Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-01-19: Bayernpokal Senioren Ü50
in MItterteich
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 19.01.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 19.01.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 19.01.2020 15:29

Ergebnisliste

Großes und Kleines Finale

Rang

 

Mannschaft

   

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

  1. EC Moitzerlitz Regen                                        100                         2 : 0          1,727                     19 :11

Stadler Reinhold, Rapp-König Thomas,Weber Walter, Lorenz Erwin,

      2. EC Planegg-Geisenbrunn                                   303                         0 : 2          0,578                     11 : 19

Schmidbauer   Michael, Wunderl Peter, Erb Alfred, Wimmer Manfred, Mader Martin

      3. EC Gerabach                                                       106                         2 :0           2,333                     14 : 6

Gotzler Michael, Schießl Karl-Heinz, Glöbl Karl, Mayer Günther

      4. TSV Buchbach                                                    200                         0 : 2          0,428                      6 : 14

Gaigl Bernd, Brand Josef, Gaßner, Helmut, Gratzl Bernhard, Aigner Stephan

Halbfinale

Rang

 

Mannschaft

   

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

HF 1 EC Moitzerlitz Regen                                             100                         2 : 0             6,333     19 : 3

                TSV Buchbach                                                   200                         0 : 2            0,157      3 : 19

HF 2       EC Planegg-Geisenbrunn                                  303^                       2 : 0             1,153    15 : 13

                EC Gerabach                                                      106                         0 : 2             0,866    13 : 15

Platzierungsspiele

Rang

 

Mannschaft

   

Punkte

 

Note/Diff.

 

Stockpunkte

5.

 

EC Zuckenried

 

103

 2 

:

 0

 

3,000

 

 18 

:

 6

   

Ernst Walter, Koller Heinz, Ehrl Josef, Dachs Herbert

6.

 

FC Ottenzell

 

600

 0 

:

 2

 

0,333

 

 6 

:

 18

   

Schmid Ewald, Wutz Josef, König Albert, Klingseisen Wilhelm

7.

 

ESF Heselbach-Meldau

 

604

 2 

:

 0

 

1,545

 

 17 

:

 11

   

Drexler Ulrich, Galli Siegfried, Stöckl Johann, Haas Klaus

8.

 

ASC Bad Griesbach

 

102

 0 

:

 2

 

0,647

 

 11 

:

 17

   

Schweitzer Michael, Mugrauer Werner, Dobler Gerhard, Traunwieser Johann, Bauer Robert

9.

 

EC Blau-Weiß March

 

100

 2 

:

 0

 

4,800

 

 24 

:

 5

   

Hackl Jakob, Kreuzer Lothar, Sauer Richard, Waschinger Michael

10.

 

SV Polling

 

301

 0 

:

 2

 

0,208

 

 5 

:

 24

   

Sonner Martin, Tafertshofer Peter, Braun Rainer, Schuster Robert

11.

 

TSV Breitbrunn

 

203

 2 

:

 0

 

1,444

 

 13 

:

 9

12.

 

SV Diesenbach

 

602

 0 

:

 2

 

0,692

 

 9 

:

 13

13.

 

EC Sigmertshausen

 

305

 2 

:

 0

 

1,600

 

 16 

:

 10

14.

 

TSV Kühbach

 

402

 0 

:

 2

 

0,625

 

 10 

:

 16

15.

 

FC Teugn

 

603

 2 

:

 0

 

1,889

 

 17 

:

 9

16.

 

ASV Undorf

 

602

 0 

:

 2

 

0,529

 

 9 

:

 17

17.

 

TUS Engelsberg

 

202

 2 

:

 0

 

1,750

 

 14 

:

 8

18.

 

EC Bad Feilnbach

 

203

 0 

:

 2

 

0,571

 

 8 

:

 14

19.

 

SV Untermeitingen

 

402

 2 

:

 0

 

10,333

 

 31 

:

 3

20.

 

TSV Binsfeld

 

B5

 0 

:

 2

 

0,097

 

 3 

:

 31

21.

 

VFB Oberndorf

 

402

 2 

:

 0

 

9,667

 

 29 

:

 3

22.

 

SpVgg Lagerlechfeld

 

402

 0 

:

 2

 

0,103

 

 3 

:

 29


Klaus Horn

Stefan Bauer

Jan Dreßel

KO 601

VER Selb

ATS Mitterteich

[Wettbewerbsleiter]

[Schiedsrichter]

[Schriftführer]



Datum: 19.01.2020 13:24

Ergebnisliste  Gruppe B

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Planegg-Geisenbrunn   303  16  :  4   2,022    182  :  90
2.   TSV Buchbach   200  16  :  4   1,913    176  :  92
3.   EC Zuckenried   103  14  :  6   1,673    174  :  104
4.   ASC Bad Griesbach   102  14  :  6   1,368    156  :  114
5.   EC Blau-Weiß March   100  10  :  10   1,218    145  :  119
6.   SV Diesenbach   602  10  :  10   1,063    135  :  127
7.   EC Sigmertshausen   305  10  :  10   0,665    115  :  173
8.   FC Teugn   603  6  :  14   0,817    125  :  153
9.   TUS Engelsberg   202  6  :  14   0,709    117  :  165
10.   SV Untermeitingen   402  4  :  16   0,659    112  :  170
11.   VFB Oberndorf   402  4  :  16   0,401    87  :  217

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: ASC Bad Griesbach)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Diesenbach 20 : 6 VFB Oberndorf
Bahn 2 EC Blau-Weiß March  8 :12 TSV Buchbach
Bahn 3 EC Planegg-Geisenbrunn 19 : 3 FC Teugn
Bahn 4 EC Zuckenried 12 :16 EC Sigmertshausen
Bahn 5 TUS Engelsberg 18 :10 SV Untermeitingen


Datum: 19.01.2020 13:22

Ergebnisliste  Gruppe A

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Moitzerlitz Regen   100  17  :  3   2,969    193  :  65
2.   EC Gerabach   106  14  :  6   2,095    176  :  84
3.   FC Ottenzell   600  14  :  6   1,461    168  :  115
4.   ESF Heselbach-Meldau   604  12  :  8   1,171    144  :  123
5.   SV Polling   301  12  :  8   1,014    141  :  139
6.   TSV Breitbrunn   203  10  :  10   0,957    134  :  140
7.   TSV Kühbach   402  10  :  10   0,869    126  :  145
8.   ASV Undorf   602  9  :  11   0,955    127  :  133
9.   EC Bad Feilnbach   203  7  :  13   0,935    130  :  139
10.   TSV Binsfeld   B5  3  :  17   0,291    68  :  234
11.   SpVgg Lagerlechfeld   402  2  :  18   0,514    95  :  185

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: FC Ottenzell)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SV Polling  5 :25 EC Bad Feilnbach
Bahn 2 ESF Heselbach-Meldau 30 : 0 TSV Binsfeld
Bahn 3 SpVgg Lagerlechfeld  9 :13 TSV Breitbrunn
Bahn 4 ASV Undorf 11 :11 EC Moitzerlitz Regen
Bahn 5 EC Gerabach 21 : 3 TSV Kühbach


Datum: 19.01.2020 13:00

Stand nach Spiel  10  Gruppe A

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Moitzerlitz Regen   100  16  :  2   3,370    182  :  54
2.   FC Ottenzell   600  14  :  6   1,461    168  :  115
3.   EC Gerabach   106  12  :  6   1,914    155  :  81
4.   SV Polling   301  12  :  6   1,193    136  :  114
5.   TSV Kühbach   402  10  :  8   0,992    123  :  124
6.   ESF Heselbach-Meldau   604  10  :  8   0,927    114  :  123
7.   ASV Undorf   602  8  :  10   0,951    116  :  122
8.   TSV Breitbrunn   203  8  :  10   0,924    121  :  131
9.   EC Bad Feilnbach   203  5  :  13   0,784    105  :  134
10.   TSV Binsfeld   B5  3  :  15   0,333    68  :  204
11.   SpVgg Lagerlechfeld   402  2  :  16   0,500    86  :  172

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: SV Polling)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 TSV Binsfeld  0 :40 FC Ottenzell
Bahn 2 EC Bad Feilnbach 12 :18 SpVgg Lagerlechfeld
Bahn 3 EC Moitzerlitz Regen 20 : 8 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 4 TSV Breitbrunn  3 :23 EC Gerabach
Bahn 5 TSV Kühbach 16 :12 ASV Undorf

Paarungen nächstes Spiel (Pause: FC Ottenzell)

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 SV Polling  : EC Bad Feilnbach
Bahn 2 ESF Heselbach-Meldau  : TSV Binsfeld
Bahn 3 SpVgg Lagerlechfeld  : TSV Breitbrunn
Bahn 4 ASV Undorf  : EC Moitzerlitz Regen
Bahn 5 EC Gerabach  : TSV Kühbach








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG