Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2020-03-06: EM Jugend / WM Junioren 3. WBT
in Regen
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 06.03.2020 00:00 Spielzeitraum - Ende: 06.03.2020 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 06.03.2020 17:27

Weiter geht es um 18:00 Uhr mit der Qualifiikation und Mannschaftswertung im Weitenwettbewerb.

Die Live-Ticker hierzu finden Sie unter:

https://www.weitschiessen.de/liveticker/



Datum: 06.03.2020 17:15


Ergebnisliste Junioren U23 männlich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Zellermayer Stefan    Deutschland/Germany   GER        671   163     48    55    38    22    
                  178     50    60    44    24    
                  150     50    42    42    16    
                  180     52    50    52    26    
 2.   Maierhofer Christoph    Oesterreich/Austria   AUT        670   179     46    55    48    30    
                  160     48    50    44    18    
                  167     52    55    36    24    
                  164     50    50    40    24    
 3.   Rothberger Markus    Oesterreich/Austria   AUT        666   155     48    55    48    4    
                  161     42    55    52    12    
                  191     46    55    54    36    
                  159     46    55    56    2    
 4.   Schirnhofer Stefan    Oesterreich/Austria   AUT        640   185     54    55    52    24    
                  177     46    55    46    30    
                  143     50    47    32    14    
                  135     46    39    26    24    
 5.   Späthe Christian    Deutschland/Germany   GER        630   165     48    55    42    20    
                  165     44    55    42    24    
                  130     34    50    36    10    
                  170     56    50    44    20    
 6.   Kolb Philipp    Oesterreich/Austria   AUT        607   159     52    55    46    6    
                  151     44    55    28    24    
                  150     36    50    46    18    
                  147     40    55    38    14    
 7.   Kohlhuber Matthias    Deutschland/Germany   GER        602   139     42    47    34    16    
                  181     50    55    52    24    
                  143     50    39    40    14    
                  139     38    45    40    16    
 8.   Steber Daniel    Deutschland/Germany   GER        560   152     46    52    34    20    
                  165     54    47    32    32    
                  127     48    37    18    24    
                  116     34    42    26    14    
 9.   Schwarz Fabian    Italien/Italy   ITA        558   114     44    22    30    18    
                  170     48    60    44    18    
                  143     34    55    44    10    
                  131     32    47    50    2    
10.   Kaufmann Luis Eduardo    Brasilien/Brasil   BRA        517   185     46    55    52    32    
                  134     40    60    26    8    
                  106     18    32    40    16    
                  92     26    40    12    14    
11.   Cech Josef    Tschechien/Czech Republic   CZE        473   132     46    42    34    10    
                  136     50    32    42    12    
                  90     34    30    22    4    
                  115     36    47    16    16    
12.   Egger Noah    Italien/Italy   ITA        455   137     34    47    40    16    
                  161     50    45    44    22    
                  78     26    26    20    6    
                  79     16    35    16    12    
13.   Matasovsky Pavel    Tschechien/Czech Republic   CZE        263   132     46    30    34    22    
                  131     34    55    22    20    
14.   Roskar Rok    Slowenien/Slovenia   SLO        261   131     38    47    44    2    
                  130     34    42    44    10    
15.   Simianer Igor    Brasilien/Brasil   BRA        250   114     40    32    34    8    
                  136     44    60    26    6    
16.   Stoeghofer Perry    Australien/Australia   AUS        242   103     34    27    18    24    
                  139     36    47    32    24    
17.   Zdenek Lukas    Tschechien/Czech Republic   CZE        238   146     38    50    30    28    
                  92     26    32    30    4    
18.   Siardziuk Leanid    Weißrussland/Belarus   BLR        238   103     14    37    26    26    
                  135     42    45    44    4    
19.   Stoeghofer Jesse    Australien/Australia   AUS        235   125     40    39    36    10    
                  110     20    34    34    22    
20.   Prantl Dominik    Italien/Italy   ITA        232   125     48    47    22    8    
                  107     38    37    24    8    
21.   Valuika Ihar    Weißrussland/Belarus   BLR        218   109     32    47    30    0    
                  109     36    45    16    12    
22.   Stuppner Daniel    Italien/Italy   ITA        217   107     16    29    52    10    
                  110     32    40    34    4    
23.   Stoeghofer Richard    Australien/Australia   AUS        201   85     28    35    22    0    
                  116     32    52    20    12    
24.   Kermel Rok    Slowenien/Slovenia   SLO        183   80     30    32    8    10    
                  103     26    47    14    16    
25.   Strnad Jan    Tschechien/Czech Republic   CZE        178   65     34    7    16    8    
                  113     18    45    38    12    
26.   Stoeghofer Mark    Australien/Australia   AUS        173   71     32    29    4    6    
                  102     32    30    20    20    
27.   Betton Gabriel    Frankreich/France   FRA        172   71     26    15    14    16    
                  101     38    35    12    16    
28.   Belemuk Evgeniy    Weißrussland/Belarus   BLR        170   80     24    32    20    4    
                  90     28    40    22    0    
29.   Chabaud Baptiste    Frankreich/France   FRA        169   105     44    35    18    8    
                  64     18    30    4    12    
30.   Ninichuk Vadzim    Weißrussland/Belarus   BLR        162   60     30    22    8    0    
                  102     26    32    30    14    
31.   Gonzales Tom    Frankreich/France   FRA        151   58     24    30    4    0    
                  93     30    35    16    12    
32.   Helson Hyppolyte    Frankreich/France   FRA        103   57     26    17    8    6    
                  46     20    20    6    0    
33.   Geratic Klemen    Slowenien/Slovenia   SLO        98   42     24    16    0    2    
                  56     20    22    14    0    
34.   Ribic Branko    Slowenien/Slovenia   SLO        83   38     12    0    26    0    
                  45     14    15    16    0    


Datum: 06.03.2020 16:20


Ergebnisliste Jugend U19

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Paar Florian    Oesterreich/Austria   AUT        650   170     50    50    48    22    
                  148     40    40    40    28    
                  153     50    47    32    24    
                  179     54    45    44    36    
 2.   Solböck Jakob    Oesterreich/Austria   AUT        638   176     48    50    48    30    
                  153     40    55    40    18    
                  165     46    55    44    20    
                  144     44    50    36    14    
 3.   Regenfelder Michael    Oesterreich/AUstria   AUT        624   145     40    55    26    24    
                  164     50    60    44    10    
                  155     50    55    34    16    
                  160     46    60    22    32    
 4.   Zehetbauer Christoph    Deutschland/Germany   GER        557   134     40    60    20    14    
                  153     36    55    28    34    
                  128     32    50    26    20    
                  142     44    44    30    24    
 5.   Stelzig Andreas    Deutschland/Germany   GER        556   135     42    45    36    12    
                  156     44    50    46    16    
                  133     40    37    32    24    
                  132     40    40    42    10    
 6.   Dezini Nadya    Italien/Italy   ITA        546   129     44    37    30    18    
                  135     38    37    26    34    
                  148     36    52    48    12    
                  134     30    40    44    20    
 7.   Greil Fabian    Deutschland/Germany   GER        540   138     40    42    50    6    
                  135     48    45    24    18    
                  152     44    50    36    22    
                  115     42    45    12    16    
 8.   Burmberger Kurt    Deutschland/Germany   GER        540   138     54    40    34    10    
                  143     46    37    38    22    
                  126     46    32    34    14    
                  133     48    45    34    6    
 9.   Stoeghofer Perry    Australien/Australia   AUS        499   114     16    40    38    20    
                  127     34    45    30    18    
                  148     26    60    40    22    
                  110     40    36    14    20    
10.   Reiter Lukas    Oesterreich/Austria   AUT        496   126     42    42    26    16    
                  135     38    47    36    14    
                  128     36    50    34    8    
                  107     42    45    4    16    
11.   Eder Fabian    Italien/Italy   ITA        489   129     38    47    32    12    
                  138     46    40    34    18    
                  116     38    50    28    0    
                  106     40    32    24    10    
12.   Simianer Igor    Brasilien/Brasil   BRA        428   122     28    44    32    18    
                  166     42    50    46    28    
                  79     10    45    18    6    
                  61     2    35    10    14    
13.   Mumelter Georg    Italien/Italy   ITA        225   115     38    37    28    12    
                  110     38    50    16    6    
14.   Geratic Klemen    Slowenien/Slovenia   SLO        207   123     36    27    34    26    
                  84     30    26    14    14    
15.   Simianer Lucas    Brasilien/Brasil   BRA        202   98     44    30    8    16    
                  104     26    60    6    12    
16.   Da Silva Victor Paz    Brasilien/Brasil   BRA        201   98     14    40    30    14    
                  103     32    45    18    8    
17.   Stoeghofer Mark    Australien/Australia   AUS        191   93     22    47    12    12    
                  98     28    42    10    18    
18.   Boris Christian    Australien/Australia   AUS        184   88     24    32    16    16    
                  96     28    22    16    30    
19.   Malinauskas TItas    Litauen/Lituania   LTU        182   85     16    35    26    8    
                  97     34    35    24    4    
20.   Piliciauskas Nedas    Litauen/Lituania   LTU        180   110     30    50    24    6    
                  70     22    22    16    10    
21.   Valaika Gustas    Litauen/Lituania   LTU        168   84     24    24    24    12    
                  84     28    32    18    6    
22.   Degasperi Tobias    Italien/Italy   ITA        162   75     34    19    14    8    
                  87     22    37    18    10    
23.   Chabaud Clarisse    Frankreich/France   FRA        147   80     24    40    10    6    
                  67     24    25    18    0    
24.   Karabacak Onur    Frankreich/France   FRA        145   88     24    30    26    8    
                  57     14    17    12    14    
25.   Stoeghofer Richard    Australien/Australia   AUS        141   38     14    4    8    12    
                  103     36    39    26    2    
26.   Zminczuk Piotr    Polen/Poland   POL        136   57     16    27    0    14    
                  79     30    25    16    8    
27.   Wasil Tomasz    Polen/Poland   POL        133   64     12    24    24    4    
                  69     32    27    0    10    
28.   Zadlo Jakub    Polen/Poland   POL        132   63     14    35    8    6    
                  69     10    35    24    0    
29.   Karakas Titas    Litauen/Lituania   LTU        121   56     2    30    18    6    
                  65     26    27    12    0    
30.   Hesoun Adam    Tschechien/Czech Republic   CZE        119   34     16    12    6    0    
                  85     26    15    30    14    
31.   Mach Radim    Tschechien/Czech Republic   CZE        107   49     8    39    0    2    
                  58     24    14    18    2    
32.   Rignon Alexandre    Frankreich/France   FRA        93   57     18    17    12    10    
                  36     14    2    20    0    
33.   Babkiewicz Andzelika    Polen/Poland   POL        87   55     16    27    12    0    
                  32     10    12    0    10    
34.   Kudej Filip    Tschechien/Czech Republic   CZE        74   46     28    12    6    0    
                  28     14    2    12    0    
35.   Panechiang Nieg    Frankreich/France   FRA        65   46     18    10    18    0    
                  19     0    19    0    0    


Datum: 06.03.2020 15:32


Ergebnisliste Zielwettbewerb Einzelwertung U23 weiblich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Gilg Regina    Deutschland/Germany   GER        643   133     26    55    36    16    
                  162     40    52    48    22    
                  159     44    45    54    16    
                  189     50    45    56    38    
 2.   Wörgötter Stefanie    Oesterreich/Austria   AUT        565   134     40    50    40    4    
                  145     42    55    28    20    
                  144     48    32    40    24    
                  142     38    50    38    16    
 3.   Schmutzer Sophie    Oesterreich/Austria   AUT        563   137     50    35    28    24    
                  129     38    47    28    16    
                  130     48    42    28    12    
                  167     52    55    34    26    
 4.   Dezini Nadya    Italien/Italy   ITA        556   136     54    24    32    26    
                  130     54    42    24    10    
                  139     34    37    50    18    
                  151     42    55    20    34    
 5.   Mayer Alina    Deutschland/Germany   GER        537   138     50    42    30    16    
                  159     42    45    36    36    
                  114     18    52    30    14    
                  126     28    52    20    26    
 6.   Windmeißer Julia    Deutschland/Germany   GER        525   129     36    39    28    26    
                  117     30    39    26    22    
                  134     42    34    38    20    
                  145     32    55    28    30    
 7.   Lindner Franziska    Deutschland/Germany   GER        504   113     48    27    18    20    
                  121     32    37    30    22    
                  116     36    40    30    10    
                  154     42    42    40    30    
 8.   Kühbacher Nicole    Italien/Italy   ITA        481   115     34    45    26    10    
                  79     18    27    24    10    
                  140     46    50    34    10    
                  147     24    55    44    24    
 9.   Eder Melanie    Italien/Italy   ITA        472   116     42    50    16    8    
                  105     36    19    30    20    
                  127     40    37    32    18    
                  124     22    42    34    26    
10.   Speckhard Sara    Oesterreich/Austria   AUT        471   88     38    18    26    6    
                  125     38    31    50    6    
                  144     50    52    32    10    
                  114     34    42    26    12    
11.   Kamelger Johanna    Italien/Italy   ITA        436   102     36    26    32    8    
                  107     26    47    30    4    
                  100     40    28    24    8    
                  127     40    37    40    10    
12.   Partlova Karolina    Tschechien/Czech Republic   CZE        429   110     42    44    22    2    
                  104     36    34    24    10    
                  129     30    55    26    18    
                  86     16    42    22    6    
13.   Triendl Katharina    Oesterreich/Austria   AUT        192   102     30    32    28    12    
                  90     26    40    10    14    
14.   Gassen Sophia    Brasilien/Brasil   BRA        165   73     20    17    20    16    
                  92     30    30    26    6    
15.   Pretzel Laura Elisa    Brasilien/Brasil   BRA        154   75     22    29    14    10    
                  79     26    27    22    4    
16.   Weber Ana Carolina    Brasilien/Brasil   BRA        148   71     24    19    14    14    
                  77     32    25    20    0    
17.   Hyvönen Erika    FInnland/Finland   FIN        136   56     16    22    14    4    
                  80     28    34    6    12    
18.   Stenberg Annika    FInnland/Finland   FIN        125   78     46    20    0    12    
                  47     18    15    0    14    
19.   Kudejova Barbora    Tschechien/Czech Republic   CZE        117   74     28    20    20    6    
                  43     14    27    2    0    
20.   Vlasakova Alena    Tschechien/Czech Republic   CZE        95   49     18    15    14    2    
                  46     18    20    4    4    








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG