Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-01-11: Bayernliga Nord Herren 1. Wettbewerbstag
Eishalle Landshut
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 11.01.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 11.01.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 11.01.2020 13:52

Stand nach Spiel  11

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Neubärndorf Regen   100  18  :  4   1,550    172  :  111
2.   EC Teugn   603  16  :  6   1,222    154  :  126
3.   SSV Roßbach-Wald   600  15  :  7   1,431    176  :  123
4.   EC Pilsting II   108  15  :  7   1,366    168  :  123
5.   EC Sondorf   101  15  :  7   1,345    187  :  139
6.   EC Metten 1991   101  15  :  7   1,227    173  :  141
7.   ESC Berching   603  15  :  7   0,973    145  :  149
8.   EC Reckenberg   101  14  :  8   1,355    168  :  124
9.   ESF Heselbach-Meldau   604  14  :  8   1,131    155  :  137
10.   EC Raindorf   100  13  :  9   1,609    185  :  115
11.   DJK-SV Hartkirchen   102  13  :  9   1,248    161  :  129
12.   SV Pocking   102  13  :  9   0,929    156  :  168
13.   SV Undorf   602  12  :  10   1,143    144  :  126
14.   EC Buchberg   101  12  :  10   1,039    160  :  154
15.   EC Bernried   101  12  :  10   0,889    144  :  162
16.   TSV Velden   B5  11  :  11   0,908    139  :  153
17.   EC Welchenberg   105  10  :  12   1,254    158  :  126
18.   TSV Friedenfels   601  10  :  12   1,013    157  :  155
19.   SV Röhrnbach   107  10  :  12   0,867    144  :  166
20.   EC Passau-Neustift II   102  9  :  13   0,939    154  :  164
21.   EC Zaundorf   102  7  :  15   0,850    130  :  153
22.   ESC Knadlarn   102  7  :  15   0,743    127  :  171
23.   EC Eintracht Gotteszell   103  7  :  15   0,733    132  :  180
24.   EC Sittenberg-Ruderting   107  6  :  16   0,821    138  :  168
25.   EC Gerabach II   106  5  :  17   0,736    128  :  174
26.   EC Bischofsmais   100  5  :  17   0,719    128  :  178
27.   ESC Frontenhausen   108  5  :  17   0,656    118  :  180
28.   SC Ittling   105  4  :  18   0,480    98  :  204

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Röhrnbach 17 :13 EC Raindorf
Bahn 2 EC Sittenberg-Ruderting  9 :19 TSV Velden
Bahn 3 EC Teugn 10 :16 ESC Knadlarn
Bahn 4 SC Ittling  8 :18 EC Welchenberg
Bahn 5 ESF Heselbach-Meldau  9 :19 EC Sondorf
Bahn 6 EC Passau-Neustift II 17 :13 EC Gerabach II
Bahn 7 ESC Frontenhausen  8 :18 EC Zaundorf
Bahn 8 EC Metten 1991 31 : 3 TSV Friedenfels
Bahn 9 DJK-SV Hartkirchen  8 :20 EC Pilsting II
Bahn 10 EC Bernried 12 :24 SSV Roßbach-Wald
Bahn 11 EV Neubärndorf Regen 11 : 8 SV Undorf
Bahn 12 EC Reckenberg 14 :10 EC Bischofsmais
Bahn 13 ESC Berching 17 :11 EC Eintracht Gotteszell
Bahn 14 EC Buchberg 18 : 6 SV Pocking

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Raindorf  : EC Sittenberg-Ruderting
Bahn 2 ESC Knadlarn  : SV Röhrnbach
Bahn 3 TSV Velden  : SC Ittling
Bahn 4 EC Sondorf  : EC Teugn
Bahn 5 EC Welchenberg  : EC Passau-Neustift II
Bahn 6 EC Zaundorf  : ESF Heselbach-Meldau
Bahn 7 EC Gerabach II  : EC Metten 1991
Bahn 8 EC Pilsting II  : ESC Frontenhausen
Bahn 9 TSV Friedenfels  : EC Bernried
Bahn 10 SV Undorf  : DJK-SV Hartkirchen
Bahn 11 SSV Roßbach-Wald  : EC Reckenberg
Bahn 12 EC Eintracht Gotteszell  : EV Neubärndorf Regen
Bahn 13 EC Bischofsmais  : EC Buchberg
Bahn 14 SV Pocking  : ESC Berching



Datum: 11.01.2020 13:16

Stand nach Spiel  10

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Neubärndorf Regen   100  16  :  4   1,563    161  :  103
2.   EC Teugn   603  16  :  4   1,309    144  :  110
3.   ESF Heselbach-Meldau   604  14  :  6   1,237    146  :  118
4.   EC Raindorf   100  13  :  7   1,755    172  :  98
5.   DJK-SV Hartkirchen   102  13  :  7   1,404    153  :  109
6.   SSV Roßbach-Wald   600  13  :  7   1,369    152  :  111
7.   EC Sondorf   101  13  :  7   1,292    168  :  130
8.   EC Pilsting II   108  13  :  7   1,287    148  :  115
9.   EC Metten 1991   101  13  :  7   1,029    142  :  138
10.   SV Pocking   102  13  :  7   1,000    150  :  150
11.   ESC Berching   603  13  :  7   0,928    128  :  138
12.   EC Reckenberg   101  12  :  8   1,351    154  :  114
13.   SV Undorf   602  12  :  8   1,183    136  :  115
14.   EC Bernried   101  12  :  8   0,957    132  :  138
15.   TSV Friedenfels   601  10  :  10   1,242    154  :  124
16.   EC Buchberg   101  10  :  10   0,959    142  :  148
17.   TSV Velden   B5  9  :  11   0,833    120  :  144
18.   EC Welchenberg   105  8  :  12   1,186    140  :  118
19.   SV Röhrnbach   107  8  :  12   0,830    127  :  153
20.   EC Passau-Neustift II   102  7  :  13   0,907    137  :  151
21.   EC Eintracht Gotteszell   103  7  :  13   0,742    121  :  163
22.   EC Sittenberg-Ruderting   107  6  :  14   0,866    129  :  149
23.   EC Zaundorf   102  5  :  15   0,772    112  :  145
24.   EC Gerabach II   106  5  :  15   0,732    115  :  157
25.   EC Bischofsmais   100  5  :  15   0,720    118  :  164
26.   ESC Knadlarn   102  5  :  15   0,689    111  :  161
27.   ESC Frontenhausen   108  5  :  15   0,679    110  :  162
28.   SC Ittling   105  4  :  16   0,484    90  :  186

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Velden 15 :11 SV Röhrnbach
Bahn 2 EC Raindorf  3 :23 EC Teugn
Bahn 3 EC Welchenberg  8 :18 EC Sittenberg-Ruderting
Bahn 4 ESC Knadlarn  3 :21 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 5 EC Gerabach II 34 : 0 SC Ittling
Bahn 6 EC Sondorf 21 : 7 ESC Frontenhausen
Bahn 7 TSV Friedenfels  3 :23 EC Passau-Neustift II
Bahn 8 EC Zaundorf  3 :17 DJK-SV Hartkirchen
Bahn 9 SSV Roßbach-Wald 13 :13 EC Metten 1991
Bahn 10 EC Pilsting II 12 :18 EV Neubärndorf Regen
Bahn 11 EC Bischofsmais  5 :19 EC Bernried
Bahn 12 SV Undorf 15 : 9 ESC Berching
Bahn 13 SV Pocking 14 :24 EC Reckenberg
Bahn 14 EC Eintracht Gotteszell  6 :22 EC Buchberg

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Röhrnbach  : EC Raindorf
Bahn 2 EC Sittenberg-Ruderting  : TSV Velden
Bahn 3 EC Teugn  : ESC Knadlarn
Bahn 4 SC Ittling  : EC Welchenberg
Bahn 5 ESF Heselbach-Meldau  : EC Sondorf
Bahn 6 EC Passau-Neustift II  : EC Gerabach II
Bahn 7 ESC Frontenhausen  : EC Zaundorf
Bahn 8 EC Metten 1991  : TSV Friedenfels
Bahn 9 DJK-SV Hartkirchen  : EC Pilsting II
Bahn 10 EC Bernried  : SSV Roßbach-Wald
Bahn 11 EV Neubärndorf Regen  : SV Undorf
Bahn 12 EC Reckenberg  : EC Bischofsmais
Bahn 13 ESC Berching  : EC Eintracht Gotteszell
Bahn 14 EC Buchberg  : SV Pocking



Datum: 11.01.2020 12:48

Stand nach Spiel  9

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Neubärndorf Regen   100  14  :  4   1,571    143  :  91
2.   EC Teugn   603  14  :  4   1,131    121  :  107
3.   EC Raindorf   100  13  :  5   2,253    169  :  75
4.   EC Pilsting II   108  13  :  5   1,402    136  :  97
5.   SV Pocking   102  13  :  5   1,079    136  :  126
6.   ESC Berching   603  13  :  5   0,967    119  :  123
7.   SSV Roßbach-Wald   600  12  :  6   1,418    139  :  98
8.   ESF Heselbach-Meldau   604  12  :  6   1,087    125  :  115
9.   EC Metten 1991   101  12  :  6   1,032    129  :  125
10.   DJK-SV Hartkirchen   102  11  :  7   1,283    136  :  106
11.   EC Sondorf   101  11  :  7   1,195    147  :  123
12.   TSV Friedenfels   601  10  :  8   1,495    151  :  101
13.   EC Reckenberg   101  10  :  8   1,300    130  :  100
14.   SV Undorf   602  10  :  8   1,142    121  :  106
15.   EC Bernried   101  10  :  8   0,850    113  :  133
16.   EC Welchenberg   105  8  :  10   1,320    132  :  100
17.   EC Buchberg   101  8  :  10   0,845    120  :  142
18.   SV Röhrnbach   107  8  :  10   0,841    116  :  138
19.   EC Eintracht Gotteszell   103  7  :  11   0,816    115  :  141
20.   TSV Velden   B5  7  :  11   0,789    105  :  133
21.   EC Zaundorf   102  5  :  13   0,852    109  :  128
22.   EC Bischofsmais   100  5  :  13   0,779    113  :  145
23.   ESC Knadlarn   102  5  :  13   0,771    108  :  140
24.   EC Passau-Neustift II   102  5  :  13   0,770    114  :  148
25.   ESC Frontenhausen   108  5  :  13   0,730    103  :  141
26.   EC Sittenberg-Ruderting   107  4  :  14   0,787    111  :  141
27.   SC Ittling   105  4  :  14   0,592    90  :  152
28.   EC Gerabach II   106  3  :  15   0,516    81  :  157

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Teugn 18 : 6 TSV Velden
Bahn 2 SV Röhrnbach 10 :22 EC Welchenberg
Bahn 3 ESF Heselbach-Meldau 16 :12 EC Raindorf
Bahn 4 EC Sittenberg-Ruderting 11 :13 EC Gerabach II
Bahn 5 ESC Frontenhausen 10 :18 ESC Knadlarn
Bahn 6 SC Ittling  7 :27 TSV Friedenfels
Bahn 7 DJK-SV Hartkirchen  9 :13 EC Sondorf
Bahn 8 EC Passau-Neustift II 13 :19 SSV Roßbach-Wald
Bahn 9 EV Neubärndorf Regen 11 :10 EC Zaundorf
Bahn 10 EC Metten 1991 24 :10 EC Bischofsmais
Bahn 11 ESC Berching  6 :16 EC Pilsting II
Bahn 12 EC Bernried 13 :13 SV Pocking
Bahn 13 EC Buchberg  6 :22 SV Undorf
Bahn 14 EC Reckenberg 12 :16 EC Eintracht Gotteszell

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 TSV Velden  : SV Röhrnbach
Bahn 2 EC Raindorf  : EC Teugn
Bahn 3 EC Welchenberg  : EC Sittenberg-Ruderting
Bahn 4 ESC Knadlarn  : ESF Heselbach-Meldau
Bahn 5 EC Gerabach II  : SC Ittling
Bahn 6 EC Sondorf  : ESC Frontenhausen
Bahn 7 TSV Friedenfels  : EC Passau-Neustift II
Bahn 8 EC Zaundorf  : DJK-SV Hartkirchen
Bahn 9 SSV Roßbach-Wald  : EC Metten 1991
Bahn 10 EC Pilsting II  : EV Neubärndorf Regen
Bahn 11 EC Bischofsmais  : EC Bernried
Bahn 12 SV Undorf  : ESC Berching
Bahn 13 SV Pocking  : EC Reckenberg
Bahn 14 EC Eintracht Gotteszell  : EC Buchberg



Datum: 11.01.2020 12:12

Stand nach Spiel  8

 

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Raindorf   100  13  :  3   2,661    157  :  59
2.   ESC Berching   603  13  :  3   1,056    113  :  107
3.   EV Neubärndorf Regen   100  12  :  4   1,630    132  :  81
4.   SV Pocking   102  12  :  4   1,088    123  :  113
5.   EC Teugn   603  12  :  4   1,020    103  :  101
6.   DJK-SV Hartkirchen   102  11  :  5   1,366    127  :  93
7.   EC Pilsting II   108  11  :  5   1,319    120  :  91
8.   SSV Roßbach-Wald   600  10  :  6   1,412    120  :  85
9.   EC Reckenberg   101  10  :  6   1,405    118  :  84
10.   ESF Heselbach-Meldau   604  10  :  6   1,058    109  :  103
11.   EC Metten 1991   101  10  :  6   0,913    105  :  115
12.   EC Sondorf   101  9  :  7   1,175    134  :  114
13.   EC Bernried   101  9  :  7   0,833    100  :  120
14.   TSV Friedenfels   601  8  :  8   1,319    124  :  94
15.   SV Undorf   602  8  :  8   0,990    99  :  100
16.   EC Buchberg   101  8  :  8   0,950    114  :  120
17.   SV Röhrnbach   107  8  :  8   0,914    106  :  116
18.   TSV Velden   B5  7  :  9   0,861    99  :  115
19.   EC Welchenberg   105  6  :  10   1,222    110  :  90
20.   EC Bischofsmais   100  5  :  11   0,851    103  :  121
21.   EC Zaundorf   102  5  :  11   0,846    99  :  117
22.   EC Passau-Neustift II   102  5  :  11   0,783    101  :  129
23.   EC Eintracht Gotteszell   103  5  :  11   0,767    99  :  129
24.   ESC Frontenhausen   108  5  :  11   0,756    93  :  123
25.   EC Sittenberg-Ruderting   107  4  :  12   0,781    100  :  128
26.   SC Ittling   105  4  :  12   0,664    83  :  125
27.   ESC Knadlarn   102  3  :  13   0,692    90  :  130
28.   EC Gerabach II   106  1  :  15   0,466    68  :  146

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Welchenberg 11 :13 EC Teugn
Bahn 2 TSV Velden 20 : 8 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 3 EC Gerabach II 10 :22 SV Röhrnbach
Bahn 4 EC Raindorf 27 : 3 ESC Frontenhausen
Bahn 5 TSV Friedenfels 22 :14 EC Sittenberg-Ruderting
Bahn 6 ESC Knadlarn 13 :13 DJK-SV Hartkirchen
Bahn 7 SSV Roßbach-Wald 12 : 6 SC Ittling
Bahn 8 EC Sondorf 10 :24 EV Neubärndorf Regen
Bahn 9 EC Bischofsmais 13 :13 EC Passau-Neustift II
Bahn 10 EC Zaundorf 11 :13 ESC Berching
Bahn 11 SV Pocking 14 :24 EC Metten 1991
Bahn 12 EC Pilsting II 10 :20 EC Buchberg
Bahn 13 EC Eintracht Gotteszell 13 :13 EC Bernried
Bahn 14 SV Undorf  3 :21 EC Reckenberg

Paarungen nächstes Spiel

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 EC Teugn  : TSV Velden
Bahn 2 SV Röhrnbach  : EC Welchenberg
Bahn 3 ESF Heselbach-Meldau  : EC Raindorf
Bahn 4 EC Sittenberg-Ruderting  : EC Gerabach II
Bahn 5 ESC Frontenhausen  : ESC Knadlarn
Bahn 6 SC Ittling  : TSV Friedenfels
Bahn 7 DJK-SV Hartkirchen  : EC Sondorf
Bahn 8 EC Passau-Neustift II  : SSV Roßbach-Wald
Bahn 9 EV Neubärndorf Regen  : EC Zaundorf
Bahn 10 EC Metten 1991  : EC Bischofsmais
Bahn 11 ESC Berching  : EC Pilsting II
Bahn 12 EC Bernried  : SV Pocking
Bahn 13 EC Buchberg  : SV Undorf
Bahn 14 EC Reckenberg  : EC Eintracht Gotteszell









Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG