Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-01-12: Bayernliga Süd Herren 1. Wettbewerbstag
Ergebnis nach Durchgang 11
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 12.01.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 12.01.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 12.01.2020 15:45

Stand nach Spiel  11

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Unterneukirchen   200  16  :  6   1,137    149  :  131
2.   TSV Kühbach I   402  15  :  7   2,095    199  :  95
3.   EC Sigmertshausen   305  15  :  7   1,217    168  :  138
4.   ESV Hittenkirchen   203  14  :  8   1,504    173  :  115
5.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  14  :  8   1,200    168  :  140
6.   SV Ostermünchen   203  14  :  8   1,122    156  :  139
7.   ESC Rattenbach   204  14  :  8   1,080    148  :  137
8.   SV Schechen   203  14  :  8   1,059    144  :  136
9.   SV Linde Tacherting   202  13  :  9   1,541    171  :  111
10.   TSV Breitbrunn II   203  13  :  9   1,194    154  :  129
11.   SC Tegernbach   400  13  :  9   1,112    149  :  134
12.   EC Fischbachau   302  13  :  9   1,080    148  :  137
13.   WSV Königssee   201  12  :  10   1,252    159  :  127
14.   TSV Kühbach II   402  12  :  10   0,980    148  :  151
15.   TuS Alztal Garching   200  12  :  10   0,935    144  :  154
16.   ESC Manching   305  11  :  11   1,197    158  :  132
17.   SV Helios - Daglfing   303  11  :  11   0,959    140  :  146
18.   SV Truchtlaching-Seeon   202  10  :  12   1,058    146  :  138
19.   ESV Waldkraiburg   200  10  :  12   0,981    155  :  158
20.   EC Reicheneibach II   204  10  :  12   0,863    132  :  153
21.   SV Wacker Burghausen   200  9  :  13   0,914    138  :  151
22.   EC Haslangkreit I   402  9  :  13   0,852    132  :  155
23.   DJK-SG Ramsau   200  9  :  13   0,821    128  :  156
24.   TSV Neukirchen   204  7  :  15   0,794    123  :  155
25.   SC Burgrain   300  6  :  16   0,691    114  :  165
26.   EC Haidhausen München   303  6  :  16   0,630    119  :  189
27.   TSV Taufkirchen   200  4  :  18   0,635    113  :  178
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  20   0,397    83  :  209


2 u.3 Wettbewerbstag findet am 01/02.02.2020 in Waldkraiburg statt.


Robert Pabst Kurt Wanjek / Christian Beer Robert Happ
ESV 96 Starnberg ESC 67 Füssen/TSV Stötten ESV Buchloe
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]


Datum: 12.01.2020 15:42

Stand nach Spiel  11

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   SV Unterneukirchen   200  16  :  6   1,137    149  :  131
2.   TSV Kühbach I   402  15  :  7   2,095    199  :  95
3.   EC Sigmertshausen   305  15  :  7   1,217    168  :  138
4.   ESV Hittenkirchen   203  14  :  8   1,504    173  :  115
5.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  14  :  8   1,200    168  :  140
6.   SV Ostermünchen   203  14  :  8   1,122    156  :  139
7.   ESC Rattenbach   204  14  :  8   1,080    148  :  137
8.   SV Schechen   203  14  :  8   1,059    144  :  136
9.   SV Linde Tacherting   202  13  :  9   1,541    171  :  111
10.   TSV Breitbrunn II   203  13  :  9   1,194    154  :  129
11.   SC Tegernbach   400  13  :  9   1,112    149  :  134
12.   EC Fischbachau   302  13  :  9   1,080    148  :  137
13.   WSV Königssee   201  12  :  10   1,252    159  :  127
14.   TSV Kühbach II   402  12  :  10   0,980    148  :  151
15.   TuS Alztal Garching   200  12  :  10   0,935    144  :  154
16.   ESC Manching   305  11  :  11   1,197    158  :  132
17.   SV Helios - Daglfing   303  11  :  11   0,959    140  :  146
18.   SV Truchtlaching-Seeon   202  10  :  12   1,058    146  :  138
19.   ESV Waldkraiburg   200  10  :  12   0,981    155  :  158
20.   EC Reicheneibach II   204  10  :  12   0,863    132  :  153
21.   SV Wacker Burghausen   200  9  :  13   0,914    138  :  151
22.   EC Haslangkreit I   402  9  :  13   0,852    132  :  155
23.   DJK-SG Ramsau   200  9  :  13   0,821    128  :  156
24.   TSV Neukirchen   204  7  :  15   0,794    123  :  155
25.   SC Burgrain   300  6  :  16   0,691    114  :  165
26.   EC Haidhausen München   303  6  :  16   0,630    119  :  189
27.   TSV Taufkirchen   200  4  :  18   0,635    113  :  178
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  20   0,397    83  :  209

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 WSV Königssee  8 :12 SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 2 ESC Manching 10 :16 SV Helios - Daglfing
Bahn 3 TSV Neukirchen 11 : 9 SV Linde Tacherting
Bahn 4 EC Haslangkreit II  6 :22 EC Sigmertshausen
Bahn 5 SV Wacker Burghausen 16 :10 EC Haslangkreit I
Bahn 6 TSV Taufkirchen  8 : 9 ESC Rattenbach
Bahn 7 EC Haidhausen München 10 :22 SV Ostermünchen
Bahn 8 SC Tegernbach 22 : 8 EC Fischbachau
Bahn 9 SC Burgrain 20 : 6 DJK-SG Ramsau
Bahn 10 ESV Waldkraiburg 23 : 3 TSV Kühbach II
Bahn 11 TSV Kühbach I 24 : 8 TuS Alztal Garching
Bahn 12 TSV Breitbrunn II  8 :18 SV Schechen
Bahn 13 EC Reicheneibach II 13 :17 ESG Lohholz Kolbermoor
Bahn 14 ESV Hittenkirchen  10 :12 SV Unterneukirchen 


Datum: 12.01.2020 15:04

Stand nach Spiel  10

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Hittenkirchen   203  14  :  6   1,583    163  :  103
2.   SV Unterneukirchen   200  14  :  6   1,132    137  :  121
3.   TSV Kühbach I   402  13  :  7   2,011    175  :  87
4.   SV Linde Tacherting   202  13  :  7   1,620    162  :  100
5.   TSV Breitbrunn II   203  13  :  7   1,315    146  :  111
6.   EC Fischbachau   302  13  :  7   1,217    140  :  115
7.   EC Sigmertshausen   305  13  :  7   1,106    146  :  132
8.   WSV Königssee   201  12  :  8   1,313    151  :  115
9.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  12  :  8   1,189    151  :  127
10.   TSV Kühbach II   402  12  :  8   1,133    145  :  128
11.   ESC Rattenbach   204  12  :  8   1,078    139  :  129
12.   TuS Alztal Garching   200  12  :  8   1,046    136  :  130
13.   SV Ostermünchen   203  12  :  8   1,039    134  :  129
14.   SV Schechen   203  12  :  8   0,984    126  :  128
15.   ESC Manching   305  11  :  9   1,276    148  :  116
16.   SC Tegernbach   400  11  :  9   1,008    127  :  126
17.   EC Reicheneibach II   204  10  :  10   0,875    119  :  136
18.   SV Helios - Daglfing   303  9  :  11   0,912    124  :  136
19.   DJK-SG Ramsau   200  9  :  11   0,897    122  :  136
20.   EC Haslangkreit I   402  9  :  11   0,878    122  :  139
21.   SV Truchtlaching-Seeon   202  8  :  12   1,031    134  :  130
22.   ESV Waldkraiburg   200  8  :  12   0,852    132  :  155
23.   SV Wacker Burghausen   200  7  :  13   0,865    122  :  141
24.   EC Haidhausen München   303  6  :  14   0,653    109  :  167
25.   TSV Neukirchen   204  5  :  15   0,767    112  :  146
26.   TSV Taufkirchen   200  4  :  16   0,621    105  :  169
27.   SC Burgrain   300  4  :  16   0,591    94  :  159
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  18   0,412    77  :  187

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Helios - Daglfing 25 : 9 WSV Königssee
Bahn 2 SV Truchtlaching-Seeon  6 :18 TSV Neukirchen
Bahn 3 EC Sigmertshausen 11 :11 ESC Manching
Bahn 4 SV Linde Tacherting 13 :13 SV Wacker Burghausen
Bahn 5 ESC Rattenbach 33 : 3 EC Haslangkreit II
Bahn 6 EC Haslangkreit I 21 :13 EC Haidhausen München
Bahn 7 EC Fischbachau 20 :10 TSV Taufkirchen
Bahn 8 SV Ostermünchen 16 :10 SC Burgrain
Bahn 9 TSV Kühbach II  6 :18 SC Tegernbach
Bahn 10 DJK-SG Ramsau 18 : 8 TSV Kühbach I
Bahn 11 SV Schechen 19 : 8 ESV Waldkraiburg
Bahn 12 TuS Alztal Garching 10 :16 EC Reicheneibach II
Bahn 13 SV Unterneukirchen  14 : 8 TSV Breitbrunn II
Bahn 14 ESG Lohholz Kolbermoor 13 :11 ESV Hittenkirchen 


Datum: 12.01.2020 14:36

Stand nach Spiel  9

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   ESV Hittenkirchen   203  14  :  4   1,689    152  :  90
2.   TSV Kühbach I   402  13  :  5   2,420    167  :  69
3.   TSV Breitbrunn II   203  13  :  5   1,423    138  :  97
4.   SV Linde Tacherting   202  12  :  6   1,713    149  :  87
5.   WSV Königssee   201  12  :  6   1,578    142  :  90
6.   TSV Kühbach II   402  12  :  6   1,264    139  :  110
7.   EC Sigmertshausen   305  12  :  6   1,116    135  :  121
8.   TuS Alztal Garching   200  12  :  6   1,105    126  :  114
9.   SV Unterneukirchen   200  12  :  6   1,088    123  :  113
10.   EC Fischbachau   302  11  :  7   1,143    120  :  105
11.   ESC Manching   305  10  :  8   1,305    137  :  105
12.   ESG Lohholz Kolbermoor   203  10  :  8   1,190    138  :  116
13.   SV Ostermünchen   203  10  :  8   0,992    118  :  119
14.   SV Schechen   203  10  :  8   0,892    107  :  120
15.   ESC Rattenbach   204  10  :  8   0,841    106  :  126
16.   SC Tegernbach   400  9  :  9   0,908    109  :  120
17.   SV Truchtlaching-Seeon   202  8  :  10   1,143    128  :  112
18.   ESV Waldkraiburg   200  8  :  10   0,912    124  :  136
19.   EC Reicheneibach II   204  8  :  10   0,817    103  :  126
20.   DJK-SG Ramsau   200  7  :  11   0,813    104  :  128
21.   EC Haslangkreit I   402  7  :  11   0,802    101  :  126
22.   SV Helios - Daglfing   303  7  :  11   0,780    99  :  127
23.   SV Wacker Burghausen   200  6  :  12   0,852    109  :  128
24.   EC Haidhausen München   303  6  :  12   0,658    96  :  146
25.   TSV Taufkirchen   200  4  :  14   0,638    95  :  149
26.   SC Burgrain   300  4  :  14   0,587    84  :  143
27.   TSV Neukirchen   204  3  :  15   0,671    94  :  140
28.   EC Haslangkreit II   402  2  :  16   0,481    74  :  154

Ergebnisse aus diesem Spiel

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Neukirchen 13 :13 SV Helios - Daglfing
Bahn 2 WSV Königssee  6 :14 EC Sigmertshausen
Bahn 3 SV Wacker Burghausen  3 :29 SV Truchtlaching-Seeon
Bahn 4 ESC Manching 11 :15 ESC Rattenbach
Bahn 5 EC Haidhausen München  3 :27 SV Linde Tacherting
Bahn 6 EC Haslangkreit II  6 :16 EC Fischbachau
Bahn 7 SC Burgrain  6 :14 EC Haslangkreit I
Bahn 8 TSV Taufkirchen 11 :19 TSV Kühbach II
Bahn 9 TSV Kühbach I 11 :13 SV Ostermünchen
Bahn 10 SC Tegernbach 13 : 8 SV Schechen
Bahn 11 EC Reicheneibach II 15 :11 DJK-SG Ramsau
Bahn 12 ESV Waldkraiburg 10 :18 SV Unterneukirchen 
Bahn 13 ESV Hittenkirchen  18 :12 TuS Alztal Garching
Bahn 14 TSV Breitbrunn II 13 :11 ESG Lohholz Kolbermoor








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG