Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-01-12: Bayernliga Süd Herren 1. Wettbewerbstag
Ergebnis nach Durchgang 11
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 12.01.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 12.01.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 12.01.2020 15:45

Stand nach Spiel  11

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Unterneukirchen   200  16  :  6   1,137    149  :  131
2.   TSV Kühbach I   402  15  :  7   2,095    199  :  95
3.   EC Sigmertshausen   305  15  :  7   1,217    168  :  138
4.   ESV Hittenkirchen   203  14  :  8   1,504    173  :  115
5.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  14  :  8   1,200    168  :  140
6.   SV Ostermünchen   203  14  :  8   1,122    156  :  139
7.   ESC Rattenbach   204  14  :  8   1,080    148  :  137
8.   SV Schechen   203  14  :  8   1,059    144  :  136
9.   SV Linde Tacherting   202  13  :  9   1,541    171  :  111
10.   TSV Breitbrunn II   203  13  :  9   1,194    154  :  129
11.   SC Tegernbach   400  13  :  9   1,112    149  :  134
12.   EC Fischbachau   302  13  :  9   1,080    148  :  137
13.   WSV Königssee   201  12  :  10   1,252    159  :  127
14.   TSV Kühbach II   402  12  :  10   0,980    148  :  151
15.   TuS Alztal Garching   200  12  :  10   0,935    144  :  154
16.   ESC Manching   305  11  :  11   1,197    158  :  132
17.   SV Helios - Daglfing   303  11  :  11   0,959    140  :  146
18.   SV Truchtlaching-Seeon   202  10  :  12   1,058    146  :  138
19.   ESV Waldkraiburg   200  10  :  12   0,981    155  :  158
20.   EC Reicheneibach II   204  10  :  12   0,863    132  :  153
21.   SV Wacker Burghausen   200  9  :  13   0,914    138  :  151
22.   EC Haslangkreit I   402  9  :  13   0,852    132  :  155
23.   DJK-SG Ramsau   200  9  :  13   0,821    128  :  156
24.   TSV Neukirchen   204  7  :  15   0,794    123  :  155
25.   SC Burgrain   300  6  :  16   0,691    114  :  165
26.   EC Haidhausen München   303  6  :  16   0,630    119  :  189
27.   TSV Taufkirchen   200  4  :  18   0,635    113  :  178
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  20   0,397    83  :  209


2 u.3 Wettbewerbstag findet am 01/02.02.2020 in Waldkraiburg statt.


Robert Pabst Kurt Wanjek / Christian Beer Robert Happ
ESV 96 Starnberg ESC 67 Füssen/TSV Stötten ESV Buchloe
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]


Datum: 12.01.2020 15:42

Stand nach Spiel  11

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Unterneukirchen   200  16  :  6   1,137    149  :  131
2.   TSV Kühbach I   402  15  :  7   2,095    199  :  95
3.   EC Sigmertshausen   305  15  :  7   1,217    168  :  138
4.   ESV Hittenkirchen   203  14  :  8   1,504    173  :  115
5.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  14  :  8   1,200    168  :  140
6.   SV Ostermünchen   203  14  :  8   1,122    156  :  139
7.   ESC Rattenbach   204  14  :  8   1,080    148  :  137
8.   SV Schechen   203  14  :  8   1,059    144  :  136
9.   SV Linde Tacherting   202  13  :  9   1,541    171  :  111
10.   TSV Breitbrunn II   203  13  :  9   1,194    154  :  129
11.   SC Tegernbach   400  13  :  9   1,112    149  :  134
12.   EC Fischbachau   302  13  :  9   1,080    148  :  137
13.   WSV Königssee   201  12  :  10   1,252    159  :  127
14.   TSV Kühbach II   402  12  :  10   0,980    148  :  151
15.   TuS Alztal Garching   200  12  :  10   0,935    144  :  154
16.   ESC Manching   305  11  :  11   1,197    158  :  132
17.   SV Helios - Daglfing   303  11  :  11   0,959    140  :  146
18.   SV Truchtlaching-Seeon   202  10  :  12   1,058    146  :  138
19.   ESV Waldkraiburg   200  10  :  12   0,981    155  :  158
20.   EC Reicheneibach II   204  10  :  12   0,863    132  :  153
21.   SV Wacker Burghausen   200  9  :  13   0,914    138  :  151
22.   EC Haslangkreit I   402  9  :  13   0,852    132  :  155
23.   DJK-SG Ramsau   200  9  :  13   0,821    128  :  156
24.   TSV Neukirchen   204  7  :  15   0,794    123  :  155
25.   SC Burgrain   300  6  :  16   0,691    114  :  165
26.   EC Haidhausen München   303  6  :  16   0,630    119  :  189
27.   TSV Taufkirchen   200  4  :  18   0,635    113  :  178
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  20   0,397    83  :  209

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 WSV Königssee  8 :12 SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 2 ESC Manching 10 :16 SV Helios - Daglfing
Bahn 3 TSV Neukirchen 11 : 9 SV Linde Tacherting
Bahn 4 EC Haslangkreit II  6 :22 EC Sigmertshausen
Bahn 5 SV Wacker Burghausen 16 :10 EC Haslangkreit I
Bahn 6 TSV Taufkirchen  8 : 9 ESC Rattenbach
Bahn 7 EC Haidhausen München 10 :22 SV Ostermünchen
Bahn 8 SC Tegernbach 22 : 8 EC Fischbachau
Bahn 9 SC Burgrain 20 : 6 DJK-SG Ramsau
Bahn 10 ESV Waldkraiburg 23 : 3 TSV Kühbach II
Bahn 11 TSV Kühbach I 24 : 8 TuS Alztal Garching
Bahn 12 TSV Breitbrunn II  8 :18 SV Schechen
Bahn 13 EC Reicheneibach II 13 :17 ESG Lohholz Kolbermoor
Bahn 14 ESV Hittenkirchen  10 :12 SV Unterneukirchen 


Datum: 12.01.2020 15:04

Stand nach Spiel  10

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Hittenkirchen   203  14  :  6   1,583    163  :  103
2.   SV Unterneukirchen   200  14  :  6   1,132    137  :  121
3.   TSV Kühbach I   402  13  :  7   2,011    175  :  87
4.   SV Linde Tacherting   202  13  :  7   1,620    162  :  100
5.   TSV Breitbrunn II   203  13  :  7   1,315    146  :  111
6.   EC Fischbachau   302  13  :  7   1,217    140  :  115
7.   EC Sigmertshausen   305  13  :  7   1,106    146  :  132
8.   WSV Königssee   201  12  :  8   1,313    151  :  115
9.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  12  :  8   1,189    151  :  127
10.   TSV Kühbach II   402  12  :  8   1,133    145  :  128
11.   ESC Rattenbach   204  12  :  8   1,078    139  :  129
12.   TuS Alztal Garching   200  12  :  8   1,046    136  :  130
13.   SV Ostermünchen   203  12  :  8   1,039    134  :  129
14.   SV Schechen   203  12  :  8   0,984    126  :  128
15.   ESC Manching   305  11  :  9   1,276    148  :  116
16.   SC Tegernbach   400  11  :  9   1,008    127  :  126
17.   EC Reicheneibach II   204  10  :  10   0,875    119  :  136
18.   SV Helios - Daglfing   303  9  :  11   0,912    124  :  136
19.   DJK-SG Ramsau   200  9  :  11   0,897    122  :  136
20.   EC Haslangkreit I   402  9  :  11   0,878    122  :  139
21.   SV Truchtlaching-Seeon   202  8  :  12   1,031    134  :  130
22.   ESV Waldkraiburg   200  8  :  12   0,852    132  :  155
23.   SV Wacker Burghausen   200  7  :  13   0,865    122  :  141
24.   EC Haidhausen München   303  6  :  14   0,653    109  :  167
25.   TSV Neukirchen   204  5  :  15   0,767    112  :  146
26.   TSV Taufkirchen   200  4  :  16   0,621    105  :  169
27.   SC Burgrain   300  4  :  16   0,591    94  :  159
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  18   0,412    77  :  187

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Helios - Daglfing 25 : 9 WSV Königssee
Bahn 2 SV Truchtlaching-Seeon  6 :18 TSV Neukirchen
Bahn 3 EC Sigmertshausen 11 :11 ESC Manching
Bahn 4 SV Linde Tacherting 13 :13 SV Wacker Burghausen
Bahn 5 ESC Rattenbach 33 : 3 EC Haslangkreit II
Bahn 6 EC Haslangkreit I 21 :13 EC Haidhausen München
Bahn 7 EC Fischbachau 20 :10 TSV Taufkirchen
Bahn 8 SV Ostermünchen 16 :10 SC Burgrain
Bahn 9 TSV Kühbach II  6 :18 SC Tegernbach
Bahn 10 DJK-SG Ramsau 18 : 8 TSV Kühbach I
Bahn 11 SV Schechen 19 : 8 ESV Waldkraiburg
Bahn 12 TuS Alztal Garching 10 :16 EC Reicheneibach II
Bahn 13 SV Unterneukirchen  14 : 8 TSV Breitbrunn II
Bahn 14 ESG Lohholz Kolbermoor 13 :11 ESV Hittenkirchen 


Datum: 12.01.2020 14:36

Stand nach Spiel  9

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Hittenkirchen   203  14  :  4   1,689    152  :  90
2.   TSV Kühbach I   402  13  :  5   2,420    167  :  69
3.   TSV Breitbrunn II   203  13  :  5   1,423    138  :  97
4.   SV Linde Tacherting   202  12  :  6   1,713    149  :  87
5.   WSV Königssee   201  12  :  6   1,578    142  :  90
6.   TSV Kühbach II   402  12  :  6   1,264    139  :  110
7.   EC Sigmertshausen   305  12  :  6   1,116    135  :  121
8.   TuS Alztal Garching   200  12  :  6   1,105    126  :  114
9.   SV Unterneukirchen   200  12  :  6   1,088    123  :  113
10.   EC Fischbachau   302  11  :  7   1,143    120  :  105
11.   ESC Manching   305  10  :  8   1,305    137  :  105
12.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  10  :  8   1,190    138  :  116
13.   SV Ostermünchen   203  10  :  8   0,992    118  :  119
14.   SV Schechen   203  10  :  8   0,892    107  :  120
15.   ESC Rattenbach   204  10  :  8   0,841    106  :  126
16.   SC Tegernbach   400  9  :  9   0,908    109  :  120
17.   SV Truchtlaching-Seeon   202  8  :  10   1,143    128  :  112
18.   ESV Waldkraiburg   200  8  :  10   0,912    124  :  136
19.   EC Reicheneibach II   204  8  :  10   0,817    103  :  126
20.   DJK-SG Ramsau   200  7  :  11   0,813    104  :  128
21.   EC Haslangkreit I   402  7  :  11   0,802    101  :  126
22.   SV Helios - Daglfing   303  7  :  11   0,780    99  :  127
23.   SV Wacker Burghausen   200  6  :  12   0,852    109  :  128
24.   EC Haidhausen München   303  6  :  12   0,658    96  :  146
25.   TSV Taufkirchen   200  4  :  14   0,638    95  :  149
26.   SC Burgrain   300  4  :  14   0,587    84  :  143
27.   TSV Neukirchen   204  3  :  15   0,671    94  :  140
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  16   0,481    74  :  154

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Neukirchen 13 :13 SV Helios - Daglfing
Bahn 2 WSV Königssee  6 :14 EC Sigmertshausen
Bahn 3 SV Wacker Burghausen  3 :29 SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 4 ESC Manching 11 :15 ESC Rattenbach
Bahn 5 EC Haidhausen München  3 :27 SV Linde Tacherting
Bahn 6 EC Haslangkreit II  6 :16 EC Fischbachau
Bahn 7 SC Burgrain  6 :14 EC Haslangkreit I
Bahn 8 TSV Taufkirchen 11 :19 TSV Kühbach II
Bahn 9 TSV Kühbach I 11 :13 SV Ostermünchen
Bahn 10 SC Tegernbach 13 : 8 SV Schechen
Bahn 11 EC Reicheneibach II 15 :11 DJK-SG Ramsau
Bahn 12 ESV Waldkraiburg 10 :18 SV Unterneukirchen 
Bahn 13 ESV Hittenkirchen  18 :12 TuS Alztal Garching
Bahn 14 TSV Breitbrunn II 13 :11 ESG Lohholz Kolbermoor


Datum: 12.01.2020 14:06

Stand nach Spiel  8

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach I   402  13  :  3   2,786    156  :  56
2.   WSV Königssee   201  12  :  4   1,789    136  :  76
3.   ESV Hittenkirchen   203  12  :  4   1,718    134  :  78
4.   TuS Alztal Garching   200  12  :  4   1,188    114  :  96
5.   TSV Breitbrunn II   203  11  :  5   1,453    125  :  86
6.   SV Linde Tacherting   202  10  :  6   1,452    122  :  84
7.   ESC Manching   305  10  :  6   1,400    126  :  90
8.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  10  :  6   1,233    127  :  103
9.   TSV Kühbach II   402  10  :  6   1,212    120  :  99
10.   EC Sigmertshausen   305  10  :  6   1,052    121  :  115
11.   SV Unterneukirchen   200  10  :  6   1,019    105  :  103
12.   SV Schechen   203  10  :  6   0,925    99  :  107
13.   EC Fischbachau   302  9  :  7   1,051    104  :  99
14.   SV Ostermünchen   203  8  :  8   0,972    105  :  108
15.   ESV Waldkraiburg   200  8  :  8   0,966    114  :  118
16.   ESC Rattenbach   204  8  :  8   0,791    91  :  115
17.   SC Tegernbach   400  7  :  9   0,857    96  :  112
18.   DJK-SG Ramsau   200  7  :  9   0,823    93  :  113
19.   SV Wacker Burghausen   200  6  :  10   1,071    106  :  99
20.   SV Truchtlaching-Seeon   202  6  :  10   0,908    99  :  109
21.   EC Haidhausen München   303  6  :  10   0,782    93  :  119
22.   EC Reicheneibach II   204  6  :  10   0,765    88  :  115
23.   SV Helios - Daglfing   303  6  :  10   0,754    86  :  114
24.   EC Haslangkreit I   402  5  :  11   0,725    87  :  120
25.   TSV Taufkirchen   200  4  :  12   0,646    84  :  130
26.   SC Burgrain   300  4  :  12   0,605    78  :  129
27.   TSV Neukirchen   204  2  :  14   0,638    81  :  127
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  14   0,493    68  :  138

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Sigmertshausen 17 :11 TSV Neukirchen
Bahn 2 SV Helios - Daglfing  5 :17 SV Wacker Burghausen
Bahn 3 ESC Rattenbach 13 :17 WSV Königssee
Bahn 4 SV Truchtlaching-Seeon  6 :16 EC Haidhausen München
Bahn 5 EC Fischbachau 13 :13 ESC Manching
Bahn 6 SV Linde Tacherting 24 : 0 SC Burgrain
Bahn 7 TSV Kühbach II 18 : 6 EC Haslangkreit II
Bahn 8 EC Haslangkreit I  0 :24 TSV Kühbach I
Bahn 9 SV Schechen 20 : 8 TSV Taufkirchen
Bahn 10 SV Ostermünchen  8 : 9 EC Reicheneibach II
Bahn 11 SV Unterneukirchen   7 :23 SC Tegernbach
Bahn 12 DJK-SG Ramsau 12 :10 ESV Hittenkirchen 
Bahn 13 ESG Lohholz Kolbermoor 22 : 8 ESV Waldkraiburg
Bahn 14 TuS Alztal Garching  3 :23 TSV Breitbrunn II


Datum: 12.01.2020 13:38

Stand nach Spiel  7

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Hittenkirchen   203  12  :  2   1,879    124  :  66
2.   TuS Alztal Garching   200  12  :  2   1,521    111  :  73
3.   TSV Kühbach I   402  11  :  3   2,357    132  :  56
4.   WSV Königssee   201  10  :  4   1,889    119  :  63
5.   SV Unterneukirchen   200  10  :  4   1,225    98  :  80
6.   ESC Manching   305  9  :  5   1,468    113  :  77
7.   TSV Breitbrunn II   203  9  :  5   1,229    102  :  83
8.   SV Linde Tacherting   202  8  :  6   1,167    98  :  84
9.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  8  :  6   1,105    105  :  95
10.   ESV Waldkraiburg   200  8  :  6   1,104    106  :  96
11.   TSV Kühbach II   402  8  :  6   1,097    102  :  93
12.   EC Fischbachau   302  8  :  6   1,058    91  :  86
13.   EC Sigmertshausen   305  8  :  6   1,000    104  :  104
14.   SV Ostermünchen   203  8  :  6   0,980    97  :  99
15.   SV Schechen   203  8  :  6   0,798    79  :  99
16.   ESC Rattenbach   204  8  :  6   0,796    78  :  98
17.   SV Truchtlaching-Seeon   202  6  :  8   1,000    93  :  93
18.   SV Helios - Daglfing   303  6  :  8   0,835    81  :  97
19.   EC Haslangkreit I   402  5  :  9   0,906    87  :  96
20.   DJK-SG Ramsau   200  5  :  9   0,786    81  :  103
21.   SC Tegernbach   400  5  :  9   0,695    73  :  105
22.   SV Wacker Burghausen   200  4  :  10   0,947    89  :  94
23.   SC Burgrain   300  4  :  10   0,743    78  :  105
24.   EC Reicheneibach II   204  4  :  10   0,738    79  :  107
25.   TSV Taufkirchen   200  4  :  10   0,691    76  :  110
26.   EC Haidhausen München   303  4  :  10   0,681    77  :  113
27.   TSV Neukirchen   204  2  :  12   0,636    70  :  110
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  12   0,517    62  :  120

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Wacker Burghausen 13 :15 EC Sigmertshausen
Bahn 2 TSV Neukirchen 20 : 8 ESC Rattenbach
Bahn 3 EC Haidhausen München 19 : 5 SV Helios - Daglfing
Bahn 4 WSV Königssee 20 : 6 EC Fischbachau
Bahn 5 SC Burgrain  3 :23 SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 6 ESC Manching  6 :20 TSV Kühbach II
Bahn 7 TSV Kühbach I 13 :13 SV Linde Tacherting
Bahn 8 EC Haslangkreit II  6 :16 SV Schechen
Bahn 9 EC Reicheneibach II  3 :23 EC Haslangkreit I
Bahn 10 TSV Taufkirchen 12 :14 SV Unterneukirchen 
Bahn 11 ESV Hittenkirchen  26 : 6 SV Ostermünchen
Bahn 12 SC Tegernbach  6 :22 ESG Lohholz Kolbermoor
Bahn 13 TSV Breitbrunn II 20 :10 DJK-SG Ramsau
Bahn 14 ESV Waldkraiburg 11 :19 TuS Alztal Garching


Datum: 12.01.2020 13:06

Stand nach Spiel  6

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach I   402  10  :  2   2,767    119  :  43
2.   ESV Hittenkirchen   203  10  :  2   1,633    98  :  60
3.   TuS Alztal Garching   200  10  :  2   1,484    92  :  62
4.   ESC Manching   305  9  :  3   1,877    107  :  57
5.   WSV Königssee   201  8  :  4   1,737    99  :  57
6.   EC Fischbachau   302  8  :  4   1,288    85  :  66
7.   SV Ostermünchen   203  8  :  4   1,247    91  :  73
8.   SV Unterneukirchen   200  8  :  4   1,235    84  :  68
9.   ESV Waldkraiburg   200  8  :  4   1,234    95  :  77
10.   ESC Rattenbach   204  8  :  4   0,897    70  :  78
11.   SV Linde Tacherting   202  7  :  5   1,197    85  :  71
12.   TSV Breitbrunn II   203  7  :  5   1,123    82  :  73
13.   EC Sigmertshausen   305  6  :  6   0,978    89  :  91
14.   SV Helios - Daglfing   303  6  :  6   0,974    76  :  78
15.   TSV Kühbach II   402  6  :  6   0,943    82  :  87
16.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  6  :  6   0,933    83  :  89
17.   SV Schechen   203  6  :  6   0,677    63  :  93
18.   DJK-SG Ramsau   200  5  :  7   0,855    71  :  83
19.   SC Tegernbach   400  5  :  7   0,807    67  :  83
20.   SV Wacker Burghausen   200  4  :  8   0,962    76  :  79
21.   SC Burgrain   300  4  :  8   0,915    75  :  82
22.   EC Reicheneibach II   204  4  :  8   0,905    76  :  84
23.   SV Truchtlaching-Seeon   202  4  :  8   0,778    70  :  90
24.   TSV Taufkirchen   200  4  :  8   0,667    64  :  96
25.   EC Haslangkreit I   402  3  :  9   0,688    64  :  93
26.   EC Haslangkreit II   402  2  :  10   0,538    56  :  104
27.   EC Haidhausen München   303  2  :  10   0,537    58  :  108
28.   TSV Neukirchen   204  0  :  12   0,490    50  :  102

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESC Rattenbach 18 :12 SV Wacker Burghausen
Bahn 2 EC Sigmertshausen 31 : 3 EC Haidhausen München
Bahn 3 EC Fischbachau 13 : 9 TSV Neukirchen
Bahn 4 SV Helios - Daglfing 13 :11 SC Burgrain
Bahn 5 TSV Kühbach II 13 :17 WSV Königssee
Bahn 6 SV Truchtlaching-Seeon  3 :29 TSV Kühbach I
Bahn 7 SV Schechen  3 :25 ESC Manching
Bahn 8 SV Linde Tacherting 16 :10 EC Reicheneibach II
Bahn 9 SV Unterneukirchen  18 : 6 EC Haslangkreit II
Bahn 10 EC Haslangkreit I  8 :18 ESV Hittenkirchen 
Bahn 11 ESG Lohholz Kolbermoor 15 : 9 TSV Taufkirchen
Bahn 12 SV Ostermünchen 15 :19 TSV Breitbrunn II
Bahn 13 TuS Alztal Garching 12 : 8 SC Tegernbach
Bahn 14 DJK-SG Ramsau 13 :13 ESV Waldkraiburg


Datum: 12.01.2020 12:42

Stand nach Spiel  5

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach I   402  8  :  2   2,250    90  :  40
2.   ESV Hittenkirchen   203  8  :  2   1,538    80  :  52
3.   TuS Alztal Garching   200  8  :  2   1,481    80  :  54
4.   SV Ostermünchen   203  8  :  2   1,407    76  :  54
5.   ESC Manching   305  7  :  3   1,519    82  :  54
6.   ESV Waldkraiburg   200  7  :  3   1,281    82  :  64
7.   WSV Königssee   201  6  :  4   1,864    82  :  44
8.   EC Fischbachau   302  6  :  4   1,263    72  :  57
9.   SV Unterneukirchen   200  6  :  4   1,065    66  :  62
10.   TSV Kühbach II   402  6  :  4   0,986    69  :  70
11.   SV Schechen   203  6  :  4   0,882    60  :  68
12.   ESC Rattenbach   204  6  :  4   0,788    52  :  66
13.   SV Linde Tacherting   202  5  :  5   1,131    69  :  61
14.   TSV Breitbrunn II   203  5  :  5   1,086    63  :  58
15.   SC Tegernbach   400  5  :  5   0,831    59  :  71
16.   SV Truchtlaching-Seeon   202  4  :  6   1,098    67  :  61
17.   SV Wacker Burghausen   200  4  :  6   1,049    64  :  61
18.   EC Reicheneibach II   204  4  :  6   0,971    66  :  68
19.   SV Helios - Daglfing   303  4  :  6   0,940    63  :  67
20.   SC Burgrain   300  4  :  6   0,928    64  :  69
21.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  4  :  6   0,850    68  :  80
22.   DJK-SG Ramsau   200  4  :  6   0,829    58  :  70
23.   TSV Taufkirchen   200  4  :  6   0,679    55  :  81
24.   EC Sigmertshausen   305  4  :  6   0,659    58  :  88
25.   EC Haslangkreit I   402  3  :  7   0,747    56  :  75
26.   EC Haidhausen München   303  2  :  8   0,714    55  :  77
27.   EC Haslangkreit II   402  2  :  8   0,581    50  :  86
28.   TSV Neukirchen   204  0  :  10   0,461    41  :  89

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Haidhausen München  8 :14 ESC Rattenbach
Bahn 2 SV Wacker Burghausen 10 :18 EC Fischbachau
Bahn 3 SC Burgrain 10 :18 EC Sigmertshausen
Bahn 4 TSV Neukirchen  6 :26 TSV Kühbach II
Bahn 5 TSV Kühbach I 16 : 6 SV Helios - Daglfing
Bahn 6 WSV Königssee 22 : 0 SV Schechen
Bahn 7 EC Reicheneibach II  5 :17 SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 8 ESC Manching 20 : 8 SV Unterneukirchen 
Bahn 9 ESV Hittenkirchen   8 :14 SV Linde Tacherting
Bahn 10 EC Haslangkreit II  3 :27 ESG Lohholz Kolbermoor
Bahn 11 TSV Breitbrunn II 20 : 3 EC Haslangkreit I
Bahn 12 TSV Taufkirchen  8 :18 TuS Alztal Garching
Bahn 13 ESV Waldkraiburg 17 :11 SV Ostermünchen
Bahn 14 SC Tegernbach 20 :10 DJK-SG Ramsau


Datum: 12.01.2020 12:11

tand nach Spiel  4

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Hittenkirchen   203  8  :  0   1,895    72  :  38
2.   SV Ostermünchen   203  8  :  0   1,757    65  :  37
3.   TSV Kühbach I   402  6  :  2   2,176    74  :  34
4.   SV Unterneukirchen   200  6  :  2   1,381    58  :  42
5.   TuS Alztal Garching   200  6  :  2   1,348    62  :  46
6.   SV Schechen   203  6  :  2   1,304    60  :  46
7.   ESC Manching   305  5  :  3   1,348    62  :  46
8.   ESV Waldkraiburg   200  5  :  3   1,226    65  :  53
9.   WSV Königssee   201  4  :  4   1,364    60  :  44
10.   SV Wacker Burghausen   200  4  :  4   1,256    54  :  43
11.   EC Reicheneibach II   204  4  :  4   1,196    61  :  51
12.   EC Fischbachau   302  4  :  4   1,149    54  :  47
13.   SV Helios - Daglfing   303  4  :  4   1,118    57  :  51
14.   SC Burgrain   300  4  :  4   1,059    54  :  51
15.   DJK-SG Ramsau   200  4  :  4   0,960    48  :  50
16.   TSV Taufkirchen   200  4  :  4   0,746    47  :  63
17.   TSV Kühbach II   402  4  :  4   0,672    43  :  64
18.   ESC Rattenbach   204  4  :  4   0,655    38  :  58
19.   SV Linde Tacherting   202  3  :  5   1,038    55  :  53
20.   EC Haslangkreit I   402  3  :  5   0,964    53  :  55
21.   TSV Breitbrunn II   203  3  :  5   0,782    43  :  55
22.   SC Tegernbach   400  3  :  5   0,639    39  :  61
23.   SV Truchtlaching-Seeon   202  2  :  6   0,893    50  :  56
24.   EC Haslangkreit II   402  2  :  6   0,797    47  :  59
25.   EC Haidhausen München   303  2  :  6   0,746    47  :  63
26.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  2  :  6   0,532    41  :  77
27.   EC Sigmertshausen   305  2  :  6   0,513    40  :  78
28.   TSV Neukirchen   204  0  :  8   0,556    35  :  63

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EC Fischbachau 19 :13 EC Haidhausen München
Bahn 2 ESC Rattenbach 13 :11 SC Burgrain
Bahn 3 TSV Kühbach II 12 : 9 SV Wacker Burghausen
Bahn 4 EC Sigmertshausen 10 :16 TSV Kühbach I
Bahn 5 SV Schechen 18 : 6 TSV Neukirchen
Bahn 6 SV Helios - Daglfing 21 : 7 EC Reicheneibach II
Bahn 7 SV Unterneukirchen  15 :13 WSV Königssee
Bahn 8 SV Truchtlaching-Seeon  8 :16 ESV Hittenkirchen 
Bahn 9 ESG Lohholz Kolbermoor  8 :24 ESC Manching
Bahn 10 SV Linde Tacherting 13 :13 TSV Breitbrunn II
Bahn 11 TuS Alztal Garching 22 :12 EC Haslangkreit II
Bahn 12 EC Haslangkreit I 15 :15 ESV Waldkraiburg
Bahn 13 DJK-SG Ramsau 18 : 8 TSV Taufkirchen
Bahn 14 SV Ostermünchen 14 : 8 SC Tegernbach


Datum: 12.01.2020 12:04

Stand nach Spiel  3

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Hittenkirchen   203  6  :  0   1,867    56  :  30
2.   SV Ostermünchen   203  6  :  0   1,759    51  :  29
3.   TSV Kühbach I   402  4  :  2   2,417    58  :  24
4.   EC Reicheneibach II   204  4  :  2   1,800    54  :  30
5.   WSV Königssee   201  4  :  2   1,621    47  :  29
6.   SV Unterneukirchen   200  4  :  2   1,483    43  :  29
7.   SV Wacker Burghausen   200  4  :  2   1,452    45  :  31
8.   ESV Waldkraiburg   200  4  :  2   1,316    50  :  38
9.   TuS Alztal Garching   200  4  :  2   1,176    40  :  34
10.   SC Burgrain   300  4  :  2   1,132    43  :  38
11.   SV Schechen   203  4  :  2   1,050    42  :  40
12.   TSV Taufkirchen   200  4  :  2   0,867    39  :  45
13.   ESC Manching   305  3  :  3   1,000    38  :  38
14.   SC Tegernbach   400  3  :  3   0,660    31  :  47
15.   SV Linde Tacherting   202  2  :  4   +002    42  :  40
15.   SV Truchtlaching-Seeon   202  2  :  4   +002    42  :  40
17.   EC Fischbachau   302  2  :  4   1,029    35  :  34
18.   EC Haslangkreit I   402  2  :  4   0,950    38  :  40
19.   EC Haslangkreit II   402  2  :  4   0,946    35  :  37
20.   SV Helios - Daglfing   303  2  :  4   0,818    36  :  44
21.   EC Haidhausen München   303  2  :  4   0,773    34  :  44
22.   TSV Breitbrunn II   203  2  :  4   -012    30  :  42
22.   DJK-SG Ramsau   200  2  :  4   -012    30  :  42
24.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  2  :  4   0,623    33  :  53
25.   TSV Kühbach II   402  2  :  4   0,564    31  :  55
26.   ESC Rattenbach   204  2  :  4   0,532    25  :  47
27.   EC Sigmertshausen   305  2  :  4   0,484    30  :  62
28.   TSV Neukirchen   204  0  :  6   0,644    29  :  45

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SC Burgrain 11 : 8 EC Fischbachau
Bahn 2 EC Haidhausen München  8 :16 TSV Kühbach II
Bahn 3 TSV Kühbach I 23 : 3 ESC Rattenbach
Bahn 4 SV Wacker Burghausen 17 : 7 SV Schechen
Bahn 5 EC Reicheneibach II 31 : 3 EC Sigmertshausen
Bahn 6 TSV Neukirchen  9 :11 SV Unterneukirchen 
Bahn 7 ESV Hittenkirchen  18 :10 SV Helios - Daglfing
Bahn 8 WSV Königssee 18 :10 ESG Lohholz Kolbermoor
Bahn 9 TSV Breitbrunn II  3 :23 SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 10 ESC Manching 17 :13 TuS Alztal Garching
Bahn 11 ESV Waldkraiburg 20 :12 SV Linde Tacherting
Bahn 12 EC Haslangkreit II 11 :11 DJK-SG Ramsau
Bahn 13 SC Tegernbach 13 :13 EC Haslangkreit I
Bahn 14 TSV Taufkirchen  6 :22 SV Ostermünchen


Datum: 12.01.2020 11:08

Stand nach Spiel  2

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Hittenkirchen   203  4  :  0   1,900    38  :  20
2.   TuS Alztal Garching   200  4  :  0   1,588    27  :  17
3.   SV Schechen   203  4  :  0   1,522    35  :  23
4.   TSV Taufkirchen   200  4  :  0   1,435    33  :  23
5.   SV Ostermünchen   203  4  :  0   1,261    29  :  23
6.   TSV Kühbach I   402  2  :  2   1,667    35  :  21
7.   SV Unterneukirchen   200  2  :  2   1,600    32  :  20
8.   WSV Königssee   201  2  :  2   1,526    29  :  19
9.   SV Linde Tacherting   202  2  :  2   1,500    30  :  20
10.   TSV Breitbrunn II   203  2  :  2   1,421    27  :  19
11.   EC Fischbachau   302  2  :  2   1,174    27  :  23
12.   SV Wacker Burghausen   200  2  :  2   1,167    28  :  24
13.   ESV Waldkraiburg   200  2  :  2   1,154    30  :  26
14.   SC Burgrain   300  2  :  2   1,067    32  :  30
15.   SV Helios - Daglfing   303  2  :  2   1,000    26  :  26
16.   EC Haidhausen München   303  2  :  2   0,929    26  :  28
17.   ESC Rattenbach   204  2  :  2   0,917    22  :  24
18.   EC Sigmertshausen   305  2  :  2   0,871    27  :  31
19.   EC Reicheneibach II   204  2  :  2   0,852    23  :  27
20.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  2  :  2   0,657    23  :  35
21.   SC Tegernbach   400  2  :  2   0,529    18  :  34
22.   EC Haslangkreit I   402  1  :  3   0,926    25  :  27
23.   EC Haslangkreit II   402  1  :  3   0,923    24  :  26
24.   ESC Manching   305  1  :  3   0,840    21  :  25
25.   DJK-SG Ramsau   200  1  :  3   0,613    19  :  31
26.   TSV Neukirchen   204  0  :  4   0,588    20  :  34
27.   SV Truchtlaching-Seeon   202  0  :  4   0,514    19  :  37
28.   TSV Kühbach II   402  0  :  4   0,319    15  :  47

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Kühbach II 10 :20 SC Burgrain
Bahn 2 EC Fischbachau 16 : 8 TSV Kühbach I
Bahn 3 SV Schechen 15 :11 EC Haidhausen München
Bahn 4 ESC Rattenbach 16 : 8 EC Reicheneibach II
Bahn 5 SV Unterneukirchen  19 : 5 SV Wacker Burghausen
Bahn 6 EC Sigmertshausen 14 :22 ESV Hittenkirchen 
Bahn 7 ESG Lohholz Kolbermoor 18 :12 TSV Neukirchen
Bahn 8 SV Helios - Daglfing  6 :18 TSV Breitbrunn II
Bahn 9 TuS Alztal Garching 11 : 9 WSV Königssee
Bahn 10 SV Truchtlaching-Seeon  6 :22 ESV Waldkraiburg
Bahn 11 DJK-SG Ramsau 11 :11 ESC Manching
Bahn 12 SV Linde Tacherting 21 : 3 SC Tegernbach
Bahn 13 SV Ostermünchen 15 :13 EC Haslangkreit II
Bahn 14 EC Haslangkreit I 14 :16 TSV Taufkirchen


Datum: 12.01.2020 10:42

Stand nach Spiel  1

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   TSV Kühbach I   402  2  :  0   5,400    27  :  5
2.   SV Wacker Burghausen   200  2  :  0   4,600    23  :  5
3.   ESV Hittenkirchen   203  2  :  0   2,667    16  :  6
4.   WSV Königssee   201  2  :  0   +012    20  :  8
4.   SV Helios - Daglfing   303  2  :  0   +012    20  :  8
6.   TuS Alztal Garching   200  2  :  0   2,000    16  :  8
7.   TSV Taufkirchen   200  2  :  0   1,889    17  :  9
8.   SV Schechen   203  2  :  0   1,667    20  :  12
9.   EC Sigmertshausen   305  2  :  0   1,444    13  :  9
10.   SV Ostermünchen   203  2  :  0   1,400    14  :  10
11.   EC Reicheneibach II   204  2  :  0   1,364    15  :  11
12.   SC Tegernbach   400  2  :  0   +002    15  :  13
12.   EC Haidhausen München   303  2  :  0   +002    15  :  13
14.   EC Haslangkreit I   402  1  :  1   +000    11  :  11
14.   EC Haslangkreit II   402  1  :  1   +000    11  :  11
16.   SV Unterneukirchen   200  0  :  2   -002    13  :  15
16.   SV Truchtlaching-Seeon   202  0  :  2   -002    13  :  15
18.   EC Fischbachau   302  0  :  2   0,733    11  :  15
19.   ESC Manching   305  0  :  2   0,714    10  :  14
20.   TSV Breitbrunn II   203  0  :  2   0,692    9  :  13
21.   SC Burgrain   300  0  :  2   0,600    12  :  20
22.   SV Linde Tacherting   202  0  :  2   0,529    9  :  17
23.   TSV Neukirchen   204  0  :  2   0,500    8  :  16
24.   ESV Waldkraiburg   200  0  :  2   -012    8  :  20
24.   DJK-SG Ramsau   200  0  :  2   -012    8  :  20
26.   ESC Rattenbach   204  0  :  2   0,375    6  :  16
27.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  0  :  2   0,217    5  :  23
28.   TSV Kühbach II   402  0  :  2   0,185    5  :  27

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Kühbach I 27 : 5 TSV Kühbach II
Bahn 2 SC Burgrain 12 :20 SV Schechen
Bahn 3 EC Reicheneibach II 15 :11 EC Fischbachau
Bahn 4 EC Haidhausen München 15 :13 SV Unterneukirchen 
Bahn 5 ESV Hittenkirchen  16 : 6 ESC Rattenbach
Bahn 6 SV Wacker Burghausen 23 : 5 ESG Lohholz Kolbermoor
Bahn 7 TSV Breitbrunn II  9 :13 EC Sigmertshausen
Bahn 8 TSV Neukirchen  8 :16 TuS Alztal Garching
Bahn 9 ESV Waldkraiburg  8 :20 SV Helios - Daglfing
Bahn 10 WSV Königssee 20 : 8 DJK-SG Ramsau
Bahn 11 SC Tegernbach 15 :13 SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 12 ESC Manching 10 :14 SV Ostermünchen
Bahn 13 TSV Taufkirchen 17 : 9 SV Linde Tacherting
Bahn 14 EC Haslangkreit II 11 :11 EC Haslangkreit I


Datum: 10.01.2020 13:59

Grüß Gott,

die Stockschützen des ESV Buchloe begrüßt Euch recht herzlich zur Bayerliga Süd Herren 1.WBT am

Sonntag den 12.01.2020 und wünscht Euch spannende Spiele.



Datum: 10.01.2020 13:53

Startliste

 

Start-Nr.   Mannschaft   Nation
1   TSV Kühbach I   402
2   SV Schechen   203
3   EC Reicheneibach II   204
4   SV Unterneukirchen   200
5   ESV Hittenkirchen   203
6   ESG Lohholz Kolbermoor   203
7   TSV Breitbrunn II   203
8   TuS Alztal Garching   200
9   ESV Waldkraiburg   200
10   DJK-SG Ramsau   200
11   SC Tegernbach   400
12   SV Ostermünchen   203
13   TSV Taufkirchen   200
14   EC Haslangkreit I   402
15   EC Haslangkreit II   402
16   SV Linde Tacherting   202
17   ESC Manching   305
18   SV Truchtlaching-Seeon   202
19   WSV Königssee   201
20   SV Helios - Daglfing   303
21   TSV Neukirchen   204
22   EC Sigmertshausen   305
23   SV Wacker Burghausen   200
24   ESC Rattenbach   204
25   EC Haidhausen München   303
26   EC Fischbachau   302
27   SC Burgrain   300
28   TSV Kühbach II   402


2 u.3 Wettbewerbstag findet am 01/02.02.2020 in Waldkraiburg statt.



Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG