Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2021-12-11: Bayerische Meisterschaft Ziel Nachwuchs
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 11.12.2021 00:00 Spielzeitraum - Ende: 11.12.2021 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 11.12.2021 16:10


Ergebnisliste U23 männlich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   GREIL Fabian   EC Ebra Aiterhofen   105        334   190     50    60    48    32    
                  144     50    50    36    8    
 2.   EMPL Stefan   SV Gumpersdorf   204        305   139     54    47    32    6    
                  166     50    60    36    20    
 3.   STEBER Daniel   TSV Peiting   301        303   138     44    40    32    22    
                  165     34    55    54    22    
 4.   BURMBERGER Kurt   EC Reckenberg   101        302   142     44    42    48    8    
                  160     44    50    42    24    
 5.   HEIN Christian   FC Hitzhofen Oberzell   305        277   128     54    32    14    28    
                  149     52    37    26    34    
 6.   THURNER Christian   ESV Wang   200        261   142     44    50    30    18    
                  119     44    27    42    6    
 7.   PLEISCHL Philipp   EC Atting   105        258   124     40    40    34    10    
                  134     44    40    40    10    
 8.   MAYRHOFER Andreas   TSV Dietramszell   302        222   115     34    37    38    6    
                  107     20    45    30    12    
 9.   ANTONI Stefan   EC Atting   105        217   108     22    50    22    14    
                  109     38    45    16    10    
10.   NOEL Sabo   EC Prienbach   204        208   73     16    37    8    12    
                  135     42    29    46    18    
11.   PURUCKER Janik   VER Selb   V          199   83     8    45    14    16    
                  116     40    42    24    10    
12.   MÖSL Peter   ES Holzkirchen   302        197   98     36    34    22    6    
                  99     34    37    14    14    
13.   KITZINGER Patrick   TSV Großberg   602        164   73     28    37    0    8    
                  91     26    37    24    4    
14.   BUCHAUER  Manuel   EC Oberhausen   108        160   93     28    45    8    12    
                  67     22    27    10    8    



Ergebnisliste U23 weiblich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   MAYER Alina   EC Gerabach   106        339   174     56    50    52    16    
                  165     40    55    50    20    
 2.   PREIS Annalena   FC Untertraubenbach   600        294   151     44    47    46    14    
                  143     48    39    38    18    
 3.   LINDNER Franziska   TSV Peiting   301        294   147     40    35    50    22    
                  147     46    45    50    6    
 4.   RIEPL Katharina   TSV Bogen Eisstock   105        268   138     38    50    28    22    
                  130     36    60    22    12    
 5.   MEIER Raphaela   TSV Hartpenning   302        224   107     44    37    14    12    
                  117     36    45    16    20    
 6.   RESCHBERGER Sinah   EC Lampoding   202        211   115     32    45    14    24    
                  96     36    34    14    12    
 7.   POIDL Elisabeth   TSV Massing 08   204        209   118     32    42    16    28    
                  91     32    17    36    6    
 8.   STEINBRECHER Nicole   TSV Schondorf   400        162   78     34    22    16    6    
                  84     28    22    22    12    


Datum: 11.12.2021 15:32


Zwischenliste U23 männlich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   EMPL Stefan   SV Gumpersdorf   204        305   139     54    47    32    6    
                  166     50    60    36    20    
 2.   STEBER Daniel   TSV Peiting   301        303   138     44    40    32    22    
                  165     34    55    54    22    
 3.   HEIN Christian   FC Hitzhofen Oberzell   305        277   128     54    32    14    28    
                  149     52    37    26    34    
 4.   THURNER Christian   ESV Wang   200        261   142     44    50    30    18    
                  119     44    27    42    6    
 5.   MAYRHOFER Andreas   TSV Dietramszell   302        222   115     34    37    38    6    
                  107     20    45    30    12    
 6.   NOEL Sabo   EC Prienbach   204        208   73     16    37    8    12    
                  135     42    29    46    18    
 7.   PURUCKER Janik   VER Selb   V          199   83     8    45    14    16    
                  116     40    42    24    10    
 8.   MÖSL Peter   ES Holzkirchen   302        197   98     36    34    22    6    
                  99     34    37    14    14    
 9.   BUCHAUER  Manuel   EC Oberhausen   108        160   93     28    45    8    12    
                  67     22    27    10    8    



Zwischenliste U23 weiblich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   MAYER Alina   EC Gerabach   106        339   174     56    50    52    16    
                  165     40    55    50    20    
 2.   LINDNER Franziska   TSV Peiting   301        294   147     40    35    50    22    
                  147     46    45    50    6    
 3.   RIEPL Katharina   TSV Bogen Eisstock   105        268   138     38    50    28    22    
                  130     36    60    22    12    
 4.   RESCHBERGER Sinah   EC Lampoding   202        211   115     32    45    14    24    
                  96     36    34    14    12    
 5.   STEINBRECHER Nicole   TSV Schondorf   400        162   78     34    22    16    6    
                  84     28    22    22    12    


Datum: 11.12.2021 14:54


Zwischenliste U23 weiblich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   LINDNER Franziska   TSV Peiting   301        294   147     40    35    50    22    
                  147     46    45    50    6    
 2.   STEINBRECHER Nicole   TSV Schondorf   400        162   78     34    22    16    6    
                  84     28    22    22    12    


Datum: 11.12.2021 14:50


Ergebnisliste U14 männlich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   KREUZEDER Florian   ESC Rattenbach   204        287   143     48    55    28    12    
                  144     22    42    46    34    
 2.   SCHUHBECK Florian   EC Lampoding   202        253   133     34    37    46    16    
                  120     38    30    34    18    
 3.   STRAUBINGER Marco   ESC Rattenbach   204        245   113     20    45    38    10    
                  132     40    50    30    12    
 4.   KREUZEDER Martin   ESC Rattenbach   204        215   128     34    30    34    30    
                  87     32    37    6    12    
 5.   ASCHENBRENNER Jonas   FC Penzing   400        214   101     32    55    12    2    
                  113     22    47    32    12    
 6.   MAIER Florian   SV Kay   202        190   69     14    27    20    8    
                  121     34    37    32    18    
 7.   WIMMER Jonas   SV DJK Wittibreut   204        179   95     20    47    20    8    
                  84     14    52    2    16    
 8.   ZAUNER Johannes   TSV Taufkirchen   200        175   81     24    17    36    4    
                  94     38    30    26    0    
 9.   PAULUS  Johannes   SC Zell   602        173   86     36    20    26    4    
                  87     34    29    8    16    
10.   SÜßMAIER Maximilian   SSV Dünzelbach   400        167   78     44    20    12    2    
                  89     28    45    16    0    
11.   EIBL Simon   EC Pilsting   108        152   67     30    17    18    2    
                  85     16    27    34    8    
12.   STIBANE Elias   EC Pilsting   108        146   71     24    27    16    4    
                  75     24    19    32    0    
13.   HUBER Tobias   LS Andermannsdorf   106        142   73     24    35    14    0    
                  69     20    21    18    10    
14.   NEUMAIER Maxi   DJK SG Ramsau   200        138   64     32    26    4    2    
                  74     28    22    8    16    
15.   MÜHL Andreas   EC Schweinhütt   100        130   61     32    5    2    22    
                  69     28    35    0    6    
16.   HAMANN Tobias   SC Reicheneibach   204        130   74     20    30    24    0    
                  56     26    20    8    2    
17.   HUBER Andreas   EC Oberhausen   108        125   80     28    12    20    20    
                  45     22    17    2    4    
18.   MEINDL Sebastian   LS Andermannsdorf   106        125   50     12    24    12    2    
                  75     8    29    32    6    
19.   STEININGER Christoph   EC Sassbach   107        106   31     2    15    14    0    
                  75     26    35    14    0    
20.   HEINDL Anton   SC Reicheneibach   204        92   46     4    0    30    12    
                  46     12    0    24    10    



Ergebnisliste U14 weiblich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   MAIER Verena   SV Kay   202        230   109     26    35    40    8    
                  121     34    25    46    16    
 2.   OBERMAYER Anna   EC Lampoding   202        211   95     38    29    8    20    
                  116     32    30    38    16    
 3.   BAIERL Marina   EC Kreuzstraßl   100        190   80     36    24    18    2    
                  110     36    26    34    14    
 4.   BARA'TA Bianka   SV DJK Wittibreut   204        187   91     22    37    30    2    
                  96     22    24    42    8    
 5.   BOTSCHAFTER Hanna   EC Schweinhütt   100        171   72     26    30    10    6    
                  99     30    25    28    16    
 6.   EDER Laura   FC Untertraubenbach   600        149   59     26    25    4    4    
                  90     38    22    28    2    
 7.   FUCHS Miriam   SV Kay   202        138   61     20    17    14    10    
                  77     16    19    30    12    
 8.   HEIM Magdalena   EC Schwangau   401        59   21     12    7    0    2    
                  38     12    2    10    14    
 9.   ENGLBRECHT Verena   SSC Pfeffenhausen   106        52   44     22    2    20    0    
                  8     6    2    0    0    








Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG