Hinweis: Bitte drücken Sie den Button "Aktualisieren" um die neusten Daten zu erhalten!

2022-02-19: Europa- und Weltmeisterschaften der Jugend und Junioren
. .
Spielstand:
00:00
1. Spiel:
--:--
2. Spiel:
--:--
3. Spiel:
--:--
Spielzeitraum - Beginn: 19.02.2022 00:00 Spielzeitraum - Ende: 19.02.2022 09:00
Live Ticker System - Copyright(C) 2002 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG

  
Informationen & Spielverlauf
Datum: 19.02.2022 17:57

.



Datum: 19.02.2022 17:46

Ergebnisliste U23

 

 

Rang   Mannschaft   Nation
 1.   Österreich / Austria   AUT
    Solböck Jakob, Maierhofer Christoph, Peinhaupt Rene, Karl Markus, Rothberger Markus    
 2.   Deutschland / Germany   GER
    Sabo Noel, Rossberger Marco, Mayer Alina, Empl Stefan, Steber Daniel    
 3.   Italien / Italy   ITA
    Eder Fabian, Stuppner Daniel, Egger Noah, Rottensteiner Patrick, Schwarz Natalie    
 4.   Litauen / Lithuania   LTU
    Domantas Zukauskas, Skirmantas Zukauskas, Egidijus Kazlauskas, Justinas Buzas    

Finale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria   AUT  2  :  0   1,400    14  :  10   14 : 10     :  
    Deutschland / Germany   GER  0  :  2   0,714    10  :  14   10 : 14     :  

Qualifikation 2

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria   AUT  2  :  0   1,400    14  :  10   14 : 10     :  
    Italien / Italy   ITA  0  :  2   0,714    10  :  14   10 : 14     :  

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Deutschland / Germany   GER  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    Österreich / Austria   AUT  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 2   Italien / Italy   ITA  2  :  0   5,333    16  :  3   16 :  3     :  
    Litauen / Lithuania   LTU  0  :  2   0,188    3  :  16    3 : 16     :  



Datum: 19.02.2022 17:25

Zwischenstand

Finale U23

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria   AUT  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    Deutschland / Germany   GER  0  :  0        0  :  0+     :       :  


Datum: 19.02.2022 16:48

Zwischenstand U23

Qualifikation 2

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria   AUT  2  :  0   3,333    20  :  6   20 :  6     :  
    Italien / Italy   ITA  0  :  2   0,300    6  :  20    6 : 20     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   Deutschland / Germany   :   Österreich / Austria


Datum: 19.02.2022 16:21

Zwischenstand U23

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Deutschland / Germany   GER  2  :  0   2,250    18  :  8   18 :  8     :  
    Österreich / Austria   AUT  0  :  2   0,444    8  :  18    8 : 18     :  
Bahn 2   Italien / Italy   ITA  2  :  0   5,333    16  :  3   16 :  3     :  
    Litauen / Lithuania   LTU  0  :  2   0,188    3  :  16    3 : 16     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   Österreich / Austria   :   Italien / Italy


Datum: 19.02.2022 15:32

Startliste U23

 

                                  Platz            Mannschaft (mit Spielernamen)                                           Nation

 

                               1          Österreich / Austria                                        AUT

                                           Solböck Jakob, Maierhofer Christoph, Peinhaupt Rene, Karl Markus, Rothberger Markus

                               2          Deutschland / Germany                                 GER

                                           Sabo Noel, Rossberger Marco, Mayer Alina, Empl Stefan, Steber Daniel

 

 

                               3          Italien / Italy                                                   ITA

                                           Eder Fabian, Stuppner Daniel, Egger Noah, Rottensteiner Patrick, Schwarz Natalie

                               4          Litauen / Lithuania                                         LTU

                                           Domantas Zukauskas, Skirmantas Zukauskas, Egidijus Kazlauskas, Justinas Buzas



Datum: 19.02.2022 15:27

Ergebnisliste U16

 

 

Rang   Mannschaft   Nation
 1.   Deutschland / Germany    GER
    Vorderwestner Lukas, Obermayer Hansi, Straubinger Marco, Kreuzeder Florian, Lämmlein Paul    
 2.   Österreich / Austria   AUT
    Werner Tristian, Lettner David, Hrdlicka Manuel, Kiemeswenger Felix, Schurian Marco    
 3.   Italien / Italy   ITA
    Mair am Tinkhof Jonathan, Karnutsch Nadin, Abfalterer Lukas, Zanotto Damian, Wenter Lea    
 4.   Slowenien /  Slovenia   SLO
    Novak Maj, Petek Ziga, Ticar Tilen, Petek Nejl, Novak Mark    

Finale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Deutschland / Germany    GER  2  :  0   2,714    19  :  7   19 :  7     :  
    Österreich / Austria   AUT  0  :  2   0,368    7  :  19    7 : 19     :  

Qualifikation 2

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria   AUT  2  :  0        26  :  0   26 :  0     :  
    Italien / Italy   ITA  0  :  2   0,000    0  :  26    0 : 26     :  

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Deutschland / Germany    GER  2  :  0   7,000    21  :  3   21 :  3     :  
    Österreich / Austria   AUT  0  :  2   0,143    3  :  21    3 : 21     :  
Bahn 2   Italien / Italy   ITA  2  :  0   1,500    18  :  12   18 : 12     :  
    Slowenien /  Slovenia   SLO  0  :  2   0,667    12  :  18   12 : 18     :  



Datum: 19.02.2022 15:27

Ergebnisliste U19

 

 

Rang   Mannschaft   Nation
 1.   Österreich / Austria    AUT
    Regenfelder Michael, Scharrer Andreas, Penz Florian, Traunwieser Philipp, Schiefer Florian    
 2.   Deutschland  / Germany    GER
    Gießer Stefan, Hornberger Daniel, Huber Jonas, Marchl Florian, Zehetbauer Christoph    
 3.   Italien / Italy   ITA
    Mumelter Georg, Kühbacher Nicole, Oberleiter Lena, Reiterer Jan, Kamelger Johanna    
 4.   Litauen / Lithuania   LTU
    Joana Lukasevic, Naida Petruskevici?te, Titas Malinauskas, Rytas Petruskevicius    

Finale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria    AUT  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    Deutschland  / Germany    GER  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  

Qualifikation 2

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria    AUT  2  :  0   5,000    25  :  5   25 :  5     :  
    Italien / Italy   ITA  0  :  2   0,200    5  :  25    5 : 25     :  

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Deutschland  / Germany    GER  2  :  0   1,500    12  :  8   12 :  8     :  
    Österreich / Austria    AUT  0  :  2   0,667    8  :  12    8 : 12     :  
Bahn 2   Italien / Italy   ITA  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    Litauen / Lithuania   LTU  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  



Datum: 19.02.2022 15:26

Zwischenstand U16

Finale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Deutschland / Germany    GER  2  :  0   2,714    19  :  7   19 :  7     :  
    Österreich / Austria   AUT  0  :  2   0,368    7  :  19    7 : 19     :  


Datum: 19.02.2022 15:25

Zwischenstand U19

Finale

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria    AUT  2  :  0   1,222    11  :  9   11 :  9     :  
    Deutschland  / Germany    GER  0  :  2   0,818    9  :  11    9 : 11     :  


Datum: 19.02.2022 14:53

Zwischenstand U16

Qualifikation 2

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria   AUT  2  :  0        26  :  0   26 :  0     :  
    Italien / Italy   ITA  0  :  2   0,000    0  :  26    0 : 26     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   Deutschland / Germany    :   Österreich / Austria


Datum: 19.02.2022 14:48

Zwischenstand U19

Qualifikation 2

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria    AUT  2  :  0   5,000    25  :  5   25 :  5     :  
    Italien / Italy   ITA  0  :  2   0,200    5  :  25    5 : 25     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   Deutschland  / Germany    :   Österreich / Austria 


Datum: 19.02.2022 14:16

Zwischenstand U16

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Deutschland / Germany    GER  2  :  0   7,000    21  :  3   21 :  3     :  
    Österreich / Austria   AUT  0  :  2   0,143    3  :  21    3 : 21     :  
Bahn 2   Italien / Italy   ITA  2  :  0   1,500    18  :  12   18 : 12     :  
    Slowenien /  Slovenia   SLO  0  :  2   0,667    12  :  18   12 : 18     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   Österreich / Austria   :   Italien / Italy


Datum: 19.02.2022 14:15

Zwischenstand U19

Qualifikation 1 und Ausscheidung

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Deutschland  / Germany    GER  2  :  0   1,500    12  :  8   12 :  8     :  
    Österreich / Austria    AUT  0  :  2   0,667    8  :  12    8 : 12     :  
Bahn 2   Italien / Italy   ITA  2  :  0   1,462    19  :  13   19 : 13     :  
    Litauen / Lithuania   LTU  0  :  2   0,684    13  :  19   13 : 19     :  

Spielpaarungen der nächsten Runde

 

Bahn   Mannschaft       Mannschaft
Bahn  1   Österreich / Austria    :   Italien / Italy


Datum: 19.02.2022 13:16

Qualifikation 1 und Ausscheidung - U19

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Österreich / Austria    AUT  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    Deutschland  / Germany    GER  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   Litauen / Lithuania   LTU  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    Italien / Italy   ITA  0  :  0        0  :  0+     :       :  


Datum: 19.02.2022 13:15

Qualifikation 1 und Ausscheidung - U16

 

Bahn   Mannschaft   Nation

Spiel-Pkt.

  Note  

Stock-Pkt.

 

Spiel 1

 

Spiel 2

Bahn 1   Deutschland / Germany    GER  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    Österreich / Austria   AUT  0  :  0        0  :  0+     :       :  
Bahn 2   Slowenien /  Slovenia   SLO  0  :  0        0+  :  0     :       :  
    Italien / Italy   ITA  0  :  0        0  :  0+     :       :  


Datum: 19.02.2022 13:14

Startliste  - U19

 

                                  Platz            Mannschaft (mit Spielernamen)                                           Nation

 

                          1        Deutschland  / Germany                       GER

                                    Gießer Stefan, Hornberger Daniel, Huber Jonas, Marchl Florian, Zehetbauer Christoph

                          2        Österreich / Austria                               AUT

                                    Regenfelder Michael, Scharrer Andreas, Penz Florian, Traunwieser Philipp, Schiefer Florian

 

 

                          3        Italien / Italy                                         ITA

                                    Mumelter Georg, Kühbacher Nicole, Oberleiter Lena, Reiterer Jan, Kamelger Johanna

                          4        Litauen / Lithuania                                LTU

                                    Joana Lukasevic, Naida Petruskeviciute, Titas Malinauskas, Rytas Petruskevicius



Datum: 19.02.2022 13:14

Startliste – U16

 

                                  Platz            Mannschaft (mit Spielernamen)                                           Nation

 

 

                          1        Österreich / Austria                               AUT

                                    Werner Tristian, Lettner David, Hrdlicka Manuel, Kiemeswenger Felix, Schurian Marco

                          2        Deutschland / Germany                        GER

                                    Vorderwestner Lukas, Obermayer Hansi, Straubinger Marco, Kreuzeder Florian, Lämmlein Paul

 

 

                          3        Italien / Italy                                         ITA

                                    Mair am Tinkhof Jonathan, Karnutsch Nadin, Abfalterer Lukas, Zanotto Damian, Wenter Lea

                          4        Slowenien /  Slovenia                           SLO

                                    Novak Maj, Petek Ziga, Ticar Tilen, Petek Nejl, Novak Mark 



Datum: 19.02.2022 12:07


Ergebnisliste U23 weiblich Teamwertung

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Deutschland   Germany   GER        315   138     32    52    30    24    
    Steber Selina, Riepl Katharina, Hinteraicher Anna, Mayer Alina  177     40    55    46    36    
 2.   Oesterreich   Austria   AUT        267   116     30    60    22    4    
    Wade Chiara, Omelko Julia, Speckhard Sarah, Gfäller Angelina  151     40    45    42    24    
 3.   Italien   Italy   ITA        202   112     30    60    8    14    
    Kamelger Johanna, Dezini Nadya, Schwarz Natalie, Kühbacher Nicole  90     34    32    12    12    
 4.   Tschechien   Czech Repulbic   CZE        179   96     22    40    30    4    
    Partova Marketa, Matasovska Teresa, Vlasakova Alena, Kudejova Barbora  83     4    35    36    8    


     
     

 



Datum: 19.02.2022 11:09


Ergebnisliste U19 Teamwertung

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Deutschland   Germany   GER        331   149     50    45    44    10    
    Stelzig Andreas, Gießer Stefan, Hornberger Daniel, Marchl Florian  182     46    60    44    32    
 2.   Italien   Italy   ITA        275   148     40    60    34    14    
    Oberleiter Lena, Mumelter Georg, Kühbacher Nicole, Kamelger Johanna  127     46    35    32    14    
 3.   Oesterreich   Austria   AUT        271   159     38    45    40    36    
    Traunwieser Philipp, Schiefer Florian , Scharrer Andreas , Regenfelder Michael jun.  112     32    40    24    16    
 4.   Litauen   Lithuania   LTU        176   79     26    27    18    8    
    Naida Petruskeviciute, Rytis Petruskevicius, Joana Lukasevic, Rokas Malinauskas  97     14    45    24    14    
 5.   Indien   India   IND        90   46     14    22    10    0    
    SIRIGERI DHYAN, SIRIGERI SUKANTH SUNIL, SIRIGERI SAI GAGAN, HASAN AARIZ  44     16    24    4    0    


     
     

 



Datum: 19.02.2022 10:11


Ergebnisliste U16 Teamwertung

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Oesterreich   Austria   AUT        274   123     38    39    34    12    
    Friess Thomas , Schiefer Moritz , Mandl Anja , Leiter Melanie   151     54    55    38    4    
 2.   Deutschland   Germany   GER        253   120     18    50    28    24    
    Straubinger Marco, Kreuzeder Florian, Maier Bettina, Neumaier Fabian  133     42    39    40    12    
 3.   Italien   Italy   ITA        246   142     46    44    28    24    
    Karnutsch Nadin, Mair am Tinkhof Jonathan, Abfalterer Lukas, Zanotto Damian  104     36    42    18    8    
 4.   Litauen   Lithuania   LTU        214   127     26    47    52    2    
    Gustas Valaika, Titas Karakas, Titas Malinauskas, Nedas Piliciauskas  87     32    55    0    0    
 5.   Slowenien   Slovenia   SLO        193   97     28    45    18    6    
    Maj Novak , Ziga Petek, Tilen Ticar, Mark Novak   96     46    40    10    0    
 6.   Tschechien   Czech Republic   CZE        182   99     52    29    8    10    
    Matasovsky Vaclav, Matasovska Tereza, Samec Damian, Lafatova Marie  83     32    19    18    14    


     
     

 



Datum: 19.02.2022 09:08


Ergebnisliste U23 männlich Teamwertung

 

Rang   Teilnehmer   Verein/Verband   Nation Gesamt Runden-Ergebnisse  
 1.   Oesterreich   Austria   AUT        347   168     54    50    52    12    
    Rothberger Markus , Maierhofer Christoph , Kolb Philipp , Solböck Jakob   179     58    55    44    22    
 2.   Deutschland   Germany   GER        315   161     40    55    42    24    
    Greil Fabian, Empl Stefan, Steber Daniel, Burmberger Kurt  154     46    50    46    12    
 3.   Italien   Italy   ITA        276   139     42    45    40    12    
    Egger Noah, Stuppner Daniel, Eder Fabian, Rottensteiner Patrick  137     34    45    50    8    
 4.   Tschechien   Chzech Republic   CZE        227   111     34    19    46    12    
    Partova Marketa, Matasovsky  Pavel, Vlasakova Alena, Kudejova Barbora  116     40    42    26    8    
 5.   Litauen   Lithuania   LTU        200   86     26    26    22    12    
    Domantas Žukauskas, Justinas Buzas, Skirmantas Žukauskas, Egidijus Kazlauskas  114     38    32    30    14    
 6.   Frankreich   France   FRA        151   71     24    15    26    6    
    AUBRESPIN Sarah, CHABAUD Clarisse, CHABAUD Baptiste, BETTON Gabriel  80     20    32    26    2    
 7.   Indien   India   IND        83   27     14    7    6    0    
    SIRIGERI SUKANTH SUNIL, MUZAMMIL, HASAN AARIZ, Jadhav Sarnaik Yash Annasaheb  56     22    22    0    12    


     
     

 



Deutscher Eisstock Verband - http://www.eisstock-verband.de

Live Ticker System - Copyright(C) 2002, 03 Marschall-Electronics GmbH & Co. KG