Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-02-01: Bayernliga Süd 2./3. WBT
in Waldkraiburg
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 01.02.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 02.02.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 02.02.2020 13:35

Auf Wiedersehen !

Das war die Bayernliga Herren Süd in Waldkraiburg.

Wir verabschieden uns heute aus Waldkraiburg
Der ESV Waldkraiburg bedankt sich bei allen Mannschaften für den sportlich fairen Wettbewerb.

Es verabschiedet sich der ESV Waldkraiburg und das Live-Ticker Team.



Datum: 02.02.2020 13:07

Ergebnisliste

Platzierungsliste

 

Rang   Mannschaft   Nation
 1.   SV Schechen   203
    Neumeier Michael, Rottmoser Peter Jun., Rottmoser Peter Sen., Berger Josef, Heinzl Markus    
 2.   SV Unterneukirchen    200
    Thiel Herbert, Meisl Klaus, Kummerer Josef, Schuhbeck Georg, Oberauer Richard    
 3.   ESC Rattenbach   204
    Kreuzeder Holger, Kreuzeder Christoph, Greil Rainer, Straubinger Josef, Hecht Ernst    
 4.   ESC Manching   305
    Reindl Matthias, Schreiber Stefan, Babinger Peter, Frank Franz, Zehnder Nico    
 5.   SV Ostermünchen   203
 6.   SC Tegernbach   400
 7.   TuS Alztal Garching   200
 8.   SV Linde Tacherting   202
 9.   TSV Breitbrunn II   203
 10.   SV Helios Daglfing München   303
 11.   ESV Hittenkirchen   203
 12.   TSV Kühbach I   402
 13.   EC Sigmertshausen   305
 14.   WSV Königssee   201
 15.   SC Reicheneibach II   204
 16.   ESG Lohholz Kolbermoor   203
 17.   SV Truchtlaching-Seeon   202
 18.   ESV Waldkraiburg   200
 19.   DJK-SG Ramsau   200
 20.   SC Burgrain   300
 21.   EC Haslangkreit I   402
 22.   TSV Kühbach II   402
 23.   EC Fischbachau   302
 24.   SV Wacker Burghausen   200
 25.   TSV Neukirchen   204
 26.   EC Haidhausen   303
 27.   TSV Taufkirchen   200
 28.   EC Haslangkreit II   402


Datum: 02.02.2020 12:40

Finalrunde  4

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   ESC Manching   305  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SV Ostermünchen   203  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   SC Tegernbach   400  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    TuS Alztal Garching   200  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 3   TSV Breitbrunn II   203  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SV Linde Tacherting   202  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 4   SV Helios Daglfing München   303  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ESV Hittenkirchen   203  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 5   EC Sigmertshausen   305  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    TSV Kühbach I   402  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 6   WSV Königssee   201  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SC Reicheneibach II   204  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 7   ESG Lohholz Kolbermoor   203  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SV Truchtlaching-Seeon   202  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 8   DJK-SG Ramsau   200  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ESV Waldkraiburg   200  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 9   SC Burgrain   300  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Haslangkreit I   402  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 10   EC Fischbachau   302  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    TSV Kühbach II   402  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 11   SV Wacker Burghausen   200  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    TSV Neukirchen   204  0  :  0        0  :  0+     :       :  

Finalrunde  3

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   ESC Rattenbach   204  2  :  0   1,308    17  :  13   17 : 13     :  
    SV Ostermünchen   203  0  :  2   0,765    13  :  17   13 : 17     :  
Bahn 2   ESC Manching   305  2  :  0   1,600    16  :  10   16 : 10     :  
    TuS Alztal Garching   200  0  :  2   0,625    10  :  16   10 : 16     :  
Bahn 3   SC Tegernbach   400  2  :  0   1,500    18  :  12   18 : 12     :  
    SV Linde Tacherting   202  0  :  2   0,667    12  :  18   12 : 18     :  
Bahn 4   TSV Breitbrunn II   203  2  :  0   2,000    16  :  8   16 :  8     :  
    ESV Hittenkirchen   203  0  :  2   0,500    8  :  16    8 : 16     :  
Bahn 5   SV Helios Daglfing München   303  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    TSV Kühbach I   402  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 6   EC Sigmertshausen   305  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    SC Reicheneibach II   204  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 7   WSV Königssee   201  2  :  0   1,500    18  :  12   18 : 12     :  
    SV Truchtlaching-Seeon   202  0  :  2   0,667    12  :  18   12 : 18     :  
Bahn 8   ESG Lohholz Kolbermoor   203  2  :  0   1,100    11  :  10   11 : 10     :  
    ESV Waldkraiburg   200  0  :  2   0,909    10  :  11   10 : 11     :  
Bahn 9   DJK-SG Ramsau   200  2  :  0   1,200    12  :  10   12 : 10     :  
    EC Haslangkreit I   402  0  :  2   0,833    10  :  12   10 : 12     :  
Bahn 10   SC Burgrain   300  2  :  0   3,000    24  :  8   24 :  8     :  
    TSV Kühbach II   402  0  :  2   0,333    8  :  24    8 : 24     :  
Bahn 11   EC Fischbachau   302  2  :  0   3,667    22  :  6   22 :  6     :  
    TSV Neukirchen   204  0  :  2   0,273    6  :  22    6 : 22     :  
Bahn 12   SV Wacker Burghausen   200  2  :  0   4,600    23  :  5   23 :  5     :  
    EC Haidhausen   303  0  :  2   0,217    5  :  23    5 : 23     :



Datum: 02.02.2020 12:04

Ergebnisse aller Finalrundenspiele

Finalrunde  3

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SV Ostermünchen   203  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ESC Rattenbach   204  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   TuS Alztal Garching   200  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ESC Manching   305  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 3   SC Tegernbach   400  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SV Linde Tacherting   202  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 4   TSV Breitbrunn II   203  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ESV Hittenkirchen   203  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 5   SV Helios Daglfing München   303  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    TSV Kühbach I   402  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 6   EC Sigmertshausen   305  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SC Reicheneibach II   204  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 7   SV Truchtlaching-Seeon   202  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    WSV Königssee   201  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 8   ESG Lohholz Kolbermoor   203  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    ESV Waldkraiburg   200  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 9   DJK-SG Ramsau   200  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Haslangkreit I   402  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 10   TSV Kühbach II   402  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    SC Burgrain   300  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 11   TSV Neukirchen   204  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Fischbachau   302  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 12   SV Wacker Burghausen   200  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    EC Haidhausen   303  0  :  0        0  :  0+     :       :  

Finalrunde  2

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   SV Unterneukirchen    200  2  :  0   1,125    9  :  8    9 :  8     :  
    ESC Rattenbach   204  0  :  2   0,889    8  :  9    8 :  9     :  
Bahn 2   SV Ostermünchen   203  2  :  0   9,667    29  :  3   29 :  3     :  
    ESC Manching   305  0  :  2   0,103    3  :  29    3 : 29     :  
Bahn 3   TuS Alztal Garching   200  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    SV Linde Tacherting   202  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  
Bahn 4   SC Tegernbach   400  2  :  0   1,833    22  :  12   22 : 12     :  
    ESV Hittenkirchen   203  0  :  2   0,545    12  :  22   12 : 22     :  
Bahn 5   TSV Breitbrunn II   203  1  :  1   1,000    17+  :  17   17 : 17     :  
    TSV Kühbach I   402  1  :  1   1,000    17  :  17+   17 : 17     :  
Bahn 6   SV Helios Daglfing München   303  2  :  0   1,154    15  :  13   15 : 13     :  
    SC Reicheneibach II   204  0  :  2   0,867    13  :  15   13 : 15     :  
Bahn 7   EC Sigmertshausen   305  2  :  0   1,400    14  :  10   14 : 10     :  
    WSV Königssee   201  0  :  2   0,714    10  :  14   10 : 14     :  
Bahn 8   SV Truchtlaching-Seeon   202  2  :  0   2,200    22  :  10   22 : 10     :  
    ESG Lohholz Kolbermoor   203  0  :  2   0,455    10  :  22   10 : 22     :  
Bahn 9   ESV Waldkraiburg   200  2  :  0   5,800    29  :  5   29 :  5     :  
    DJK-SG Ramsau   200  0  :  2   0,172    5  :  29    5 : 29     :  
Bahn 10   EC Haslangkreit I   402  2  :  0   3,800    19  :  5   19 :  5     :  
    TSV Kühbach II   402  0  :  2   0,263    5  :  19    5 : 19     :  
Bahn 11   SC Burgrain   300  2  :  0        27  :  0   27 :  0     :  
    TSV Neukirchen   204  0  :  2   0,000    0  :  27    0 : 27     :  
Bahn 12   EC Fischbachau   302  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    EC Haidhausen   303  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 13   SV Wacker Burghausen   200  2  :  0   1,182    13  :  11   13 : 11     :  
    TSV Taufkirchen   200  0  :  2   0,846    11  :  13   11 : 13     :  








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG