Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-02-01: 2. Bundesliga Süd Herrn 2./3. WBT
Ende 2.Bundesliga Herren
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 01.02.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 02.02.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 02.02.2020 14:05

Der ESV Buchloe bedankt sich für Euer Interesse und wünscht Euch noch einen schönen Sonntag



Datum: 02.02.2020 14:03
  Bayerischer Eissport-Verband e.V.
Fachsparte Eisstocksport
2. Bundesliga Süd Herren  2/3. WBT
Mannschaftsspiel auf Eis
vom 01.02.2020 bis 02.02.2020
Eisstadion Buchloe
Durchführer: ESV Buchloe e. V.
 

Ergebnisliste

Platzierungsliste

Rang   Mannschaft   Kreis
 1.   EC Feldkirchen   201
    Florian Dusch, Johann Dusch, Luis Merkl, Andreas Häuser, Josef Dusch    
 2.   EC Irging-Simbach   204
    Gottfried Bauer, Werner Huber, Michael Huber, Johann Spateneder, Rudolf Ostwinkel    
 3.   TSV Buchbach   200
    Robert Kerbl, Josef Brand, Helmut Gaßner, Bernhard Gratzl, Stephan Aigner    
 4.   EC Pilsting   108
 5.   SV Kirchberg   100
 6.   ESV Mitterskirchen   204
 7.   SV Pilgramsberg   105
 8.   TSV Niederviehbach   108
 9.   EC Außernzell   101
 10.   SC Zell   603
 11.   EC Saßbach II   107
 12.   SV Oberbergkirchen   200
 13.   Spvgg Oberkreuzberg II   104
 14.   EC Planegg-Geisenbrunn   303
 15.   TSV Hengersberg   101
 16.   ESC Aham   106
 17.   EC-DJK Aigen am Inn II   102
 18.   EC Zuckenried   103
 19.   EC Osterreinen   401
 20.   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100
 21.   DJK Karlsbach   107
 22.   FC Rinchnach   100
 23.   TSV Ismaning   303
 24.   1. FC Neunburg vorm Wald   604
 25.   SV Kay   202
 26.   ESV Schlag   100
 27.   EC Antdorf   301
 28.   SF Kondrau   601


Die Mannschaften auf Rang 1 - 6 steigen in die 1.Bundesliga auf.
Abstieg ist gleitend in die zuständigen Bayernligen


Robert Pabst R. Ostermeier/Chr. Beer Robert Happ
Kreisehrenobmann 400 SWV Inchenhofen / TSV Stötten ESV Buchloe
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Auswertung]

 



Datum: 02.02.2020 13:32

 

wischenstand

 

Finalrunde  4

 

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Pilsting   108  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    SV Kirchberg   100  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  
Bahn 2   ESV Mitterskirchen   204  2  :  0   3,000    21  :  7   21 :  7     :  
    SV Pilgramsberg   105  0  :  2   0,333    7  :  21    7 : 21     :  
Bahn 3   TSV Niederviehbach   108  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    EC Außernzell   101  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 4   SC Zell   603  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    EC Saßbach II   107  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 5   SV Oberbergkirchen   200  2  :  0   8,333    25  :  3   25 :  3     :  
    Spvgg Oberkreuzberg II   104  0  :  2   0,120    3  :  25    3 : 25     :  
Bahn 6   EC Planegg-Geisenbrunn   303  2  :  0   1,667    15  :  9   15 :  9     :  
    TSV Hengersberg   101  0  :  2   0,600    9  :  15    9 : 15     :  
Bahn 7   ESC Aham   106  2  :  0   2,500    20  :  8   20 :  8     :  
    EC-DJK Aigen am Inn II   102  0  :  2   0,400    8  :  20    8 : 20     :  
Bahn 8   EC Zuckenried   103  2  :  0   5,000    15  :  3   15 :  3     :  
    EC Osterreinen   401  0  :  2   0,200    3  :  15    3 : 15     :  
Bahn 9   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  2  :  0   1,154    15  :  13   15 : 13     :  
    DJK Karlsbach   107  0  :  2   0,867    13  :  15   13 : 15     :  
Bahn 10   FC Rinchnach   100  2  :  0   2,000    20  :  10   20 : 10     :  
    TSV Ismaning   303  0  :  2   0,500    10  :  20   10 : 20     :  
Bahn 11   1. FC Neunburg vorm Wald   604  2  :  0   2,333    28  :  12   28 : 12     :  
    SV Kay   202  0  :  2   0,429    12  :  28   12 : 28     :  

Zwischenstand

Finalrunde  3

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   TSV Buchbach   200  2  :  0   2,500    20  :  8   20 :  8     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,400    8  :  20    8 : 20     :  
Bahn 2   SV Kirchberg   100  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    ESV Mitterskirchen   204  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  
Bahn 3   SV Pilgramsberg   105  2  :  0   1,333    16  :  12   16 : 12     :  
    EC Außernzell   101  0  :  2   0,750    12  :  16   12 : 16     :  
Bahn 4   TSV Niederviehbach   108  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    SC Zell   603  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  
Bahn 5   EC Saßbach II   107  1  :  1   1,000    11+  :  11   11 : 11     :  
    SV Oberbergkirchen   200  1  :  1   1,000    11  :  11+   11 : 11     :  
Bahn 6   Spvgg Oberkreuzberg II   104  2  :  0   1,545    17  :  11   17 : 11     :  
    EC Planegg-Geisenbrunn   303  0  :  2   0,647    11  :  17   11 : 17     :  
Bahn 7   TSV Hengersberg   101  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    EC-DJK Aigen am Inn II   102  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 8   ESC Aham   106  1  :  1   1,000    13+  :  13   13 : 13     :  
    EC Osterreinen   401  1  :  1   1,000    13  :  13+   13 : 13     :  
Bahn 9   EC Zuckenried   103  2  :  0   1,750    14  :  8   14 :  8     :  
    DJK Karlsbach   107  0  :  2   0,571    8  :  14    8 : 14     :  
Bahn 10   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  2  :  0   8,333    25  :  3   25 :  3     :  
    TSV Ismaning   303  0  :  2   0,120    3  :  25    3 : 25     :  
Bahn 11   FC Rinchnach   100  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    1. FC Neunburg vorm Wald   604  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 12   SV Kay   202  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    ESV Schlag   100  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   SV Kirchberg   :   EC Pilsting
Bahn  2   SV Pilgramsberg   :   ESV Mitterskirchen
Bahn  3   TSV Niederviehbach   :   EC Außernzell
Bahn  4   EC Saßbach II   :   SC Zell
Bahn  5   Spvgg Oberkreuzberg II   :   SV Oberbergkirchen
Bahn  6   TSV Hengersberg   :   EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn  7   ESC Aham   :   EC-DJK Aigen am Inn II
Bahn  8   EC Zuckenried   :   EC Osterreinen
Bahn  9   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   :   DJK Karlsbach
Bahn  10   FC Rinchnach   :   TSV Ismaning
Bahn  11   SV Kay   :   1. FC Neunburg vorm Wald


Datum: 02.02.2020 13:05

Zwischenstand

Finalrunde  3

Bahn   Mannschaft   Kreis

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   TSV Buchbach   200  2  :  0   2,500    20  :  8   20 :  8     :  
    EC Pilsting   108  0  :  2   0,400    8  :  20    8 : 20     :  
Bahn 2   SV Kirchberg   100  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    ESV Mitterskirchen   204  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  
Bahn 3   SV Pilgramsberg   105  2  :  0   1,333    16  :  12   16 : 12     :  
    EC Außernzell   101  0  :  2   0,750    12  :  16   12 : 16     :  
Bahn 4   TSV Niederviehbach   108  2  :  0   1,800    18  :  10   18 : 10     :  
    SC Zell   603  0  :  2   0,556    10  :  18   10 : 18     :  
Bahn 5   EC Saßbach II   107  1  :  1   1,000    11+  :  11   11 : 11     :  
    SV Oberbergkirchen   200  1  :  1   1,000    11  :  11+   11 : 11     :  
Bahn 6   Spvgg Oberkreuzberg II   104  2  :  0   1,545    17  :  11   17 : 11     :  
    EC Planegg-Geisenbrunn   303  0  :  2   0,647    11  :  17   11 : 17     :  
Bahn 7   TSV Hengersberg   101  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    EC-DJK Aigen am Inn II   102  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 8   ESC Aham   106  1  :  1   1,000    13+  :  13   13 : 13     :  
    EC Osterreinen   401  1  :  1   1,000    13  :  13+   13 : 13     :  
Bahn 9   EC Zuckenried   103  2  :  0   1,750    14  :  8   14 :  8     :  
    DJK Karlsbach   107  0  :  2   0,571    8  :  14    8 : 14     :  
Bahn 10   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   100  2  :  0   8,333    25  :  3   25 :  3     :  
    TSV Ismaning   303  0  :  2   0,120    3  :  25    3 : 25     :  
Bahn 11   FC Rinchnach   100  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    1. FC Neunburg vorm Wald   604  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 12   SV Kay   202  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    ESV Schlag   100  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   SV Kirchberg   :   EC Pilsting
Bahn  2   SV Pilgramsberg   :   ESV Mitterskirchen
Bahn  3   TSV Niederviehbach   :   EC Außernzell
Bahn  4   EC Saßbach II   :   SC Zell
Bahn  5   Spvgg Oberkreuzberg II   :   SV Oberbergkirchen
Bahn  6   TSV Hengersberg   :   EC Planegg-Geisenbrunn
Bahn  7   ESC Aham   :   EC-DJK Aigen am Inn II
Bahn  8   EC Zuckenried   :   EC Osterreinen
Bahn  9   EC Bayerwald-Lenau Zwiesel   :   DJK Karlsbach
Bahn  10   FC Rinchnach   :   TSV Ismaning
Bahn  11   SV Kay   :   1. FC Neunburg vorm Wald








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG