Saßbach II
Bahn 2 Spvgg Oberkreuzberg II  : TSV Ismaning
Bahn 3 EC-DJK Aigen am Inn II  : EC Außernzell
Bahn 4 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel  : 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 5 TSV Niederviehbach  : EC Osterreinen
Bahn 6 ESV Mitterskirchen  : SF Kondrau
Bahn 7 EC Feldkirchen  : TSV Buchbach
Bahn 8 ESC Aham  : EC Irging-Simbach
Bahn 9 EC Antdorf  : EC Zuckenried
Bahn 10 SC Zell  : SV Pilgramsberg
Bahn 11 DJK Karlsbach  : ESV Schlag
Bahn 12 EC Planegg-Geisenbrunn  : SV Oberbergkirchen
Bahn 13 EC Pilsting  : SV Kirchberg
Bahn 14 FC Rinchnach  : TSV Hengersberg


Datum: 11.01.2020 14:32

Stand nach Spiel  9

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Pilgramsberg   105  14  :  4   1,682    143  :  85
2.   SV Oberbergkirchen   200  14  :  4   1,400    133  :  95
3.   EC Irging-Simbach   204  13  :  5   1,058    109  :  103
4.   EC Feldkirchen   201  12  :  6   1,714    144  :  84
5.   SC Zell   603  12  :  6   1,443    127  :  88
6.   TSV Buchbach   200  12  :  6   1,340    134  :  100
7.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  12  :  6   1,178    119  :  101
8.   EC Außernzell   101  12  :  6   1,035    118  :  114
9.   EC Pilsting   108  11  :  7   1,604    154  :  96
10.   DJK Karlsbach   107  11  :  7   1,279    133  :  104
11.   TSV Hengersberg   101  11  :  7   0,843    107  :  127
12.   ESV Mitterskirchen   204  10  :  8   1,111    130  :  117
13.   FC Rinchnach   100  10  :  8   1,048    132  :  126
14.   EC Zuckenried   103  10  :  8   0,964    106  :  110
15.   1. FC Neunburg vorm Wald   604  9  :  9   1,073    118  :  110
16.   EC Saßbach II   107  9  :  9   0,799    119  :  149
17.   SV Kirchberg   100  8  :  10   1,149    116  :  101
18.   TSV Niederviehbach   108  8  :  10   1,087    112  :  103
19.   EC-DJK Aigen am Inn II   102  7  :  11   0,846    99  :  117
20.   SF Kondrau   601  7  :  11   0,682    107  :  157
21.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  6  :  12   0,845    109  :  129
22.   EC Antdorf   301  6  :  12   0,794    104  :  131
23.   SV Kay   202  6  :  12   0,700    91  :  130
24.   Spvgg Oberkreuzberg II   104  5  :  13   0,847    116  :  137
25.   TSV Ismaning   303  5  :  13   0,825    99  :  120
26.   ESV Schlag   100  5  :  13   0,722    114  :  158
27.   ESC Aham   106  4  :  14   0,796    113  :  142
28.   EC Osterreinen   401  3  :  15   0,532    82  :  154

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC-DJK Aigen am Inn II 18 : 6 TSV Ismaning
Bahn 2 SV Kay 11 :13 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 3 TSV Niederviehbach 18 :14 EC Saßbach II
Bahn 4 Spvgg Oberkreuzberg II 14 :20 SF Kondrau
Bahn 5 EC Feldkirchen 16 : 8 EC Außernzell
Bahn 6 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel  6 :18 EC Irging-Simbach
Bahn 7 EC Antdorf 21 : 5 EC Osterreinen
Bahn 8 ESV Mitterskirchen  7 :25 SV Pilgramsberg
Bahn 9 DJK Karlsbach 21 : 5 TSV Buchbach
Bahn 10 ESC Aham 14 : 6 SV Oberbergkirchen
Bahn 11 EC Pilsting 10 :14 EC Zuckenried
Bahn 12 SC Zell 17 :13 TSV Hengersberg
Bahn 13 FC Rinchnach 12 :22 ESV Schlag
Bahn 14 EC Planegg-Geisenbrunn 18 : 8 SV Kirchberg

Paarungen nächstes Spiel

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Ismaning  : SV Kay
Bahn 2 EC Saßbach II  : EC-DJK Aigen am Inn II
Bahn 3 1. FC Neunburg vorm Wald  : Spvgg Oberkreuzberg II
Bahn 4 EC Außernzell  : TSV Niederviehbach
Bahn 5 SF Kondrau  : EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 6 EC Osterreinen  : EC Feldkirchen
Bahn 7 EC Irging-Simbach  : ESV Mitterskirchen
Bahn 8 TSV Buchbach  : EC Antdorf
Bahn 9 SV Pilgramsberg  : ESC Aham
Bahn 10 EC Zuckenried  : DJK Karlsbach
Bahn 11 SV Oberbergkirchen  : SC Zell
Bahn 12 ESV Schlag  : EC Pilsting
Bahn 13 TSV Hengersberg  : EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn 14 SV Kirchberg  : FC Rinchnach


Datum: 11.01.2020 14:07

.

Stand nach Spiel  8

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Oberbergkirchen   200  14  :  2   1,568    127  :  81
2.   TSV Buchbach   200  12  :  4   1,633    129  :  79
3.   SV Pilgramsberg   105  12  :  4   1,513    118  :  78
4.   EC Außernzell   101  12  :  4   1,122    110  :  98
5.   EC Pilsting   108  11  :  5   1,756    144  :  82
6.   EC Irging-Simbach   204  11  :  5   0,938    91  :  97
7.   TSV Hengersberg   101  11  :  5   0,855    94  :  110
8.   EC Feldkirchen   201  10  :  6   1,684    128  :  76
9.   SC Zell   603  10  :  6   1,467    110  :  75
10.   ESV Mitterskirchen   204  10  :  6   1,337    123  :  92
11.   FC Rinchnach   100  10  :  6   1,154    120  :  104
12.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  10  :  6   1,086    101  :  93
13.   DJK Karlsbach   107  9  :  7   1,131    112  :  99
14.   EC Saßbach II   107  9  :  7   0,802    105  :  131
15.   SV Kirchberg   100  8  :  8   1,301    108  :  83
16.   EC Zuckenried   103  8  :  8   0,920    92  :  100
17.   1. FC Neunburg vorm Wald   604  7  :  9   1,061    105  :  99
18.   TSV Niederviehbach   108  6  :  10   1,056    94  :  89
19.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  6  :  10   0,928    103  :  111
20.   SV Kay   202  6  :  10   0,684    80  :  117
21.   TSV Ismaning   303  5  :  11   0,912    93  :  102
22.   Spvgg Oberkreuzberg II   104  5  :  11   0,872    102  :  117
23.   EC-DJK Aigen am Inn II   102  5  :  11   0,730    81  :  111
24.   SF Kondrau   601  5  :  11   0,608    87  :  143
25.   EC Antdorf   301  4  :  12   0,659    83  :  126
26.   ESV Schlag   100  3  :  13   0,630    92  :  146
27.   EC Osterreinen   401  3  :  13   0,579    77  :  133
28.   ESC Aham   106  2  :  14   0,728    99  :  136

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 1. FC Neunburg vorm Wald 11 :11 EC-DJK Aigen am Inn II
Bahn 2 TSV Ismaning  6 :22 TSV Niederviehbach
Bahn 3 SF Kondrau 13 :13 SV Kay
Bahn 4 EC Saßbach II  0 :32 EC Feldkirchen
Bahn 5 EC Irging-Simbach 17 :13 Spvgg Oberkreuzberg II
Bahn 6 EC Außernzell 15 :13 EC Antdorf
Bahn 7 SV Pilgramsberg 20 :10 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel
Bahn 8 EC Osterreinen  8 :24 DJK Karlsbach
Bahn 9 SV Oberbergkirchen 19 :17 ESV Mitterskirchen
Bahn 10 TSV Buchbach 13 :11 EC Pilsting
Bahn 11 TSV Hengersberg 16 :12 ESC Aham
Bahn 12 EC Zuckenried 13 :13 FC Rinchnach
Bahn 13 SV Kirchberg  6 :12 SC Zell
Bahn 14 ESV Schlag 11 :17 EC Planegg-Geisenbrunn

Paarungen nächstes Spiel

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC-DJK Aigen am Inn II  : TSV Ismaning
Bahn 2 SV Kay  : 1. FC Neunburg vorm Wald
Bahn 3 TSV Niederviehbach  : EC Saßbach II
Bahn 4 Spvgg Oberkreuzberg II  : SF Kondrau
Bahn 5 EC Feldkirchen  : EC Außernzell
Bahn 6 EC Bayerwald-Lenau Zwiesel  : EC Irging-Simbach
Bahn 7 EC Antdorf  : EC Osterreinen
Bahn 8 ESV Mitterskirchen  : SV Pilgramsberg
Bahn 9 DJK Karlsbach  : TSV Buchbach
Bahn 10 ESC Aham  : SV Oberbergkirchen
Bahn 11 EC Pilsting  : EC Zuckenried
Bahn 12 SC Zell  : TSV Hengersberg
Bahn 13 FC Rinchnach  : ESV Schlag
Bahn 14 EC Planegg-Geisenbrunn  : SV Kirchberg








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG