Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2022-02-18: Europa- und Weltmeisterschaften der Jugend und Junioren
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 18.02.2022 00:00 Spielzeitraum - Ende: 18.02.2022 00:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 18.02.2022 16:40
Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Riepl Katharina   Deutschland/Germany   GER        621   162     54    42    50    16    
                  146     38    50    42    16    
                  167     44    55    24    44    
                  146     22    60    36    28    
 2.   Steber Selina   Deutschland/Germany   GER        621   166     44    44    48    30    
                  152     48    32    40    32    
                  138     42    60    20    16    
                  165     52    55    42    16  

 

Riepl Katharina Summe der 4. Bahn: 104
Steber Selina Summe der 4. Bahn: 94


Datum: 18.02.2022 16:35


Ergebnisliste U23 weiblich

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Riepl Katharina   Deutschland/Germany   GER        621   162     54    42    50    16    
                  146     38    50    42    16    
                  167     44    55    24    44    
                  146     22    60    36    28    
 2.   Steber Selina   Deutschland/Germany   GER        621   166     44    44    48    30    
                  152     48    32    40    32    
                  138     42    60    20    16    
                  165     52    55    42    16    
 3.   Omelko Julia   Oesterreich/Austria   AUT        613   139     38    55    28    18    
                  163     48    45    36    34    
                  166     22    60    46    38    
                  145     34    55    36    20    
 4.   Speckhard Sarah   Oesterreich/Austria   AUT        602   148     48    50    34    16    
                  155     46    35    52    22    
                  159     38    55    44    22    
                  140     32    50    44    14    
 5.   Kühbacher Nicole   Italien/Italy   ITA        592   159     34    55    42    28    
                  151     36    47    50    18    
                  157     26    55    54    22    
                  125     28    47    26    24    
 6.   Mayer Alina   Deutschland/Germany   GER        561   128     44    42    32    10    
                  147     42    45    44    16    
                  134     38    50    28    18    
                  152     42    60    42    8    
 7.   Hinteraicher Anna   Deutschland/Germany   GER        557   135     48    27    50    10    
                  128     40    32    42    14    
                  145     54    55    24    12    
                  149     48    39    52    10    
 8.   Dezini Nadya   Italien/Italy   ITA        546   143     36    55    22    30    
                  147     48    39    40    20    
                  123     44    39    16    24    
                  133     26    55    36    16    
 9.   Wade Chiara   Oesterreich/Austria   AUT        492   142     40    60    20    22    
                  130     36    44    34    16    
                  106     42    34    22    8    
                  114     34    34    36    10    
10.   Kamelger Johanna   Italien/Italy   ITA        490   117     44    35    30    8    
                  134     36    50    32    16    
                  124     36    42    42    4    
                  115     52    45    16    2    
11.   Schwarz Natalie   Italien/Italy   ITA        481   131     40    47    40    4    
                  136     42    42    34    18    
                  95     34    39    12    10    
                  119     40    37    12    30    
12.   Pretzel Laura   Brasilien/Brazil   BRA        472   114     38    42    18    16    
                  150     40    52    32    26    
                  111     26    47    24    14    
                  97     18    39    20    20    
13.   Gfäller Angelina   Oesterreich/Austria   AUT        223   117     36    27    40    14    
                  106     36    14    38    18    
14.   Chabaud Clarisse   Frankreich/France   FRA        160   64     26    20    18    0    
                  96     30    30    30    6    
15.   Vlasakova Alena   Tschechien/Czech Republic   CZE        150   90     26    24    26    14    
                  60     24    22    6    8    
16.   Kudajova Barbora   Tschechien/Czech Republic   CZE        129   55     14    27    10    4    
                  74     26    30    10    8    
17.   Partova Marketa   Tschechien/Czech Republic   CZE        112   78     26    12    28    12    
                  34     2    22    0    10    
18.   HUDED PRAGATHI MANJUNATH   Indien/India   IND        70   16     10    0    6    0    
                  54     34    2    18    0    
19.   Aubrespin Sarah   Frankreich/France   FRA        68   38     20    10    8    0    
                  30     12    2    6    10    


     
     

 



Datum: 18.02.2022 15:44


Ergebnisliste U16 

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Neumaier Fabian   Deutschland/Germany   GER        613   157     46    47    38    26    
                  142     30    50    32    30    
                  136     26    60    40    10    
                  178     42    60    52    24    
 2.   Straubinger Marco   Deutschland/Germany   GER        592   139     40    47    30    22    
                  156     46    50    36    24    
                  151     52    37    34    28    
                  146     44    50    42    10    
 3.   Friess Thomas    Oesterreich/Austria   AUT        538   128     48    30    32    18    
                  137     44    29    28    36    
                  143     48    37    40    18    
                  130     42    40    40    8    
 4.   Maier Bettina   Deutschland/Germany   GER        515   141     44    47    22    28    
                  141     48    45    30    18    
                  130     36    42    32    20    
                  103     30    47    14    12    
 5.   Mair am Tinkhof Jonathan   Italien/Italy   ITA        514   145     42    47    34    22    
                  136     52    42    36    6    
                  118     32    52    22    12    
                  115     30    35    26    24    
 6.   Mandl Anja    Oesterreich/Austria   AUT        501   134     52    40    30    12    
                  121     44    37    30    10    
                  152     54    40    38    20    
                  94     28    44    20    2    
 7.   Schiefer Moritz    Oesterreich/Austria   AUT        493   129     38    35    26    30    
                  136     50    30    38    18    
                  126     32    44    30    20    
                  102     38    42    16    6    
 8.   Matasovska Tereza   Tschechien/Czech Republic   CZE        463   110     22    32    24    32    
                  137     30    55    26    26    
                  100     12    42    28    18    
                  116     28    42    38    8    
 9.   Matasovsky Vaclav   Tschechien/Czech Republic   CZE        463   115     46    17    42    10    
                  102     30    32    30    10    
                  126     32    50    32    12    
                  120     40    32    28    20    
10.   Karnutsch Nadin   Italien/Italy   ITA        458   110     40    30    22    18    
                  123     34    25    44    20    
                  97     32    29    22    14    
                  128     32    40    40    16    
11.   Abfalterer Lukas   Italien/Italy   ITA        409   106     34    20    32    20    
                  113     26    45    26    16    
                  86     32    30    12    12    
                  104     16    42    28    18    
12.   Titas Malinauskas   Litauen/Lithuania   LTU        403   116     48    42    26    0    
                  102     28    40    22    12    
                  94     44    32    14    4    
                  91     30    25    12    24    
13.   Maj Novak    Slowenien/Slovenia   SLO        211   87     18    21    44    4    
                  124     32    50    32    10    
14.   Ziga Petek   Slowenien/Slovenia   SLO        208   96     36    44    6    10    
                  112     40    50    14    8    
15.   Gustas Valaika   Litauen/Lithuania   LTU        204   103     26    47    24    6    
                  101     28    29    34    10    
16.   Kreuzeder Florian   Deutschland/Germany   GER        200   116     30    50    22    14    
                  84     14    30    30    10    
17.   Leiter Melanie    Oesterreich/Austria   AUT        198   89     20    17    44    8    
                  109     28    35    36    10    
18.   Lafatova Marie   Tschechien/Czech Republic   CZE        193   95     34    27    28    6    
                  98     32    32    28    6    
19.   Zanotto Damian   Italien/Italy   ITA        185   92     32    30    24    6    
                  93     26    29    24    14    
20.   Titas Karakas   Litauen/Lithuania   LTU        154   74     14    40    14    6    
                  80     12    30    38    0    
21.   Samec Damian   Tschechien/Czech Republic   CZE        133   60     26    22    8    4    
                  73     28    25    16    4    
22.   Mark Novak    Slowenien/Slovenia   SLO        125   62     14    22    22    4    
                  63     16    29    14    4    
23.   Nedas Piliciauskas   Litauen/Lithuania   LTU        119   28     14    10    0    4    
                  91     32    27    26    6    
24.   Tilen Ticar   Slowenien/Slovenia   SLO        118   40     20    20    0    0    
                  78     18    20    26    14    


Datum: 18.02.2022 14:50

Ergebnisliste U19

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Regenfelder Michael jun.   Oesterreich/Austria   AUT        711   153     42    45    44    22    
                  193     54    55    52    32    
                  173     50    55    48    20    
                  192     46    60    54    32    
 2.   Gießer Stefan   Deutschland/Germany   GER        604   170     46    50    46    28    
                  167     42    55    44    26    
                  123     48    37    26    12    
                  144     38    50    30    26    
 3.   Marchl Florian   Deutschland/Germany   GER        603   158     44    50    42    22    
                  165     50    55    48    12    
                  147     40    47    44    16    
                  133     40    55    24    14    
 4.   Hornberger Daniel   Deutschland/Germany   GER        596   140     46    42    34    18    
                  163     48    45    52    18    
                  163     48    55    44    16    
                  130     42    52    26    10    
 5.   Traunwieser Philipp   Oesterreich/Austria   AUT        592   127     48    47    30    2    
                  157     48    55    40    14    
                  154     38    50    56    10    
                  154     48    60    46    0    
 6.   Scharrer Andreas    Oesterreich/Austria   AUT        561   138     40    42    48    8    
                  158     42    50    42    24    
                  128     42    42    22    22    
                  137     44    47    42    4    
 7.   Kühbacher Nicole   Italien/Italy   ITA        558   133     40    39    38    16    
                  141     32    55    40    14    
                  163     46    47    38    32    
                  121     32    47    34    8    
 8.   Stelzig Andreas   Deutschland/Germany   GER        554   118     34    30    52    2    
                  158     44    50    34    30    
                  117     46    39    24    8    
                  161     46    45    46    24    
 9.   Schiefer Florian    Österreich/Austria   AUT        535   120     40    40    24    16    
                  170     34    60    50    26    
                  144     46    50    38    10    
                  101     14    35    40    12    
10.   Kamelger Johanna   Italien/Italy   ITA        503   151     44    45    46    16    
                  126     38    50    30    8    
                  134     46    40    26    22    
                  92     30    24    34    4    
11.   Oberleiter Lena   Italien/Italy   ITA        485   129     40    45    32    12    
                  130     44    42    30    14    
                  124     38    50    20    16    
                  102     38    32    20    12    
12.   Mumelter Georg   Italien/Italy   ITA        464   77     10    45    20    2    
                  134     34    42    32    26    
                  116     32    34    24    26    
                  137     28    55    34    20    
13.   Rokas Malinauskas   Litauen/Lithuania   LTU        201   93     22    27    28    16    
                  108     36    30    36    6    
14.   Rytis Petruskevicius   Litauen/Lithuania   LTU        162   81     18    37    20    6    
                  81     26    27    14    14    
15.   Naida Petruskeviciüte   Litauen/Lithuania   LTU        152   86     20    22    32    12    
                  66     16    16    22    12    
16.   Joana Lukasevic   Litauen/Lithuania   LTU        148   72     20    20    20    12    
                  76     16    24    32    4    
17.   SIRIGERI DHYAN   Indien/India   IND        111   56     16    20    16    4    
                  55     26    7    8    14    
18.   SIRIGERI SUKANTH SUNIL   Indien/India   IND        85   38     20    12    0    6    
                  47     26    11    0    10    
19.   AUBRESPIN Sarah   Frankreich/France   FRA        79   29     22    7    0    0    
                  50     14    20    14    2    
20.   HASAN AARIZ   Indien/India   IND        74   28     2    4    16    6    
                  46     18    2    26    0    
21.   SIRIGERI SAI GAGAN   Indien/India   IND        66   30     20    4    6    0    
                  36     8    22    0    6    


     
     

 









Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG