Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-02-16: Bayernpokal Senioren Ü60 und Seniorinnen Ü50
in Waldkirchen
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 16.02.2020 08:00 Spielzeitraum - Ende: 16.02.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 16.02.2020 14:41

Ergebnisliste  Seniorinnen Ü50

 

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Frauendorf   200  18  :  4   1,412    168  :  119
    Baumgarten Erna /, Wagner Silvia /, Gropp Marianne /, Achatz Elfriede /
2.   ESC Rötz Schönberg   104  15  :  7   1,079    164  :  152
    Küblbeck Edith /, Haban Dagmar /, Altmann Rosmarie /, Selwitschka Ilona /, Buchecker Erna
3.   ASV Eggstätt   203  14  :  8   1,090    158  :  145
    Wolf Erika /, Kamysek Annemarie /, Pelzl Irmengard /, Reiprich Marianne /, Nöth Andrea
4.   TSV Ismaning   303  13  :  9   1,360    185  :  136
    Berger Silvia /, Schätz Luise /, Schmaderer Brigitte /, Stiegler Elli
5.   EC Bad Feilnbach   203  13  :  9   1,064    149  :  140
    Angermaier Katharina /, Gambs Johanna /, Raab Barbara /, Schliersmayer Magdalena /, Messner Gabi
6.   TSV Massing 08   204  12  :  10   1,036    171  :  165
7.   EC Schachten Auerbach   101  10  :  12   1,189    157  :  132
8.   VfB Hallbergmoos   306  10  :  12   1,000    154  :  154
9.   ESV Nürnberg Rbf.   B5  9  :  13   0,954    144  :  151
10.   TSV Mamming   108  9  :  13   0,636    126  :  198
11.   EKC Rottach Egern   302  6  :  16   0,958    158  :  165
12.   SC Gattering   108  3  :  19   0,613    122  :  199

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: VfB Hallbergmoos, EC Bad Feilnbach)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 ESV Nürnberg Rbf. 18 :10 EKC Rottach Egern
Bahn 2 EC Frauendorf  7 :25 TSV Ismaning
Bahn 3 TSV Massing 08 17 :13 EC Schachten Auerbach
Bahn 4 TSV Mamming  3 :29 ESC Rötz Schönberg
Bahn 5 SC Gattering 11 :11 ASV Eggstätt



Datum: 16.02.2020 14:10

Stand nach Spiel  11  Seniorinnen Ü50

 

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Frauendorf   200  18  :  2   1,713    161  :  94
2.   ASV Eggstätt   203  13  :  7   1,097    147  :  134
3.   EC Bad Feilnbach   203  13  :  9   1,064    149  :  140
4.   ESC Rötz Schönberg   104  13  :  7   0,906    135  :  149
5.   TSV Ismaning   303  11  :  9   1,240    160  :  129
6.   EC Schachten Auerbach   101  10  :  10   1,252    144  :  115
7.   TSV Massing 08   204  10  :  10   1,013    154  :  152
8.   VfB Hallbergmoos   306  10  :  12   1,000    154  :  154
9.   TSV Mamming   108  9  :  11   0,728    123  :  169
10.   ESV Nürnberg Rbf.   B5  7  :  13   0,894    126  :  141
11.   EKC Rottach Egern   302  6  :  14   1,007    148  :  147
12.   SC Gattering   108  2  :  18   0,590    111  :  188

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EKC Rottach Egern, SC Gattering)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 VfB Hallbergmoos  6 :16 EC Frauendorf
Bahn 2 EC Schachten Auerbach 11 :11 ESV Nürnberg Rbf.
Bahn 3 TSV Ismaning 29 : 5 TSV Mamming
Bahn 4 ASV Eggstätt 18 : 8 TSV Massing 08
Bahn 5 ESC Rötz Schönberg 13 : 8 EC Bad Feilnbach

Paarungen nächstes Spiel (Pause: VfB Hallbergmoos, EC Bad Feilnbach)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 ESV Nürnberg Rbf.  : EKC Rottach Egern
Bahn 2 EC Frauendorf  : TSV Ismaning
Bahn 3 TSV Massing 08  : EC Schachten Auerbach
Bahn 4 TSV Mamming  : ESC Rötz Schönberg
Bahn 5 SC Gattering  : ASV Eggstätt



Datum: 16.02.2020 13:56

Ergebnisliste  Senioren Ü60

 

 

Rang   Mannschaft    

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Grub   100  2  :  0   1,267    19  :  15
    Rager Franz /, Fuchs Max /, Bauer Ludwig /, Ernst Ewald
2.   TSV Kühbach I   402  0  :  2   0,789    15  :  19
    Gaißmair Herbert /, Asific Johann /, Mayer Lorenz /, Engel Georg /
3.   Auswahl Kreis 104   104  2  :  0   1,444    13  :  9
    Lenz Georg /, Jachmann Hans-Jürgen /, Hackl Max / , Blöchinger Michael
4.   Auswahl Kreis 100   100  0  :  2   0,692    9  :  13
    Strohmeier Michael /, Lorenz Erwin /, Weber Walter /, Weber Alfred
5.   EC EBRA Aiterhofen   105  2  :  0   1,364    15  :  11
    Weber Ludwig /, Reisinger Günther / , Luttner Hans /, Miethaner Josef
6.   SV Pocking   102  0  :  2   0,733    11  :  15
7.   SV Nöham   204  2  :  0   4,200    21  :  5
8.   EC Kreuzstraßl   100  0  :  2   0,238    5  :  21
9.   EC Irging-Simbach   204  2  :  0   1,182    13  :  11
10.   EC Preying   104  0  :  2   0,846    11  :  13
11.   EC Dreisessel Altreichenau   107  2  :  0   1,667    20  :  12
12.   TSV Kühbach II   402  0  :  2   0,600    12  :  20
13.   SC Wolnzach   305  2  :  0   1,100    22  :  20
14.   TSV Massing 08   204  0  :  2   0,909    20  :  22
15.   SV Perlesreut   107  2  :  0   1,400    21  :  15
16.   TuS Engelsberg   202  0  :  2   0,714    15  :  21
17.   EC Büchlberg   107  2  :  0   1,875    15  :  8
18.   SV Untermeitingen   402  0  :  2   0,533    8  :  15



Datum: 16.02.2020 13:33

Stand nach Spiel  10  Seniorinnen Ü50

 

 

Rang   Mannschaft   Kreis

Punkte

  Note/Diff.  

Stockpunkte

1.   EC Frauendorf   200  16  :  2   1,648    145  :  88
2.   EC Bad Feilnbach   203  13  :  7   1,110    141  :  127
3.   ASV Eggstätt   203  11  :  7   1,024    129  :  126
4.   ESC Rötz Schönberg   104  11  :  7   0,865    122  :  141
5.   TSV Massing 08   204  10  :  8   1,090    146  :  134
6.   VfB Hallbergmoos   306  10  :  10   1,072    148  :  138
7.   EC Schachten Auerbach   101  9  :  9   1,279    133  :  104
8.   TSV Ismaning   303  9  :  9   1,056    131  :  124
9.   TSV Mamming   108  9  :  9   0,843    118  :  140
10.   EKC Rottach Egern   302  6  :  14   1,007    148  :  147
11.   ESV Nürnberg Rbf.   B5  6  :  12   0,885    115  :  130
12.   SC Gattering   108  2  :  18   0,590    111  :  188

Ergebnisse aus diesem Spiel (Pause: EC Frauendorf, ESC Rötz Schönberg)

 

 

Bahn Mannschaft Ergebnis Mannschaft
Bahn 1 EKC Rottach Egern 10 :16 EC Schachten Auerbach
Bahn 2 TSV Mamming 11 :13 VfB Hallbergmoos
Bahn 3 ESV Nürnberg Rbf. 20 : 6 ASV Eggstätt
Bahn 4 EC Bad Feilnbach 13 :13 TSV Ismaning
Bahn 5 TSV Massing 08 19 : 5 SC Gattering

Paarungen nächstes Spiel (Pause: EKC Rottach Egern, SC Gattering)

 

 

Bahn Mannschaft gegen Mannschaft
Bahn 1 VfB Hallbergmoos  : EC Frauendorf
Bahn 2 EC Schachten Auerbach  : ESV Nürnberg Rbf.
Bahn 3 TSV Ismaning  : TSV Mamming
Bahn 4 ASV Eggstätt  : TSV Massing 08
Bahn 5 ESC Rötz Schönberg  : EC Bad Feilnbach









Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG