Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-02-01: Bayernliga Nord 2./3. WBT
in Deggendorf
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 01.02.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 02.02.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 02.02.2020 12:30

Ergebnisliste

Platzierungsliste

Rang   Mannschaft   Nation
 1.   SSV Roßbach-Wald   600
    Gregori Markus,, Hierl Phillipp,, Kaufmann Markus,, Karl Marco    
 2.   EC Metten 1991   101
    Dulder Reinhold,, Schauer Thomas,, Waldhauser Markus,, Hacker Stefan,, Nedorost Manuel    
 3.   EV Neubärndorf Regen   100
    Feineis Franz., Schiller Christian,, Nirschl Josef,, Kaufmann Karl Heinz,, Seidl Alfred    
 4.   EC Welchenberg   105
    Wanninger Thomas,, Nadler Manuel,, Schöfer Marco,, Baumgartner Thomas,, Hofmann Walter    
 5.   EC Sondorf   101
 6.   ESC Berching   603
 7.   SV Undorf   602
 8.   EC Reckenberg   101
 9.   DJK-SV Hartkirchen   102
 10.   SV Pocking   102
 11.   EC Teugn   603
 12.   EC Raindorf   100
 13.   ESF Heselbach-Meldau   604
 14.   EC Passau-Neustift II   102
 15.   EC Pilsting II   108
 16.   TSV Velden   B5
 17.   SC Ittling   105
 18.   EC Zaundorf   102
 19.   TSV Friedenfels   601
 20.   EC Bischofsmais   100
 21.   EC Bernried   101
 22.   SV Röhrnbach   107
 23.   EC Buchberg   101
 24.   ESC Knadlarn   102
 25.   EC Gerabach II   106
 26.   EC Sittenberg-Ruderting   107
 27.   EC Eintracht Gotteszell   103
 28.   ESC Frontenhausen   108



Klaus Penzkofer Georg Brunngraber Josef Kramhöller
Schriftführer Kreis 101 Ludwig Senft LJW Sparte Stocksport
[Wettbewerbsleiter] [Schiedsrichter] [Schriftführer]

 



Datum: 02.02.2020 11:56

Ergebnisse aller Finalrundenspiele

Finalrunde  4

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Welchenberg   105  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Sondorf   101  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   SV Undorf   602  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ESC Berching   603  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 3   EC Reckenberg   101  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    DJK-SV Hartkirchen   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 4   EC Teugn   603  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SV Pocking   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 5   EC Raindorf   100  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ESF Heselbach-Meldau   604  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 6   EC Passau-Neustift II   102  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Pilsting II   108  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 7   SC Ittling   105  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    TSV Velden   B5  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 8   TSV Friedenfels   601  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Zaundorf   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 9   EC Bernried   101  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Bischofsmais   100  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 10   SV Röhrnbach   107  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Buchberg   101  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 11   EC Gerabach II   106  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ESC Knadlarn   102  0  :  0        0  :  0+     :       :  

Finalrunde  3

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EV Neubärndorf Regen   100  2  :  0   3,333    20  :  6   20 :  6     :  
    EC Sondorf   101  0  :  2   0,300    6  :  20    6 : 20     :  
Bahn 2   EC Welchenberg   105  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    ESC Berching   603  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 3   SV Undorf   602  2  :  0   1,400    14  :  10   14 : 10     :  
    DJK-SV Hartkirchen   102  0  :  2   0,714    10  :  14   10 : 14     :  
Bahn 4   EC Reckenberg   101  2  :  0   1,133    17  :  15   17 : 15     :  
    SV Pocking   102  0  :  2   0,882    15  :  17   15 : 17     :  
Bahn 5   EC Teugn   603  2  :  0   1,700    17  :  10   17 : 10     :  
    ESF Heselbach-Meldau   604  0  :  2   0,588    10  :  17   10 : 17     :  
Bahn 6   EC Raindorf   100  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    EC Pilsting II   108  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  
Bahn 7   EC Passau-Neustift II   102  2  :  0   1,133    17  :  15   17 : 15     :  
    SC Ittling   105  0  :  2   0,882    15  :  17   15 : 17     :  
Bahn 8   TSV Velden   B5  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    EC Zaundorf   102  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 9   TSV Friedenfels   601  2  :  0   3,000    24  :  8   24 :  8     :  
    EC Bischofsmais   100  0  :  2   0,333    8  :  24    8 : 24     :  
Bahn 10   EC Bernried   101  2  :  0   1,429    20  :  14   20 : 14     :  
    EC Buchberg   101  0  :  2   0,700    14  :  20   14 : 20     :  
Bahn 11   SV Röhrnbach   107  2  :  0   1,667    15  :  9   15 :  9     :  
    EC Gerabach II   106  0  :  2   0,600    9  :  15    9 : 15     :  
Bahn 12   ESC Knadlarn   102  2  :  0   1,429    20  :  14   20 : 14     :  
    EC Sittenberg-Ruderting   107  0  :  2   0,700    14  :  20   14 : 20     :  


Datum: 02.02.2020 11:30

 

Finalrunde  2

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   EC Metten 1991   101  2  :  0   1,154    15  :  13   15 : 13     :  
    EV Neubärndorf Regen   100  0  :  2   0,867    13  :  15   13 : 15     :  
Bahn 2   EC Sondorf   101  1  :  1   1,000    15+  :  15   15 : 15     :  
    ESC Berching   603  1  :  1   1,000    15  :  15+   15 : 15     :  
Bahn 3   EC Welchenberg   105  2  :  0   2,667    16  :  6   16 :  6     :  
    DJK-SV Hartkirchen   102  0  :  2   0,375    6  :  16    6 : 16     :  
Bahn 4   SV Undorf   602  2  :  0   2,500    15  :  6   15 :  6     :  
    EC Reckenberg   101  0  :  2   0,400    6  :  15    6 : 15     :  
Bahn 5   SV Pocking   102  2  :  0   7,333    22  :  3   22 :  3     :  
    EC Teugn   603  0  :  2   0,136    3  :  22    3 : 22     :  
Bahn 6   ESF Heselbach-Meldau   604  2  :  0   1,200    12  :  10   12 : 10     :  
    EC Pilsting II   108  0  :  2   0,833    10  :  12   10 : 12     :  
Bahn 7   EC Raindorf   100  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    EC Passau-Neustift II   102  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  
Bahn 8   SC Ittling   105  2  :  0   2,667    16  :  6   16 :  6     :  
    TSV Velden   B5  0  :  2   0,375    6  :  16    6 : 16     :  
Bahn 9   EC Zaundorf   102  1  :  1   1,000    11+  :  11   11 : 11     :  
    EC Bischofsmais   100  1  :  1   1,000    11  :  11+   11 : 11     :  
Bahn 10   TSV Friedenfels   601  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    EC Buchberg   101  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 11   EC Bernried   101  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    EC Gerabach II   106  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 12   SV Röhrnbach   107  2  :  0   2,400    24  :  10   24 : 10     :  
    ESC Knadlarn   102  0  :  2   0,417    10  :  24   10 : 24     :  
Bahn 13   EC Sittenberg-Ruderting   107  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    EC Eintracht Gotteszell   103  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  

Finalrunde  1

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SSV Roßbach-Wald   600  2  :  0   5,667    17  :  3   17 :  3     :  
    EV Neubärndorf Regen   100  0  :  2   0,176    3  :  17    3 : 17     :  
Bahn 2   EC Metten 1991   101  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    EC Sondorf   101  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 3   ESC Berching   603  1  :  1   1,000    13+  :  13   13 : 13     :  
    EC Welchenberg   105  1  :  1   1,000    13  :  13+   13 : 13     :  
Bahn 4   DJK-SV Hartkirchen   102  2  :  0   1,400    14  :  10   14 : 10     :  
    SV Undorf   602  0  :  2   0,714    10  :  14   10 : 14     :  
Bahn 5   EC Reckenberg   101  2  :  0   2,500    20  :  8   20 :  8     :  
    SV Pocking   102  0  :  2   0,400    8  :  20    8 : 20     :  
Bahn 6   EC Teugn   603  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    EC Pilsting II   108  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 7   ESF Heselbach-Meldau   604  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    EC Raindorf   100  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 8   EC Passau-Neustift II   102  2  :  0   1,364    15  :  11   15 : 11     :  
    TSV Velden   B5  0  :  2   0,733    11  :  15   11 : 15     :  
Bahn 9   SC Ittling   105  2  :  0   1,133    17  :  15   17 : 15     :  
    EC Zaundorf   102  0  :  2   0,882    15  :  17   15 : 17     :  
Bahn 10   EC Bischofsmais   100  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    TSV Friedenfels   601  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 11   EC Buchberg   101  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    EC Bernried   101  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  
Bahn 12   EC Gerabach II   106  2  :  0        34  :  0   34 :  0     :  
    ESC Knadlarn   102  0  :  2   0,000    0  :  34    0 : 34     :  
Bahn 13   SV Röhrnbach   107  2  :  0   4,400    22  :  5   22 :  5     :  
    EC Sittenberg-Ruderting   107  0  :  2   0,227    5  :  22    5 : 22     :  
Bahn 14   EC Eintracht Gotteszell   103  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    ESC Frontenhausen   108  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  

 

 



Datum: 02.02.2020 10:06

Ergebnisliste

 

Rang   Mannschaft   Nation

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EV Neubärndorf Regen   100  46  :  8   1,559    446  :  286
2.   SSV Roßbach-Wald   600  38  :  16   1,808    481  :  266
3.   EC Sondorf   101  36  :  18   1,253    426  :  340
4.   EC Metten 1991   101  35  :  19   1,334    423  :  317
5.   ESC Berching   603  35  :  19   1,126    392  :  348
6.   EC Welchenberg   105  34  :  20   1,580    444  :  281
7.   DJK-SV Hartkirchen   102  33  :  21   1,342    404  :  301
8.   SV Undorf   602  33  :  21   1,265    392  :  310
9.   EC Reckenberg   101  32  :  22   1,223    395  :  323
10.   SV Pocking   102  32  :  22   1,039    375  :  361
11.   EC Teugn   603  30  :  24   1,167    371  :  318
12.   EC Pilsting II   108  29  :  25   1,111    369  :  332
13.   ESF Heselbach-Meldau   604  28  :  26   0,917    365  :  398
14.   EC Raindorf   100  27  :  27   1,226    401  :  327
15.   EC Passau-Neustift II   102  26  :  28   1,099    412  :  375
16.   TSV Velden   B5  25  :  29   0,913    359  :  393
17.   SC Ittling   105  25  :  29   0,737    308  :  418
18.   EC Zaundorf   102  24  :  30   0,994    352  :  354
19.   TSV Friedenfels   601  24  :  30   0,826    336  :  407
20.   EC Bischofsmais   100  21  :  33   0,880    336  :  382
21.   EC Buchberg   101  21  :  33   0,844    342  :  405
22.   EC Bernried   101  21  :  33   0,759    328  :  432
23.   ESC Knadlarn   102  20  :  34   0,859    340  :  396
24.   EC Gerabach II   106  20  :  34   0,717    319  :  445
25.   SV Röhrnbach   107  19  :  35   0,708    315  :  445
26.   EC Sittenberg-Ruderting   107  18  :  36   0,756    319  :  422
27.   ESC Frontenhausen   108  13  :  41   0,708    311  :  439
28.   EC Eintracht Gotteszell   103  11  :  43   0,526    266  :  506

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EV Neubärndorf Regen, SC Ittling)

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 SSV Roßbach-Wald  8 :18 EC Bischofsmais
Bahn 2 ESC Berching  8 :20 DJK-SV Hartkirchen
Bahn 3 TSV Friedenfels 18 :10 SV Pocking
Bahn 4 EC Buchberg 16 : 6 ESC Frontenhausen
Bahn 5 EC Gerabach II 12 :10 EC Eintracht Gotteszell
Bahn 6 EC Reckenberg 15 :13 ESF Heselbach-Meldau
Bahn 7 EC Welchenberg  8 :22 SV Undorf
Bahn 8 EC Bernried 12 : 8 EC Teugn
Bahn 9 TSV Velden 13 :19 EC Pilsting II
Bahn 10 EC Metten 1991 13 :10 SV Röhrnbach
Bahn 11 EC Raindorf 16 : 6 EC Zaundorf
Bahn 12 EC Passau-Neustift II 24 : 8 EC Sittenberg-Ruderting
Bahn 13 ESC Knadlarn  8 :20 EC Sondorf








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG